Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 191 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 3817
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    На самом деле,по личному опыту - все осталось как прежде.
    Заблуждение. Вы неверно интерпретируете опыт.

    Эффект памяти тут ни при чем. Хотя бы википедию почитайте! И обратите внимание, что тот самый мизерный эффект памяти был обнаружен только на разновидности аккумулятора с феррофосфатом, а у Вас - вряд ли такой. Да и эффект отличается от Ni-* кардинально - общее у них только в названии и сути процесса, но не в проявлении для потребителя. Если осилите - вот оригинал публикации об эффекте памяти в литий-ионных аккумуляторах.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Встроенный в акум контроллер просто отключит зарядное устройство по достижению необходимой емкости.
    Воткните амперметр и убедитесь, что потребление тока продолжается. Почитайте даташит на Ваш контроллер - скорее всего, как и все остальные, он переходит в режим trickle charging.

    Оно, может, и оффтопик, но мне жаль тех читателей ветки, которые могут Вам поверить и последовать Вашим советам, поэтому - не могу молчать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Radio_shack (06.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Три цикла заряд - разряд - это обще принятое правило. Верят и следуют. И пока ни у кого на Лоту(и не только на Лоту) акум не "испортился"...как вы сказали. Уважаемые пользователи Лоту Голд! Если все таки кто то "убил" акум Лоту тремя циклами заряд - разряд - сообщите пожалуйста. - заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, Тремя циклами не убил акум И всегда стараюсь на всех устройствах так делать. Но правда заряжаю максимум часов 8-10.
    По поводу теплый он у меня всегда таким был. И даже после длительной прослушки. Но у меня Голд 16 года. И даже с последней прошивкой пришел у Валеры. Может там акум счас получше стоит. Такой же как счас у вас.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleks 51 за полезный пост

    santarini2008 (09.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleks 51 Посмотреть сообщение
    santarini2008, Тремя циклами не убил акум И всегда стараюсь на всех устройствах так делать. Но правда заряжаю максимум часов 8-10.
    По поводу теплый он у меня всегда таким был. И даже после длительной прослушки. Но у меня Голд 16 года. И даже с последней прошивкой пришел у Валеры. Может там акум счас получше стоит. Такой же как счас у вас.
    Вот это я и хочу выяснить - может лучше нынешние акумы. А по поводу перезаряда - эксперимент)) Буду заряжать сутки. Хотя в результате - я уверен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А по поводу перезаряда - эксперимент))
    Для эксперимента надо с пол-года два первично одинаковых аккумулятора эксплуатировать по-разному, а потом сравнить. Вы же так и не узнаете, сколько прослужил бы Ваш экземпляр при соблюдении нормальных условий.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Для эксперимента надо с пол-года два первично одинаковых аккумулятора эксплуатировать по-разному, а потом сравнить. Вы же так и не узнаете, сколько прослужил бы Ваш экземпляр при соблюдении нормальных условий.
    Вы плохо читаете выше написанное .Я же сказал - что второй(такой же) новый акум для Лоту Голд - я отдал Мише Кучеренко...а он их и в хвост и в гриву)) Ради вас - подожду до выяснения!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    145
    Репутация
    1505 (0)
    По умолчанию
    Обзор и фотки аккума я тут уже выкладывал.
    Используются 2 китайских банки стандартного типоразмера.
    Главная часть аккума - узенькая плата - контроллер.
    Сдохла эта плата - заказываем новый аккум, вспухла банка - покупаем 2 банки по 200-300 рублей такого размера, и припаиваем к контроллеру аккума.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (10.09.2016), Zowie (10.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanoff Посмотреть сообщение
    Обзор и фотки аккума я тут уже выкладывал.
    Используются 2 китайских банки стандартного типоразмера.
    Главная часть аккума - узенькая плата - контроллер.
    Сдохла эта плата - заказываем новый аккум, вспухла банка - покупаем 2 банки по 200-300 рублей такого размера, и припаиваем к контроллеру аккума.
    А можно поподробнее,уважаемый Vovanoff? В каком посте выкладовали? Какие банки?Емкость банки? И сколько у вас прослужил оригинальный акум?
    Дело в том,что такой самодел я только что снял с Лоту - плеер не видит акума,хотя работает(с заиканиями)Вполне возможно - что сдох контроллер.
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    145
    Репутация
    1505 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1822299

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    сколько у вас прослужил оригинальный акум?
    служит верой и правдой.
    В том посте давно я написал, что проблем с заменой аккума быть не должно, контроллеры крайне редко вылетают.
    На разных девайсах много раз менял эти банки, плату на аккум нужного размера перепаиваешь и всё пашет иногда годами.
    Вылетают банки в 90% случаев.

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:27 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Дело в том,что такой самодел я только что снял с Лоту
    Насамоделили, неправильно полюса к контроллеру подпаяли и сожгли его, потом опомнились и перепаяли, а плата убита.
    Внимательно надо к работе относится.
    Я сначала изучаю что куда, фломастером несмываемым ставлю метки где плюс-минус, потом перед пайкой перепроверяю.
    В начале своей ремонтной деятельности тоже на глаз ориентировался, и были проколы )
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vovanoff за полезный пост

    santarini2008 (10.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое! Сам всем говорю - читайте ветку - там все ответы! А тут сам оплошал)) Только не пойму - на фото - это уже замененные акумы,или оригинал?
    Сори - разобрался)) На первых двух-оригинал. Такие же как пришли новые Вложение 161697Вложение 161698
    Скорее всего - вы правы. Сожгли контроллер. Иначе плеер бы видел акумы и показывал бы заряд разряд.
    Хотя...тут тоже не все так просто - у меня на прошлой недели вздулся акум в Нот 4...Купил китайский(из вроде хороших) у знакомого продавца. Врезультате - заряд показывает максимум 70%....а сдохнуть может и на 25%. ПРишлось за 1600р купить оригинал от Самсунга(хотя-тоже китайский думаю))
    Последний раз редактировалось santarini2008; 10.09.2016 в 01:14.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fishmen (07.01.2020), Vovanoff (10.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    По акумам - 4-я зарядка - время работы на 16-44.1 - почти 13 часов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    По акумам - 4-я зарядка - время работы на 16-44.1 - почти 13 часов.
    Наушики какие, нагрузка?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Наушики какие, нагрузка?
    Пост 1053))наушники ADL by Furutech H128 - 68 Ом,98 Дб
    Кстати - после замены акума счетчик циклов в плеере сбрасывается на ноль.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 13.09.2016 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (13.09.2016), Domkrat (15.09.2016), Ricco (11.04.2020), Zowie (13.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    145
    Репутация
    1505 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    после замены акума счетчик циклов в плеере сбрасывается на ноль.
    вскрыть плеер, отсоединить-присоединить аккум, собрать обратно - дело 5 минут.
    Внутренних энергонезависимых элементов в плеере значица нет.
    Настройки после отсоединения аккума не слетают, значит там ПЗУ для прошивочки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fishmen (07.01.2020), santarini2008 (14.09.2016), Zowie (14.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Раз уж знатоки в очередной раз заряжают-разряжают, задам такой вопрос - у последней проши, которая 10, есть ли изменения в анимации зарядки, когда доехали до 100%, но "батарейка" при этом продолжает заполнятся? Меня это всегда маленько вымораживает, даже пробовал оставлять на лишние часик-два, а вы тут как раз очень кстати вспомнили про амперметр.......
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение
    Раз уж знатоки в очередной раз заряжают-разряжают, задам такой вопрос - у последней проши, которая 10, есть ли изменения в анимации зарядки, когда доехали до 100%, но "батарейка" при этом продолжает заполнятся? Меня это всегда маленько вымораживает, даже пробовал оставлять на лишние часик-два, а вы тут как раз очень кстати вспомнили про амперметр.......
    Если у вас при выключенном плеере на зарядке показывает 100% - значит аут-контроллер акума должен отключить зарядку. Даже если вы отключите зарядное устройство от сети, и снова включите - плеер даже на 100% будет показывать некоторое время бегущую зеленую строку заряда - но это не значит ,что сам акум перезаряжается - через некоторое время плеер опять покажет 100% .
    При хорошем контроллере вы не сможете перезарядить акум сверх положенного. Я продал уважаемому форумчанину Crosse свой первый Лоту - с циклом заряд-разряд -34,и ни каких нареканий на работу акума у него не было. А иногда он был у меня на зарядке более суток - и ни чего не случилось с акумом. А то что плеер,даже отключенный,потребляет от акума какой-то мизерный ток - думаю это нормально...если что,думаю меня поправят.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Esk23 (14.09.2016), Vovanoff (14.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А то что плеер,даже отключенный,потребляет от акума какой-то мизерный ток - думаю это нормально...если что,думаю меня поправят.
    Скорее всего аккумулятор при выключенном плеере и заряженными банками ток не потребляет. Это схема контроллера заряда и разряда аккума потребляет ток. И от зарядного устройства в этом случае, на сами банки аккума напряжение не подаётся.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Esk23 (14.09.2016), santarini2008 (14.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Господа, я в своем посте выразил беспокойство не столько за состояние аккума (я после достижения 100% выдираю зарядку), сколько за сбивающую меня с толку анимацию - вот вы когда телефон заряжаете, индикатор заполняется и останавливается, или лампочка какая-нибудь загорается/гаснет, а тут ничего не сигнализирует, что типа я зарядился, давай выключай Вот я спросил, что может на последней версии софта они этот когнитивный диссонанс наконец прикрыли?

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Update. Обновился........ Не прикрыли
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение
    Господа, я в своем посте выразил беспокойство не столько за состояние аккума (я после достижения 100% выдираю зарядку), сколько за сбивающую меня с толку анимацию - вот вы когда телефон заряжаете, индикатор заполняется и останавливается, или лампочка какая-нибудь загорается/гаснет, а тут ничего не сигнализирует, что типа я зарядился, давай выключай Вот я спросил, что может на последней версии софта они этот когнитивный диссонанс наконец прикрыли?

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Update. Обновился........ Не прикрыли
    Ну написано же выше - не нужно ни каких команд и слежения за зарядом Лоту(как и других нормальных гаджетов)) И не надо выдерать зарядку после достижения 100% - ни чего с Лоту не случится,даже если вы забыли его на зарядке,и уехали на месяц на Мадагаскар.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    Кстати - смог испытать Лоту в качестве цифрового транспорта. Почти неделю у меня был весь комплект с Цапоусем и наушниками(с двухполосным активным усилением) от Михаила Кучеренко. Могу сказать,что как транспорт,Лоту с его мощным(по меркам плееров)процем - более чем хорош! Про все остальное - отпишусь в соответствующей ветке.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fishmen (07.01.2020), Vovanoff (14.09.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    145
    Репутация
    1505 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение
    есть ли изменения в анимации зарядки
    Анимация - не показатель.
    Ставлю плеер на зарядку на ночь.
    Пока заряжается - кнопку включения тыкаешь, что-то показывает.
    Утром кнопку тыкаешь - ничего не показывает. Отключаешь от зарядки, включаешь плеер - и пользуешься несколько дней, пока заряд не будет меньше 20%.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение
    выразил беспокойство не столько за состояние аккума
    Там 2 контроллера зарядки, в аккуме и на плате. Они как-нибудь меж собой договорятся без внешнего участия, у них это в мозгу запрограммировано.
    И не надо за ними следить и подсматривать, всё будет хорошо, если им не мешать.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fishmen (07.01.2020), santarini2008 (14.09.2016)

Reply To Thread
Страница 54 из 191 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. lotoo paw gold
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.01.2021, 15:56
  2. Lotoo paw gold
    от Pxq в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 19:11
  3. Lotoo PAW Gold
    от Synthetic_God в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 13:43
  4. Lotoo Paw Gold
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2018, 12:24
  5. Lotoo Paw Gold
    от Zowie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения