Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 613 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    Сижу слушаю любимый зи зи топчик на 610-м с баерами.
    В маршрутке чтоли едешь?))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Xtravert за полезный пост

    kosyakman (11.08.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xtravert Посмотреть сообщение
    В маршрутке чтоли едешь?))
    Блин очепятался )))
    На 601-м конечно!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    дак че я так понял лучше не шиться на 5ю версию?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    пчму нет? Послушайте и 5ю прошивку и 6ю. И сделаете выбор.
    Я так например поступил
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    дак че я так понял лучше не шиться на 5ю версию?
    Попробуйте и ту и другую. Дело вкуса и слуха )
    Я писал лишь о том, что разница между ними есть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    удалить
    Последний раз редактировалось KitKat; 14.08.2011 в 18:33. Причина: удалить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Тут пишут,что прошивки от 601 не подходят 602.
    Все отлично подходит и ставиться.Проверенно на себе
    http://player.ru/showthread.php?t=80067&page=63
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    qwerty33, а они чем-то отличаются? смысл прошиваться есть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте,мне показалось,что на 06 высоких стало чуть больше.
    Да и назад всегда откатится можно.Я все это делал с 602.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Starfish Посмотреть сообщение
    qwerty33, а они чем-то отличаются? смысл прошиваться есть?
    Отличаются. Пробывать. Каждому свое )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Попробуйте,мне показалось,что на 06 высоких стало чуть больше.
    Да и назад всегда откатится можно.Я все это делал с 602.
    И низких стало больше )
    В смысле на 5-ой их больше.
    А на 6-ой да, высоких.
    На любителя в общем )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Чего то ссылки приведённые мной ранее на мой отзыв на форуме ДХ не открываются, так что просто продублирую здесь текст:
    Прикупил HM-601 SPbMod. Очень доволен, просто как глоток свежего воздуха после ковона... Слегка удивлён что лучше всего спелись с ним баеры 880-600, фонаки тоже очень хорошо с ним играют (они с ним вообще как другие наушники звучат, если сравнивать с тем, как они играли с ковоном ), но 880-600 просто отлично: яркости почти нету и сибилянтов особо не слышу, а вокал очень живенький (аж продавать стало жалко... но для портатива такая связка не годится, так что буду продавать скрепя сердце )... А вот M50 похоже точно надо продавать, так себе играют, связка с фонаками намного лучше...
    Был сегодня в ДХ послушал с 601 SPbMod:
    - затычки: Ортофоны 7-ые, Grado GR8, Вестоны 4, Шуры 535, ну и естественно мои фонаки тоже были;
    - не затычки: Sony Z1000, Баеры T5p, ES10, ну и естественно мои M50.
    Ортофоны слушал первыми и сравнивал с фонаками... вообщем чувствуется что ортофоны выше уровнем, но не нравится мне их звук, кажется после фонаков приглушённым, но это видимо потому что я привык к звуку фонаков (но фиг знает, на остальных затычках что слушал сегодня приглушённости не слышал ). Потом немного послушал затычки от градо... после ортофонов очень обрадовали: звук чем то напомнил фонаки, но более "взрослый" что ли... толком всё таки их не охарактеризую, т.к. буквально через пару минут после того как я начал слушать градо пришёл человек с вестонами и шурами и он торопился, так что я сразу сосредоточился на этих двух модельках... Вообщем я сразу понял что либо шуры, либо вестоны я куплю, т.к. и те и другие очень по звуку понравились, а дальше были муки выбора........ Сперва слушал шуры, потом вестоны, когда одел вестоны показалось что шуры лучше (эмоциональнее на вокале), но бас вестонов очень хорош, так что более тяжёлые жанры (слушал The Birthday Massacre, Audioslave) сразу мне показались коньком вестонов, а потом я снова одел шуры... вообщем вокал теперь показался не эмоциональным, а крикливым и общее звучание сразу вызвало дискомфорт некоторой резкостью... вообщем ИМХО Шурам надо бы более тёмный источник, чем мой... Так же отмечу что долго пытался шуры в уши вставить, как то неудобно и непривычно дужка сделана, но когда вставишь сидят отлично, но вот процесс... с Вестонами же 0-проблем, легко вставляются, отлично сидят, провод очень удобный. Так что я купил в итоге Вестоны 4 и очень ими доволен, мне кажется они отлично спелись с 601 SPbMod
    После покупки затычек решил послушать и другие уши для портатива. Сперва решил послушать распиаренные на этом форуме Z1000... и малость разочаровался, да наушники хорошие, но не так что прям ах, по крайней мере с 601-ым. Потом послушал ES10 и посравнивал их с z1000: по звуку мне показалось что уши примерно одного уровня, но совершенно при этом разные... ES10 очень хороши на вокале и мне кажется предназначены для джаза и т.п., а вот на более тяжёлой музыке типа Birthday Massacre им нехватает и баса и вообще агрессивности... Z1000 же наоборот лучше отыгравает на тяжёлой музке и так себе на какой нибудь Кэти Мелуа... В общем и целом Z1000 более универсальны по звуку, ES10 достаточно узкожанровыми мне показались. Мне задавали вопрос о том как ES10 с HM-601, могу сказать что связка с спбмодом хорошая, но из-за наушников ограниченная по жанрам, если предполагается прослушка чего то более-менее тяжёлого то я бы не смотрел в сторону ES10... ну и ещё по мне они неудобные, но это относится вообще к накладным в принципе, для меня по крайней мере, я бы их дольше получаса наверное носить не смог из-за того что они давят на уши
    Под конец послушал T5p и вот тут я офигел, просто отличная связка, притензий к звуку у меня особо и нету (ну если учесть портативное использование), так что для себя решил что если соберусь брать что то полноразмерное к плееру, то на меньшее чем T5p не соглашусь ... но цена .... так что пока ограничусь вестонами
    Мне M50 не нравятся с моим 601 spbmod, ну т.е. вообще... просто с ковоном m50 звучали на некоторых жанрах лучше фонаков, с 601-ым фонаки очень прибавили, а вот m50 как то не особо, так что желания слушать 601-ый с m50 нету (я уже не говорю что щас у меня вестоны 4-ые и меня и фонаки тоже слушать не тянет), так что наверно буду их продавать, а то будут валяться без дела.
    ES10 с 601-ым мне показались очень неплохими на джазе, живой музыке и т.п., но на более агрессивной музыке чувствуется нехватка баса и собственно агрессии и напора, ИМХО конечно, в любом случае конёк этих ушей вокал, он очень живенький... вообщем раз топикстартер в основном не тяжёлую музыку слушать планирует, то вполне нормальный вариант, только советую учесть что они накладные и давят на уши, я бы например в них долго находиться не смог.
    ES10 перетыкал с Z1000, которые показались мне значительнее универсальнее es10, но всё же больше тяготеющими к тяжёлой музыке... хотя в целом очень неплохи, но я всё таки не понял почему они столько шума подняли на форуме ДХ, по мне так хорошие наушники, но не так чтобы я сразу захотел их купить... вот T5p это другое дело, вот их я сразу захотел после прослушки , но цена , может быть когда нибудь и решусь их купить, а пока что обойдусь вестонами
    P.S. Добавлю что прошивка у меня 0.06.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Philosoph (17.08.2011)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    то на меньшее чем T5p не соглашусь
    господи, что там в этим T5 вы услышали? У меня они пару недель лежали, все кто не слушал - плевался и матерился. Особенно - видя ценник.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    господи, что там в этим T5 вы услышали? У меня они пару недель лежали, все кто не слушал - плевался и матерился. Особенно - видя ценник.
    Ну не знаю, мне понравилось, особенно после Z1000...
    Ну прежде всего после M50 и Z1000 бросилось в уши что T5p не звучат как закрытые, потом понял что не могу толком притензии к их звуку сформулировать, мне в них понравилось в общем то всё... конечно с учётом портативного решения, до уровня HE-6 им как до луны ИМХО, да и w5000 потом на лемане блак кубе слушал и они тоже интереснее T5p... НО как уши для 601 spbmod, без всяких внешних усилков, мне они очень понравились... хотя конечно слушал я их не очень долго, т.к. денег у меня на них нету пока, появятся деньги, буду слушать внимательнее... в любом случае в список возможных будующих покупок я их внёс практически на первое место
    Ну а насчёт ценника конечно да, на мой взгляд раза в 2 меньше было бы оправдано
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    особенно после Z1000...
    интерсно, что если поле них Т5 хорошие... какие же Z1000
    У T5, насколько я помню, вообще были кошмарные, звенящие, искаженные вч. И это даже на мультибитном 1866 который нифга не такой яркий как дельты. Забавно что человек который мне их принес - сам забрал сказал, что на барахолке никто их не купит тупо сравнив даже с фишерами
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    интерсно, что если поле них Т5 хорошие... какие же Z1000
    У T5, насколько я помню, вообще были кошмарные, звенящие, искаженные вч. И это даже на мультибитном 1866 который нифга не такой яркий как дельты. Забавно что человек который мне их принес - сам забрал сказал, что на барахолке никто их не купит тупо сравнив даже с фишерами
    Я люблю несколько яркий звук, что в целом видно по моей аппаратуре: HE-6, 880-600, NFB-10ES, Фонаки
    Z1000 же в целом более-менее ровные (не такие "кривульки" как мои M50), но их главная слабость высокие, а плюс низкие... так что мне они по определению не могли сильно понравится Вокал на Z1000 меня однозначно не порадовал, для меня он безжизненно и глуховато звучал...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    С 601 на кармане ДХ посетил и я. Неожиданно вышли из строя Этимотики 4, пришлось срочно искать замену из того что есть. Из арматур были только Westone-3 и Ortofon e-Q7
    Вестоны отпали сразу, это недоразумение какое-то. Наверное подсунули брак. Про Ортофоны ничего ранее не слышал. С ними и остался. Потом уже прочитал отзывы Романа. В принципе, почти со всем согласен. Связка удалась.

    После Мотиков забавная картина. В 4-ках чувствуешь себя космическим радиотелескопом. Из далеких галактик приходит разнообразные звуки, которые в голове складываются в музыкальную тему. Наблюдается некоторая отстраненность и мечтательность. В ортофонах же музволокно доставляется сразу и в полном объеме. Басу, как на танцполе. Я, признаться, от "Профессиональные вкладные наушники для мониторинга" ожидал совсем другого.
    С другой стороны, почемубыинет? Гуляй черноголовые! Вобщем, вполне рад выбору.

    С улыбкой перечитал свои посты по поводу сравнения алексмода и спб. Тонкости, прозрачности, замыленность баса. Смехота
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    kosyakman (19.08.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Вестоны отпали сразу, это недоразумение какое-то. Наверное подсунули брак.
    не не не - это "подделка!!!!"

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    С улыбкой перечитал свои посты по поводу сравнения алексмода и спб. Тонкости, прозрачности, замыленность баса. Смехота
    чешу бороду... пытаюсь понять смысл...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Звуки из далеких галактик... Мда, вот уж кто что слышит
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Давно не читал что тут и как, а, оказывается, есть целая куча прошивок, которые заметно влияют на звук, а я сижу на ноябрьской стоковой 0.03... попробую на выходных перешиваться. есть проша, которая даст прирост на высоких?
    карта памяти Кингстон 32 гБ клас 4 - работает с декабря, не было ни единого разрыва!!!
    зимой довелось слушать с РЕ0 - сказка, подходят друг другу как ... болт и гайка, чтобы не пошлить
    мотики - тоже отлично, но они вылавливают все недостатки записей, да и итог мне показался не очень музыкальным - какбы все детали существуют отдельно, не всегда образуя целостную картину, очень заметно на музыке типа Nightwish - отлично отработанные гитары, вокал, даже бас лупасит как положено, - но это всё как-то раздельно.
    themoon, тоже слушал с GM 8.35D, впечатления кардинально противоположные - все частоты присутствуют в должной мере, образуют чёткую картину, звук просто балдёжный. Эмоциональные впечатления - в этом посте http://player.ru/showpost.php?p=860735&postcount=12496
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    Hideki (13.06.2013)

Reply To Thread
Страница 144 из 613 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 244 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения