Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 139 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    По по воду отсутствия звука при включении, выскажу своё предположение.
    В Х5 первого поколения на выходе оконечного усилителя стояло реле (защита от короткого замыкания на выходе, чтобы не спалить усь, если крякнут наушники). При включении плеера был слышен характерный "клац" - в реле замыкалась цепь выходного каскада усилителя.
    В Х5-3 подобного щелчка не было. Думаю, там была уже электронная защита выхода. На моём Х5-3 тоже бывал глюк с пропаданием звука. При этом он прорезался с характерным хлопком в наушниках (типа замкнулась выходная цепь).
    В М11, думаю, тоже вместо реле стоит электронная защита. И после сна она почему-то не срабатывает.
    Всё это я тут изложил для того, чтобы сузить круг поисков этого глюка. Думаю, специалист при наличии электрической схемы мог бы сказать что-то более конкретное.

    P.S. В Х5-3 проявлялся этот глюк в основном при перетыкании с выхода 3,5 на балансный и обратно, что косвенно подтверждает версию о некорректной работе защиты.

    P.P.S. Если же реле на выходе всё же есть, причина банальна - залипание контактов реле.
    Это косвенно подтверждает устранение глюка полным выключением (контакты реле полностью обесточиваются).
    Вероятные причины: 1) неисправность самого реле; 2) с реле не снимается полностью ток (косяк где-то в схеме).
    Скорее всего, ошибка не программная, а именно аппаратная.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Скорее всего, ошибка не программная, а именно аппаратная.
    Ошибка в покупке безымянного китайского хлама, имхо.
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    У самого карта сыпалась, от чего имел кучу проблем вроде невозможности удаление треков или отсутвия звука в любых онлайн-тоногенераторах (хотя тот же ютуб в браузере играл без затыков). сменил карту на новую от самсунг - проблемы пропали.
    Почему бы с самого начала не покупать карты брендовых производителей а не безымянный шлак и потом менять?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_120 Посмотреть сообщение
    Да нe обязатнльно sp1000. Тот же ak cube или новый dx220 max.
    Ну, эти устройства находятся на грани портативности для домашнего использования, я уже не говорю о том, чтобы взять такой девайс с собой на прогулку, такая дичь не в каждый карман поместится. Подобные устройства ориентированы скорее на хорошие полноразмерные наушники, чем на внутриканальные, поэтому, я считаю, что нет большого смысла брать эти плееры для прослушивания с чувствительными внутриканалками, коими пользуюсь я.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    eGo1st (03.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Ну, эти устройства находятся на грани портативности для домашнего использования, я уже не говорю о том, чтобы взять такой девайс с собой на прогулку, такая дичь не в каждый карман поместится. Подобные устройства ориентированы скорее на хорошие полноразмерные наушники, чем на внутриканальные, поэтому, я считаю, что нет большого смысла брать эти плееры для прослушивания с чувствительными внутриканалками, коими пользуюсь я.
    Остановился на обычном М11. И, по совокупности параметров, альтернатив ему лично для себя не вижу.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Я пока ещё только привыкаю. После hiby r3 + fiio btr5 весьма громоздко. Чтобы управлять (особенно громкостью) приходится из кармана вынимать. Зато звук чудесный. Нет в мире гармонии...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    Зато звук чудесный.
    Так вот же оно, главное!
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Так вот же оно, главное!
    Кто бы спорил! Вот и приходится втягиваться)))) Человек ко всему привыкает... Но хибарик еще сгодится, на работе или в жаркую погоду его портативность кстати будет, а btr5 звук поправит)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    Кто бы спорил! Вот и приходится втягиваться)))) Человек ко всему привыкает... Но хибарик еще сгодится, на работе или в жаркую погоду его портативность кстати будет, а btr5 звук поправит)))
    У меня когда Fiio X5 самый первый был, ходил, бывало, с бутербродом, с Fiio E12. Чего не сделаешь ради звука.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    eGo1st (03.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Звук прежде всего! Но тут посмотрел на форумах, ничего не нашел по поводу зарядки M11. Кто каким адаптером заряжает? Пользуются ли быстрой зарядкой? Как вообще лучше, чтоб емкость аккумулятора не потерять?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Быстрая зарядка от Самсунга. Такой же заряжал X5-III. За два с лишним года батарея не деградировала.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    eGo1st (03.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    У меня есть обычный адаптер 5В 2А, с ним плеер заряжается примерно 2,5 часа, потребляя ток приблизительно 1,7А. Также есть адаптер от Meizu с поддержкой быстрой зарядки протокола mediatek PE, который заряжает поднимая напряжение до 12 вольт, при токе 1А и менее. От него заряжается менее 2 часов. Но что-то боязно им заряжать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Ребят, хочу в тему использования фильтров предложить поделиться треками, для теста. Кто какие тестовые треки использует для выбора оптимального нч фильтра? Такие, где реально слышно разницу между фильтрами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    От Самсунговского заряжается чуть более часа. И ещё: процессор в М11 именно от Самсунга. Так что, думаю, всё по феншую.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    eGo1st (03.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    От Самсунговского заряжается чуть более часа. И ещё: процессор в М11 именно от Самсунга. Так что, думаю, всё по феншую.
    А в бездействии аппарат на сколько процентов (в день или в час) разряжаться может?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    А в бездействии аппарат на сколько процентов (в день или в час) разряжаться может?
    За ночь примерно 2%. В сутки около 5-6%. Я его практически не выключаю полностью.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Раз в неделю перезагружаю.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Примерно так же. Значит норм.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    zolono, карта хорошая была, просто древняя уже, лет 7 трудилась в телефонах
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    38
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а какой аккумулятор в m11 стоит? Интересно знать на замену какой брать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    А что мешает разобрать и посмотреть?
    Fiio m11, Sony Walkman NWZ-B172, Sony MD Walkman MZ-NHF 800
    Наушники: Auduiosense T800, KZ ZS10 Pro, Blitzwolf BW-ES2, FENGRU DIY EMX500, DIY VIDO, Qian69, Superlux HD669
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dnk333 Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой аккумулятор в m11 стоит? Интересно знать на замену какой брать?
    А зачем его брать? Он проживёт минимум до того времени, когда проще сменить плеер.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 139 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения