Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4895

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    #1
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    У А3 и Z5 подача схожая. Разница в нюансах и качестве отыгрывания на верхах и низах (на А3 бас гулковат по сравнению с Z5 и верха резковаты, на мой слух конечно).
    Спасибо за отзыв. У меня был FiioX5+Sony XBA H3 и у меня появилась возможность послушать 5-10 минут Z5, при всех их достоинствах посчитал их слишком басовыми, в моменты когда H3(при всех недостатках вроде середины) отправлял в небеса Z5 в те же моменты в подвал так же считаю что у всей серии не самая удачная посадка тк как частенько их поправляю при ходьбе в течении 1.5-2 лет, насадки SpinFit лишь частично исправляют проблему и потому не уверен, что брать их будет хорошая идея а с другой стороны знаю что ожидать и привыкать не придётся. Если брать незнакомый плеер и к нему незнакомые наушники общей сложностью около 70 000 и надеется что меня устроит тоже не разумно. Сколько читал о Cayin N6 (всю тему ещё не осилил) нигде не слышал об эквалайзере он там работает или для галочки, Z5 никак под мой вкус не настроить? Кстати слышал жалобу что облупливается краска в месте где соединяются наушники с проводом и провод на вид и на ощупь более хлипкий чем в A3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Michael89 за полезный пост

    Desimal (30.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Слушал как-то Sony XBA Z5 с Кэйном, очень напомнили Kennerton Algiz. Звуковой почерк один в один, только Z5 более сглажено звучат. Но в ушах они не хотели держаться!!!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    ... так же считаю что у всей серии не самая удачная посадка тк как частенько их поправляю при ходьбе в течении 1.5-2 лет, насадки SpinFit лишь частично исправляют проблему и потому не уверен, что брать их будет хорошая идея а с другой стороны знаю что ожидать и привыкать не придётся. Если брать незнакомый плеер и к нему незнакомые наушники общей сложностью около 70 000 и надеется что меня устроит тоже не разумно. Сколько читал о Cayin N6 (всю тему ещё не осилил) нигде не слышал об эквалайзере он там работает или для галочки, Z5 никак под мой вкус не настроить? Кстати слышал жалобу что облупливается краска в месте где соединяются наушники с проводом и провод на вид и на ощупь более хлипкий чем в A3
    Брать конечно в слепую не стоит. Хорошо если есть где послушать... и желательно прогретые Z5, я когда из коробки послушал, продать даже порывался (песочили и басили во всем), но через пару недель прогрева запели. Таскаю год, краска не облупливается, имеются только потертости на гранях. К кабелю так же нареканий нет пока. С посадкой с родными насадками проблем не испытываю, но это уже от ушей зависит (наверное повезло ).
    Эквалайзер в Каиен имеется. Так же фильтры. Но ими видимо мало пользуются, предпочитая подбирать связку.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (01.07.2016), Michael89 (30.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Брать конечно в слепую не стоит. Хорошо если есть где послушать... и желательно прогретые Z5, я когда из коробки послушал, продать даже порывался (песочили и басили во всем), но через пару недель прогрева запели. Таскаю год, краска не облупливается, имеются только потертости на гранях. К кабелю так же нареканий нет пока. С посадкой с родными насадками проблем не испытываю, но это уже от ушей зависит (наверное повезло ).
    Эквалайзер в Каиен имеется. Так же фильтры. Но ими видимо мало пользуются, предпочитая подбирать связку.
    Как Вам Z5 в сравнении с UM PRO 30, какие-то из них заметно светлее-темнее друг-друга и если отбросить вкусовые предпочтения какие наушники лучше? Вы даже смотрю предпочли Z5 UM PRO50?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michael89 Посмотреть сообщение
    Как Вам Z5 в сравнении с UM PRO 30, какие-то из них заметно светлее-темнее друг-друга и если отбросить вкусовые предпочтения какие наушники лучше? Вы даже смотрю предпочли Z5 UM PRO50?
    Отправил по емеил.
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Вчера долго слушал музыку с MEE audio Pinnacle P1, так вот Кэйн отключился на 2%. Причём он включился после отсоединения наушников, я полазал в настройках меню и на 1% он уже отключился полностью.

    ---------- Добавлено 09.07.2016 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.07.2016 в 22:57 ----------

    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения