Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 83 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1652
  1. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Уговорили))) Оплатил я сегодня заказ с 15% скидкой (20% не дали))) Теперь как представлю что 2-3 недели ещё ждать, ОХ... Надеюсь с TempoTec Sonata iDSD Plus и балансным проводом от fiio LC-2.5B

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Надеюсь ))

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Споются
    такая же связка, тоже жду ) думаю будет норм. Темпотек тепловат и не яркий, думаю, то, что надо для баланса к сабжу
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, когда мы слушаем iem, нижняя середина прям орет в перепонку, когда мы слушаем полочную, звук успевает переотразиться, поэтому нижняя середина когда чуть припущена, она максимально схоже подаётся с подачей полочного звука.
    Георгий88, я, в принципе, у себя дома слушаю только полочники уже лет 20
    Спойлер: 
    , разные (после того как распилил пополам напольные 490-ые Миражи и поставил их на табуретки с новыми динамиками) - помещение у меня проблемное, от низких басов заводится. Последние свои АС я полностью собирал сам в корпусе от DALI Mentor 2.
    Так вот скажу так - ИМЕННО у полочников много жира, если мы говорим о самом низе СЧ, тот который чуть выше мид-баса. Дело в том что в полочниках, даже в 3-полосном решении, применяются мид-басы размера 5-7 дюймов. То есть это чистые мид-басы, именно для этой зоны они созданы.
    Я не буду углубляться в то какие концепции и конструкции были до 80-90ых годов, но вот если Вы поизучаете конструкции АС наиболее продвинутых конструкторов на форуме того же Вегалаба - Вы увидите что при применении современных голов они обязательно, допустим между средником/ами 5-12 см и басовиком 30 см - ставят четвёртой полосой именно мид-басовый размером 17-18см. именно для того чтобы наполнить жиром провал в зоне стыковки маленького средника и огромного, тяжёлого саба, это зона примерно 150-350 Гц.
    А в случае полочника воспроизведение саб-баса можно назвать чисто условным, но зато как раз за счёт применения мид-баса там с избытком жира нижних СЧ и мид-баса. Да можно взять более тяжёлые 18-шки типа Скан-Спика 18W/8545-01 с 18-граммным диффузором или поставить 20-см мид-бас как в знаменитых Dynaudio Special 25 - тогда мы получим более фундаментальный бас ближе к саб-басу. Но приграем на середине - так как такие динамики выше 1К играют плохо.
    Короче, 2-полоски это как короткое одеяло, куда не тяни - всегда на каком-то конце 9или по середине) будет проигрыш.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nayker (21.07.2019), Георгий88 (21.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Для баланса очень сильно хочу себе подарить к Н.Г. 11.11))))) fiio Q5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская область
    Сообщений
    28
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет скажите кто слушал эти наушники в связке с hiby r6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Тоже с большим интересом бы послушать в Москве. Дайте знать кто с ними тут, что ли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Кому что, я наоборот считаю ровную АЧХ на нижней середине как раз приукрасом утомляющим. В таких случаях обычно идёт перегруз и скажения на записи с приличной громкостью, в сравнении с той же громкостью на прослушке полочной аккустики, ощущение как будто эквалайзером уродливо задрали нижние сч. Повторюсь, когда мы слушаем iem, нижняя середина прям орет в перепонку, когда мы слушаем полочную, звук успевает переотразиться, поэтому нижняя середина когда чуть припущена, она максимально схоже подаётся с подачей полочного звука.
    Ну это только мои наблюдения и предпочтения)
    И да, от этого растет сцена и масштабность подачи)
    У каждого человека (уха) свое ощущение натуральности, о котором вы тут много страниц распинаетесь. Вспомните простой пример со звуком трущегося пенопласта, для кого-то это пытка, а кто-то не замечает. Некоторым спазмы ушей вызывает мел по доске. Ровно как и сибилянты - одним пилит, другим нет, кому - то на 5кгц, кому-то на 6
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    theAvalanche (08.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    У каждого человека (уха) свое ощущение натуральности, о котором вы тут много страниц распинаетесь. Вспомните простой пример со звуком трущегося пенопласта, для кого-то это пытка, а кто-то не замечает. Некоторым спазмы ушей вызывает мел по доске. Ровно как и сибилянты - одним пилит, другим нет, кому - то на 5кгц, кому-то на 6
    МЫ, тут много страниц не РАСПИНАЕМСЯ, я написал об этом по момему всего пару раз, и для особо раздражительных, я пишу имхо, и то что это только мои предпочтения и наблюдения)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    Elix (22.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил свои Т800.
    По первым впечатлениям - очень приятные ушки.
    Посадка понравилась. Сами ушки легкие, садятся очень хорошо. Боялся, что сам корпус будет крупнее, по типу BGVP. На самом деле меньше.
    Если сравнить со своими LZ-A6, то с включенным лоудом похожая тоналка. Бас мощный, и самое главное, не расхлябанный, а четкий, текстурированный, на другие частоты не залезает. Серединка хорошая, сочная. ВЧ ясные, светлые. В целом, почерк светлых ушек.
    Гонял их пол дня с домашним ЦАПоусем, и могу сказать смело, что приобретением доволен.
    У продавца тоже, пока еще ни одного плохого отзыва.
    Единственное, подключил к своему мелкому Fiio M6, и тоналка сильно изменилась. НЧ обильно прибавилось, сама подача стала заметно темнее, а ВЧ поджались. Видимо, выходное сопротивление больше, чем нужно. При подключении к смартфону, звук прекрасный, нет такого казуса, как с м6. Схожу завтра в магазин еще немного потестю с другими плеерами. У меня это первые наушники с таким низким сопротивлением.

    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (23.07.2019), asking2008 (23.07.2019), colossus88 (30.07.2019), evgeniys1980 (27.11.2019), Nayker (23.07.2019), Ruslan2017 (27.08.2019), saitoman (23.07.2019), георгий700 (23.07.2019), Георгий88 (23.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Сегодня получил свои Т800.
    По первым впечатлениям - очень приятные ушки.
    Посадка понравилась. Сами ушки легкие, садятся очень хорошо. Боялся, что сам корпус будет крупнее, по типу BGVP. На самом деле меньше.
    Если сравнить со своими LZ-A6, то с включенным лоудом похожая тоналка. Бас мощный, и самое главное, не расхлябанный, а четкий, текстурированный, на другие частоты не залезает. Серединка хорошая, сочная. ВЧ ясные, светлые. В целом, почерк светлых ушек.
    Гонял их пол дня с домашним ЦАПоусем, и могу сказать смело, что приобретением доволен.
    У продавца тоже, пока еще ни одного плохого отзыва.
    Единственное, подключил к своему мелкому Fiio M6, и тоналка сильно изменилась. НЧ обильно прибавилось, сама подача стала заметно темнее, а ВЧ поджались. Видимо, выходное сопротивление больше, чем нужно. При подключении к смартфону, звук прекрасный, нет такого казуса, как с м6. Схожу завтра в магазин еще немного потестю с другими плеерами. У меня это первые наушники с таким низким сопротивлением.

    А мои пока идут, только таможню прошли. А для этих наушников желательно потратив с около нулевым выходным импендансом, поэтому я их и взял для своего iBasso DX150. Ну конечно, не только лишь из-за этого.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (23.07.2019), Stixis (23.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    для этих наушников желательно потратив с около нулевым выходным импендансом
    У того же М6 заявлено:

    ≥110mW(16Ω / THD+N<1%)Output impedance <2Ω



    У 150го сейчас глянул, на офф сайте почему-то не указан выходной импеданс вовсе.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    У того же М6 заявлено:

    ≥110mW(16Ω / THD+N<1%)Output impedance<2Ω



    У 150го сейчас глянул, на офф сайте почему-то не указан выходной импеданс вовсе.
    Действительно на официальном сайте нет и у обзорщиков тоже что-то не нашёл данных, а выходом сопротивлении. Но где-то же я это слышал когда выбирал себе плеер. И вспомнил на сайте reference-audio-analyzer. pro. Там и написано iBasso DX150 Выходное сопротивление - 0,33 Ом.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо alexvab за полезный пост

    Stixis (23.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Репутация
    2026 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, Верно заметили про нижние сч. Ачх в мониторных ием, далеко не линейная и то, что мы вставляемый ием, минуя наружнее ухо влияет ощутимо. Плюс, объём оставшегося внутри воздуха влияет на акустическое давление, положение наушника и направление звуковода, на вч, поскольку они не приломляются. Но эт я так, оффтоплю. Хорошего дня.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо keneida за полезный пост

    Георгий88 (24.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Ради интереса написал продавцу о моем случае с m6, ответил:



    Так что владельцы фиио, будьте осторожны. Заранее проверяйте импеданс, если конечно проблема в нем.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Действительно на официальном сайте нет и у обзорщиков тоже что-то не нашёл данных, а выходом сопротивлении. Но где-то же я это слышал когда выбирал себе плеер. И вспомнил на сайте reference-audio-analyzer. pro. Там и написано iBasso DX150 Выходное сопротивление - 0,33 Ом.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    По поводу выходного сопротивление iBasso DX150:
    у них же сменные усилители! Нужно смотреть спецификации усилителей, а не плеера!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    По поводу выходного сопротивление iBasso DX150:
    у них же сменные усилители! Нужно смотреть спецификации усилителей, а не плеера!
    У iBasso все усилители имеют отличные характеристики для работы с iem с низким импендансом и фоновым шумом.
    p.s.Мои т800 уже проходят таможенный контроль, надеюсь к концу недели получить.

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Единственное, подключил к своему мелкому Fiio M6, и тоналка сильно изменилась. НЧ обильно прибавилось, сама подача стала заметно темнее, а ВЧ поджались. Видимо, выходное сопротивление больше, чем нужно. При подключении к смартфону, звук прекрасный, нет такого казуса, как с м6.
    Признаться меня очень удивило что с Fiio m6 играет хуже чем с смартфона. Тут на днях предложили по дешёвке купить м6, хорошо что не поспешил взять.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    По поводу выходного сопротивление iBasso DX150:
    у них же сменные усилители! Нужно смотреть спецификации усилителей, а не плеера!
    Так это и понятно я думал, поясню 0,33 Ом Выходное сопротивление стокового усилителя не балансный разъем, балансный разъём 0,67 Ом. Т800 будут хороши совместимы при любом подключении.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Признаться меня очень удивило что с Fiio m6 играет хуже чем с смартфона.
    Аналогично, меня тоже самое удивило. Кто будет заботиться о выходном импедансе смартфона, для меня загадка.
    Обязательно на днях протестирую на другом м6 и каком-нибудь еще плеере.
    С Цапоусем и смартфоном играют превосходно.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Георгий88; 24.07.2019 в 15:52.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    А мои пока идут, только таможню прошли. А для этих наушников желательно потратив с около нулевым выходным импендансом, поэтому я их и взял для своего iBasso DX150. Ну конечно, не только лишь из-за этого.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    А кто пробовал с FiiO M11,как играют?У него выходное на баленсе 2ом.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AudioSense T800 (8ba Knowles) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Х. Посмотреть сообщение
    А кто пробовал с FiiO M11,как играют?У него выходное на баленсе 2ом.
    Lmka пробовал, он страницу назад описал их звук, он как раз слушал на свежеполученном м11,в его случае зажатых вч и темной подачи не было, что в принципе понятно по его отзыву.(гляньте на барахолку, там есть интересное предложение, если вы задумались о покупке)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 83 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audiosense T800
    от Алексей03 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 04:45
  2. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 07:03
  3. Audiosense t800
    от Jeff04 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 13:53
  4. AudioSense T800
    от fgfgfg в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 09:40
  5. AudioSense T800 (8ba Knowles)
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения