Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 314 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #41
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не надо нервничать действительно, всем все равно не объяснишь как и почему Тут либо верят, либо нет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #42
    По умолчанию
    Процитирую Станиславского: "Не верю!"
    Не верю, что 5-10 доллраровая микросхемка и (1796, 1853) пришлась бы не к месту...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Не верю, что 5-10 доллраровая микросхемка и (1796, 1853) пришлась бы не к месту...
    Вот сначала сделайте, а потом верьте - не верьте сколько хотите. 1796 98 - по ТТХ лишь немногим лучше 2702. Плюс обвязка, плюс сложность доставания в нашей е...ей стране (где все всегда знают как лучше, но никто ни...я не может почему то ничего сделать лучше) вообще каких-либо стоящих компонентов... которые тут стоят совсем не как в китае между прочим. Вот НАДИТЕ МНЕ 1798 ТУТ ЗА 5 баксов ее плз!!!
    Блин прямо в дрожь кидает иногда от нашей исконно русской умности! Вот почему вы всегда забываете где живете?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.04.2010 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    1796 98 - по ТТХ лишь немногим лучше 2702
    посмешили... мультибитки по ТТХ хуже большинства дельта-сигм и что?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот НАДИТЕ МНЕ 1798 ТУТ ЗА 5 баксов
    не 1798, а 1796 - у них разница в цене в 3 раза. Я несколько 1853 по 10 баксов за штуку приобрел...
    Ладно, не буду Вам мешать...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 03.04.2010 в 12:28.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    посмешили... мультибитки по ТТХ хуже большинства дельта-сигм и что?
    с какого перепугу?
    Мультибитки именно по ТТХ лучше. По переходным характеристикам

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    не 1798, а 1796 - у них разница в цене в 3 раза.
    1796 - тоже самое что 2702 в конечно реализации, ставить ее после 2702 бессмысленно. Я так и хотел иначално сделать. Но мне сказали, что типа ты маркетинга ради можешь посмтаить но цена по себестоимости возрастет сильно, а толку будет чуть. Я могу бы понту ради посмтаить и цену как на ДРДак загунть, но решил, что тем, кому не лень будет прийти и послушать, переплачивать не будет смысла.
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Я несколько 1853 по 10 баксов за штуку приобрел...
    А меня не интересует несколько раз, случайно хер знает где. Я покупаю у поставщиков и делаю на предприятии а не в гараже. Вы меня не путайте с аудиофилами самопальщиками плз. Я вы пускаю конечную продукцию а не набор деталек с навесным монтажем.

    И я вам скажу по секрету - вообще-то я делаю их не потому. что хочу бесплатно раздать rxrt жадных детишек... Я скажу страшное - я хочу на них заработать! И тот кто делает тоже почему-то бесплатно работать не хочет! И в 10 вечра ехать ко мне чтоб привезти образцы.. и сидеть по вечерам выверять схему и если что случится - чинить аппарат... во наглая морда да??? Ему 10 центов мало чтоб поработать на вас... Особенно в москве...
    Пипец. такое впечательние, что вокрут все кроме меня в сказке живут, только я каким-то образом мимо нее попал...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.04.2010 в 12:57.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    все кроме меня в сказке живут, только я каким-то образом мимо нее попал...
    Ну чтож поделаешь...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #47
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В области аудио цена вообще дело десятое. Вот для примера 3 пкд на основе одного и того же чипа, что и в aleXmod стоит:
    http://www.next-hifi.ru/desc/356
    http://www.audiogallery.ru/item/716/
    http://www.avcafe.ru/MOON_Super_Nova_RS_Black.html
    Как видите, цена различаетс чуть более чем на порядок.
    Вопросы: какой из перечисленных выше пкд звучит лучше?
    Звучит ли более дорогой в десять раз лучше чем более дешевый?
    Адекватна ли стоимость запрашиваемая за aleXmod при условии использовани в последнем при мелкосерийном производстве конлденсаторов Black Gate NX-HQ/P-K?
    На сколько стал бы дороже любой из перечисленных выше пкд при использовании в наиболее важных местах ЦАПа которого, таких конденсаторов?
    Одно дело - производство для себя лично. Вы можете делать что угодно, тратить свое личное время в каком угодно размере на свое творчество - это ваше дело. Но производство серийное оно сильно отличается...и деньгами уже можно измерить не все.
    PCM27xx я использую для переноса через асинхронную шину USB IIS сигнала.
    Мне просто неинтересен ЦАП такого уровня, но это не значит что он не найдет почитателей. Время и покупатели, их субьективные отзывы - вот единственные мерила отношения цена/качество которое нам какое-либо устройство демонстрирует. Время покажет хорош ли сей ЦАПик или плох...стоит он своих денег, или нет.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.04.2010 в 17:46.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (23.04.2010), tyrrano (03.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #48
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Хехех, меня чисто психологически напрягает девайс за десяток килобаксов у которого из начинки две полупустых платки внутри.
    У меня пкд вот так выглядит - http://lh3.ggpht.com/_IplqqsgKEoM/R-...-2000_ins1.jpg
    Я конечно понимаю что нанотехнологии, 21 век и все такое... Но осадок остается
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Прикола ради решили сделать в 2702 такую схему - по максиму в нем сделать компонентов на "разъемах" - кому будте интерсно - может менять вплоть до резисторов и твикать ежели захочет
    Но самом собой - после вскрытия корпуса, срыва пломбы - сервис пропадает
    Думаю, в конце след недели уже пойдут на продажу. Даже думаю что-то типа Титанов дарить первым покупателям, в замен на отзывы на сайте
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.04.2010 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Послушал я чудо-коробочку на 2702. На мой непритязательный(пока) слух играет хорошо. Коэффициент усиления правда бешеный 64-омные фишеры уже на ~8 часов жестоко и громко орут (если брать за отсчет положение 6 часов и далее по часовой). Но обилие мощщщи не означает обилия качества. При громкости выше средней наушники все равно начинают слегка "кричать" (говорю про 003 фишеры, так как слушал в основном на них). Не так как на встроенной звуковухе, конечно, но на мой слух - недостает тут той мощи и уверенности, которую должен привносить в тракт усилитель (подчеркиваю - на громкости выше средней). Или же дело в другом... Может схемотехника не сглатывает те искажения, которые проявляются при повышении уровня сигнала... То ли дело на мультибитке - вот тут они играть начинают куда увереннее, при том что выкручивать рукоятку громкости приходится по-моему больше. И вообще - мультибитка рулит В первую очередь разница в подаче музыки, в слышимости, когда тихие звуки не теряются на фоне громких. Во-вторую - хороший контроль почти на любой громкости. Стоит ли эта разница 4-кратной разнице в цене? - Не уверен. Стоит ли и один и второй девайс своих денег? - Не знаю. Для себя пока решил что надо послушать и другие девайсы для сравнения, в схожем ценовом диапазоне (100-300$).
    Вот.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Коэффициент усиления правда бешеный 64-омные фишеры уже на ~8 часов жестоко и громко орут
    а - это да - тут я говорил вроде - кооф будем править
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    В первую очередь разница в подаче музыки, в слышимости, когда тихие звуки не теряются на фоне громких
    А мне даже больше на кино нравится разница. НА 1866 понимаешь, что вся эту хрень с 5.1 звуком - помойка полная. Я в HE5 с мультибиткой больше объема и простарнства на "темном рыцаре" в рипе слышу чем на 5.1 системе с оригинального ДВД. Все равно информациоонные треки по настоящему - только первые два, остальное - хрень никому не нужная. Кинозалы - помойка по сравнению с такой связкой.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.04.2010 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Да ёлки палки ...обвеска многое значит.....!!!Дельты хуже мультибита......но теперь их взять реально только по большим деньгам....а то что в китае стоит(бред кондёры за 2 рубля сотня)...енто не цапы...а так.....подборка резисторов плюс минус 10 процентов
    Рома прав...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Да ёлки палки ...обвеска многое значит.....!!!Дельты хуже мультибита......но теперь их взять реально только по большим деньгам....а то что в китае стоит(бред кондёры за 2 рубля сотня)...енто не цапы...а так.....подборка резисторов плюс минус 10 процентов
    Рома прав...
    - Армяне лютще чем грузины!
    - ну чем, чем они лучше?
    - чем грузины!

    По большому счету практически все радиодетали, предназначенные для продаж заводам стоят копейки, ну может кроме совсем небольшого перечня. Но копейка-копейке рознь - вот и получается, что при больших объемах производства разница детали в 30 центов - просто огромная пропасть. Другое дело, что если можно в принципе не ставить ряд деталей, но для качественного звука их все таки рекомендуется поставить - вот где основная разница в классе аппаратуры. Поскольку здесь не только стоимость деталей заложена, но и стоимость работы, а это совсем уже другая себестоимость - особенно в большой серии.
    Так и дельта-сигмой - впринципе приемлимо играет и с минимально-возможной обвязкой, обеспечивает универсальность (16-24 Бит, 44-196 кГц), но для полного раскрытия к примеру CS4398 - ей требуется 2(!) отдельные(!) земли. По хорошему это означает 2 отдельных БП на одну(!) микру! А еще желательно отдельный БП для питания аналоговые цепей. Вот под выполнением ВСЕХ-этих требований и подразумевается понятие "качество обвязки". А ну если в Маркане на мультибитную ЦАПу TDA1540A сделать бюджетную обвязку на 1-м импульсном БП - вместо 7-ми отдельных блоков питания на 7-ми отдельных трансах? Сыграет ли TDA1540A лучше чем дельта-сигма - также обвязанная? Я в этом СИЛЬНО сомневаюсь!
    Последний раз редактировалось Шурик; 06.04.2010 в 18:37.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    И это совершенно правильно...именно это я имел ввиду))...Наши Линксы переигрывают Марканы ...в путь))При точно такой же обвязке PCM 63 али 1862 сыграет лучше......чем дельты.
    P.S. А Грузины бы обиделись.....Мимино однако...всё течёт ....всё меняется.
    Последний раз редактировалось Storb; 06.04.2010 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #55
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А я бы не сказал лучше или хуже. Я бы сказал: по-другому.
    Реально все заявляют 24 битовую точность, но чтобы выдержать динамический диаппазон в 125-128 дБ необходимо чтобы шумы по питанию были ниже основного сигнала на такую величину. При PSRR~ -40дБ это значит что шум в цепях питания должен быть ниже -80 - 90 дБ чем уровень плезного сигнала на выходе.
    Т.е, при 1В на выходе, шумовая составляющая питания должна быть менее единиц нановольт. Только тогда, можно говорить о соблюдении чистоты питания адекватной возможностям точности формата 24бита. Я надеюсь что ни для кого ни секрет, что таковых устройств ценой дешевле, чем нормальный автомомбиль серийно производимых НЕТ
    При всем при этом ДС ЦАПы обеспечивают обьективно бОльшую точность чем мультибиные (R-2R) ЦАПы, но в силу принципов своей работы зашумляют полезный сигнал. И это все тоже должно учитываться при проектировании...
    Мультибитки малошумны, открыты и масштабны в звучании. В отличии от плохих реализаций ДС ЦАПов, звучание у МБ не "мелкое" а открытое, тембрально верное и богатое.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 06.04.2010 в 19:14.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    mic1968 (08.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Алекс..ты прав насчёт и питания.....и разрешения цапа на уровне шумов....сделать 24 бита...если даже посчитать на уровне тепловых шумов..ох как нелегко...а 32 бита...енто как мегапиксели в матрице на фотиках.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Storb за полезный пост

    mic1968 (17.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, возможно я чего-то не знаю, но разве битность синала напрямую завязывается на динамический диапазон? - чтобы "раскрыть" нужен бОльший ДБ, т.е. на каждый бит приходиться конкретное значение дБ, или вовсе являеться его следствием? Пошлите куда почитать?
    Считал всегда, что повышая битность уменьшается "размер пиксела", т.е. разрешение в том же диапазоне..., как частота дискретизации по времени, только тут по амплитуде.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #58
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Артем, ну шаг бита (определяющий точность-то) меньше, и с ростом битности становится настолько мелким, что теряется в шумах просто. См выше в общем. Все выводится из битности.
    Найди величину равную одному шагу прироста при изменении младшего бита - это и будет требуемая граница шумов.
    А еще, кстати, с повышением количества битов в слове очень сильно становится влияние джитера. Настолько, что 16бит оказывается предпочтительнее и значительно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (06.04.2010)

  23. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Понял, что глупость смолол, что-то "перемудрил"))).
    Почему-то неподумал, что шум это та же "погрешность установки" нужного значения, а сразу как некое абсолютное занчение амплитуды при отсутствии сигнала представил, каторое типа "неважно" на более высоких уровнях.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.04.2010 в 23:17.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    #60
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Артем, ну шаг бита (определяющий точность-то) меньше, и с ростом битности становится настолько мелким, что теряется в шумах просто. См выше в общем. Все выводится из битности.
    Найди величину равную одному шагу прироста при изменении младшего бита - это и будет требуемая граница шумов.
    А еще, кстати, с повышением количества битов в слове очень сильно становится влияние джитера. Настолько, что 16бит оказывается предпочтительнее и значительно.
    Это говорит о чем? А именно о том, что питание должно быть не халтурным, а хотябы соответствовать пожеланиям изготовителя микры, изложенным в Даташите к ней. Вот тогда уже можно что-то хорошее ждать от микры. Ну а для более высокого качества - питанию надо уделить еще больше внимание + желателен буфер с реклокингом - для снижения джитера. Реализация всего этого не может быть дешевой и, получается гораздо дороже чем собственно стоимость самой микры.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 314 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения