Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 73 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Коль в ветке вспыхнуло живое обсуждение: есть в Москве отчаянные форумчане, которые хотели бы недельку (или одни выходные) послушать Ibasso DX200 (Amp2) ?
    Представляете, если прокатит))
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    rumble100 (22.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    spectr_e, да не парьтесь вы так. Я просто поддержал соратника амирана83 в его непростом выборе в ветке, в которой он обозначил дилемму)) Всего-то
    Вот! Спасибо, мил человек

    Тут ведь как: своё - каждому. Я изначально хотел мощности и исключительно кнопки/простоты/брутальности (хи-хи). Бес попутал, чуть не переметнулся было. Но чёрт! Не было нигде моего кумира.Нашёл! Я за простой утилитаризм в именно аудио. Впрочем, оффтоп уже, прошу прощения у модераторов.

    А Опус вполне себе, только не моё, как оказалось, - ни моим ушам (в смысле наушникам), ни душе.

    Всем хороших выходных и побольше солнышка !
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Так вы же его из коробки слушали, а с голдом пока вообще не знакомы Все плеера, что новыми приобретал здорово разочаровывали первое время до прогрева, а бу нет.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Но, если вам нужен хороший(читай лучший) портативный звук, то ... Покупай LPG.
    То что в каком-то плеере нет нормального дисплея и из-за этого приходятся лепить кнопки на морду, не делает его каким-то особенным в плане звука. Верно и обратное.
    Просто сейчас этого в LPG нет. Также как нет балансного выхода и usb-dac. Завтра они появятся и уверен, все будут рады.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (23.07.2017), Domkrat (23.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    На самом деле все проще - тонкий дисплей в опусе2 сейчас производителям обходится дешевле, чем то недоразумение что вставляют в голд.
    Кстати на солнце экран Lotoo PAW Gold также слепнет.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Sergus28 (22.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Причем звук плеера в режиме юсб цапа можно видоизменять. Если на плеере делать громкость выше, а в разных компьютерных проигрывателях ползунок ниже, то звучание будет более четким, ясным и динамичным.
    Очень интересный эффект. Что-то не догадался попробовать, спасибо.

    Раз уж про XMOS речь зашла. Для чего он в USB-DAC нужен понятно. А зачем нужна настройка DSP - XMOS 32-bit.

    Есть описание от производителя:

    DSP mode.
    Audio channel used to play various audio formats may differ depending on the format. Basically device is set to be on Auto mode, DSD is played on 32bit mode, general PCM (WAV, MP3, FLAC etc.) is played through 24bit mode. However you may choose to use either 24 or 32 bit mode through settings. Please refer to a table below.


    DSP MODE Input or Output Options DSP DEVICE
    SPDIF PCM DSD PCM DSD
    24bit x ES9018 ES9018(PCM) 0 0 0: ES9018(24bits)
    o XMOS XMOS(PCM) 1 1 1: XMOS(PCM 32bits)
    32bit x XMOS XMOS(Native) 1 2 2. XMOS(DSD 32bits)
    o XMOS XMOS(PCM) 1 1 3. B/T(16bits)
    Auto x ES9018 XMOS(Native) 0 2
    o XMOS XMOS(PCM) 1 1
    BLUETOOTH x B/T B/T(PCM) 3 3
    o B/T B/T(PCM) 3 3

    Вопрос в том, зачем такие сложности кроме экономии батарейки?
    Последний раз редактировалось can; 23.07.2017 в 01:50. Причина: уточнил вопрос, добавил таблицу
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, опять. "Аудиофил должен страдать", "андроид на мыло", "живет йевоюция, тавайищи".
    В общем, есть лпг, который конечно же идеал, все же об этом пишут, и идеально в нем все, даже косяки, а все что не он - это так, в песочнице играться. Тем более если не дай бог это касается эргономики.
    Так и хочеться спросить - вам плеер музыку слушать или страдать да кнопочки в кармане теребить?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Так вы же его из коробки слушали, а с голдом пока вообще не знакомы Все плеера, что новыми приобретал здорово разочаровывали первое время до прогрева, а бу нет.
    Вполне согласен. Тут я для себя определил два (с половиной) момента:

    1) мощность Опуса катастрофически не устроила, а бутерброд не хочу городить. Безотносительно качества звучания - признаю, звучит Опус сверхприятно.
    2) я давным-давно морально на голда настроился. Много чего про него читал и смотрел. Да, не слушал, не совсем правильно так брать, но... Понимаете, покорил меня этот кирпичик, с первого на него взгляда. Вот МОЁ! Но голда приобрести проблематично, вот и... И потом, для меня голд сродни чему-то брутально-неповторимо-классическому. К примеру, я довольно часто меняю телефоны, продавая старый и приобретая взамен новый, без капли сожаления. А старушка Nokia N80 у меня живёт (пылится в ящике комода). Равно как живёт и (свят-свят-свят!))) Ipod classic в наидеальнейшем состоянии, который я никуда и никогда (если уж совсем не припрёт, конечно - всяко может случиться в жизни-то) сбывать не собираюсь. Так вот, надеюсь, и LPG перейдёт в эту категорию брутальных кирпичиков, которые, к великому моему сожалению, производители больше почти не выпускают и, вероятно, выпускать не будут. (А я скажу внуку: "Вот, малыш, вот он - тот наикрутейший аппарат, на котором наше поколение получало неописуемое удовольствие от прослушивания музыки в кармане... куртки!"
    2,5) блин! ну какая же отвратительная СВЕРХчувствительность на колесе регулировки громкости у Опуса - лёгкое дуновение - плюс 20дБ(((

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    То что в каком-то плеере нет нормального дисплея и из-за этого приходятся лепить кнопки на морду, не делает его каким-то особенным в плане звука. Верно и обратное.
    Просто сейчас этого в LPG нет. Также как нет балансного выхода и usb-dac. Завтра они появятся и уверен, все будут рады.
    Будут. Так же, как мы всегда рады (не признаваясь себе в этом) всем тем положительным явлениям, что вносит в нашу жизнь прогресс, делая её значительно проще и комфортней.

    Отвечу за себя: экран лучше хочу (чуть больше (в том числе по разрешению), но незначительно, скажем, как у Каина Н6, и не сенсор - именно в плеере, именно мне); dac не нужен от слова абсолютно. Честно. Понимаете, у каждого сценарии использования плеера свои. У меня их всего 3: 1) ночью перед сном, лежа в кровати полчасика-час; 2) на дороже в зале, когда плеер лежит на её панели, и я, не глядя, вслепуюпереключаю треки и т.п; 3) ну и командировки с отпусками, конечно. Ну а баланс... Я так и не понял, что это за штука и с чем её едят. В портативе.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять. "Аудиофил должен страдать", "андроид на мыло", "живет йевоюция, тавайищи".
    В общем, есть лпг, который конечно же идеал, все же об этом пишут, и идеально в нем все, даже косяки, а все что не он - это так, в песочнице играться. Тем более если не дай бог это касается эргономики.
    Так и хочеться спросить - вам плеер музыку слушать или страдать да кнопочки в кармане теребить?
    На самом деле, всё очень неоднозначно. Вот правда...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (23.07.2017), Sergus28 (22.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Как я понимаю, в портативе другой баланс, сравнивать его с классическим некорректно. И в плеерах сам по себе он фактически не имеет пользы. Однако хитрые производители просто увеличивают напряжение на этом выходе из-за чего быстрее садиться батарея. Например в опусе2 примерно на четверть. Но мы закономерно получаем улучшенное звучание.
    Вот только стоит это того? Пока так и не решаюсь заменить штекер. Наверное в том числе и потому, что звук и так мягко говоря устраивает =)
    Последний раз редактировалось Domkrat; 23.07.2017 в 14:22.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amiran83 (23.07.2017), S21tyler (24.07.2017), Sergus28 (22.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Вы объективны.
    А мне так вообще обидно было бы - я только-только в Веспере 45 т.р. (со скидкой причём) втюхал в кабели, а тут все плееры, как на подбор, с балансными выходами пошли(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Все зависит от производителя.
    Балансное подключение девайса обычно дает выигрыш в мощности, лучшее разделение каналов и прочее и прочее. Кроме того, в великом множестве девайсов балансный вход звучит лучше, а обычный напротив, сделан "на сдачу".
    Есть и иной подход, когда выигрыша мощности и прочего балансный выход не дает, и тогда это просто для того, чтобы было куда подключить балансный кабель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amiran83 Посмотреть сообщение
    у каждого сценарии использования плеера свои. У меня их всего 3: 1) ночью перед сном, лежа в кровати полчасика-час;
    Вот тут-то бы и пригодился доступ ко всей фонотеке, а не только к новинкам записанным на карту. Не USB-DAC, так DLNA, но дома хотелось бы не иметь ограничений.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Вот тут-то бы и пригодился доступ ко всей фонотеке, а не только к новинкам записанным на карту. Не USB-DAC, так DLNA, но дома хотелось бы не иметь ограничений.
    /
    Простите, немного не понял. А что мешает хранить всю фонотеку на карте?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amiran83 Посмотреть сообщение
    А что мешает хранить всю фонотеку на карте?
    Размеры фонотеки?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amiran83 Посмотреть сообщение
    /
    Простите, немного не понял. А что мешает хранить всю фонотеку на карте?
    Всю фонотеку??? Как вы это себе представляете? Примерно 2 Тб музыки (flac 16/24-44000). Нет, ну можно перегнать всё в mp3, но это же такая морока.

    На плеере распределено так:
    1. Внутренняя память. Редко меняемое старье, но прям вот нельзя без которого в кармане. В тяжелую годину требуется срочное прослушивание. Медленно и нудно залил по MTP. Уффф.
    2. Внешняя карта. 128 Мб. Все новое, но отслушанное. Вот тут и нужны картинки, по ним проще ориентироваться и запоминать. Заливаю сразу на карту.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    yongil (15.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Подключил сабж к компу, в "Портативных устройствах" появилась иконка с изображением Sony NW-WM1

    Снимок23.PNG
    Хорошо, что не Flang v5, а то, я бы напрягся)
    Последний раз редактировалось Sv911; 28.07.2017 в 03:08.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (28.07.2017), gravicap (28.07.2017), hfsentinel (28.07.2017), Komrakov (28.07.2017), rumble100 (28.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Размеры фонотеки?
    Размеры карты? 512 Гб. Совсем мало?

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Всю фонотеку??? Как вы это себе представляете? Примерно 2 Тб музыки (flac 16/24-44000). Нет, ну можно перегнать всё в mp3, но это же такая морока.

    На плеере распределено так:
    1. Внутренняя память. Редко меняемое старье, но прям вот нельзя без которого в кармане. В тяжелую годину требуется срочное прослушивание. Медленно и нудно залил по MTP. Уффф.
    2. Внешняя карта. 128 Мб. Все новое, но отслушанное. Вот тут и нужны картинки, по ним проще ориентироваться и запоминать. Заливаю сразу на карту.
    Чисто теоретически есть терабайтные карты, правда практически - космос, конечно (в смясле ценник). Лет через 5, думаю, двушки будут, по более вразумительным ценам.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    amiran83,

    Сейчас Micro SD 256 GB максимум, вроде.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    amiran83,

    Сейчас Micro SD 256 GB максимум, вроде.
    Да, Ваша правда, 512 Гб пока только полноразмерная (это к голду больше). Терабайта надо ждать, по ощущениям, года 3. Что ж, посмотрим...

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Впрочем, оффтоп явный пошёл, понимаю и прекращаю))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, подскажите, у всех после включения плеера, он заново проводит индексацию карты памяти?
    Можно ли это отключить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 73 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения