Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 252 из 298 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 5951
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=24...F4%E8%F2%EE%ED
    Бьётся в поиске за 5 секунд, других, из Украины, в 2020 не было)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Chef01 (29.07.2020), Drakkard (29.07.2020), Elix (30.07.2020), endspiel (29.07.2020), illirio (31.07.2020), MrKorhut (30.07.2020), nervenklinik (29.07.2020), osirisss (02.08.2020), Repuuaaaaaa (29.07.2020), VitalyDon (29.07.2020), wheelwarrior (29.07.2020), Эдъ (29.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Ну да, все верно.
    Георгий88 верно нашел объявление, это был Amadeo. А факты я все, в общем, подробно написал. Переписку, наверно, публично не стоит выкладывать.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, палка принадлежит ебей, есличо
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    dmkbox, палка принадлежит ебей, есличо
    Спойлер: 
    Да, но у них четкое разделение. Другими словами палка это палка, а ебай это ебай, где у каждой свои полномочия.
    Скажем так, обращаться в палку это совсем крайний вариант ибо выше уже ничего нет. А если сначала в ебай, и там проиграть, то дальше можно в палку обратиться.
    Другой вопрос, будет ли арбитраж палки принимать безоговорочно решение ебай. Но думаю что нет.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Палка если чо уже 3 или 4 года не принадлежит ебей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seemer Посмотреть сообщение
    И в дополнение к своему опусу добавлю, что посылка вышла из Китая и была получена мною с одинаковым весом.
    По треку - да, всё красиво. Задекларировано в Китае 563 грамма, на таможне вес такой же, в отделении тоже вес такой же. А вы посылку при получении на своей почте взвешивали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Покупал у одного товарища из Украины изодинамы ТДС-7 Амфитон. В объявлении было указано, что уши без проблем. По получении была замечена проблема со штекером, как я думал, то есть периодически звук в левом наушнике пропадал. Продавцу было об этом заявлено, на что я получил ответ, что он отрицает проблему, и вообще у него настолько высокий рейтинг на форуме, что возникновение таких проблем невозможно. Естественно, сразу было заявлено, что ни о каком возврате не может быть и речи. Я отправил уши Сергею Snorry, где было установлено, что левая мембрана с дефектом и скоро умрет. Ещё раз: человек утверждал изначально, что с мембранами проблем нет. Я об этой проверке у Snorry ему уже не стал писать, так как понял, что бесполезно. И имя/ник этого человека тоже писать прям здесь не буду, так как общий смысл данного месседжа не в том, чтобы начать бесполезный спор с этим человеком, а чтобы выразить свою мысль, что даже люди с высоким рейтингом не гаранты качественной сделки. К огромному сожалению...
    Если история выносится на общественность, как продавец этих наушников позволю себе высказаться о истории со своей стороны.
    Когда делался мод, мембраны выбирались из нескольких пар, расставлялись магниты по заветам упомянутого вам Снорри. Увы, аппаратуры у меня нет, так что руководствовался визуальным состоянием и близким импендансом мембран. На момент сборки мода все было ок. Наушники достаточно долго хранились, т.е. просто лежали. Перед отправкой, безусловно, наушники проверялись. При прослушивании с плеера и стационарного источника проблем выявлено не было. Поверьте, если бы они были, я бы отменил сделку. Да, я ценю свою репутацию. Потому и отменил бы. И именно потому мне нет смысла продавать вам нерабочие наушники под видом рабочих. А вовсе не потому что высокая репутация якобы предполагает отсутстие проблем как таковых. От них не застрахован никто. Особенно в случае наушников, которым лет больше, чем мне, да и, полагаю, вам.
    После того, как вы получили наушники, вы написали мне о существующей проблеме в ключе ее незначительности. Мы с вами предположили, что проблема может быть в пайке. Я действительно не бросился сразу компенсировать вам деньги. По вышеизложенной причине. Кроме того, помнится, мы условились на том, что проблема незначительна. Емнип, условились на том, что вы отдадите их на ремонт и потом дадите мне обратную связь. Обратной связи вы мне не дали, но теперь, видимо, вспомнили. Но вместо того чтобы написать в личку, вынесли на общее обсуждение. Я не в попытке вам обвинить, я в попытке пояснить свою позицию.

    Мои мысли следующие.
    1. Покупка старых советских ли или каких иных наушников всегда риск. И дело не в репутации. Высокая репутация действительно не означает, что человек затрахован от проблем, тем более с винтажными наушниками, где проблемы вообще не столь уж редки и не столь уж рросто идентифицируются. Потому не отрицаю, что мог не заметить существующую проблему с мембраной или же она могла возникнуть в процессе транспортировки. Опять же увы, никто не застрахован. Я упаковал настолько смог качественно.
    2. Да, репутация - не гарантия.
    3. Как мне кажется, если договорились на том, что проблема несущественна, то она разрешена. Во всяком случае мне это видится логичным.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Whiteroger (01.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    До6рый день.
    Да, проблема была несущественна на момент предположения о том, что дело в штекере. Но когда стало понятно, что дело в мембране, существенность выросла. Не стал писать, так как вы же ранее ссылались на то, что проблема возникла из-за пересылки, хотя упаковка была настолько качественной, что исключала возникновение проблем "по дороге". Поэтому не было смысла опять в переписке поднимать эту тему, результат был известен.

    Как бы стары наушники не были продавец всегда отвечает за качество только что проданного товара, даже если субъективно не виноват.

    Я изначально не хотел здесь открыто называть имена, см. первое мое сообщение. Но правильнее было назвать, так как иначе была бы брошена тень на других.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (31.07.2020), maxi_funy (06.08.2020), Tarablin (03.11.2020)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    До6рый день.
    Да, проблема была несущественна на момент предположения о том, что дело в штекере. Но когда стало понятно, что дело в мембране, существенность выросла. Не стал писать, так как вы же ранее ссылались на то, что проблема возникла из-за пересылки, хотя упаковка была настолько качественной, что исключала возникновение проблем "по дороге". Поэтому не было смысла опять в переписке поднимать эту тему, результат был известен.

    Как бы стары наушники не были продавец всегда отвечает за качество только что проданного товара, даже если субъективно не виноват.

    Я изначально не хотел здесь открыто называть имена, см. первое мое сообщение. Но правильнее было назвать, так как иначе была бы брошена тень на других.
    А так вы просто решили бросить тень на меня. После того, как сами же посчитали проблему решенной. Вместо того, чтобы написать в личку с ровно тем же - мол, такое дело, Снорри говорил, проблема в мембране. Давай решим как-нибудь, все же проблема существенна.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    MrKorhut (01.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот я и опасался всего этого выяснения, когда у каждого своя точка зрения. Смысла особого не вижу в этом, тем более какая-то компенсация или возврат мне не нужны. Если другим эта тема неактуальна, то не буду возражать против подчистки всего с ней связанного.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Лично я считаю что нужно написать рекламацию на завод-изготовитель с приложением документов, подтверждающих несоответствие продукции действующим ГОСТ.

    В приёмке головных телефонов по качеству должны участвовать представители завода-изготовителя по доверенности с правом подписи в акте ТОРГ-2, уполномоченный представитель покупателя и представитель общественности, заверенный Косякменом в качестве благонадёжного господина.

    Также потребуется нотариально заверенный скриншот объявления и справка от психиатра, что продавец осознавал существо сделки и мог отдавать отчёт своим деяниям.

    Каждый из членов комиссии ставит собственноручную подпись в протоколе, который в дальнейшем может (и будет) использован против него.

    Выплата средств по рекламации производится на основании письменного заявления с указанием банковских реквизитов, с синей печатью банка.

    Счёт-фактура выдаётся по требованию, железнодорожный тариф оплачивается по предъявлении оригиналов документов и квитанции станции отправления.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (31.07.2020), Amadeo Nospherathu (31.07.2020), baragioz (01.08.2020), basketbolide (01.08.2020), Chef01 (01.08.2020), delogrus (01.08.2020), Domkrat (01.08.2020), GreyXanthor (01.08.2020), low_freq (02.08.2020), Ngost (01.08.2020), Olaff (31.07.2020), Polifel (01.08.2020), Repuuaaaaaa (01.08.2020), rodya777 (31.07.2020), RomanA1981 (31.07.2020), rommmma1980 (01.08.2020), Saimon_Says (31.07.2020), Thorch's (31.07.2020), ThouFlow (12.08.2020), Tuningoman (01.08.2020), VitalyDon (31.07.2020), volodar (01.08.2020), XChesser (01.08.2020), Zverk0 (02.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Все бы Вам хиханьки да хаханьки!))
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Как бы стары наушники не были продавец всегда отвечает за качество только что проданного товара, даже если субъективно не виноват.
    Не могу согласиться. Частный продавец не специалист, он не может гарантировать отсутствие скрытых дефектов товара. В случае их обнаружения адекватный выход - полюбовная договоренность.
    В случае продажи старого устройства оно продается "как есть" со словесным описанием состояния и особенностей работы. Продавец не может и не должен знать, что "мембрана устала" или "конденсаторы высохли".
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (01.08.2020), Amadeo Nospherathu (01.08.2020), Basker (07.08.2020), rommmma1980 (01.08.2020), Ulibka (01.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Продавец в любом случае гарантирует то, что описано в объявлении. Если он о чем-то не знает, то это исключительно его проблемы, а не проблемы покупателя. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют".

    А если "индеец" считает, что он "шериф", то добро пожаловать в герои данной темы.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо VitalyDon за полезный пост

    1stredd (01.08.2020)

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Если он о чем-то не знает, то это исключительно его проблемы, а не проблемы покупателя.
    Скрытые дефекты на то они и скрытые, что о них продавец знать не может.
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Покупка старых советских ли или каких иных наушников всегда риск.
    Даже вещи в состоянии new old stock (то есть, произведенные в стародавние 70-е, 80-е, 90-е, которые никто не трогал-не использовал и они лежали, пылились на складе, а теперь продаются) классифицируются "продаются как есть, гарантии нет и быть не может". Посмотрите на ибей и любые другие подобные площадки.

    Решается все при наличии доброй воли между покупателем и продавцом полюбовно, без вынесения на общее обсуждение
    Последний раз редактировалось Whiteroger; 02.08.2020 в 01:31.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.08.2020), basketbolide (01.08.2020), goblin777 (01.08.2020), illirio (01.08.2020), L7VRIK (02.08.2020), rodya777 (05.08.2020), Ulibka (01.08.2020), Zverk0 (02.08.2020), zyxxke (09.08.2020)

  24. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Если он о чем-то не знает, то это исключительно его проблемы, а не проблемы покупателя.
    Неа. Это не новьё из магазина с зозпп. Это б/у, винтаж, старьё, у которого так или иначе есть износ. Какой-то износ может быть обнаружен и объявлен, а какой-то нет. Не все мы тут Снорри с измерительным стендом и руками из плеч, а не из жопы. Частный рынок б/у отличается от магазина. Это не значит, что приветствуется умышленное мошенничество, но и требовать от продавца гарантий как на новую вещь неадекватно совершенно. У этих мембран наверняка заявленный срок службы давно истек, и когда и из-за чего они сломаются, может предположить разве что Снорри.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (17.08.2020), kosyakman (01.08.2020), rodya777 (05.08.2020), Ulibka (01.08.2020), YKush (01.08.2020)

  26. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    basketbolide, правильно. Давно говорю, надо закрывать барахолку.
    Велком все в магазин за новьём.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (01.08.2020), goblin777 (01.08.2020)

  28. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Так, предлагаю по аналогии убрать статью из Уголовного/Гражданского Кодекса о непредумышленном причинении вреда имуществу или здоровью. А виновника отпускать после его слов "Ну, я же не знал".

    Вроде, взрослые люди все, даже странно... Объективная реальность и необходимость нести ответственность не зависят от субъективной стороны дела, типа кто-то что-то не знал. Это не серьезно.

    Да и потом, как продавец докажет, что он не был в курсе о недостатках товара? Уже этот пункт невыполним.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (06.08.2020), NothingNowhere (01.08.2020)

  30. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Так, предлагаю по аналогии убрать статью из Уголовного/Гражданского Кодекса о непредумышленном причинении вреда имуществу или здоровью. А виновника отпускать после его слов "Ну, я же не знал".
    Никакой аналогии нет.

    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Вроде, взрослые люди все, даже странно... Объективная реальность и необходимость нести ответственность не зависят от субъективной стороны дела, типа кто-то что-то не знал. Это не серьезно.
    За что нести ответственность? Продавец б/у - владелец/пользователь. Продает вещь как есть. Досконально техническое состояние знать не обязан. Надо в объявлениях писать, что "субъективно товар на момент продажи исправный, без гарантии отсутствия скрытых дефектов"? А из того, что это сильное б/у, это прямо не вытекает?

    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Да и потом, как продавец докажет, что он не был в курсе о недостатках товара? Уже этот пункт невыполним.
    Никак не доказать. Соответственно, если продавец знал о недостатках и умолчал - мошенник. Не знал - добросовестный продавец. 50/50. Ни на чьей стороне правды нет. Посему - полюбовная договоренность в связи с непредвиденными обстоятельствами.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.08.2020), rodya777 (05.08.2020), RomanA1981 (01.08.2020), Tuningoman (02.08.2020)

  32. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    basketbolide, многие сделают вывод. У вас покупать нельзя. Б/у же.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (01.08.2020), basketbolide (01.08.2020), illirio (01.08.2020), Kir96 (13.10.2020), uruser (01.08.2020)

Reply To Thread
Страница 252 из 298 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1452
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 16:56
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения