Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 101 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2010
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Единственное, что есть только в родном клиенте Tidal - проигрывание музыки offline
    Да, это немного обидно. Но может добавят в будущем..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Единственное, что есть только в родном клиенте Tidal - проигрывание музыки offline
    Тут не поспоришь. Правда есть программа под названием Tidal-Gui, с её помощью можно скачивать с Tidal наиболее понравившуюся музыку, этакая альтернатива оффлайн режиму оф. приложения Tidal, вот только до последнего времени всё было хорошо, сейчас же файлы MQA скачиваются как обычный Flac, разработчик до сих пор не поправил, возможно и не поправит уже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    А как вам Uapp в сравнении с FiiO Music?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    А как вам Uapp в сравнении с FiiO Music?
    Лично я разницу между UAPP и Fiio Music не наблюдаю, возможно в мелочах. С плеером Neutron сразу чувствуется разница, а FM и UAPP играют практически идентично на высоком качественном уровне. Хотя тут есть один момент, на данное время я не располагаю хорошими наушниками, возможно на более продвинутых разница будет чувствоваться более заметно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    В сегодняшнем обновлении FM под Android:
    Added album art display in Folder view menu.


    Эта версия вроде только для X5III/X7/X7MKII FiiO Music App-1.2.0: Click here
    Для M11 -х нет. Или я не прав?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Дмитрий, самый последний вопрос по uapp!)
    Играет ли этот плеер образы wav-pack (.wv)? В описании нигде не нашел такой информации.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.us Посмотреть сообщение
    Дмитрий, самый последний вопрос по uapp!)
    Играет ли этот плеер образы wav-pack (.wv)? В описании нигде не нашел такой информации.
    .wv играет
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dachnikk; 18.06.2020 в 12:24.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex.us (18.06.2020), Ermak (18.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Отлично, спасибо!
    Можно будет пользоваться одним плеером, на все случаи жизни).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dachnikk Посмотреть сообщение
    .wv играет
    Спасибо, этого ну очень в FiiO Music не хватало. Я недавно писал им с просьбой добавить поддержку формата. Обещали рассмотреть в перспективе, но в ближайшей перспективе не ожидается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Спасибо, этого ну очень в FiiO Music не хватало. Я недавно писал им с просьбой добавить поддержку формата. Обещали рассмотреть в перспективе, но в ближайшей перспективе не ожидается.
    Да, мне тоже не хватало. Приходилось на ноуте нарезать всегда( Блин,купить и себе UAPP что ли...
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Я вроде бы разобрался по какой причине пропал цветовой индикатор (зелёная/синяя точка) в плеере UAPP.
    В общем, я нашёл статью рассказывающую об MQA в плеере UAPP. В статье говориться следующее:

    Когда приложение воспроизводит и декодирует MQA, рядом с логотипом MQA отображается либо зеленый («MQA»), либо синий («MQA Studio») индикатор на текущей песне и на дисплее мини-плеера. Это обозначает происхождение, чтобы гарантировать, что звук идентичен исходному материалу. ‘‘ MQA Studio ’указывает, что воспроизводится файл MQA Studio, который либо был утвержден в студии художником / продюсером, либо был подтвержден владельцем авторских прав.

    USB Audio Player Pro включает в себя технологию MQA Core, которая раскрывает файл MQA один раз, чтобы обеспечить качество, превосходящее качество CD. Первое раскрытие восстанавливает всю прямую информацию, связанную с музыкой. Выход составляет 88,2 кГц или 96 кГц. Когда подключен ЦАП USB, который реализует MQA-рендер, дальнейшее развертывание может быть выполнено ЦАП.

    При обнаружении ЦАП, который реализует декодер MQA (например, Meridian Explorer 2 или ЦАП внутри определенных моделей LG), декодер MQA внутри USB Audio Player PRO деактивируется, и аппаратное обеспечение выполняет декодирование MQA. В этом случае в приложении не будет отображаться зеленый или синий светодиод.

    Я думаю, именно поэтому индикатор MQA исчез в M11Pro. Сам ЦАП M11Pro теперь полностью раскрывает файлы MQA.

    Ссылка на источник информации: https://www.extreamsd.com/index.php/mqa
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 18.06.2020 в 18:37.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    alex.us (18.06.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Круто. Получается, что между "зеленой" , "синей" и отсутствием точки, разницы в качестве быть не должно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Мне не хотелось бы Вас разочаровывать, но:
    Нельзя внедрить аппаратную поддержку чего-либо, после изготовления (фарш, невозможно прокрутить назад).
    Только программные костыли.
    FiiO: When MQA is on, the MQA decoding library will be used so the gapless function is disabled.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Нельзя внедрить аппаратную поддержку чего-либо, после изготовления (фарш, невозможно прокрутить назад).
    Я сильно не вникал в это всё, но насколько я понимаю, ЦАП устройства поддерживает декодирование MQA файлов, а уже "допилить" взаимодействие между ЦАПом и программным обеспечением Android, Fiio обещали и осуществили так называемую глобальную поддержку.

    И ещё немного об UAPP. Разработчики UAPP адаптировали своё приложения под M11/Pro/M15, тем самым, со слов разработчиков UAPP, которые я привёл выше, можно убедиться в том, что Fiio всё-таки осуществила, как и обещала, глобальную поддержку MQA, это можно увидеть на примере данного приложения UAPP, после обновления на последнюю версию 5.6.0., в UAPP более не выполняется программное декодирование, так-как этим занят напрямую ЦАП устройства. На Head-Fi, в ветке по музыкальному приложению UAPP, я так же поделился своими наблюдениями и предположениями, мне ответил один из форумчан, он подтвердил мои предположения, он связывался с разработчиками UAPP и они ему ответили, что декодирование больше не выполняется в UAPP (как мы знаем, UAPP, Tidal, данные приложения раскрывают файл программно всего один раз), теперь декодированием занят ЦАП устройства.
    Костыли не костыли, но программное обеспечение допиливают абсолютно все адекватные производители портативных музыкальных устройств, с целью устранить косяки и улучшить уже имеющееся, самое главное, что данное устройство теперь производит полное аппаратное декодирование. Fiio обещали, они это сделали. Теперь осталось оф. приложению Tidal адаптировать своё приложение под данное устройство и будет всем счастье.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от alex.us Посмотреть сообщение
    Круто. Получается, что между "зеленой" , "синей" и отсутствием точки, разницы в качестве быть не должно?
    Разницы в качестве нет.

    Вот небольшая статья по MQA:

    Большая часть цифровой музыки, которую вы слушаете онлайн или скачиваете, не была произведена исполнителем. Конечно, мы имеем в виду не сами песни и произведения, а файлы MP3, AAC или тот же FLAC. Чаще всего они создаются третьими лицами, например, Apple Music или Яндекс. Музыкой из мастер-файлов студийного качества, предоставленных музыкальными лейблами.

    Было бы хорошо, если бы все эти цифровые версии были произведены в соответствии с определенным набором стандартов, чтобы каждая из них являлась максимально точным представлением изначальной записи, но в реальности все не так просто. Было бы неплохо, если бы артисты могли послушать и одобрить эти версии до того, как они будут выпущены. Но это тоже происходит далеко не всегда.

    Так, по словам Стюарта, у крупных лейблов, например, Warner, может быть около 60 различных версий одной песни с разным мастерингом, для разных физических носителей, для разных цифровых форматов, для разных платформ/каналов распространения…

    Не будем говорить про десятки или сотни версий различных «рипов» с дисков и пластинок, гуляющих по сети в торрентах и других p2p-сетях.

    Технология MQA должна решить эту проблему, охватывая всю цепочку производства музыки, начиная со студии/мастеринг инженера. Используя кодировщик MQA, продюсер может точно услышать, как будет звучать трек для слушателя. Треки в кодировке MQA доставляются потоковым компаниям и загружаются с сайтов в виде готовых файлов. Для этих файлов не выполняется никакого дополнительного преобразования, можно будет забыть про десятки разных версий, а покупатели и стримеры получат трек таким, каким артист одобрил его в студии. MQA версия файла должна быть единственной и полученной от студии/лейбла.

    Источник: Ссылка
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    По поводу Mqa разработчик мне ответил - "Благодарим Вас за обращение к нам. Поскольку MQA декодирование и рендеринг выполняется на
    устройство, мы не можем запросить состояние, в котором находится декодер, в отличие от
    когда UAPP выполняет свое собственное декодирование MQA. Поэтому вы не увидите синий или
    зеленый свет. Обратите внимание, что не будет никакой разницы в качестве звука."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    По умолчанию
    Ребятки, скачайте, у кого есть возможность, с магазина последнюю версию.
    Должны были поправить развёртку MQA для Fiio M11-15. Смотрю версия старая, а дата обновления свежая.
    Хочу проверить поддержку развёртки, может исправили.
    ==============================
    Проверил. TIDAL 2.26.1(995) от 18 июня 2020 г. изменений НЕТ.
    Последний раз редактировалось Дану; 21.06.2020 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    новая beta 0610
    fiio-file.fiio.net/M11Pro-ota-20200610.zip
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Ребятки, скачайте, у кого есть возможность, с магазина последнюю версию.
    Должны были поправить развёртку MQA для Fiio M11-15. Смотрю версия старая, а дата обновления свежая.
    Хочу проверить поддержку развёртки, может исправили.
    ==============================
    Проверил. TIDAL 2.26.1(995) от 18 июня 2020 г. изменений НЕТ.
    Нового Tidal с поддержкой анфолда для бета прошивки M11/PRO/M15 ещё не выходило, последняя версия 2.26.1 от 8 июня.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Dachnikk,
    ...23.zip
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Dachnikk (23.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Dachnikk,
    ...23.zip
    А где такая?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 101 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M11PRO
    от SergeyChe в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 14:30
  2. FIIO M11PRO
    от Саша Cкрябин в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 10:11
  3. Fiio m11pro
    от *Trance* в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 14:20
  4. FiiO M11Pro
    от bazis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 19:01
  5. FIIO M11PRO
    от dmkbox в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения