Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Просьба помочь в выборе аудио плеера уровня Colorfly, iBasso DX100 или PMP CK4, Cowon 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день. Собираюсь менять свой все еще рабочий Arhcos Gmini XS200 XS200
    В наличии так-же HTC Sensation и прикроватный Asus TF101 которые не устраивают по качеству звучания. В рабочей комнате стоят колонки Microlab Solo 7C. Наушники были заменены с старой модели Senheiser на Shure SE425 http://www./catalogue/?i=1962

    Требования к новому девайсу -
    1 - хороший звук, большая вместимость с расширение MicroSD, желательно значительное время работы.
    2 - но все таки хочется иметь возможность посмотреть видео, очень желательно иметь HDMI выход для подключения к внешнему телевизору в поездках.

    Получил две линейки устройств.
    первая намного дороже чем вторая, но это не проблема. В порядке предпочтения на данный момент.
    Colorful Colorfly Pocket HiFi C4 Pro С4 Pro
    Плюсы - один из лучших плееров по качеству, улучшает качество звука не CD качества (для меня очень важно). 32GB + MicroSD устраивает.
    Минусы, только аудио. Малое время работы (?). Цена.
    или HiFiMAN HM 603 [url=http://www.ebay.com/itm/HiFiMAN-HM-603-Portable-Audio-Player-602-advanced-version-slim-16GB-MP3-player-/120915060455?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2719 66e7#ht_4498wt_1396[/url]

    Плюсы - хорошее качество звука, должен быть чуть лучше чем 602. Время работы лучше чем у С4 Pro,DX100 10-12 часов.
    Цена ниже чем у С4Pro и DX100.
    Минусы - только аудио, обьём памяти 16Gb без расширению. Что есть большой минус. 603

    Насколько я понял все остальные версии HiFiman перестали производить, но скоро будет HM-901
    http://hifiman.cn/Products/?pid=166 написано что в октябре, из больших плюсов возможность использования SDXC 128GB
    но непонятен вопрос цены, говорят что намного дороже 801 так что может быть просто не актуально его ждать. 1250 -многовато.

    Вторая линейка с видео. В основном все на Android. Что есть хорошо.
    iBasso DX100 Dx100]D100
    Минусы - нет HDMI, малое время прослушивания аудио 7-8 часов.
    Плюсы - WiFi, качество звука на уровне С4 Pro
    Сравнение

    так же как и цена. Большой объём памяти 64Гб + MicroSDHC.

    Аппараты с видео но худшим качеством аудио по сравнению с лидерами.

    Colorfly Pocket HiFi CK4 [url=http:///catalogue/?i=1921[/url]

    CK4

    Основной минус отсутствие HDMI, время проигрывания аудио неизвестно. Но должно быть больше чем 5-7 у "монстров".
    Непонятно как с MKV, нет Wifi и своя прошивка, не андроид.

    COWON Z2 plenue- http://www.cowonrussia.ru/?action=products&mode=search&category_id=2&product _id=39]Z2
    Плюсы - очень хорошее время проигрывания аудио - 22 часа (вышел X9 но он не устраивает по железу, экран, нет HDMI)
    есть HDMI, Wifi, Android.
    минусы - вроде особых нет, проходит по всем моим требованиям, но.... Вопрос качества звука по сравнению с CK4.
    Понимаю что с DX100 и С4 Pro нельзя сравнивать.

    Теперь собственно вопросы
    Просьба ответить тех кто сравнивал вживую
    1 - C4Pro какое время работы?
    2 - отзывы владельцев DX100. Обязательно ли делать root или маркет или так нормально работает. Тянет ли MKV 720P?
    MXplayer или Dice работают нормально? Сколько оперативной памяти и какой проц?
    3 - Colorfly Pocket HiFi CK4 - тянет MKV 720P? Как общие впечатления по качеству звука?
    4 - COWON Z2 plenue - качество звука по сравнению с Archos XS200 (вдруг у кого то-же был),
    Насколько ниже качество звука чем у ColorFly CK4. Про DX100 или HiFiman не спрашиваю.
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Просьба помочь в выборе аудио плеера уровня Colorfly, iBasso DX100 или PMP CK4, C 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    а отдельно купить pmp не хотите для видео?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Просьба помочь в выборе аудио плеера уровня Colorfly, iBasso DX100 или PMP CK4, C 
    #3
    По умолчанию
    Нет. Зачем? У меня есть TF101 и HTC Sensation один 10" другой 4.3".
    Нужно лучшее качество звука, если я правильно понял то Cowon по звуку не сильно лучше Sensation с Beats и SRS.

    Так что в основном думаю про D100 и CK4, но он по звуку не фонтан. Так как не живу в России то не могу отправить Алексу на доводку...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Просьба помочь в выборе аудио плеера уровня Colorfly, iBasso DX100 или PMP CK4, C 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    я бы выбрал старший колор, но айбассо тоже не плох
    а вообще если не горит можете подождать релиза 901 хифимена
    и насчет времени работы, если оно вам сильно важно можете присмотреться к hisound audio studio v, только тут главное чтобы глюченный не попался
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Просьба помочь в выборе аудио плеера уровня Colorfly, iBasso DX100 или PMP CK4, C 
    #5
    По умолчанию
    Пока думаю о DX100. Хотелось бы услышать ответы владельцев на мои вопросы. Вижу что уже есть прошивка 1.2.3 и они делают их регулярно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Просьба помочь в выборе аудио плеера уровня Colorfly, iBasso DX100 или PMP CK4, C 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Ждите и покупайте Хифиман 901, может первые серии еще и со скидкой будут
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Просьба помочь в выборе аудио плеера уровня Colorfly, iBasso DX100 или PMP CK4, C 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Ждите и покупайте Хифиман 901, может первые серии еще и со скидкой будут
    Не думаю, говорят о 1250$ да и не думаю что он будет лучше чем D100. Хотя все это относительно. Все знатоки признали что тройка примерно на одном уровне.

    Что думаете про мои уши - http://www.shure.com/americas/produc...ting-earphones
    Нормально будет с D100 ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Просьба помочь в выборе аудио плеера уровня Colorfly, iBasso DX100 или PMP CK4, C 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    А чем собсно С4 плох по отношению к hm-801?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Просьба помочь в выборе аудио плеера уровня Colorfly, iBasso DX100 или PMP CK4, C 
    #9
    Talking
    Заказал D100 напрямую. Жду..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Просьба помочь: объектив для Nikon D3200
    от Фото Массаж в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 09:24
  2. Просьба помочь в выборе плеера..
    от Sаsha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 21:05
  3. Прошу помочь в выборе плеера
    от cao в разделе Выбор плеера
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 16:44
  4. Прошу помочь в выборе плеера до 4700 р.
    от TemSOn в разделе Выбор плеера
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 19:11
  5. Ребята огромная просьба помочь...
    от WildFish в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения