Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 182
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #61
    По умолчанию
    Проблема с гнездом и нечитаемостью флешек решена! Все дело было во флюсе. Сегодня хорошенечко почистил гнездо (даже не пришлось прибегать к помощи ацетона), и вуаля, тек видит флешку на 32 гб.
    Сегодня получил новые уши – 400 решки, послушал плеер, но уже на непрогретых наушниках звук очень и очень понравился. Пару слов о звуке:

    Очень радует сцена - гитары очень четкие, нет перегруза, а ударные... ударные просто шикарны, нет яркого надоедливого рабочего, он звучит так, как ему надо звучать, бочка тоже на уши не давит, и тарелки, наконец-то, тарелки звучат так, как они должны звучать!
    Для меня важную роль играют высокие частоты – терпеть не могу, когда они ярчат, когда тарелки бьют по ушам. Слушаю довольно тяжелую музыку: металлкор, хардкор и т.п.
    Во время прослушивания треков Your Memorial, Аll That Remains меня устроило все.
    В ближайшее время прослушаю более подробно и детально.
    Всем советую ставить этот мод
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (23.03.2013), listron (22.03.2013), tilo2k (23.03.2013), Мститель (26.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #62
    По умолчанию
    Как четырехсотки прогреются ждем подробностей-чистота и прозрачность звучания, эшилонирование сцены по глубине, разделение инструментов, детальность и т. д. Вобщем чем больше информации тем лучше.
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    [SiD], А с чем сравниваете? Ну какие плеера до этого были?
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #64
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как со стенкой общаться...
    ладно, пройдет время, мозг отдохнет, перечитаешь мои посты, свои и сам поймешь какую чушь ты пишешь.
    ситуация чувствую повторяется, аналогично пленке от вима. Вот только тогда и пленка влезла без проблем, и ты поставить её захотел. А гневных постов то было...... Насчет влияния флюса на флешку - аналогичная ситация.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    при воспроизведении файлов АРЕ, при переключении пресетов эквалайзера, коррекции звука не происходит ни при каких любых режимах EQ. это факт.
    при воспроизведении любых других типов файлов, EQ меняет звучание как и положено. проблемы нет.
    следовательно EQ в текласте неотключаемый, а его неактивность на файлах АРЕ - это никак не реализация линейного выхода. это просто софтовое ограничение на одном конкретном типе файлов и не более того.
    полноценного линейного выхода в текласте нет и никогда не было, даже в режиме Normal и User. даже в этих режимах звук проходит софтовую обработку и доказательство тому - явное различие звучания прошивок 2.20 и 2.30 на одних и тех же пресетах.
    коррекции звука при воспроизведении APE не происходит потому, что этот декодер закрытый, в отличии от того же флака. Китайцы денюжку платить не захотели, вот и все.
    Я лично не слышу разницы на профиле NORMAL при воспроизведении что APE, что FLAC.Прошивка teclast 2.2. Если посмотреть на RMA тесты прошивки 2.3, то вполне можно допустить то, что обработки в 2.2 нет, либо она минимальна. И даже в ином случае, при воспроизведении APE(минимальное сжатие) получаем полноценный линейный выход.
    И ещё раз повторю - разница между профилями NORMAL и APE только в велечине напряжения(хотя каким путём это достигается), которое приходит на ОУ ФНЧ. Отсюда и разница звучания(кому интересна причина - поглядите даташиты lm4562 и lme49990).

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    Проблема с гнездом и нечитаемостью флешек решена! Все дело было во флюсе. Сегодня хорошенечко почистил гнездо (даже не пришлось прибегать к помощи ацетона), и вуаля, тек видит флешку на 32 гб.
    Сегодня получил новые уши – 400 решки, послушал плеер, но уже на непрогретых наушниках звук очень и очень понравился. Пару слов о звуке:

    Очень радует сцена - гитары очень четкие, нет перегруза, а ударные... ударные просто шикарны, нет яркого надоедливого рабочего, он звучит так, как ему надо звучать, бочка тоже на уши не давит, и тарелки, наконец-то, тарелки звучат так, как они должны звучать!
    Для меня важную роль играют высокие частоты – терпеть не могу, когда они ярчат, когда тарелки бьют по ушам. Слушаю довольно тяжелую музыку: металлкор, хардкор и т.п.
    Во время прослушивания треков Your Memorial, Аll That Remains меня устроило все.
    В ближайшее время прослушаю более подробно и детально.
    Всем советую ставить этот мод
    ждем новостей от артёма и повторной сходки
    Последний раз редактировалось burnway; 23.03.2013 в 15:43.
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #65
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tilo2k Посмотреть сообщение
    [SiD], А с чем сравниваете? Ну какие плеера до этого были?
    сонька nwz - e474, ну это так, к слову, а на самом деле звук по сравнению со стоковым теком просто шикарен. Помню, как уши просто офигивали от тарелок в стоковом теке на треке All That Remains - this calling, сейчас же эта вещь слушается очень приятно.
    Считаю, что все решит общая сходка, после, думаю, вы и услышите то, что хотите услышать
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо [SiD] за полезный пост

    tilo2k (23.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #66
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    сонька nwz - e474, ну это так, к слову, а на самом деле звук по сравнению со стоковым теком просто шикарен. Помню, как уши просто офигивали от тарелок в стоковом теке на треке All That Remains - this calling, сейчас же эта вещь слушается очень приятно.
    Считаю, что все решит общая сходка, после, думаю, вы и услышите то, что хотите услышать
    мне вот интересно, услышат ли разницу между твоим плеером и плеером артема
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #67
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    И ещё раз повторю - разница между профилями NORMAL и APE
    описался, разница между NORMAL и USER
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #68
    По умолчанию
    Никаких планов по сходкам на эту неделю?
    burnway, перечитал твой первый пост, не пробовал вместо мс16-13 0.05 использовать серебро?
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #69
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listron Посмотреть сообщение
    Никаких планов по сходкам на эту неделю?
    ждём исправления плеера артема, ежели долго\не получится использовать флешку на его плеере - нужно проводить сходку с предварительно закинутой музыкой или без его плеера
    Цитата Сообщение от listron Посмотреть сообщение
    burnway, перечитал твой первый пост, не пробовал вместо мс16-13 0.05 использовать серебро?
    а что должно измениться ?
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Сегодня вечером попробую еще раз почистить слот sd карты, предыдущая попытка не увенчалась успехом. Если ничего не получится, просто пишите, что нужно залить, и назначайте время сходки, господа.

    Не было до этого возможности оценить точное время работы: опять же начну сегодня, как будет понятно - сразу отпишу результат.
    Плеер не греется вообще, по-крайней мере у меня, то есть с этим проблем точно не должно быть.
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #71
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Да ладно, федекс (у нас мажор-экспресс) тоже на следующий день только развозит.
    мне федекс доставлял в день прибытия
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    а что должно измениться ?
    то ради чего мод и задумывался-звук, или изминения проводника ни на что не влияют?
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #73
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listron Посмотреть сообщение
    то ради чего мод и задумывался-звук, или изминения проводника ни на что не влияют?
    если на большинстве наушников установлен провод хуже даже МС16-13 - смысл ставить провод, который по цене будет как наверно 1/4 всего мода ? Хотя за ваши деньги любой каприз.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от NerdPunk Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером попробую еще раз почистить слот sd карты, предыдущая попытка не увенчалась успехом. Если ничего не получится, просто пишите, что нужно залить, и назначайте время сходки, господа.

    Не было до этого возможности оценить точное время работы: опять же начну сегодня, как будет понятно - сразу отпишу результат.
    Плеер не греется вообще, по-крайней мере у меня, то есть с этим проблем точно не должно быть.
    получилось ? Как тебе звук ?
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #74
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    если на большинстве наушников установлен провод хуже даже МС16-13 - смысл ставить провод, который по цене будет как наверно 1/4 всего мода ?
    Логично. Хотя, если бы оно того стоило можно было бы и покапризнечать.
    Последний раз редактировалось listron; 26.03.2013 в 23:11.
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #75
    По умолчанию
    Всем привет!
    Как писал nerdpunk, с гнездом проблема так пока и не решена, поэтому, кому интересно сравнить и послушать его и мой плеера, пишите список композиций и кому в ближайшем будущем в какое время удобно встретиться - будем назначать сходку.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, услышат ли разницу между твоим плеером и плеером артема
    вот на сходке, я надеюсь, это и выясним
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #76
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как писал nerdpunk, с гнездом проблема так пока и не решена, поэтому, кому интересно сравнить и послушать его и мой плеера, пишите список композиций и кому в ближайшем будущем в какое время удобно встретиться - будем назначать сходку.
    не решена на плеере nerdpank, композиции лучше наверно заливать на какой-нибудь хостинг. Можно принести с собой microsd с музыкой во флаке, но тогда прослушивание будет доступно только на плеере Сергея [SiD]
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как писал nerdpunk, с гнездом проблема так пока и не решена, поэтому, кому интересно сравнить и послушать его и мой плеера, пишите список композиций и кому в ближайшем будущем в какое время удобно встретиться - будем назначать сходку.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    не решена на плеере nerdpank, композиции лучше наверно заливать на какой-нибудь хостинг. Можно принести с собой microsd с музыкой во флаке, но тогда прослушивание будет доступно только на плеере Сергея [SiD]
    В общем, пишите, будем собираться, будем слушать
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как писал nerdpunk, с гнездом проблема так пока и не решена, поэтому, кому интересно сравнить и послушать его и мой плеера, пишите список композиций и кому в ближайшем будущем в какое время удобно встретиться - будем назначать сходку.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------


    вот на сходке, я надеюсь, это и выясним

    Я + на сходку. Тоже интересно послушать.
    п.с. хотя мог быть первым(после борнвэя) кто услышал мод, но скасячил с платой ушника. + некоторые отличаи. (у меня самодельный мод под инструкцией создателя). Буду отрицательно коментировать, а то меня за аккумуляторами пошлет.


    Пока слушаю с ушника, со схожим операционником (правда с ужасными выходными резисторами, что несколько портит звук) Но все замены в цепи питания явно заметны.
    FA dba-02 mkII со сч-вч из westone um3x
    Etymotic er-4p
    Creative aurvana live МОД дома
    Color4mod
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #79
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shiftt Посмотреть сообщение
    Я + на сходку. Тоже интересно послушать.
    п.с. хотя мог быть первым(после борнвэя) кто услышал мод, но скасячил с платой ушника. + некоторые отличаи. (у меня самодельный мод под инструкцией создателя). Буду отрицательно коментировать, а то меня за аккумуляторами пошлет.


    Пока слушаю с ушника, со схожим операционником (правда с ужасными выходными резисторами, что несколько портит звук) Но все замены в цепи питания явно заметны.
    хорошо, кто еще?
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #80
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [SiD] Посмотреть сообщение
    хорошо, кто еще?
    боркас может только через неделю - работа. А у него мерлины и MA9
     

Closed Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Alex_kag в разделе Flash-плееры
    Ответов: 10297
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 08:01
  2. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения