Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 157 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 3134
  1. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    очень хороший повторитель! до сих пор слушаю его хотя и прошло более 6 лет с момента как я его спаял. по схеме он на 3 вольта но пашет и от 9 вольт. надо выставить лишь ток покоя под свои вкусы. клас А все таки..
    Последний раз редактировалось Parker; 31.05.2012 в 18:27.
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
    очень хороший повторитель! до сих пор слушаю его хотя и прошло более 6 лет с момента как я его спаял. по схеме он на 3 вольта но пашет и от 9 вольт. надо выставить лишь ток покоя под свои вкусы. клас А все таки..
    Мне тоже понравился, но что таскать с собой не сильно хочется, развечто всунуть его в какой то портативный ЦАПоусь.
    У Вас в подписи есть желание собрать ЦАП с АМВ, какой именно?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    тот который в размер с мини3. сам не соберу наверное, но готов купить готовый!
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Глянул схему - лампы у Вас просто заменять ОУ, а всё остальное можно оставить.
    Да, всё очень просто, но наверное пока не для меня просто.
    Вот смотрите: убрал я ОУ и питание их. Куда цеплять обведенный зеленым конец? Я знаю, что это источник тока для перевода ОУ в класс А. Т.е. обведенное красным можно убрать. Тогда как оно будет работать - не понимаю. Обведенное синим для меня темный лес.
    И что делать с земляным каналом? полностью выбросить? или нет? Если выбрасываем, то не нужен ли будет на выходе канала разделительный эл-лит? Короче ужос!.. просто...Вложение 38464
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Да вот в этом вся и загвоздка с лампой
    Нет загвоздок, я же написал, вопрос решается отводами с обмоток которые можно комбинировать под разную нагрузку. Проблема тут как раз в переключении всего этого...

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Короче ужос!.. просто...
    Этот выходной каскад (мягко говоря) совсем не подходит для данной схемы, готовых решений полно, называются они гибридными усилителями и схемами завален весь интернет, а чинайскими пАделками весь иБэй.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    YKush, гораздо интересней решение (например) подобное этому (с пониженным анодным напряжением) - http://www.stalvit.ru/usil_d_tel
    Последний раз редактировалось stehn; 31.05.2012 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Все же отбирать у лампы полноценное анодное не надо. Для 6Н23П я бы меньше 10мА не стал бы делать.
    КТ602Б тоже не отличается высоким током.
    В дороге: xDuoo X10 + ATH M50(Canare L-4E5AT)+FiiO FH5
    Дома: Prodigy HD2, DIY LM3886 + Monitor Audio 100, DIY SRPP (2x6Н6П фотон 60х) + GMP400(литцендрат+тефлон).
    DIY: ламповые часики; DACs: TDA1541A,
    PCM2702; AMPs: Lehmann, M3, LT1207, LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
    тот который в размер с мини3. сам не соберу наверное, но готов купить готовый!
    При наличии оборудования вполне можно собрать, не сильно он сложный.
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Да, всё очень просто, но наверное пока не для меня просто.
    Вот смотрите: убрал я ОУ и питание их. Куда цеплять обведенный зеленым конец? Я знаю, что это источник тока для перевода ОУ в класс А. Т.е. обведенное красным можно убрать. Тогда как оно будет работать - не понимаю. Обведенное синим для меня темный лес.
    И что делать с земляным каналом? полностью выбросить? или нет? Если выбрасываем, то не нужен ли будет на выходе канала разделительный эл-лит? Короче ужос!.. просто...
    Глянул подробнее схемотехнику - обведённое красным можно выкинуть это для ОУ, на обведённый зелёным вывод нужно будет подать питание ОУ. Конденсаторы на выходе не нужны - питание двуполярное, постоянки на выходе должно не быть. Земляной канал можно делать на Ваше усмотрение.
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Нет загвоздок, я же написал, вопрос решается отводами с обмоток которые можно комбинировать под разную нагрузку. Проблема тут как раз в переключении всего этого...
    Еще одна проблема - где найти такой транс, явно это не серийное устройство. И как Вы уже написали комутация обмоток выйдет проблемой еще той.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Глянул подробнее схемотехнику - обведённое красным можно выкинуть это для ОУ, на обведённый зелёным вывод нужно будет подать питание ОУ. Конденсаторы на выходе не нужны - питание двуполярное, постоянки на выходе должно не быть. Земляной канал можно делать на Ваше усмотрение.
    нда мля....
    схемотехники.....
    обведенная синим часть схемы на Q2 это формирователь смещения выходных транзисторов (установка тока покоя)
    Красным - источник тока, переводящий стоявший там ОУ в класс А
    И! обеспечивающий работу схемы смещений на Q2. Более того, раньше ток тек выход ОУ - схема смещения - источник тока. Сейчас осталось схема смещения - источник тока, то есть такая схема уже сейчас неработоспособна, нужен какой то источник "сверху" от которого потечет ток "вниз" через схему смещения и источник тока. Поскольку схема с двухполярным питанием, то схема виртуальной земли не нужна и выходной конденсатор тоже можно удалить, но надо предусмотреть схему поддержания постоянки на выходе на усилителя. Вот как то так можно сделать. Только по поддержанию постоянки я бы обратную связь сделал бы еще.
    Безымянный.JPG
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Masa1987 (01.06.2012), YKush (01.06.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, естественно такой транс нужно мотать самому. Галетником (скорее всего двумя) придётся переключать. Вопрос решаем, я мотал подобные творения, только для разных ламп, а не наушников. Вопрос стоит ли оно того? Имхо, нет.

    Prospero, схема только как пример. Кстати 23-я прекрасно работает с пониженным анодным напряжением, уж с лампами я наизголялся в своё время вдоволь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Masa1987, естественно такой транс нужно мотать самому. Галетником (скорее всего двумя) придётся переключать. Вопрос решаем, я мотал подобные творения, только для разных ламп, а не наушников. Вопрос стоит ли оно того? Имхо, нет.
    Хорошо, что тогда можно сделать для универсальности усилителя, а то по усилителю для каждых наушников как нет то.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, я делал отводы для разных ламп, но в итоге всё равно отказался от этой затеи. Транс не может быть универсальным, убедился в этом на собственном опыте...

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    что тогда можно сделать для универсальности усилителя
    Гибридная схема с токовым повторителем в оконечнике на хороших транзисторах. Она будет прекрасно работать на разную нагрузку. Вход лампа, выход кремний. Других вариантов просто не будет... Если класс А нужен и отличное звучание.

    У меня сейчас вот такая схема работает (только нормальное питание никак не доделаю, времени нет). Добавь на вход ламповый пред (хоть тот же SRPP) и радуйся.
    Последний раз редактировалось stehn; 01.06.2012 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    stehn, гибрид то не проблема сделать. Я хочу сделать именно чисто ламповый усь, так я могу СРПП и к своему леманну поцепить.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, чистая лампа для низкоомных наушников занятие гиблое, ничего путного из этого не выйдет, не ты первый это хочешь сделать, многие пробовали, но я ещё не встречал схем хотя бы сносно работающих. При малой нагрузке лампа работать будет, вот только на нелинейном участке, искажений будет слишком много, звук будет паршивый. С трансформаторами тоже не фонтан, абы как не пойдёт, простой и дешёвый трансформатор испортит весь тракт. Для низкоомных наушников нужно делать на кремнии, лучше на дискрете. Лучше выбери хорошую схему на транзисторах. "Ламповое" звучание (ну скажем так очень близкое) можно и на них получить. Грамотная схема, отличное питание, хорошая элементная база и успех гарантирован. Но это не дешёвое удовольствие...
    Последний раз редактировалось stehn; 01.06.2012 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    stehn, значит лампа максимум на пред пойдёт. А хотелось конечно бы заставить работать на низкоомную нагруску. Может гляну и сделаю ушник только для ТДС-7, там сопротивление около 11 Ом по тестеру. Тут уже думаю будет больше вариантов, вполне можно взять колоночный усь на мощной лампе, а транс можно закзать вполне.
    А про кремен я не много знаю, усилители у меня все каменные.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    11 Ом по тестеру
    По тестеру это не номинал. Номинал, если мне память не изменяет (поправьте если ошибаюсь), это сопротивление катушки (хотя какая у них там катушка? короче излучателя в данном случае, они же там керамические или какие, не знаю точно) на частоте 1кГц. Номинал, вероятно, будет 8 Ом (вполне колоночный номинал) , обычно по тестеру он близок, вот под него и нужно транс расчитывать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    По тестеру это не номинал. Номинал, если мне память не изменяет (поправьте если ошибаюсь), это сопротивление катушки (хотя какая у них там катушка? короче излучателя в данном случае, они же там керамические или какие, не знаю точно) на частоте 1кГц. Номинал, вероятно, будет 8 Ом (вполне колоночный номинал) , обычно по тестеру он близок, вот под него и нужно транс расчитывать.
    Номинал 8 Ом, это правильно. Это изодинамика, дам совершенно другой драйвер - http://player.ru/showthread.php?t=43...l=1#post883080 . Но этим наушникам нужно действительно очень много тока и напряжения, надеюсь лампа на такое способна. А транс надо будет тогда просто колоночный взять или заказать.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    А транс надо будет тогда просто колоночный взять или заказать.
    Колоночный транс обычно под другие лампы, на выходе используются более мощные. Если сам не умеешь, то лучше заказать, но только не в шаражке мотающей силовые трансы, а у людей которые знают что такое выходной трансформатор и умеют их делать. Там двумя обмотками не обойтись, частотку валить будет ужасно. Минимум - это три секции первички и между ними две секции вторички (бутерброд), все секции соединяются последовательно и никак иначе, и желательно пропитать катушку хотя бы парафином, лучше уром. Короче от выходного трансформатора зависит больше половины усилка, люди без опыта его не сделают. И я бы таки советовал посмотреть схемы токовых усилков на дискретных транзисторах, они для таких ушей больше подойдут и обеспечат превосходное звучание. Например широко известный : http://stereohead.ru/index.php?name=...op=page&pid=11
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (17.06.2012), Masa1987 (02.06.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Колоночный транс обычно под другие лампы, на выходе используются более мощные.
    Так ТДС-7 как раз и нужно почти колоночное усиление, очень тугие для наушников.
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Если сам не умеешь, то лучше заказать, но только не в шаражке мотающей силовые трансы, а у людей которые знают что такое выходной трансформатор и умеют их делать. Там двумя обмотками не обойтись, частотку валить будет ужасно. Минимум - это три секции первички и между ними две секции вторички (бутерброд), все секции соединяются последовательно и никак иначе, и желательно пропитать катушку хотя бы парафином, лучше уром. Короче от выходного трансформатора зависит больше половины усилка, люди без опыта его не сделают.
    Транс буду исключительно заказывать, сам я нормальный не сделаю. От транса вообще зависит характер и качество всего усилителя.
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    И я бы таки советовал посмотреть схемы токовых усилков на дискретных транзисторах, они для таких ушей больше подойдут и обеспечат превосходное звучание. Например широко известный : http://stereohead.ru/index.php?name=...op=page&pid=11
    Семигор у меня есть, очень хороший усилитель, только для ТДС-7 уже маловато мощи будет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, я не знаком с этими ушами. Можно использовать более мощные транзисторы или найти схему более мощную. Если они действительно такие требовательные, то каскадов на 23-х и подобных им не хватит, нужно использовать уже мощные триоды или пентоды в триодном включении, это уже как раз и будет колоночный усилитель с большим трансформатором. Как вариант, могу предложить сделать переходник с колоночных клемм на наушники и найти у друзей, знакомых или где то в продаже ламповый однотактник и послушать с ним эти уши. Если "запоёт", то можно смело делать свой, если нет - то тогда точно не стоит. А трансформаторы можно купить готовые под нагрузку 8 Ом, например вот такие - http://www.samodelka.ru/goods/2271.htm или подобные. Если средства позволяют, то можно и Танго, Тамура и т.д. А из ламп лучше начать с чего то более простого, например EL84 или даже 6П3С (лучше 6П3С-Е, военная версия с другим цоколем, звучит интересней).
    Последний раз редактировалось stehn; 02.06.2012 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Местные самодельные усилители 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    stehn, я по этому и пишу, что им как раз подойдёт колоночный усилитель. Но вот послушать врядли удастся у кого то. По этому можно сначала собрать на более дешовый компонентах и понять нравится ли вообще характер лампы. И если да, то делать уже на нормальных компонентах. Я так посматривал на эти схемы - http://datagor.ru/amplifiers/tubes/1...n3p-6p14p.html , http://datagor.ru/amplifiers/tubes/1...p-i-6s41s.html , http://tubes.org.ua/ua1ong/6f6s.htm. Стоит ими заниматься или искать дальше? Не не для слабой лампы транс по ссылке.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 157 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,
    от berkut220 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения