Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 523 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ерное от максимально возможного - 0 дБ и ему на графике соответствует шум - 150 дБ, т.е. если так рассуждать, то максимальный С/Ш = 150 дБ, против 90 дБ для пониженного до -60 дБ сигнала и того изменение равно понижению.
    Не видел в природе ЦАПа с соотношением с/ш 150 дб.
    Шутить изволишь, однако
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    и я не видел. Встречный вопрос: Из каких соображений вами сделано следующее заключение:
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну..во-первых с/ш снизился до -90дб а не до -60, т.е примерно на 30дБ а не на 60.
    , может я просто вас не правильно понял? Это вы из графика взяли (я так понял, изходя из этого и рассуждал дальше) или пересчетали? Уровень шумовой полки на графике - не соответствует соотношению с/ш, его ещё нужно "обсчитать", если я не ошибаюсь.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ))
    ну посмотри внимательно на картинку в том посте. На ней полезный СИГНАЛ -60дБ а шумовой уровень -150дБ примерно...
    Какое будет отношение сигнал/шум???
    А при сигнале 0дБ в самом начале даташита написано:
    EIAJ, A-weighted, fS = 44.1 kHz с/= 120дб мин 123дб норм

    А вообще, это один из самых главных графиков, отражающих качество работы ЦАП...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    всё я видно правильно понял.
    Повторяю - Относительно какого уровня приведены значения "-60 дБ" и "-150дБ"?
    А я отвечу: Относительного максимально возможного на приёмнике, при помощи каторого записываеться сигнал, а он настраивается чуть больше, чем максимально возможный выходной с источника (т.е. в ЦАПе при этом устанавливается максимальная амплитуда или 0 дБ).
    Зачем тогда вообще график приведен с такой точкой отсчёта? А вот если его "обсчитать" с учётом взвешиваний и соотношения истенных значений макс. амплитуды при колибровке перед измерениями, должны получиться заявленные 120/123 дБ вместо 150 дБ с графика. А для сигнала с уровнем -60 дБ эти параметры соответственно будут хуже это и демонстрирует график.
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.11.2009 в 14:43.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Аааа - мне починили поломанный неким 127 мод! ура ура ура!
    Какая радость Сегодня решил немного сравнить с микротраком (пришлось походить с ним).
    Сравнивал в основном на Роке. Марлин Мансон, АСДС, Judas Prest.
    Разница просто колоссальна. Во первых если говорить количественно - то сцена на моде шире. Если качественно, то на моде сцена есть!
    Во вторых, и это наиболее важно. Фронта. Атаки. Мод выдает просто чумовые фронта и насыщает их невероятным (по сравнению с микротраком) количеством деталей. Эти два момента вместе наконец разводят звуки по разным направлениям. Если говорить очень образно, то на микротраке звук последовательный, один звук за другим, и еще один другим немного закрывается. размазывается... На алексмоде звук параллельный - все звуки идут разом. Точно, четко. У каждой гитары по массе струн и каждая струна всегда звучит по-разному.
    Я не говорю уже просто о том, что нет ощущения размазанности фронтов и заглушенности звука.
    Это пожалуй самое гиганское и бросающееся в уши различие - гитары, ударники, пампы, драйвы, скорость и точность, сухость но при этом кач... Не - все таки я рад, что тогда не зажлобил время и деньги...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Кстати, не подскажете, в связи с чем в рокбоксе выбрана шкала громкости "в минус". И что в данном случае означает уровень 0 дБ?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish,
    вот здесь немного про шкалу дБ и уровни сигналов в этом отношении http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...comm/comm1.php.
    Вообще везде уровень "громкости" меряют в них, в звукозаписи за "0" - точку отсчёта, принимаеться максимальный уровень каторый может быть записан/воспроизведён без искажений - он же линейный, а потом относительно него (или в его приделах) уже анализируеться/регулируется/отсчитывается уровень. На кампакт диске, если я не ошибаюсь, "физически" может быть записан сигнал с уровнем в пределах -90 (или 96?) дБ. В рокбоксе просто шкалу регулировки привели в более "специализированный" вид: "0" - соответствует максимальной неискажённой громкости воспроизведения записи, когда фрагменты в записи имеющие уровень "0" и воспроизводятся трактом как "0", "-Х" дБ, означает, что сейчас запись сдвинута (промаштабирована) по уровню на Х дБ вниз (тише), т.е. те же фрагменты тракт воспроизводит с уровнем "-Х", если "+Х", то это значит, что фрагменты тракт воспроизводит с уровнем "+Х" (громче), но при этом фрагменты записи каторые были записаны с оригинальным уровнем "0" дБ - обрезаются, происходит клиппинг - для их воспроизведения требуеться больший уровень, которого "нет" у тракта, т.е. тракт не может воспроизвести сигнал выше чем "0" физически, но это режим бывает полезен, например когда запись очень тихая и предварительно не нормализована (например при конвертации), т.е. в записи максимальные уровни не достигают "0" (имеют запас по уровню) или ещё когда-нибуть.
    Последний раз редактировалось AfArt; 07.11.2009 в 13:02.

    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (12.07.2020), thx_f0r_f1sh (07.11.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    AfArt, ну с понятием дБ я знаком непонаслышке Тем не менее, за ответ на вопрос спасибо.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    На кампакт диске, если я не ошибаюсь, "физически" может быть записан сигнал с уровнем в пределах -90 (или 96?) дБ.
    90 дБ.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вообщето 96дб для 16 бит. Это 20log от 2в 16 степени градаций.
    Про мучения со шкалой мне непонятно совсем.
    0дб в цифровом коде соотвествует вполне определенный уровень сигнала на выходе микросхемы ЦАП.
    -60дБ в цифровом коде - аналогично. А все, что есть помимо данного сигнала 1кГЦ, все есть гармонические искажения и шум.
    На картинке все меряется относительно максимального уровня в 0дБ, а как еще иначе все это отобразить то?? Просто , когда подадут сигнал в 0дБ а не в -60 уровень и характер шумовой будет не таким как на данном графике. Такая картинка конкретно не приведена, но из данных следует что шцм будет на уровне -120дБ максимально.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    мораль здесь в том, что по этому графику можно судить о "новом" С/Ш, только приблизительно, к.т. в данном случае ЦАП настроен на максимальный уровень, но декодирует сигнал с уровнем в -60 дБ, а нас интересует случай когда он будет выдавать максимальный сигнал из цифры с уровнем -60 дБ на выходе относительного своего максимума, а этот случай не приводится в даташите.
    Вот илюстрации к "измерениям" параметров http://www.ixbt.com/multimedia/drdac2/Dr_Dac2.htm (или лучше сдесь http://audio.rightmark.org/test/EMU1616m.htm, тут наводки по питанию нет) - там тоже шумовая полка на уровне -150, а в результате 113. Потом, сам график с сигналом -60 - там используеться как илюстрация другого параметра - динамического диапазона.
    Кроме этого дабы "обрести больше уверенности в своих словах" я попробовал промерять свою карту при разных настройках "цифровой" громкости (у меня можно регулировать громкость на выходе и на входе по отдельности и в цифре и аппаратно), так всё подтвердилось - делаем в цифре "-10 дБ" - получаем С/Ш меньше ровно на 10, делаем "-20" - получаем "-20" (если хотите могу скинуть протоколы).
    Но опять же если "спуститься на землю", то для пользователя С/Ш даже в 90 -100 дБ будет "аж занадта".
    Последний раз редактировалось AfArt; 09.11.2009 в 11:48.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вообщето 96дб для 16 бит. Это 20log от 2в 16 степени градаций.
    16-й бит знаковый. амплитуда равна 2^15-1. RMS амплитуда равна (2^15-1)/sqrt(2) (для синуса). как ни считай, 90дб получаются.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Господа,просьба определиться с кол-вом крышек с увеличеной высотой для определения метода изготовления, что бы было проще желающие пишите в личку или тут создадим список,если тема конечно актуальна для Вас.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Пусть будет тут. Разрешаю даже написать цену.
    По высоте крышек, если надо я могу померять разницу между обычной крышкой и Л. На эту величину и надо будет увеличить.
    З.ы. А крышка полированная будет? И стальная или аллюминиевая? Хорошо бы из нержавейки, т.к. обычный аллюминий такой толщины очень мягкий. Раза в 3 мягче чем родной ковоновский. Видимо там сплав какой-то.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, я так понял крышка задумывается по высоте выше чем у L, нужно снять остальные данные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, впечатлил ли тебя звук Total X-mod, по сравнению с тем что у тебя было до этого...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    впечатлил ли тебя звук Total X-mod, по сравнению с тем что у тебя было до этого...
    Кажется, никакого иксмода еще нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    я имел в виду добавить к крышке Л разницу между Л и обычной.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    La Calma, я пока только нашел X5L с флэшмодом, купил и вскором времени отправлю Алексу на доработку.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Заднюю крышку желательно делать толще не на 5 а на 10-12 мм чем у Х5L, можно будет внедрить не 1 а 2 больших акка от Х5L, либо что нибудь энергоёмкое из подручного. Дизайн в данном случае понятие второстепенное ,моё имхо конечно...
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Total X-mod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Я передал VASILLL оба варианта крышек и болтики,так что надеюсь он уже все померял
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 523 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения