Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 541
  1. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что клеймо поставило заявление о том, что не имея комплектующих они брали заказы и вводили людей в заблуждение.
    Хотя название темы конечно сильнее.
    Не будем забывать, что нынче в Акусте новый коллектив, а старый ушел в ТопИрз.
    А вдруг завтра новая Акуста выстрелит мегахитом и уделает всех, включая УМ? А тут такое досадное наследие, и прямо в заголовке
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    уделает всех
    Они уже уделали. Не на всех, но на многих. Сначала им надо как-то восстановить репутацию, потом править название темы. Последнее - минутное дело для модератора.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Мдааа название темы "отличное", модератор молодец;(
    Надо было по другому назвать: "флуд, стеб, сиськии, ну да и обманутые вкладчики"( хотя причем тут вкладчики)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не, ну а что - положительного опыта работы с нынешней Акустой пока ни у кого нет.
    А прежние сотрудники Акусты - теперь Топпирз, поэтому заголовок темы не должен никак на них повлиять.

    А уж пользователи разберутся что к чему. Настоящего аудиофила названием темы не отпугнешь.
    Будут сделаны фиты с положительным фидбеком от Великаго, тему попросим торжественно переименовать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    gemzza (24.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Ну тем более- если с нынешней акустой ни у кого нет опыта- то и какие обманутые вкладчики могут быть??
    Помимо фитов много еще заказов осталось не изготовлено?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за название темы, взбугогнул)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    Помимо фитов много еще заказов осталось не изготовлено?
    Пяток то наберется, имхо.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Остались: я ещё свои 6-ки не получил. Сегодня отправить обещали (в очередной раз).
    Сижу и думаю, что делать, если не сядут сразу. ??? Формально в акусту слать. А там опять тягомотина будет? Да и мастер кто к тому времени будет? Ох...
    Анна м.б. Вы по цене комплектующих выкупите в этом случае?

    А от того, что Вы, Анна, здесь понаписали можно только за голову хвататься. Уж лучше бы молчали... Все вокруг виноваты, я тут одна спаситель ситуации.... Меня это наталкивает на мысли, что в топерсах будет не лучше.

    В общем для меня очередной урок, что в России работать не умеют. Сначала кричат, мы самые лучшие, потом обсираются и объявляют всех виноватыми.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (24.09.2014), koash (24.09.2014)

  11. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    принимая у нас на форуме заказы, вы "одной ногой" были в topears. Это очень печально и до крайности некрасиво
    Деньги не пахнут, ты это по специфике своей работы знать должен
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    IronLung (24.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _ddd_ Посмотреть сообщение
    Остались: я ещё свои 6-ки не получил. Сегодня отправить обещали (в очередной раз).
    Сижу и думаю, что делать, если не сядут сразу. ??? Формально в акусту слать. А там опять тягомотина будет? Да и мастер кто к тому времени будет? Ох...
    Анна м.б. Вы по цене комплектующих выкупите в этом случае?

    А от того, что Вы, Анна, здесь понаписали можно только за голову хвататься. Уж лучше бы молчали... Все вокруг виноваты, я тут одна спаситель ситуации.... Меня это наталкивает на мысли, что в топерсах будет не лучше.

    В общем для меня очередной урок, что в России работать не умеют. Сначала кричат, мы самые лучшие, потом обсираются и объявляют всех виноватыми.
    Компоненты там стоят сравнительно не дорого. Так что для вас это худший вариант будет, полагаю.
    Я вот лично жду пока придут наушники Вано699, отправленные на доработку. Он человек придирчивый, да и знает как должно выглядеть и сидеть. Если он останется доволен, я так понял что переделка уже в рамках топирз, буду засыпать им, иначе- в Китай.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ****** inEar - первые кастомы из России! (СПб) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anna Jest Посмотреть сообщение
    Не хочу хвастаться...) но за спиной по опыту Наше Радио
    мне кажется Наше Радио начало работать когда вы еще в школу ходили....
    Цитата Сообщение от Anna Jest Посмотреть сообщение
    сеть магазинов ЦВЕТОПТОРГ ( до их падения)
    история повторяется? Опыт не пропьешь...
    Цитата Сообщение от Anna Jest Посмотреть сообщение
    мне почему то показалось, что именно в такой манере надо с форумом общаться
    это типа
    - какие - такие наушники, за которые вы уже заплатили? Давайте лучше потрындим и я вам фотки интересные с козой покажу
    Так?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    48
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Компоненты там стоят сравнительно не дорого. Так что для вас это худший вариант будет, полагаю.
    Зато для топерсов хороший. Это так... Типа шютка.
    Придут, посмотрим. Вдруг сядут сразу и будет счастье.

    А вообще грустно...
    Весь этот срач в конторах отражается на клиентах, а в этом случае для своего оправдания ещё и вывален на клиента без понимания, что вредят и себе тоже.
    Ещё и стереть всё предлагала. Нет... надо отвечать, за слова и поступки. Пусть люди знают, с кем имеют дело.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Вот ведь неугомонные тролли)))) Сказано же - Акуста теперь с другим коллективом, а все продолжаете обсуждать в ветке Акусты бывших сотрудников, которые теперь - другая фирма))) Хотя, исходя из рассказов Анны, я так понимаю, что инициатором всех задержек и приема заказов на пустом месте был начальник Акусты. А вот он как раз остался прежним. Так что возможно название ветки не такое уж и неправильное.

    Ну не верю я, что Аня по своей инициативе обманывала людей. Хотя бы потому что она реально со мной связывалась по вопросам закупки драйверов, и реально приезжала покупала их у меня, объясняя тем, что начальство отказалось закупать комплектуху для уже принятых заказов.

    А вот старая Акуста, в которой еще работает раб Андрей (я так понял, что ему практически нихрена не платят и удерживают банально не отдавая трудовую), врядли кого порадует. Не уверен, что Андрей, при таком раскладе, будет гореть энтузиазмом и делать быстро и качественно.

    Я бы "обманутым вкладчикам" посоветовал не ждать своих новеньких кастомов, т.к. ничего хорошего вам там уже не сделают. Лучше связаться с новенькой Настей и инициировать отмену заказа с возвратом денег и железа, аргументировав этот шаг срывом сроков исполнителем. Только разговор обязательно записыываййте. В конце-концов есть ЗоЗПП, в котором конкретно все оговорено насчет сроков и компенсаций за их нарушение. Собирайтесь вместе все, кому недоделали и недодали, оформляйте коллективную претензию, подсчитывайте пеню за нарушение сроков, ну и подавайте либо сразу в суд, либо через Общество по защите прав потребителей. Я думаю, что это несложно оформить даже онлайн. Так и вопрос разрешится быстрее, и обманщиков накажете, и еще в наваре небольшом останетесь. Да даже если дело до суда не дойдет, то как минимум им придет уведомление о том, что дело заведено - а это уже сильный пинок под зад. Сразу сговорчивее станут - потом можно будет легче продавить на тему ненадлежащего качества выполнения работ (а оно именно таким и будет, если они мастеру не платят и не отпускают).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Эдгар Каксис (24.09.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    В конце-концов есть ЗоЗПП
    Да большинство заказов никакими доками не подтверждены. Это сразу гемор по поиску свидетелей, беготни в банки для подтверждения переводов, причем я так понял, что карта СБ просто личная, а даже не юр. лица. Имхо, "Настя и Ко" на отмену не пойдут и я бы этого не ждал с таким подходом к ведению дел у них, они будут говниться до последнего. Учитывая географию заказов и исполнителя выльется в нереальный гемор.
    Про Андрея вообще не понятно. А с кем тогда ушла Анна? Я был уверен, что с ним. Или там было несколько мастеров? Вроде нет.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mnail за полезный пост

    kosyakman (30.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    выльется в нереальный гемор.
    Еще раз скажу - в нашей стране судом угрожают и бьют себя пяткой в грудь только те граждане, которые, как правило, ни в одном реальном процессе не участвовали и производство по судебным делам представляют себе по передачам "Час суда" с Пашулькой Астаховичем.

    Учитывая, что никакие договоры или хотя бы заказ-наряды не составлялись, содержание, объемы и сроки выполнения работ письменно не согласовывались, подтверждение платежей в адрес компании - отсутствует (правильно было замечено, что делались обычные переводы физическому лицу, причем подозреваю половина из них без назначения платежа типа "за Кастомы, еба!"), взыскать что-либо с Акусты как юридического лица, вряд ли получится.

    А если и получится, то сумму неустойки срежут, моралку присудят 500 рублей, ну а по срокам и геморрою процедура будет такая, что дошедшие до конца еще позавидуют Гемззе.

    Истинно говорю вам.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (24.09.2014), mnail (24.09.2014), sanmigel (24.09.2014), Эдгар Каксис (24.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    Да большинство заказов никакими доками не подтверждены.
    В основной ветке Акусты, кто-то кулаком в грудь бил, что у него есть квитанция об оплате заказа, в которой оговорен срок выполнения работ. Если оно и правда есть, то доказать будет не сложно.

    Ну а если эти заказчики деньги переводили "под честное слово" какому-то незнакомому дяде в Петербурге, то что тут сказать... Их не поимели... Они сами пришли, легли, руками раздвинули булки, и стали кричать "поимейте нас все, кто хочет". Не красиво после этого еще и претензии какие-то на форумах писать. Это все равно, что собственными руками отдать бумажник первому встречному, а потом кричать на всю улицу что он вас ограбил. Всё канонично, всё по Пушкину: "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад."
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ему практически нихрена не платят и удерживают банально не отдавая трудовую
    А вот эта проблема решается на раз. Крепостное право отменили, ты Консультант+ то обнови у себя...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (24.09.2014), IronLung (24.09.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mnail Посмотреть сообщение
    причем я так понял, что карта СБ просто личная
    Не просто личная, а кого надо личная. Мильчакова Сергея Онотольича (гендир Акусты).

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну а если эти заказчики деньги переводили "под честное слово" какому-то незнакомому дяде в Петербурге
    Насколько я понимаю, таким же образом работает местная барахолка и раздел "Коммерция". Как бы специфика форума. Если б я мог кастомные мотики купить в Ашане, слал бы я бабосы незнакомому дяде в Питер?
    Кстати, а как проходит процедура дистанционного заказа у конкурентов? АА, UM? Спрашиваю для расширения кругозора.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А вот эта проблема решается на раз. Крепостное право отменили, ты Консультант+ то обнови у себя...
    Ой, святая простота... Костя, это на крупном заводе ты можешь что-то доказать. А в мелких частных конторах все намного проще - там владелец царь и бог.
    У меня несколько лет назад мать так увольняли по надуманному предлогу и не выплатив бабла за полгода. Когда вроде уже составили все претензии и собрались подавать в Трудовую Инспекцию, ВДРУГ оказалось, что у матери и трудового договора то никогда не было и она вообще никогда там не работала. И вообще она все эти 8 лет не работала. На самом деле конечно договор был, но хранился он у кого? Правильно - у хозяйки фирмы. Захотела - подписала, захотела - уничтожила... И в трудовой, как оказалось, никогда никакой записи не было. Мать 8 лет её не видела, пока та хранилась опять же где? Правильно - у хозяйки фирмы.
    Так что Консультант+ твой немного в идеализированном мире работает. В реальности всё намного хуже.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ****** Санкт-Петербург: обсуждение работы и обманутые вкладчики 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Не просто личная, а кого надо личная. Мильчакова Сергея Онотольича (гендир Акусты).
    Юридически тебе придется еще и доказать, что ты туда перевел деньги, а на самом деле это Юр. лицу было за услугу. kosyakman всё очень толково объяснил.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ATH IM-50 (Санкт-Петербург)
    от DimaCrow в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 19:57
  2. Tennmak pro (Санкт-Петербург)
    от Максим1488 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения