Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 526
  1. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Rom2307, Ром, да я просто сейчас похожий учебник пишу, а тут можно материалов набрать и опробовать их на живых людях!
    Где можно почитать учебник для дурачков? Ознакомлюсь с удовольствием (главное, не подпускать меня ничего редактировать - негры, пилюли, кактусы и жена в каждом абзаце дельтасигма-текста, прошедшего через мутибитный мозг, гарантированны))).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Где можно почитать учебник для дурачков?
    DAC for dummers?

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:45 ----------

    _Павел_,
    А давай правда замути простецкую тему на моем сайте "на что смотреть и как читать"? Гарантирую, что на моей сайте ни спама ни споров не будет. Толкьо читать и дополнять по теме, а всяких писак - сразу в утиль
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что это абсолютно бесполезное занятие. И вот почему.

    Вам, как и большей части все равно что написано на форуме или все равно что написано вообще где-либо. Главное для вас - кто пишет.
    Вы выбираете себе личность которой решаете "а вот этот миленький такой - ему буду верить" и все.
    Ах "не правда!"?
    Не врите себе.
    Ром, ты прав, но лишь отчасти.
    Во-первых. В том что мы сами выбираем кому верить это не плохо, так есть и всегда было. В интернете столько информации, столько сброда, что если хочешь выудить какую то информацию, надо выбирать людей. По каким критериям - это уже другой вопрос. Но отсев необходим. Это раз.

    Два - все люди разные, и объясняют по-разному. Одну и ту же вещь можно объяснить с разных сторон и разными словами. При этом одно обяъснение будет элементарным как 2х2, второе не полным или ограниченным, третье накрученным и запутанным, а четвертое просто сразу отпугнет километровыми формулами.
    Можно много раз читать, и вроде как все по отдельности понятно, но озарения все равно не приходит.
    А можно читать и думать "блин да это же фигня, как я мог этого не понимать?!"

    Более того некоторые объяснения настолько логичны и просты в формулировках что сами формируют желание разобраться, хотя до этого его могло и не быть. Вот именно это тут и произошло.

    "Имя" того кого ты выбираешь слушать не обязательо есть решающий фактор. Меня привлек этот пост - http://player.ru/showthread.php?t=99...l=1#post951812 , там даже имени автора нет! Просто сам стиль изложения и доходчивость сами спровоцировали доверие. Потом, дальнейшие пояснения _Павла_ помогли понять tyrrano. Дальше я уже нашел чисто случайно (гуглил совсем другое!) еще и визуальное подтверждение от Андронникова.

    Без обид Ром, я с большим интересом изучал то что ты выкладывал, и то же оттуда много потчерпнул, но ты затрагивал весьма специфические вопросы только с одной стороны, тут же взгляд несколько с другой, и мне он оказался более понятен.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 27.01.2012 в 13:01.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (27.01.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    DAC for dummers?
    "Как НЕ стать аудиофилом, FUCK!" Пособие по выбору хорошего, годного кактуса ))). Кстати, Санчес всерьёз считает (ну или считал, пока не перестал следить за сайтом и не выпилил оттуда все по-настоящему годные статьи), что все DAC звучат одинаково, и отличить один кактус от другого НЕ ДАНО НИКОМУ НИКОГДА. Могу даже подкинуть ссылок.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Гарантирую, что на моей сайте ни спама ни споров не будет. Толкьо читать и дополнять по теме, а всяких писак - сразу в утиль
    Жоско, жоско. У меня, кстати, на Вашем форуме зарегиться так и не получилось (Хотел музычку послушать, но... не хватило мозгов пройти капчу на интеллект, увы. Так что Ваш ресурс может уже спать спокойно (тем более, что я уже построил свой лунный модуль (достали уже наступать на горло моему высокохудожественному мату))).
    Последний раз редактировалось lmouse; 27.01.2012 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Во-первых. В том что мы сами выбираем кому верить это не плохо, так есть и всегда было.
    Это не плохи и не не плохо. Это никак. Надо сулшать всех и думать над услышаным. А верить или нет просто так - тупо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Кстати. Создатель AlexMod'а пишет, что Ваши, Роман, меандры находятся ЗА гранью добра. И - зла. И что он имеет этим в ввиду - НЕ ясно. Мне.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Более того некоторые объяснения настолько логичны и просты в формулировках что сами формируют желание разобраться, хотя до этого его могло и не быть. Вот именно это тут и произошло.
    Ой да ладно тебе выдумывать то
    Куда понятнее было сказано - переходная характеристика - это то, как система реагирует на случайный сигнал (котрым является музыка). Чем ближе к букве П тем точнее передается детализация в музыке. Чтоб не понять ЭТО надо даже не знаю каким местом думать. И я это твердил уже год. А тебе оказывается надо было увидеть тонны текста от линкса с описанием кучи компонентов которые тебе ничего не говорят вообще, который и читать то тяжело, не то что понимать человеку, который даже не понимает что такое меандр. И как же это тебе упрстило задачу а?
    Тем боле... пробежался по тексту линкса - там вообще нет ничего что объясняло бы идею переходной характеристики. Просто два графика импульса. И в чем же разница? Так что все по прежнему - "кому верить" а не "во что". Не имея знаний и понимания - просто "кто сказал" а не "что сказали"

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    что Ваши, Роман, меандры находятся ЗА гранью добра. И - зла. И что он имеет этим в ввиду - НЕ ясно. Мне.
    честно говря мне это это не понятно вообще. Я как то пытался осмыслить что он говорит, но не понял вообще. Основная нить его размышлений, как мне показалось сводилась к тому ,что сгенерить меандр в цифре невозможно. Но лучше пусть он сам скажет. Потому, как я вообще не понимаю ,какая тут может быть проблема. Этой проблемы нет ни у кого, и поэтому я делаю вывод что я не так его понял.

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    что все DAC звучат одинаково, и отличить один кактус от другого НЕ ДАНО НИКОМУ НИКОГДА. Могу даже подкинуть ссылок.
    Тут было странно. И это утверждение можно было просто списать как неправду, а можно было и обдумать.
    Оно какбы отчастиправда. Боьшая часть цапов - делты, а они все котрые более менее прилично сделаны звучат прилично. Это раз. Даже мульти часто портят этим дибильным рекламо-мастурбатором оверсемплером - два. Три.... А какая нахер разница какой у тебя цап, если работа идет с колонками? На звучание системы в разы больше влияет инерционность подвесов, расстановка в в комнате, обработка помещения... в студиях даже щели пола замазывают, дырочки в столах заклеивают чтоб не испортить ту самую переходную, которая по мнению Романрекса и Линкса (ни о чем) ... Акустика больше реагирует на Ваше присутсвие в комнате и на то, сколько искажений дает ваш усилок мощности, какие поганые контакты на вашей аппаратуре, насколько они окислились и т.д. В этих условиях линкс или дрдак - почти не имеет разницы Шучу конечно. Но смылс тут надо понять, а не читать по буквам. Если цап тупо не дрянь - разницы вы не почувствуете.
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Жоско, жоско. У меня, кстати, на Вашем форуме зарегиться так и не получилось (Хотел музычку послушать, но... не хватило мозгов пройти капчу на интеллект, увы.
    На моем форуме я сам даю добро лично автомат пропускал спамеров, пронографов и т.д.
    Поэтому я его отрубил скажите ник - дам авторизацию
    Последний раз редактировалось Rom2307; 27.01.2012 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Drakkard,
    lmouse,
    Rom2307,

    Блин, да вы все правы одновременно.
    Ром, ты говоришь все то и все так, но ты представитель бренда. Чуешь подвох?

    Потом я на лекциях часто замечаю, что стоит немножко спуститься с пьедестала своих знаний и протянуть руку - тут все за нее хватают и утягивают тебя в бездну непонимания. Начинают спрашивать и запутывают. Знаешь такую поговорку: "Если вы за 10 минут не смогли объяснить 10-летнему ребенку чем вы занимаетесь - значит вы жулик..."
    Бывает и наоборот. Доросшие до подходящего уровня студенты перешагивают ступеньку "понимания" и я сразу же даю им слово.
    Обязательно! Делегировать полномочия - это так удобно. Пусть потренируются в риторике.
    Во-первых - они говорят другими словами, а во-вторых, да, все остальные им доверяют больше.

    Ну а я в это время запоминаю что и как они говорят... На следующем занятии (с другими) я буду существенно понятнее для них...
    Ну а соответственно - меня примут в круг "своих", и уже имея их доверие, я смогу получить существенно лучшее усвоение материала.

    А книжки нет пока. Есть только мысли по структурированию материала. Это называется "...под редакцией...".
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Drakkard (27.01.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тут было странно. И это утверждение можно было просто списать как неправду, а можно было и обдумать.
    Да я обдумал. Вывод однозначный - в ЦАП'ах он не соображает (либо не соображал на момент написания своих текстов). Увы. А в том, что без хорошего ЦАП'а тестить сколь-нибудь нормальную акустику невозможно в принципе, я убедился ещё полтора месяца, когда написал о чудодейственном влиянии на звук Theta Chroma 396 DAC.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Поэтому я его отрубил скажите ник - дам авторизацию
    По-моему, lmouse .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Знаешь такую поговорку: "Если вы за 10 минут не смогли объяснить 10-летнему ребенку чем вы занимаетесь - значит вы жулик..."
    Знаю Хорошая поговорка. Но я её знаю под редакцией более демократичной "По настоящему понимающий человек может даже самую сложную вещь объяснить на пальцах любому простаку"

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    А в том, что без хорошего ЦАП'а тестить сколь-нибудь нормальную акустику невозможно в принципе, я убедился ещё полтора месяца, когда написал о чудодейственном влиянии на звук Theta Chroma 396 DAC.
    А тут как посммотреть. Качетво и вкусовые составляющие - вещь не одинаковая Например все качественные цапы без искажений или с одинаковыми искаженийми могут звучать одинаково и неразличимо. Но если вклинить цап с бОльшим количеством искажений (типа маркана, или китайских Гадов) где искаженй выше ккрыши, но это вам понравится больше - то для вас очевидным выводом будет что "не все цапы одинаковые". И вы и он будете правы. Все качественные цапы - одинаковы. А все не качественные нет. Но он не рассматривает некачетвенные цапы вообще а вы - да
    Ну может это грубое приближение к смыслу но оно имеет право существовать.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    По-моему, lmouse .
    такого не находит
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но я её знаю под редакцией более демократичной "По настоящему понимающий человек может даже самую сложную вещь объяснить на пальцах любому простаку"
    Это если у него есть желание и время. А у меня 1,5 часа на 50 человек...

    А еще я помню первые свои визиты на дисциплину "Распространение радиоволн"... У-У-У...
    А этот, корпускулярно-волновой дуализм?
    Уравнение Шредингера?
    Теорема Остроградского-Гаусса?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    А этот, корпускулярно-волновой дуализм?
    Уравнение Шредингера?
    Теорема Остроградского-Гаусса?
    Я счас читаю Браяна Гна "Элегантная вселенная" и "Ткань космоса" кажется - вот геде взрыв мозга. Но на удивление все доступно написано. Вот что значит "понимать что говоришь" Но мозг врубать надо так, что в комнате теплее становится, конечно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    lakkarius (23.04.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я счас читаю Браяна Гна "Элегантная вселенная" и "Ткань космоса" кажется - вот геде взрыв мозга.
    А, еще можешь взять
    П. Девис "Суперсила"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Браяна Гна "Элегантная вселенная"
    Да какой там взрыв мозга? Написано там всё хреново. Это вообще крайне модная и благодатная почва писать на темы пространства-времени - людей, которые понимают хотя бы то, что Эйнштейновская теория - это математическая хрень, к реальному положению дел как такового отношения не имеющая, на всей планете по пальцам пересчитать можно. И вряд ли они книжки пишут (по-моему, их везде банят).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Паша, ты чего преподом устроился? Вроде так молод, а уже молодежь учишь уму-разуму.
    Я так и не понял - что круче - меандр или линкс? Если, скажем так, на равных - без ножичков, арматуры и т.п.?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Drakkard (27.01.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    lmouse,
    ну если сопоставлять то, что пишут эти люди и о что публикуется в новостях от БАКа - то не такая уж это и хрень.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Паша, ты чего преподом устроился?
    Так я и не переставал... Это, как в аспирантуре шутили - горловая нагрузка!

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я так и не понял - что круче - меандр или линкс?
    Костя, линкс действительно крут. Но для полного раскрытия его потенциала нужен еще источник, пред, мощник и колонки. Да плюс еще провода для сигналов и розетки.
    Итого ты налетаешь на десятку грина, если по-хорошему, и на двадцатник - если с аудиоподготовкой помещения и заменой мебели.
    А если для наушников, типа LCD-3 или HE-6, то можно и чем попроще обойтись. Мод и 801 для этих целей вполне ничего, только усилок типа "PPAv2" или "Семигора" добавить. HiAmp тоже вполне подойдет.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Rom2307, Девиса читни, Суперсилу.
    Это единственная книжка из старых (до 2000 года) в которой понятно про бозон этот написано.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 27.01.2012 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Rom2307 (27.01.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Мод и 801 для этих целей вполне ничего, только усилок типа "PPAv2" или "Семигора" добавить.
    Паш, спасибо за помощь. Я пожалуй остановлюсь на втором варианте. Десятку зелени платить не буду.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Вас что ль не смущает, что исполнитель поёт где-то промеж глаз\ушей, а не как положено - из угла квартиры. И это... До сих пор не слышал наушников, которые в состоянии хоть как-то отыграть хотя бы половину из того, что я слушаю. Недавно зашёл в магазин, напялил какие-то AKG на башку. Включили какой-то джаз. Звучит - ну божественно! Первый трек с моей коллекции сразу ж вернул с небес на землю. Бубнежи, пердежи и вобще... Наушники - не труЪ!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    lmouse, Ради прикола, для адекватного сравнения, Костины наушники стоят приблизительно как Ваш Denon S10.
    Нормально там все играет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Москва] Комбайн на базе Lynx D70A+Lynx HA61
    от eikei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 11:56
  2. Energy Audio Lynx Ha-61
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 22:51
  3. Energy Audio Lynx Ha-61
    от campdee в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения