Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 314 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 6279
  1. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Аппарат в Питере, на казанской 39, в офисе Фишера. Дано добро приглашать туда всех желающих кто хочет ознакомиться с аппаратом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Кому интересна тема ЦАПов
    Если есть желание - почитайте на досуге.
    http://www.forum.***********/index.php?showtopic=810
    Качните себе на рабочий стол ПДФник Пригодится

    P.S. Кстати - почитать советую всем. Написано очень просто и доступно, разночтений не допускает. Полезная статейка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dinozaurus (10.09.2010), Drakkard (10.08.2010), eko1og (09.08.2010)

  5. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Еще один текстовый файлик. Кстати - мега полезный и интерсный. Человек кинул - выдержки из разных бесед.
    http://www.forum.***********/index.php?showtopic=811
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    eko1og (11.08.2010)

  7. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Еще один пост на тему о звуке.
    http://www.forum.***********/index.php?showtopic=812
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    http://audioalchemy.ru/dac-1866-ocu
    Небольшой обзорчик по 1866.
    Кстати, кто хочет заценить 1866 с новым усилком?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а как по вашему, большая разница между различными типами подключения, и какой лучший? Коаксиал?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати, кто хочет заценить 1866 с новым усилком?
    В смысле улучшили усилок в 1866 или тот внешний?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Rom2307, а как по вашему, большая разница между различными типами подключения, и какой лучший? Коаксиал?
    Честно - не сравнивал даже. Если судить по тому, что я "помню" о звучании - то разницы почти нет. Но слушаю через коаксиал. Просто потому что таким образом мне проще сделать звук на разных приложениях через разные устройства. Например кино через один выход, музыку через другой Или на разных устройства. (p.s. надо все таки сравнить будет однако)

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В смысле улучшили усилок в 1866 или тот внешний?
    В смысле - новый: http://player.ru/showpost.php?p=714609&postcount=126
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (23.08.2010)

  12. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    По умолчанию
    Вчера получил на прослушку от Романа DAC OCU 1866. Вечерком воткнул в систему.
    1. Система: Источник цифры по коксу - Дуня БД Прайм - далее, рассматриваемый(слушиваемый ) девайс-далее коммутатор на галлетном переключателе с пассивной регулировкой громкости посредством ALPS переменника - далее 2 активных кроссовера (каждый на свой канал с фильтрами 4-го порядка Линквиц-Райли), делящих сигнал на 3 частотных полосы - далее 6 усилителей мощьности, ну и на конце соответственно трехполосные колонки. Т.е. система построенная по полному полосовому триампингу. Если кому интересно могу описать и динамики, но одним словом - динамики отнюдь не дешевые компаний Audiobahn, Vifa, Morel,+ совецкие ленточники 25ГДВ-1-6 (включены в параллель с ВЧ Vifa).

    2. Что вчера успел послушать:

    1) Focal Jm Lab test CD3
    2) Pink Floyd - "The division bell"
    3) Посмотрел концерт Zuchero (не знаю правильно ли написал).

    3. Первые впечатления после включения:

    Был в качестве ЦАПа iBasso D1 с нормальным БП (на торе, со стабилизатором - в общем все как положено). После него показлось, что девайс дает несколько темноватый звук, но это не беда - на кроссоверах +05 дБ по СЧ и ВЧ полосам и ... наступила благодать !!!
    В чем выразилась "благодать" - ровное подробное и неутомительное музыкальное звучание - это если в 2-х словах.

    Сразу скажу класс устройства гораздо выше чем у iBasso и это сразу, отчетливо и однозначно слышно.

    Звучание (после "поправки" в кроссоверах) с одной стороны не навязчивое и ровное, но в то же время детальное и подробное. Но эти "подробности" хоть и хорошо слышны, но не выпячиваются ("мол смотри какие мы тут все из себя подробные, а музыку потом послушаешь") что создает ощущение слитности звучание и цельности музыкальных образов. Баланс СЧ и ВЧ образцовый нигде ничего не выпячено и напрочь отсутствует "крикливость", чем нередко грешил iBasso D1. Я заметил, что после iBasso D1 я не напрягаюсь при прослушивании музыки, а отдыхаю.
    Не пишу про Бас на колонках - сам еще не разобрался - он другой, нежели чем в iBasso D1, но не пойму свои ощущения - нравится мне он больше чем от iBasso D1 или ... в общем не знаю. Но баса стало чуть больше и, как мне показалось (скорее показалось но, -х.з.) колонки стали чуть подгуживать, но опять же не всегда, а в отдельных моментах. В наушниках Beyerdinamic DT250 (250 Om) у девайса с басом полный порядок и придраться абсолютно не к чему. Возможно с данным девайсом можно попробывать заткнуть (носками, например) порты фазоинверторов у колонок и получить ЗЯ. В общем надо еще дальше слушать и эксперементировать.

    По мере накопления впечатлений буду и дальше отписываться.
    Последний раз редактировалось Шурик; 03.09.2010 в 18:30.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (03.09.2010), Drakkard (03.09.2010), eko1og (03.09.2010), gav17 (03.09.2010), Hardcorist (20.09.2010), Rom2307 (03.09.2010)

  14. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    На днях так же отпишу абсолютно независимые ни от чего свои соображения от прослушивания данного аппарата. Первые впечатления, так же как и у Шурика, положительные.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Шурик, А в каком положении у вас фильтры?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dima F, ждем, очень интересны сравнения с аппаратурой из вашей подписи
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Dima F, ждем, очень интересны сравнения с аппаратурой из вашей подписи
    Присоединяюсь. Ждем с нетерпением
    Сам хочу приобрести этот аппаратик.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Несколько слов о внешнем цапе DAC 1866.


    Слушал аппарат довольно внимательно в течение нескольких дней. Должен сказать, что для меня тестирование аппаратов даётся сложнее, нежели тестирование наушников, поскольку между звучанием последних всегда есть очевидная разница, в то время как с цапами всё сложнее: приходится ловить микро-различия в абсолютно идентичных условиях (одни и те же композиции, провода, наушники, усилители) и надо быть внимательным, чтобы не ошибиться в оценках. Кроме того, я вообще с трудом понимаю, как можно оценить звук цапа, который достаётся только из коробки и не прогрет. Т.о., аппарат всегда звучит хуже, прогрев, в который входит формовка электролитов и т.д. просто необходим перед тем как мы сможем что то сказать о звуке. Даже, если аппарат простоял без дела несколько дней ему необходимо поработать часок-другой, чтобы войти в свой рабочий режим. Это не «аудиофильские приблуды», а, скорее, закономерности свойственные любой приличной аппаратуре.


    Слушал я в основном его в сочетании с усилителем Lehmann, схема которого была мной модифицирована (снесены разделительные конденсаторы и установлены более высококачественные компоненты тех же номиналов). Дело в том, что Lehmann один из самых честных усилителей, что мне приходилось слышать, в том смысле, что он точно передаёт характер звучания источника, «подстраивается» под него не внося в сигнал «своих фривольностей».


    DAC 1866 - аппарат небольших размеров с отдельным БП. Хотелось бы заметить, что правильнее было бы «заковать» этот БП не в пластиковый, а металлический корпус, чтобы обеспечить полную помехозащищённость в случае самых негативных условий эксплуатации. Везде стоят отличные разъёмы. Корпус лёгкий и, при этом, металлический.


    По началу, мне показалось, что по коаксиалу аппарат звучит лучше, чем по юсб, но по мере прослушивания, всё же, мне думается, что если разница и есть, то она эфемерна.


    При включении аппарата если я слышу компрессированный, плоский звук звуковой карты приходящий с боков, то сразу теряю интерес к прослушиванию.


    DAC 1866 имеет полноценное звучание: так звучат «взрослые» устройства. Звучание объёмное, трёхмерное: инструменты-музыканты звучат со всех сторон, окружают слушателя, вовлекая в происходящее. Звуковое пространство можно охарактеризовать как «среднее» по ширине, высоте и глубине. Звук не сильно отдалён, но и не приближен к голове.


    Тональный баланс хочется назвать «нейтральным» и ровным. Нижне-частотная составляющая присутствует в полном объёме, но не доминирует. Сам бас прослушивается отлично, не «кастрирован». Середина прорабатывается хорошо. ЦАП очень не значительно подчёркивает голосовой диапазон, прибавляя интимности вокалу на некоторых композициях. Приятным моментом является тот факт, что отсутствует утомляющая слух жёсткость звучания, свойственная множеству звуковых карт. Вероятно, это особенность данного мультибита. Высокие (и самая верхняя середина) за счёт работы ЦФ (цифровой фильтр) слегка приглушены. Есть возможность отключения ЦФ, но я ею не воспользовался, поскольку аппарат не мой и вскрывать его я не имею права. Сравнивая звучание DAC 1866 с огромным, многокиллограмовым цапом на TDA1541 S2 (несколько трансформаторов: торы, р-коры, высшие детали по дискретной технологии и отсутсвие ЦФ), я сделал вывод, что последний звучит малость ярче и чётче на высоких («изысканней») и, возможно, чуть лучше прорабатывает верхнюю середину. Однако, думаю, что звук 1866 станет точно таким же, при отсутствии сглаживания пиков при помощи ЦФ. Естественно, что подобные выводы носят вкусовой характер и, возможно, другой слушатель предпочтёт именно обработанное звучание. Разница, скорее вкусовая, нежели качественная и, вполне возможно, соответствует разнице звучания самих микросхем цапов, тональный баланс которых в микро-нюансах, как известно, различен. Сравнение происходило так же с внешней звуковой картой EMU 0404 USB (модифицирована аналоговая часть - заменены оу на более качественные, электролитические конденсаторы Black Gate STD\PK). Карта звучит более «безжизненно», с цифровым оттенком. По памяти скажу, что такое же впечатление оставляет и Dr/Dac2, который я использовал продолжительное время. DAC 1866 является явным «апгрейдом» таких устройств, которые имеют прекрасные измерительно-цифровые показатели и при этом звучат типично для профессиональной аппаратуры среднего класса. Любителям «красивых графиков и прекрасных цифр» хочется напомнить, что «измерительный комплекс» и отлично звучащий аппарат - не есть одно и то же.


    Теперь обратим внимание на встроенный усилитель для наушников как на отдельный элемент аппарата DAC 1866.


    Разъём «Ньютрик» на передней панели с застёжкой. Удобна эта застёжка или не очень - решать вам. Я иногда забывал, что она есть и пытался дёрнуть за штекер, потом, вспоминал и нажимал на неё, чтобы вытащить джек. Качество самого разъёма естественно не вызывает никаких нареканий.


    Мощи встроенного усилителя достаточно для того, чтобы «раскачать» практически любые динамические наушники. В принципе, он неплохо справляется, как с высокоомными наушниками, так и с низкоомными. Я послушал его с Audio-Technica AD2000, Sennheiser HD600, Beyerdynamic DT880, Сreative Aurvana Live! и каких-то проблем синергичности не обнаружил. С «винтажными» ортодинамическими ТДС5М справился тоже неплохо, хотя не потянул старинные Koss 4AAA. Для этих головных телефонов лучше использовать классический «Семигор».


    Усилитель отлично отрабатывает бас (в отличие от Dr.Dac2). Бас достаточно плотный, с передачей динамики и «драйва». И, если в композиции присутствует солирующая бас-гитара или контрабас, то вы можете в полной мере насладиться их звучанием. Середина внятная, чёткая - без особых акцентов. Не акцентируется как в усилителе АМB M^3 (c определёнными оу). Высокие подаются не сверх ярко, хотя и прорабатываются хорошо. Усилитель стремится передать то, что отдаёт ему цап. Имеем некоторое сужение звукового пространства, в сравнении с усилителем Lehmann, но зато получаем более насыщенный и массивный звук.


    Самое главное то, что встроенный усилитель презентует объёмное и не задавленное звучание, как часто бывает в устройствах «всё в одном».


    Сравнивая встроенный усилитель для наушников устройства DAC 1866 с признанными и известными усилителями, могу сказать, что звучит он на достаточно высоком уровне, хотя и не значительно уступает в детальности и «породистости» лидерам. Впрочем, это первое в моей практике комби-устройство, которое несёт у себя на борту усилитель, который сопоставим по качеству с большими усилителями, которые делаются как отдельные устройства: в классе А, по однотактным или сложным, годами выверяемым схемам…..


    Завершая этот небольшой обзор, хочется сказать, что я рад тому, что на нашем рынке появляются высококачественные устройства, изготовленные руками не китайских или американских, а отечественных инженеров. Желаю компании Mycroft дальнейших успехов и новых свершений.

    P.S: Выражаю благодарность Зайцеву Роману (ака Rom2307 ) за предоставленную возможность прослушивания аппарата.
    Последний раз редактировалось Dima F; 05.09.2010 в 16:46.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (05.09.2010), Dnilay88 (09.06.2016), Drakkard (05.09.2010), eko1og (05.09.2010), gav17 (05.09.2010), invasion (05.09.2010), Ivanko (05.09.2010), k0l9n (06.09.2010), Khronos (08.09.2010), La Calma (14.09.2010), Menkau_ra (01.10.2011), Mota-boy (07.09.2010), Rom2307 (05.09.2010), Serg62 (05.09.2010), t0rment0r (05.09.2010), thx_f0r_f1sh (05.09.2010), Эдгар Каксис (06.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Dima F, Скажите пожалуйста, справляется ли встроенный усь с ТДС-7?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Есть возможность отключения ЦФ, но я ею не воспользовался, поскольку аппарат не мой и вскрывать его я не имею права.
    Зря. Эта функия предусмотрена как обычная пользовательская. Так что смело можно делать с ним что угодно - главное гвоздями не тыкать
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Мощи встроенного усилителя достаточно для того, чтобы «раскачать» практически любые динамические наушники.
    Да - я только недавно вспомнил. Меня тут просили кто-то из возможных клиентов оценить как этот аппарат работает на 8омных ТДС7 (я правильно сказал - 7ки имеют 8ом?). Не могу бы ты плиииз, отдельно описать по ним пару слов буквально?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    С 7-ками, конечно, отдельная "песня": это наушники для которых очень трудно подобрать вообще какой-либо усилитель. Сложное сопротивление. Кроме того, они подчёркивают каждый нюанс звучания и особенности. Играть конечно от встроенного усилителя в дак1866 они будут, но звук плосковат. И, сразу подчёркивают "темноватость" встроенного усилителя. Мне понравилось как они звучат с классическим "Семигором". Только последний должен быть собран строго на рекомендованных автором деталях.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivanko (05.09.2010), Rom2307 (05.09.2010)

  24. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Играть конечно от встроенного усилителя в дак1866 они будут, но звук плосковат.
    с точки зрения потери деталей, звуков, точности, атак, баса. верха, сч и т.п. проблемы есть? Ну я имею в виду с точки зрения сухого не музыкального анализа тупо "звуков"?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.09.2010 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Dima F, А как семерки проявляют себя с клоном Лемана?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC OCU 1866 - впечатления дегустатора 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    с точки зрения потери деталей, звуков, точности, атак, баса. верха, сч и т.п. проблемы есть?
    Да, вообщем то, в этом аспекте проблем не наблюдается, просто этим наушникам 1) не хватает мощности
    2) им больше нравится "разбросанное" звучание "Семигора" и вроде как появляется в них сцена и объём.

    Dima F, А как семерки проявляют себя с клоном Лемана?
    В общем-то, ещё хуже. Лучше с "М^3" на полевых транзисторах. В "М3" "дури" много.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ivanko (05.09.2010), Rom2307 (05.09.2010)

Reply To Thread
Страница 9 из 314 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.)
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 958
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 17:03
  2. Стационарные плееры для диска на 2 Тб
    от skadi в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 21:18
  3. Какие есть стационарные ЦАП на BB1792?
    от Nauzikaa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 17:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 14:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения