Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 197 из 353 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skwaller Посмотреть сообщение
    Везука. У меня картина совсем иная. Вот сейчас валяюсь, слушаю со 100% нон-стоп 4:40. Осталось 9%. А вчера ночью в самолете, за полет длиной в 3.50, полностью заряженный плеер высодил аккумулятор до 24%. Совсем как то грустно. Учитывая тот факт, что айбасовцы так и не ответили на запрос, где можно приобрести новый аккумулятор. Плееру 7 месяцев. Эксплуатация умеренная.
    Что-то у Вас совсем мало. День назал летел из Владика в Москву. С Amp4 и андромедами плеер продержался больше 8 часов. Правда был включен режим самолета.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо brwclc за полезный пост

    Zowie (13.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    У меня плеера хватает на амп 1 с Дитой по балансу примерно на 7 часов и 40 минут. Но это было давно, днями хочу протестить на новой прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Ох как много написано, всем спасибо за ответы. Хочу сразу сказать для ясности, сам я не владелец данного аппарата, слушал его только один раз с андромедой. Оказалось что музыка способна вызывать Эмоции, и чья в этом больше заслуга плеера или наушников, я не понял, но факт остается фактом (причем я так понимаю amp1 это еще не самый максимум что можно выжать из dx200) Т.е. на перспективу рассматривал этот аппарат, т.к. все-таки мой dx80 как по звуку, так и по интерфейсу сильно уступает следующей модели. Но тут у меня внезапно возникла проблема с батареей, и хотелось бы понять это проблема данной модели или у топовых аппаратов это тоже слабое место.
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Попытка iBasso использовать продвинутые технологии, конечно, похвальна, но они - честные китайцы, а таких - мало.
    Нет, не согласен. Если бы были честные, то написали бы что-то типа "The battery can be seriously damaged, use usb-dac at your own risk!"
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Проблемы известные, они есть, вот только ни дисплеи, ни аккумуляторы iBasso сами не производят, а замены делают быстро и без вопросов.
    Когда дело касается аккумуляторов, то сначала говорят присылайте все поменяем, а потом просят за это деньги. Выглядит некрасиво.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike9 Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен. Если бы были честные, то написали бы что-то типа "The battery can be seriously damaged, use usb-dac at your own risk!"
    С правильной батареей риска нет. Не выдумывайте! Проблема возникает из-за того, что, вместо аккумуляторов по заявленной технологии 3.8В им, по крайней мере, частично, поставляют, так сказать, "форсированные" обычные. Вот с ними-то и получается перезаряд.

    А так, у Пауля лежит пара DX200, которые уже более года непрерывно играет, то вися на зарядке, то без, и нормально живы. Собсно, вот цитата: "I have 2 that I myself run 24/7. They are charged all the time and are also run from the battery so cycles are used on the battery and play time is evaluated. On a recent unit that has over a year on the battery, I ran it on 16/44 and after 5 hours was down to 49%." Но тестировать каждый аккумулятор, устанавливаемый на заводе, конечно, невозможно!

    "Другие производители" просто не пытаются использовать такие аккумуляторы, с повышенной плотностью заряда, т.к. их себестоимость заметно дороже. Тем не менее, iBasso продает свои "запаски" в разы дешевле этих самых других. Просто сравните цены, например, тут: аналогичный по емкости аккумулятор для Lotto PAW Gold - в 7 (семь!) раз дороже, чем для iBasso DX80.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (13.01.2018), chontvari (13.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    С правильной батареей риска нет. Не выдумывайте! Проблема возникает из-за того, что, вместо аккумуляторов по заявленной технологии 3.8В им, по крайней мере, частично, поставляют, так сказать, "форсированные" обычные. Вот с ними-то и получается перезаряд.
    Это не проблема пользователя, это косяк производителя. Так что Ваше "невыдумывайте" немного не в кассу. Батарея идет в комплекте с плеером, я например не покупал ее отдельно, и меня ваще никак ни ет, что компании айбасо впарили кривые аккумы. Но вопрос не в этом, где купить НОРМАЛЬНЫЕ батареи, так сказать феншуйные. На это, лично мне, производитель пока ответа не дал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skwaller Посмотреть сообщение
    Это не проблема пользователя, это косяк производителя.
    С тем, что вы описали, определённо что-то не так с нутрянкой - акк или ещё что. Не норма.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Похоже, что проблемы с аккумуляторами на всех моделях IВasso, начиная с DX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Похоже что не похоже
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Похоже что не похоже
    Значит мне не везет с 100 и 80 - родные батареи и года не прожили. Да и тут некоторым и с 200 тоже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Похоже, что проблемы с аккумуляторами на всех моделях IВasso, начиная с DX100.
    У дх100 только со звуком явных проблем не было. И то - явных. В остальном - не все так хорошо. Корпус тарахтит, ПО виснет, заряд батареи отображается некорректно, при этом плеер живет часов 6 в лучшем случае. Поверьте, я перешел с сотки на 200ку - это небо и земля.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    "ПО виснет, заряд батареи отображается некорректно, при этом плеер живет часов 6 в лучшем случае" ну это начинается после игр с прошивками. А к корпусу у меня никаких претензий.
    Я присматриваюсь к 200.по мне так это такое продолжение (с учетом современных реалий) 100-ки. Этакий комбайн, а не плеер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    "ПО виснет, заряд батареи отображается некорректно, при этом плеер живет часов 6 в лучшем случае" ну это начинается после игр с прошивками. А к корпусу у меня никаких претензий.
    Я присматриваюсь к 200.по мне так это такое продолжение (с учетом современных реалий) 100-ки. Этакий комбайн, а не плеер.
    У меня так было всегда. С прошивками не игрался, стороннего ПО не устанавливал. При этом кнопка регулировки громкости и блокировки дико люфтила и тарахтела.
    Правда, у меня была установлена батарея значительно большей емкости (6000мАч), и плеер с ней жил около 9 часов, что для обычной сотки нереально. Но при этом если "батарея разряжена" то не факт, что это правда, и плеер может жить еще часа 2. Но так же если батарея не заряжена на 100, то реально ей осталось менее 3 часов.
    В общем, не напоминайте мне этот ужас.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Похоже вылечил я недуг откатом на V2.8.198. До этого стояла V2.5.141-L0. За 2 часа плеер съел 18%. Погоняю завтра "от и до", если тенденция сохраниться, то можно выдыхать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    С правильной батареей риска нет. Не выдумывайте! Проблема возникает из-за того, что, вместо аккумуляторов по заявленной технологии 3.8В им, по крайней мере, частично, поставляют, так сказать, "форсированные" обычные. Вот с ними-то и получается перезаряд.

    А так, у Пауля лежит пара DX200, которые уже более года непрерывно играет, то вися на зарядке, то без, и нормально живы. Собсно, вот цитата: "I have 2 that I myself run 24/7. They are charged all the time and are also run from the battery so cycles are used on the battery and play time is evaluated. On a recent unit that has over a year on the battery, I ran it on 16/44 and after 5 hours was down to 49%." Но тестировать каждый аккумулятор, устанавливаемый на заводе, конечно, невозможно!

    "Другие производители" просто не пытаются использовать такие аккумуляторы, с повышенной плотностью заряда, т.к. их себестоимость заметно дороже. Тем не менее, iBasso продает свои "запаски" в разы дешевле этих самых других. Просто сравните цены, например, тут: аналогичный по емкости аккумулятор для Lotto PAW Gold - в 7 (семь!) раз дороже, чем для iBasso DX80.
    Что значит выдумываю, если это произошло? Я не обладаю экстрасенсорными способностями, чтобы определить форсированная там батарея или дефорсированная. И зачем мне это нужно? Если батарея может умереть стремительно и скоропостижно от dac режима, то будьте добры примите эти риски по замене на свой счет. Причем, когда драйвер на 7ке у меня не заработал, я даже забыл про этот dac-режим. Он мне не нужен был. Но стоило мне через несколько месяцев поставить 10ку, решил попробовать установить драйвер и он к моему несчастью заработал. Батарея умерла даже и пары недель не прошло. Ребята сразу скажу речь не о DX200, это DX80, можете немного расслабиться. Пол мне сразу пишет присылайте, причем не было ни одного вопроса, где, когда купил и т.п. Вот ваш RMA номер, наш адрес, ждем. Был полностью уверен, что речь шла о замене по гарантии. Только пришлось принять трудное решение сыграть в рулетку, смутило что заявленную стоимость Пол попросил указать на 2 порядка ниже реальной, якобы для ускорения на таможне. И уже по прибытию в Ibasso мне Пол сообщает, что это получается негарантийный случай и выставляет ценник на батарею и билет обратно. sorry for misunderstanding. Нормальная позиция. Lurker вот скажи, какой мне смысл по негарантийному случаю отсылать в Китай, ждать не один месяц, да еще и с риском? Считаешь это нормально? И вот сам бы стал отсылать DX200 указав его ценность 1к рублей? Может быть хоть как-то посодействуешь и скажешь Полу что так дела не делаются, по иронии судьбы батарейка жила ровно до тех пор, пока не заработал dac драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    mike9, Причем тут dac режим у dx200 и Ваш dx80? Это два разных устройства. У Луркера плеер в несколько повышенной активности, т.к. он сам упоминал тут, что никогда не выключает его и по всей видимости намного активнее всех других использует, делает прошивки, тестирует их. Естественно, что при высокой нагрузке на плеер батарея быстрее придет в негодность. Это пока единственный задокументированный тут случай замены батареи.
    Тем более что другой форумчанин, имевший проблему с акккумом, двумя постами выше вылечил ее перепрошивкой. Вроде больше жалоб не было. Из чего опять раздули проблему непонятно, но конечно же виноваты айбассовцы)
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо brwclc за полезный пост

    Iershalaim (18.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    К слову, указаная крайняя прошивка в конфигурации L0 одна из самых стабильных. У меня на ней плеер даже не выключается. В режиме без воспроизведения плеер разряжается примерно на 0.5%/час. В режиме воспроизведения по последнему тесту плеер у меня прожил 7 часов 52 минуты.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike9 Посмотреть сообщение
    И вот сам бы стал отсылать DX200 указав его ценность 1к рублей?
    Со мной - сложно: я дважды UM Merlin отсылал в Китай в ремонт Почтой России без объявления стоимости

    Ну и да, я свой DX200 насилую в хвост и гриву, у меня - как в партизанах: год за три!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    По умолчанию
    brwclc речь изначально шла о батареях, нет ли проблем с ними. Я просто хочу понять эти проблемы существуют только на нижних моделях, или на топовых тоже такое случается. У меня DX80, и я рассматривал к покупке DX200, но у меня возникла проблема с 80кой и поэтому не захотелось бы наступать второй раз на грабли.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mike9, характеристических обязательных проблем с телом нету, есть мелкие недочеты вкусовые, тут обсуждаемо. А не повезти может со всем что угодно, и вариант не попасть в 0,05% всегда есть. Но это изучает даже не теория вероятности, а теория вероятности вероятности. Дубовое определение, но отчасти оно чем то сродни верованию и беспросветной иррациональщине.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike9 Посмотреть сообщение
    Что значит выдумываю, если это произошло? Я не обладаю экстрасенсорными способностями, чтобы определить форсированная там батарея или дефорсированная. И зачем мне это нужно? Если батарея может умереть стремительно и скоропостижно от dac режима, то будьте добры примите эти риски по замене на свой счет. Причем, когда драйвер на 7ке у меня не заработал, я даже забыл про этот dac-режим. Он мне не нужен был. Но стоило мне через несколько месяцев поставить 10ку, решил попробовать установить драйвер и он к моему несчастью заработал. Батарея умерла даже и пары недель не прошло. Ребята сразу скажу речь не о DX200, это DX80, можете немного расслабиться. Пол мне сразу пишет присылайте, причем не было ни одного вопроса, где, когда купил и т.п. Вот ваш RMA номер, наш адрес, ждем. Был полностью уверен, что речь шла о замене по гарантии. Только пришлось принять трудное решение сыграть в рулетку, смутило что заявленную стоимость Пол попросил указать на 2 порядка ниже реальной, якобы для ускорения на таможне. И уже по прибытию в Ibasso мне Пол сообщает, что это получается негарантийный случай и выставляет ценник на батарею и билет обратно. sorry for misunderstanding. Нормальная позиция. Lurker вот скажи, какой мне смысл по негарантийному случаю отсылать в Китай, ждать не один месяц, да еще и с риском? Считаешь это нормально? И вот сам бы стал отсылать DX200 указав его ценность 1к рублей? Может быть хоть как-то посодействуешь и скажешь Полу что так дела не делаются, по иронии судьбы батарейка жила ровно до тех пор, пока не заработал dac драйвер.
    Ээ.... Я конечно не в тему, но.. Во-первых, ценность пишется в $. Во-вторых, Китаю по фиг, какая ценность. А в третьих мне на почте сказали что с ноября таможня заворачивает посылки с объявленной ценностью на декларации.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 197 из 353 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 199 200 201 207 247 297 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения