Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 353 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 7052
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    cleg, а можно вас попросить сделать фотку всех 4х аппаратов из обзора рядом.
    Мне габариты интересны. Насколько мой кустаил меньше, если меньше.
    Я вот снимал недавно

    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.02.2017), edwardDNB (27.02.2017), JOKERez (03.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    cleg, несколько слов в сравнение fiio x5 3 и 200 можете ?
    вообще-то в обзоре об этом было
    почему вообще их пытаются сравнивать-то? я в упор не понимаю? потому что вышли одновременно? и оба с Android? но они из разных сегментов. X5-3 более "весёлый" и более тёмный, а DX200 — нейтральный технарь

    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    и с Onkyo DP-X1 если можно...
    ну, скажем так. при кратком прослушивании Onkyo меня не впечатлил. достаточно заметно не впечатлил
    DX200 — сиииильно лучше

    Цитата Сообщение от HinerD Посмотреть сообщение
    ...и Х7 с DX200 пожалуйста,очень актуально
    это есть в обзоре моём по ссылке выше. там не трудно найти поиском по странице

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И со всеми моими источниками из подписи, на Абиссах, плизик.
    ок, адрес куда высылать Абиссы — кину в личку

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что в dx200 будет больше "жизни", чем в qp1r
    больше, но только если запись хорошая.
    но любителям подкрашенной подачи лучше таки сразу пройти мимо, нервы будут целей

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    а можно вас попросить сделать фотку всех 4х аппаратов из обзора рядом
    сделаю, не прям завтра, но сделаю. тут звёзды сложились так, что буду делать видео со сравнением топов
    расстановка точек
    Questyle QP1r, iBasso DX200, OPUS#2, LPG, AK320 и, пожалуй, Fiio X7

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Мне габариты интересны. Насколько мой кустаил меньше, если меньше
    немного меньше по всем измерениям, но не сильно

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Я вот снимал недавно
    под углом чуть пропорции скрадываются
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.02.2017), HinerD (27.02.2017), king73 (27.02.2017), Slonvlavke (27.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Кстати тут кое кто спрашивал моего мнения по поводу сменых усилков, так вот есть инфа, что они будут призваны исправить невнятную ситуацию с подачей, и самое главное им это удастся, если конечно у ibasso хватит денег на их выпуск.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 27.02.2017 в 01:13.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Заказ на dx200 получился - 51205р...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    исправить невнятную ситуацию с подачей
    По-моему как раз по этому пункту все максимально ясно и внятно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ear-End
    исправить невнятную ситуацию с подачей
    По-моему как раз по этому пункту все максимально ясно и внятно.
    Угу, непонятно только почему куча людей фразы вроде "сцена не самая глубокая в мире" читают как "у плеера странная подача и проблемы с построением сцены"...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    У меня к построению сцены в плеере нет вопросов, проблемы тут не вижу. Я не любитель нейтральной подачи поэтому хотел бы усилитель возможно с применением OPA627 которые добавили бы масла в звук сделав его похожим на сотку японскую только с лучшей детализацией и скоростью.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Как раз об этом думал. Похоже, надо брать двухсотку и нести к Мише
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Послушал и я. Отличная машинка. Ближе всего к понятию "портативный референс" чем все, что я слушал ранее.
    Чтобы не повторять чужих обзоров (а мои впечатления на 90% повторяют уже сказанное cleg) расскажу только о различиях в своих впечатлениях.

    1. Стоковый усилитель, конечно, мощнее чем у того же AK240. Но планировать использовать DX200 "из коробки" с тугими полноразмерными наушникам следует аккуратно. DT 990 Pro 250 Ohm он, можно сказать, раскачал. Почти на самом пике громкости, но раскачал. А вот HE-560 и даже HE-400i - нет. Извините, но никак. Вероятно, для тугих наушников будут выпущены более мощные сменные усилители, лучше дождаться их.
    2. От сабры я ожидал более светлого звука. Плеер немного темнит, но именно немного. Где высокие есть - вы их услышите. Но, например, если нравится подача DX90, этот аппаратец может показаться темным.
    3. По памяти усилитель у QP1R все же немного более мощный. Интересно было бы сравнить сейчас две машинки напрямую, но увы, такой возможности нет. Подача вроде бы действительно похожа.
    4. Удивительно, но я не соглашусь что DX200 сильно критичен к качеству записи треков. Критичен, но например тот же DX90 с его сверх-детализацией и обилием высоких - критичен имхо более. Специально отслушал несколько альбомов MP3шек (не самых плохих, понятно) - и никакого особого отвращения не ощутил, вполне слушабельно. Разумеется, хорошие записи раскрываются полностью, и по-новому.
    5. Класс плеера требует соотв. класса наушников. Нет никакого смысла покупать его к, скажем, Титанам, или даже RE600, при всем уважении. Судя по тому что слышу я, и мои UM50 не вполне раскрывают уровень DX200.
    6. По звуку вопросов нет, а вот QA в iBasso отсутствует как и ранее. Mango Player изобилует багами и косяками, часто совсем детскими. Надеюсь, исправят.
    7. Не совсем понятно - это еще портатив, или уже нет. С такими размерами и весом таскать плеер с собой несколько напряжно, особенно летом. Это весьма индивидуальное впечатление, но тем не менее.
    8. Плеер заметно греется. Причем что мне непонятно - греется в районе задней крышки, которая пластиковая. Я люблю пластик, и категорически приветсвую его применение в данном случае, но имея немаленький металлический корпус, было бы логичным организовать теплоотвод именно на него. Тем более, цена позволяет экзотические конструктивные решения, да и тепловые трубки в портативе уже совсем и не экзотика.

    Ну в целом как-то так.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -Bond- (27.02.2017), achospbru (28.02.2017), Amadeo Nospherathu (27.02.2017), Bellyworship (27.02.2017), cleg (27.02.2017), dezexe (22.03.2017), dim'ON (27.02.2017), edwardDNB (27.02.2017), Era in Ear (27.02.2017), Forgotten Spy (27.02.2017), ignat-ignatik (28.02.2017), king73 (27.02.2017), kosyakman (27.02.2017), leshavih (27.02.2017), Lurker (27.02.2017), maksikanets (27.02.2017), mmx_4 (28.02.2017), Nutrid (27.02.2017), robbi22 (27.02.2017), Slonvlavke (27.02.2017), Stixis (27.02.2017), Tarablin (27.02.2017), Vlad1979 (27.02.2017), ингваар (27.02.2017), лордок (27.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Заметил, что в режиме блокировки с включенным экраном загружает проц процентов на 30. Виной скорее всего анимация названия трека. На домашнем экране андроида расход в норме
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Судя по тому что слышу я, и мои UM50 не вполне раскрывают уровень DX200.
    А какие тогда раскрывают DX200 ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А вот HE-560 и даже HE-400i - нет. Извините, но никак. Вероятно, для тугих наушников будут выпущены более мощные сменные усилители, лучше дождаться их.
    для меня эти наушники просто не входят в класс того что можно цеплять к портативу. впрочем, 400i более-менее ещё
    одины и аудио-зениты — вполне ОК
    HE-1000V2 — немного хуже стационара

    но в целом — хочется надеяться что упоротые модели, требующие овер дохрена мощности таки уйдут в прошлое (I have a dream…)

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    От сабры я ожидал более светлого звука
    ну вот как раз по отзывам в 9028 приняли меры, чтоб ЦАП в любой обвязке не был таким ярким. когда у разработчиков руки были не из задницы — то и с 9018 получалось нормально, но далеко не у всех

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    По памяти усилитель у QP1R все же немного более мощный
    не могу сказать, но надо сравнивать их вместе

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Специально отслушал несколько альбомов MP3шек (не самых плохих, понятно) - и никакого особого отвращения не ощутил, вполне слушабельно
    для меня качество записи — это именно записи качество, а не супермегаДСД и прочие хайрезы

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Класс плеера требует соотв. класса наушников
    или просто iBasso IT03 если б у последних не было этой придирчивости к посадке…
    на мой слух, наушники должны быть с быстрым басом, иначе глубокий бас в исполнении сабжа перегружает наушники и НЧ начинают "тормозить" (я немного утрирую, но именно такой эффект)

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    По звуку вопросов нет, а вот QA в iBasso отсутствует как и ранее. Mango Player изобилует багами и косяками, часто совсем детскими. Надеюсь, исправят.
    обещали в ближайшем будущем мелкий релиз, правящий баги, а потом попизже — релиз, фиксающий манго-манго

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    греется в районе задней крышки, которая пластиковая
    как я эту крышку не мучал, чтоб понять — пластик или нет. вроде не пластик, хотя выглядит очень пластиково
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (27.02.2017), kosyakman (27.02.2017), лордок (27.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    dog66, Предположу, что топовые ciem. У меня, например, долгое время в комплект к LPG были z5 и периодически к ним подключались im-04 и прочие многодрайверные топы. Все было хорошо пока я не услышал сначала мерлины, а потом солары в универсальном корпусе, но затем, когда ко мне приехали кастомные солары, я в полной мере ощутил все то, что не раскрывают типовые топовые iem.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Заметил, что в режиме блокировки с включенным экраном загружает проц процентов на 30. Виной скорее всего анимация названия трека. На домашнем экране андроида расход в норме
    китайские программисты…
    у фиио в свежих прошивках экран блокировки стильный с большой обложкой. надеюсь остальные утащат себе идею
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    А какие тогда раскрывают DX200 ?
    FitEar 334, вероятно, справились бы.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    для меня качество записи — это именно записи качество, а не супермегаДСД и прочие хайрезы
    Я в курсе. Хотя не совсем понимаю в чем хайрезы провинились - хорошо записанный трек они точно не ухудшат, а вот шансов что улучшат - много.
    Ну, если мы не про апконверт, конечно.

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на мой слух, наушники должны быть с быстрым басом, иначе глубокий бас в исполнении сабжа перегружает наушники и НЧ начинают "тормозить" (я немного утрирую, но именно такой эффект)
    Полностью соглашусь, требование быстрого баса и у меня одно из самых основных. DX200 тут на высоте, да и мои умки как раз бас отыгрывают как надо. Серединка вот у них только с мелкими косяками, но я привык.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    обещали в ближайшем будущем мелкий релиз, правящий баги, а потом попизже — релиз, фиксающий манго-манго
    Я смотрел насчет запилить полноценную кириллицу в тегах и CUE - увы, кажется мой трюк с DX90 пока не прокатывает, да и плеер не мой, экспериментировать не буду.
    Но в целом задача кириллицы не выглядит нерешаемой.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    как я эту крышку не мучал, чтоб понять — пластик или нет. вроде не пластик, хотя выглядит очень пластиково
    Там хитро - верхняя ребристая часть крышки пластиковая на 100%, и под ней явно антенны WiFi и BT. Причем сделана она достаточно коряво.
    Две части что снизу - нечто непонятное. Сейчас стало модно делать многослойные бутерброды из пластика и фольги а-ля LG G5. Вполне допускаю, что это оно.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Да, и еще про качество сборки. При тыках в верхний левый угол экрана слышен характерный щелчок. То ли клея пожалели, то ли какой-то нюанс конструктива. Мелочь, но в сочетании со странностями задних крышек я бы не назвал сборку совсем уж безупречной.
    Хотя она и безусловно хороша в целом.
    Последний раз редактировалось Metazoa; 27.02.2017 в 16:25.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (27.02.2017), king73 (27.02.2017)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Я в курсе. Хотя не совсем понимаю в чем хайрезы провинились
    место зажирают

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    хорошо записанный трек они точно не ухудшат, а вот шансов что улучшат - много
    не ухудшат — почти наверняка (если проц плеера не перегрузится), а вот на улучшение шансов мало. математика-с…
    кстати, на хайрезах у сабжа время жизни сокращается, не сильно но всё же, видать больше ядер 8-ядерного проца нагружаются

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Но в целом задача кириллицы не выглядит нерешаемой
    дык, вообще странно что она изначально возникает в современной ОС…

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Там хитро - верхняя ребристая часть крышки пластиковая на 100%, и под ней явно антенны WiFi и BT
    не, с верхней то понятно. я про основную часть что под ней

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    При тыках в верхний левый угол экрана слышен характерный щелчок
    у меня всё нормально
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    место зажирают
    Да, но в реальной жизни это не мешает. Моя личная фонотека занимает под терабайт, и всю ее в плеере я все равно не утащу, да и зачем ?
    А буфера в виде microsd 64-128Gb более-менее хватает и на хайрезы.


    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    кстати, на хайрезах у сабжа время жизни сокращается, не сильно но всё же, видать больше ядер 8-ядерного проца нагружаются
    Вот Вы сейчас сделали невероятный комплимент китайским праграмиздам. Они не умеют многопоточку, это совершенно точно, для этого хотя бы в школе учиться надо.
    В лучшем случае им случайно попадется чужая либа для декодирования, написанная кем-то вменяемым и поддерживающая многопоточку теоретически. Только вот в этом случае ее надо будет еще и правильно использовать, и правильно настроить ОС, что для китайских праграмиздов - см. выше.
    Иначе говоря можно быть на 99% уверенным, что при проигрывании трека китайский плеер использует только одно ядро, а все эти дофиядерники - не более чем маркетинг.
    Впрочем, ядра нынче быстрые, а из реально используемых форматов приличную нагрузку на проц может создать разве что APE в пресете insane...

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    дык, вообще странно что она изначально возникает в современной ОС…
    А она и не возникает в современной ОС, она возникает в китайском плеере. И виноваты в этом не китайцы, а идиотские стандарты на кодировку кириллицы. 4 основных кодировки кириллицы (CP866, CP1251, KOI8R, UTF - это клиника, и никто в общем не подписывался все это нормально поддерживать. Исторически сложилось что имена файлов в CP866, а cue'шки в CP1251, а тэги в MP3 вообще как повезет. Имена файлов, слава б-гу поддердживаются на уровне ОС, а вот CUE и тэги мы видим во всей красе.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Не могу согласится что 200 темнее 90, при сравнении в лоб на мотиусах сего не ощутил.
    Мп3 слушал ибо слушаю в повседневной жизни, отвращения или неслушабельности не наблюдал, но он вытягивает из записи все. И все хорошее, но и все плохое.
    Усилятор по-моему мощнее чем кустайла, но плюс-минус.
    У вас проблемы со сценой? Вы просто не умеете ее строить!)
    Размер не такой уж большой. Пионер или онкио этим не упрекают, а размер аналогичен. Если карманы в джинсах присутствуют, то без проблем.
    (нет, вот 5" лопаты влазят а плеер нет? не смешите)
    Касаемо планаров - я хз, но оппо 3 прожорливы, а он их тащит. Что еще надо для счастья?)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Вот Вы сейчас сделали невероятный комплимент китайским праграмиздам. Они не умеют многопоточку, это совершенно точно, для этого хотя бы в школе учиться надо.
    могу, конечно, ошибиться, но мобильный процессор и ОС явно должен быть сами как-то параллелить работу, иначе из 8 ядер загруженными были бы от силы 3
    но это я так, гадаю чисто. потому что реально на хайрезах время работы сокращается

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Исторически сложилось что имена файлов в CP866, а cue'шки в CP1251, а тэги в MP3 вообще как повезет. Имена файлов, слава б-гу поддердживаются на уровне ОС, а вот CUE и тэги мы видим во всей красе.
    ну вот в наше время пора бы делать нормальную реализацию UTF-8, а всё остальное посылать в звезду

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    нет, вот 5" лопаты влазят а плеер нет? не смешите
    тот же айфон плюс — при сравнимых фронтальных размерах — сииильно меньше, а толщина как раз влияет на карманность больше чем "фронтальная проекция"
    у меня вот DX200 с трудом, но в карман лезет, а LPG — нет. хотя и меньше мордой

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Что еще надо для счастья?)
    к оппам — балансный проводок
    к плееру — усилок шоп качал HE-6 (на самом деле шучу, я вот не знаю, на что можно сменить АМР-1 и зачем)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX200 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    вот 5" лопаты влазят а плеер нет
    Именно так, потому что 5" - это характеристика площади (диагональ прямоугольника), а карман - это про объем.
    Современный 5" смарт толщиной ну максимум 7-8мм влезет в любой карман, 5" плеер толщиной 15-20мм - отнюдь.
    Но кроме размеров есть еще и масса, 250 грамм ни одна смартфонная "лопата" давно не весит.
    Но как я уже писал, портативность - это очень личное.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    могу, конечно, ошибиться, но мобильный процессор и ОС явно должен быть сами как-то параллелить работ
    Очень сильно разочарую, но нет. ОС параллелит работу, но между разными процессами. Иначе говоря, проигрывание музыки будет исполнять одно ядро, а одновременную работу в браузере - второе.
    Декодер аудио может параллелить исполнение алгоримта декодирования по разным потокам в рамках одного процесса, но для этого он должен быть написан не китайцами, увы.
    Зато теоретически можно проигрывать два трека одновременно двумя разными ядрами, если системный микшер позволит, но вряд ли это будет приятно.


    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    иначе из 8 ядер загруженными были бы от силы 3
    В реальной жизни редко когда два одновременно, если речь идет о малонагруженных системах в смартах и особенно в плеерах.


    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    реально на хайрезах время работы сокращается
    1. В разы выше битрейт, а значит в разы выше объемы считываемой с карточки и гоняемой по шинам информации.
    2. Действительно, проц нагружен сильнее декодером из, скажем, FLAC, хотя я не думаю что это очень существенно в данном случае с точки зрения энергопотребления.
    3. В конечном итоге больше жрут сами чипы ЦАПов, поскольку и им приходится преобразовывать куда больший объем цифры в аналог.


    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вот в наше время пора бы делать нормальную реализацию UTF-8, а всё остальное посылать в звезду
    Хорошая новость - это уже и так сделано.
    Плохая новость - придется переконверить все CUE и MP3-тэги в UTF8. После чего, скорей всего, они станут отображаться кракозяблами уже в любимом виндовом или линуховом плеере, хотя в Манге станет все хорошо.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    edwardDNB (27.02.2017)

Reply To Thread
Страница 60 из 353 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx200 + Ibasso amp8
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2021, 12:15
  2. Ibasso DX200
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 11:23
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  5. iBasso DX200 + iBasso it01
    от Szergiusz в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения