Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 514 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    DT 150 если музыку хотите слушать, но некрасивые.
    да, тоже на них облизываюсь, по цена/качество просто супер, наверное удобные

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    у 50-х насколько я знаю бас гипертрофирован
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SNI за полезный пост

    Gaww1969 (05.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Я ещё только выбирать начал. Про Beyerdynamic DT 250 читал, что это можно сказать классика. Но почитаю и про DT 150. Может послушать где удастся и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    точно гибриды взяли, а не берилий ущербный?



    .
    точнее не бывает гибриды как есть. пару месяцев я пытался убедить себя в том, что они хорошие, но нет...
    они ужасны со всех сторон. уродская посадка, родные насадки ужасны, более менее звук удовлетворил только при использовании спинфит, с остальными насадками гундеж, бубнеж с одновременным выпилингом мозга, кабель тоже расстроил. так еще и ехали почти 3 месяца, с треком. на фоне KZ ZST урбаны просто УГ. я даже не помню где они валяются...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (06.10.2017), yashaggg (05.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    на фоне KZ ZST урбаны просто УГ
    "не верю" (с) По описанию прям точно не гибриды. Насадки я правда тоже сразу сменил. Провод плетёный в прозрачной оплётке, отличный (насколько я знаю, сейчас другой совсем). Бубнёж возникает, действительно, на некоторых аппаратах (например жишан Z1 первых выпусков просто ужасно звучал с урбанами, исправляется заменой OU и сопротивления на выходе).

    У KZ ZST как раз маловато НЧ, возможно в этом, с вашей точки зрения, их "крутость". ZST хорошие ушки, с довольно ровным, почти мониторным звучанием и отличной посадкой. Что бы я выбрал для DSD? Всё же урбаны с хорошими насадками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    + плюсую
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    да, тоже на них облизываюсь, по цена/качество просто супер, наверное удобные
    учтите сопротивление. Если у 250 есть версия на 80 Ом, то 150 чётко высокоомы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    "не верю" (с) По описанию прям точно не гибриды. Насадки я правда тоже сразу сменил. Провод плетёный в прозрачной оплётке, отличный (насколько я знаю, сейчас другой совсем). Бубнёж возникает, действительно, на некоторых аппаратах (например жишан Z1 первых выпусков просто ужасно звучал с урбанами, исправляется заменой OU и сопротивления на выходе).

    У KZ ZST как раз маловато НЧ, возможно в этом, с вашей точки зрения, их "крутость". ZST хорошие ушки, с довольно ровным, почти мониторным звучанием и отличной посадкой. Что бы я выбрал для DSD? Всё же урбаны с хорошими насадками.
    У меня с xduoo x3 были те же траблы. Выпил мозга и массаж перепонок. С орехом тем более не спелись из за сопротивления на выходе. Продал/перекрестился
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    У меня с xduoo x3 были те же траблы
    =) ну совсем неудачный вариант, от слова вообще. Видимо просто совпало, что и аппарат "не очень" и урбаны добавляли. Про орех вообще молчу

    И всё же не могу пока поверить, что это были именно гибриды.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Извините, что влезаю посреди разговора и задаю свои вопросы) Но, реально, что мне купить? Мне нужно в первую очередь качество звука. Был у меня X5 II звук показался ярким и высоких много, но возможно и за наушников. Хочу теперь купить Zishan DSD, стоит ли переплачивать за версию с крутилкой звука или более дешевая версия на чипе 4490 даже лучше звучит? Может D200+ взять? Готов потратить до 250Eur. На внешнем виде и функионале не заморачиваюсь. Люди, что купить? У меня глаза болят) я не могу много читать форум(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valu1980 Посмотреть сообщение
    Друзья! Внесу свои 5 центов. У меня на 4490, без крутилки. До этого пользовался dexp symphony, а до этого смартфонами. После смартов звук дексп показался прекрасным, не разочаровался в покупке. А с арматурой fischer audio sba-03 он просто великолепен. Качественным звуком начал увлекаться недавно, поэтому опишу ощущения простым языком, на уровне нравится/не нравится. Приехал ко мне зишан, я прямо на почте его и опробовал. На тот момент с наушниками урбанфан хайфай, с которыми сейчас его и слушаю. На мой взгляд, они спелись идеально. Слушаю на громкости не более 20 из 31. После дексп сразу заметна разница в детализации в пользу зишана, и звучание у зишана более нейтральное, что ли. Хотя звук декспа меня до сих пор не разочаровал. Оба плеера способны раскачать 63 омные Sony MDR-7506, самые крутые наушники в моей коллекции, с более крутыми не было возможности проверить. Есть и запас по громкости, пусть и небольшой. Не понимаю некоторых людей, которые рассуждают о том, что версия на 4490 заранее хуже на 4495сек, не послушав оба плеера. На мой взгляд, одна версия для низкоомных наушников, другая для тугих, чего ругаться-то?? Конечно, было бы интересно узнать мнение человека, который слушал и тот и другой плееры. А, вот ещё. Линейный выход у декспа мне показался приятнее, чем у зишана. Чисто на слух.
    Собственно товарищ шаня немного лоханулся. Младший 4490 лучше чем 4495, и более похож подачей на 4497. Вот почему цапостроители, вроде АДВ (Lynx), так его полюбили. При правильной приготовлении он выдает заметно больше чем ак4497 по даташиту... Собственно ему надо было обе версии на 4490 делать. один с хорошей обвязкой, другой попроще...
    Наушники бы Вам получше...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    AlexandraX (25.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю посреди разговора и задаю свои вопросы) Но, реально, что мне купить? Мне нужно в первую очередь качество звука. Был у меня X5 II звук показался ярким и высоких много, но возможно и за наушников. Хочу теперь купить Zishan DSD, стоит ли переплачивать за версию с крутилкой звука или более дешевая версия на чипе 4490 даже лучше звучит? Может D200+ взять? Готов потратить до 250Eur. На внешнем виде и функионале не заморачиваюсь. Люди, что купить? У меня глаза болят) я не могу много читать форум(
    Берите с крутилкой дсд или d200. Последний по качеству звука чуть лучше. Именно чуть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю посреди разговора и задаю свои вопросы) Но, реально, что мне купить? Мне нужно в первую очередь качество звука. Был у меня X5 II звук показался ярким и высоких много, но возможно и за наушников. Хочу теперь купить Zishan DSD, стоит ли переплачивать за версию с крутилкой звука или более дешевая версия на чипе 4490 даже лучше звучит? Может D200+ взять? Готов потратить до 250Eur. На внешнем виде и функионале не заморачиваюсь. Люди, что купить? У меня глаза болят) я не могу много читать форум(
    Если готовы залезти с паяльником в плеер - зишан отличный кандидат.
    Версия с крутилкой интереснее в плане удобства использования. Раскачивает высокоомные сенхи 600. и низкочувствительные ортодинамические фостекс т20. Как в младшей версии - незнаю...
    Старшую версию можно взять со скидкой
    Покупаем тут:
    https://ru.aliexpress.com/item/Zisha...817383162.html
    но не оплачиваем, пишем продавцу письмо (клянчим скидку):
    Hi friend. i'm from audiofight.info My order number (Ваш номер заказа) Can you give me a discount?
    после изменения цены оплачиваем.
    мне обошелся в 6920. Если застукать сначала продавца в чате и сделать все быстро можно еще процента 3-4 вернуть кэшбэком.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Noloben (05.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Собственно товарищ шаня немного лоханулся. Младший 4490 лучше чем 4495, и более похож подачей на 4497. Вот почему цапостроители, вроде АДВ (Lynx), так его полюбили. При правильной приготовлении он выдает заметно больше чем ак4497 по даташиту... Собственно ему надо было обе версии на 4490 делать. один с хорошей обвязкой, другой попроще...
    Наушники бы Вам получше...
    Все так запутанно) Выбор плеера для меня превратился в квест какой-то)) Я слушаю обычные Flac, ну может там еще пару форматов. Думаете я почусивую разницу? Просто, конечно, хочется купить самое лучшее...Так что я в запаре, купить на 4495 или 4490? Я как понял, там не только сам чип другой, но и сама обвязка другая? На како она лучше - где 4495 или где 4490?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    В плане паяльника D200 ничуть не уступает, только цена 17к. Поэтому я и выбрал dsd

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Все так запутанно) Выбор плеера для меня превратился в квест какой-то)) Я слушаю обычные Flac, ну может там еще пару форматов. Думаете я почусивую разницу? Просто, конечно, хочется купить самое лучшее...Так что я в запаре, купить на 4495 или 4490? Я как понял, там не только сам чип другой, но и сама обвязка другая? На како она лучше - где 4495 или где 4490?
    Обвязка совершенно одинаковая. По звуку 4495 и 4490 будут не отличимы при одной громкости. Только 4490 не сможет прокачать больше 32 ом, громкости тупо не хватит.
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 06.10.2017 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Берите с крутилкой дсд или d200. Последний по качеству звука чуть лучше. Именно чуть.
    В мире звука все запутано вокруг этого слова чуть) и эта минимальная разница иногда стоит 1000 долларов... D200 и выглядит круче, но он в два раза тяжелее по весу. Почему именно с крутилкой брать Zishan, ведь сам чип у него получается проще, чем на том, что с крутилкой

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Если готовы залезти с паяльником в плеер - зишан отличный кандидат.
    Версия с крутилкой интереснее в плане удобства использования. Раскачивает высокоомные сенхи 600. и низкочувствительные ортодинамические фостекс т20. Как в младшей версии - незнаю...
    Старшую версию можно взять со скидкой
    Покупаем тут:
    https://ru.aliexpress.com/item/Zisha...817383162.html
    но не оплачиваем, пишем продавцу письмо (клянчим скидку):
    Hi friend. i'm from audiofight.info My order number (Ваш номер заказа) Can you give me a discount?
    после изменения цены оплачиваем.
    мне обошелся в 6920. Если застукать сначала продавца в чате и сделать все быстро можно еще процента 3-4 вернуть кэшбэком.
    Я говорил с Lewis продовцом, он готов за 125usd продать

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    В плане паяльника D200 ничуть не уступает, только цена 17к. Поэтому я и выбрал dsd

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------




    Обвязка совершенно одинаковая. По звуку 4495 и 4490 будут не отличимы при одной громкости. Только 4495 не сможет прокачать больше 32 ом, громкости тупо не хватит.
    Ну, если все так и есть, то выбор очевиден в пользу 4495. Только не понимаю, зачем тогда делали модель на 4490?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Туда же вопрос: так с Aune M1 сравнения и не было?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    В мире звука все запутано вокруг этого слова чуть) и эта минимальная разница иногда стоит 1000 долларов... D200 и выглядит круче, но он в два раза тяжелее по весу. Почему именно с крутилкой брать Zishan, ведь сам чип у него получается проще, чем на том, что с крутилкой

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------



    Я говорил с Lewis продовцом, он готов за 125usd продать

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------



    Ну, если все так и есть, то выбор очевиден в пользу 4495. Только не понимаю, зачем тогда делали модель на 4490?
    4490 появилась раньше, а первая версия вообще была на вольфсоне 8740. 4495 просто "зашёл", оказался удобнее в эксплуатации, вот и всё.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    по магазину я искал на али, не нашлось что то...
    ужель орех придется брать )))
    Я заказывал здесь
    https://ru.aliexpress.com/item/Newes...311.0.0.G1dlQH
    Последний раз редактировалось alex5908; 06.10.2017 в 02:32.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    SNI (06.10.2017)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Да. Нормальный вариант
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 514 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения