Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 401
  1. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Репутация
    2827 (0)
    По умолчанию
    Может кому будет полезно. При просмотре цен AliExpress на idun через браузер у всех цена в районе 9т.р. за стандартную версию и у NiceHCK в частности, но если зайти к нему через программу в телефоне, то цена будет уже менее 7т.р. (6700-6800).
    Последний раз редактировалось Amset; 16.09.2019 в 10:18.
    paused
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    По умолчанию
    Доброго времени суток, в правом наушнике появились проблемы с громкостью, а именно с громкостью баса, иногда при повороте головы или провода звук возвращается. Менял кабель, всё тоже самое, подозреваю, что дело в гнезде для кабеля, так как когда шевелю вилку это и происходит. Вобщем печаль, наушники мне очень нравятся. Если есть вдруг у кого неисправный левый, продайте пожалуйста правый ) Версия обычная : kinera idun. Не делюкс!
    Последний раз редактировалось bi happy; 27.01.2020 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Возможно кому-то интересно, что внутри делюксов.
    Станут подопытным кроликом в производстве двухрайверов в красивом корпусе. Драйвер на сч выкидывается в связи со своей паршивостью, динамический мёртв. Драйвер на вч станет драйвером вч/сч и к нему в пару докупится вуфер. Что выйдет - хз. Но для себя я точно понял, что никогда не куплю ничего от этой фирмы. Жалею, что посоветовал однажды эти ухи. И пары месяцев не проработали...

    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Djak131 (11.02.2020), Gmurnik (08.03.2020), Арчи80 (11.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Возможно кому-то интересно, что внутри делюксов.
    Станут подопытным кроликом в производстве двухрайверов в красивом корпусе. Драйвер на сч выкидывается в связи со своей паршивостью, динамический мёртв. Драйвер на вч станет драйвером вч/сч и к нему в пару докупится вуфер. Что выйдет - хз. Но для себя я точно понял, что никогда не куплю ничего от этой фирмы. Жалею, что посоветовал однажды эти ухи. И пары месяцев не проработали...
    Добрый день. В левом ухе, такое чувство что отходит кабель от динамика, в некоторых положениях появляется контакт и НЧ соответственно тоже.
    Мне интересно, как и чем вы так аккуратно их открыли?
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    2750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Добрый день. В левом ухе, такое чувство что отходит кабель от динамика, в некоторых положениях появляется контакт и НЧ соответственно тоже.
    Мне интересно, как и чем вы так аккуратно их открыли?
    Добрый день! Это я занимался вскрытием/доработкой. Вскрыл лезвием ( для Т образного станка ( суицидальное лезвие еще называют=) ) Собственно пришлось добавить Ci драйвер арматуры на НЧ и часть середины, а так же оставить драйвер сч и вч от оригинала для всч + вч. Полностью своя разработка кроссовера с нуля, замеры производил на микро как у crinnacle. 8G8LyNSeRjU.jpgoMtY00YvGBE.jpg
    Планирую добавить еще немного дальних ВЧ, если пик на вч драйвере позволит нормально это сделать) Вся сборка без каких либо фильтров/демпферов. Коннекторы переделаны на ммсх, но запросу клиента
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Headbay (29.06.2020), L7VRIK (29.06.2020), maxi_funy (30.12.2020), Petr_God (17.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    2750 (0)
    По умолчанию
    Судя по быстрой смертности НЧ динамического драйвера, особого смысла перепаивать его нет, ну может и проживет у кого то дольше =)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noresen Посмотреть сообщение
    Вскрыл лезвием ( для Т образного станка ( суицидальное лезвие еще называют=) )
    Они склеены или спресованы в пазы, я про крепление шела к основному корпусу? И вы когда собрали их, вы чем их проклеивали?

    Вот вы их когда разбирали, как там пайка? Каким макаром провод мог отпаяться. (

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Noresen Посмотреть сообщение
    Судя по быстрой смертности НЧ динамического драйвера, особого смысла перепаивать его нет, ну может и проживет у кого то дольше =)
    Я тоже так думаю (хотя прожили они уже год и 4 месяца). Но на первое время думаю пропаять если это поможет, пока я думаю что взять на замену. Давно не мониторил рынок и вообще хз, что сейчас можно на замену взять и какая цена вообще с курсом бакса (
    Последний раз редактировалось Headbay; 29.06.2020 в 12:49.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    2750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Они склеены или спресованы в пазы, я про крепление шела к основному корпусу? И вы когда собрали их, вы чем их проклеивали?

    Вот вы их когда разбирали, как там пайка? Каким макаром провод мог отпаяться. (

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------



    Я тоже так думаю (хотя прожили они уже год и 4 месяца). Но на первое время думаю пропаять если это поможет, пока я думаю что взять на замену. Давно не мониторил рынок и вообще хз, что сейчас можно на замену взять и какая цена вообще с курсом бакса (
    Я просто немного начал резать по линии соединения крышки. Сама вскрылась по итогу ( К - качественная сборка ))
    Я пока не склеивал обратно, тестирую и планирую доделать вч драйвер. Пайка там была обычная, не очень правда понял как работает конденсатор на динамике ( обычно фильтр низких частот делают, а там высоких ) в общем не суть, вполне вероятно могло что то отвалиться, ведь сборка ручная там. Про замену не подскажу, у всех свои уши, но б/у площадка тут большая, по ачх близкой думаю найдете что-то для себя.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noresen Посмотреть сообщение
    Я просто немного начал резать по линии соединения крышки. Сама вскрылась по итогу ( К - качественная сборка ))
    Я пока не склеивал обратно, тестирую и планирую доделать вч драйвер. Пайка там была обычная, не очень правда понял как работает конденсатор на динамике ( обычно фильтр низких частот делают, а там высоких ) в общем не суть, вполне вероятно могло что то отвалиться, ведь сборка ручная там. Про замену не подскажу, у всех свои уши, но б/у площадка тут большая, по ачх близкой думаю найдете что-то для себя.
    Да, вскрылись они вообще на раз. Но по пайке у меня все норм, но при наклоне головы, бас появляется) Вообще не понятно, что там может так коротить :-(
    А склеить их можно клеем Б7000 который для склейки модуля в телефонах используется.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    2750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Да, вскрылись они вообще на раз. Но по пайке у меня все норм, но при наклоне головы, бас появляется) Вообще не понятно, что там может так коротить :-(
    А склеить их можно клеем Б7000 который для склейки модуля в телефонах используется.
    Может быть с трубкой звуковода проблема, или с пайкой кондера / динамы самой, я бы пропаял еще раз. Пожирнее каплей
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noresen Посмотреть сообщение
    Может быть с трубкой звуковода проблема, или с пайкой кондера / динамы самой, я бы пропаял еще раз. Пожирнее каплей
    так кондер там залит какой то белой шляпой )Вечером могу фото выложить вскрытых.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    2750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    так кондер там залит какой то белой шляпой )Вечером могу фото выложить вскрытых.
    легко сдирается. Просто Я так и не понял назначение его. он довольно большой, на 40+ мкф если правильно помню, подключен странно... Обычно для динамы делают фильтр нижних частот
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Noresen за полезный пост

    Headbay (29.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noresen Посмотреть сообщение
    легко сдирается. Просто Я так и не понял назначение его. он довольно большой, на 40+ мкф если правильно помню, подключен странно... Обычно для динамы делают фильтр нижних частот
    А вы не пробовали заменить динамик в них на какой нить с алика ?
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    2750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали заменить динамик в них на какой нить с алика ?
    нет. слишком много вариаций и нет времени на тесты. Арматура приятнее и надежнее)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noresen Посмотреть сообщение
    нет. слишком много вариаций и нет времени на тесты. Арматура приятнее и надежнее)
    А нет мыслей, как поднять их с мин. вложениями без переделки кроссовера. Или убрать в принципе динамики и как то распределить звук на оставшиеся арматуры или на место динамика поставить какую либо арматуру с алика, опять же без манипуляций с кроссовером? И что бы это более менее нормально звучало, с целью что бы оставить на черный день, а не выкидывать их.
    Заранее спасибо.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    2750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    А нет мыслей, как поднять их с мин. вложениями без переделки кроссовера. Или убрать в принципе динамики и как то распределить звук на оставшиеся арматуры или на место динамика поставить какую либо арматуру с алика, опять же без манипуляций с кроссовером? И что бы это более менее нормально звучало, с целью что бы оставить на черный день, а не выкидывать их.
    Заранее спасибо.
    Тут не помогу, конкретные арматуры там разделены кондерами, по всч и вч соответственно + фильтр стоит, правда я забыл какого цвета. Можно попробовать задействовать арматуру Raf / Rab которая ( у нее еще черная заглушка сзади будет) , но в стоке у нее пик, который видимо срезали кондером как раз, как она будет себя вести на басах и сч я не знаю, но можете попробовать выпаять с нее конденсатор и напрямую подключиться, может что-то получится.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    А если убрать динамик и заменить на какой то аналог, не думаю что у вас есть возможность замерять это все адекватно, плюс сопротивление общей цепи изменится, непонятно в какую сторону и как арматуры отреагируют.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Noresen за полезный пост

    Headbay (30.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Собственно говоря, вот и результат)
    Наушники живы, целы, и вышли даже интереснее, чем оригинал (естественно на мой вкус, т.к. настраивались под меня)
    Теперь это полностью арматурные трёхдрайверы. Получившаяся АЧХ тут.
    Всеми работами занимался Андрей "Noresen", за что ему огромное спасибо. А работ было немало. Тут я и захотел сохранить фейсплейты в идеале (Стабилизированное дерево делюксов ну очень красивое). Я захотел и разъём поменять на mmcx. С вилками сложилась нелюбовь. Посмотрев фото результата можно действительно удивиться. Работа сделана настолько аккуратно, будто они такими с завода вышли.

    cEaOMj32NsI.jpg37rcgx-w4J0.jpg42jbJ_J05so.jpgaO1aQDWbRxQ.jpg8O3ylm_giRM.jpgUbxxa0g1g2E.jpg
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (12.07.2020), Headbay (11.07.2020), LiquidState (27.09.2020), LugalKiEn (04.11.2020), Petr_God (17.07.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.
    Мои Kinera IDUN проработали около года и пролежали период самоизоляции на полке. Недавно взял их и оказалось что НЧ в левом ухе отсутствуют. Похоже у моих тоже сдох НЧ динамик. Аккуратно вскрыл - провода все целы и нормально припаяны. Без посторонней помощи не смогу сам починить. Есть добрые люди помочь делом или дельным советом? Как вернуть к жизни НЧ? Илу сразу их похоронить и больше никогда не покупать наушники дороже 100 руб.? Это мои первые недешёвые наушники с отсоединяемым кабелем и такое разочарование сроком службы...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    _lol_,
    Было такое, у меня правда версия делюксы, тоже через год в одном наушнике. Сетку проткните, и иголкой прочистите отверстие, и бас должен появится, и во втором наушнике также сделайте. Правда звук изменится, но в лучшую сторону на мой вгляд. Тюнинг))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenGirs Посмотреть сообщение
    _lol_,
    Было такое, у меня правда версия делюксы, тоже через год в одном наушнике. Сетку проткните, и иголкой прочистите отверстие, и бас должен появится, и во втором наушнике также сделайте. Правда звук изменится, но в лучшую сторону на мой вгляд. Тюнинг))
    Если бы всё было так просто, то я бы не стал вскрывать корпус. Ещё раз повторю - скорее всего умер НЧ динамик. На этих наушниках сеточки вообще не предусмотрено, просто 2 приличные дырки в прозрачном корпусе. Грязи нет, как и НЧ частот. Даже со стороны снятой крышки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kinera idun Golden (Kinera idun 2.0) продажа Москва
    от Happytorch в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 18:17
  2. Kinera Idun
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 21:47
  3. Kinera IDUN
    от balabas в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 14:09
  4. Kinera idun
    от uruser в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:05
  5. Kinera Idun
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения