Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 119 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Теперь во Sony на наушники лепит - "готово к воспроизведению звука высокой четкости"
    вот самое интересное, конечно, это наушники. чем HiRez отличаются от обычных
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вот самое интересное, конечно, это наушники. чем HiRez отличаются от обычных
    Ну как же. Они могу воспроизводить музыку в формате 24/192, а некоторые модели и DSD потянут.

    Мнда... Шутить лучше Sony у меня все равно не получается. Читайте сами - http://presscentre.sony.ru/pressrele...-audio-1071132
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    cleg (10.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel3250 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слушал этот аппарат на беспроводной акустике через nfc и Bluetooth!?
    Я слушал, в отпуске. NFC аппарат был в номере (Sony CMT-BT60) А какой в этом смысл? Ведь по bluetooth передаётся цифра. Т.е. Вы слышите результат работы ЦАП встроенного в акустику. А он вряд ли лучше, чем в плеере.

    P.S.
    Или ещё хуже, звук передаётся в аналоге но ужатом виде https://ru.wikipedia.org/wiki/A2DP или http://en.wikipedia.org/wiki/AptX Вряд ли так работает Ваша акустика, но надо смотреть в документации.
    Последний раз редактировалось can; 10.02.2015 в 16:17. Причина: добавил про A2DP и AptX
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Вот именно. Сам с этим сталкивался неоднократно. Конверти хоть в mp3, характерное звучание остаётся. Не цифрах тут дело, а в мастере.
    Это так. С другой стороны в источнике 16/44 тарелки обычно плохо звучат, песочно, в hi-res пока не слышал такого.
    DSD на плеере звучит плавно и приятно. С одной стороны дело в мастеринге. С другой стороны на Пионере LX-50 те же SACD звучат чуть лушче CD версий, то есть дело также в плеере.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wingsword Посмотреть сообщение
    Это так. С другой стороны в источнике 16/44 тарелки обычно плохо звучат, песочно, в hi-res пока не слышал такого.
    Конечно, дело ещё и в плеере. Получается, что для разных форматов мы берем различные проигрыватели и различные источники (CD и SACD). И в итоге ловим не разницу в форматах, а разницу в воспроизведении и записи.
    А тест ведь не сложно провести.
    Берём в качестве транспорта любой компьютер. Плюс внешняя карта с поддержкой DSD. Слушаем материал в DSD Потом последовательно конвертим в 24/192 и вплоть до 16/44.
    Если тарелки на 16/44 зазвучали "песочнее", тест удачный. Если нет, Вы сэкономили место на диске (должен же быть утешительный приз)
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Valaev71 (12.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    В ДХ кто-нибудь слушал ZX2?
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    А тест ведь не сложно провести.
    Берём в качестве транспорта любой компьютер. Плюс внешняя карта с поддержкой DSD.
    У меня нет такого железа.
    Когда-то делал подобное с CD, wav и кодировал в mp3 320. Слушал на плеере Сони а815 и стационарном Пионере. Разницу услышал.
    Кстати, трек Адель Скайфол 24/96 на ZX1 звучит лучше на низах и верхах, чем другой трек 16/44 с тем же, а на фаблете Ноут 3 они звучат одинаково. Наушники 1R.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wingsword Посмотреть сообщение
    Кстати, трек Адель Скайфол 24/96 на ZX1 звучит лучше на низах и верхах, чем другой трек 16/44 с тем же, а на фаблете Ноут 3 они звучат одинаково. Наушники 1R.
    Ну раз слышите - прекрасно. Я не понимаю, как это может быть... но не спорю. Лично я НЕ слышу разницы между одной и той же записью в 24/192 и 16/44 (хотя понимаю, зачем нужно 24). Не то что слепой тест, даже зная что играет. А вот разницу между источниками, ZX1 или например, Fostex HP-A4 - сколько угодно.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    В ДХ кто-нибудь слушал ZX2?
    На ДХ готовят сравнение. Пока по первым отзывам рвет всех! А вместе с PHА-3 и ак 240 в том числе. (но только это не ZX2 тогда рвет-то, а pha-3, ибо там только цифра идет)

    Обзор будет чуть позже... На работе завал, не хватает времени написать, но постараемся как можно скорее. Если кратко, то после сравнения вера в SONY NW ZX2 только увеличилась. Даже те кто относился к SONY с некоторым предубеждением, отметили высочайшее качества звучания и сборки этого аппарата. Ковоны и Керны хоть и имеют чуть больший запас по мощности, но опытным путем было установлено, что и искажений на большей громкости выдают больше. А в принципе громкости хватало с запасом на любые вставные наушники в том числе и z5, и на полноразмерные кроме совсем уж тяжелых и высокоомных, но их никто не тянул из плееров без специальных портативных усилителей. А вот в связке с PHA-3 плеер SONY ZX-2 в легкую переигрывает AK 240 по пространству и точности. Позже подробнее опишем.

    Вложение 104778Вложение 104779
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (13.02.2015), juri (15.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Думаю, сони выкатили хороший продукт, посмотрим.
    С другой стороны, зачем им опускать АКшки, они же их тоже продают..
    Меня все-таки мучают сомнения насчет z5 с ним, с его 15 мВт.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Думаю, сони выкатили хороший продукт, посмотрим.
    Тот же ZX1, только в профиль
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    На ДХ готовят сравнение. Пока по первым отзывам рвет всех!
    Думаю, что это Вау-эффект от Новой машинки Подождем тестов проведенных с чувством, толком и расстановкой!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Думаю, что это Вау-эффект от Новой машинки Подождем тестов проведенных с чувством, толком и расстановкой!
    Ну это всегда так.
    С другой стороны, почему сони не могут сделать хороший девайс. В отличии от тех же китайцев разных, у них и технологии и ресурсы на другом уровне, поэтому я бы пока не судил по кол-ву конденсаторов или относительно слабой выходной мощности. С родными ушами может и чудеса выдать. Как тот же маленький А15 с теми же А2.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    А вот в связке с PHA-3 плеер SONY ZX-2 в легкую переигрывает AK 240 по пространству и точности.(C) А причем тут собственно zx-2 если он сдя по фото идет цифротранспортом, т.е. фактически тот же A15 при таком же подключении выдадут те же результаты)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    А вот в связке с PHA-3 плеер SONY ZX-2 в легкую переигрывает AK 240 по пространству и точности.(C) А причем тут собственно zx-2 если он сдя по фото идет цифротранспортом, т.е. фактически тот же A15 при таком же подключении выдадут те же результаты)
    я ж и говорю - нафига транспорт за 60 штук, когда есть транспорт за 8 тыс
    Больше-то интересно, как он сам по себе играет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Владельцы сабжа, к вам вопрос: сколько держит аккум при использовании wm-порта? (либо при подключении усилка по линейке, либо при использовании соньки как транспорта)
    В теме а15 писали, что как транспорт держит порядка 10 часов, мой f886 при использовании fiio l5 примерно столько же (недавно обратил на это внимание)
    Сначала думал, что только в режиме транспорта батарейка жрется, но есть подозрение, что это происходит при любом использовании wm порта.
    У меня держит в режиме транспорта (PHa-2) около 8 часов с выключенным экраном и wifi только музыка (FLAC). В аналоговом режиме специально не смотрел, но точно заметно дольше.

    Кстати те файлы dsd что не читаются на родном плеере прекрасно играются с помощью Onkyo HF player и звук, который он выдает я бы назвал хорошим
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    270
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Тот же ZX1, только в профиль
    Да нет, там и в схемотехнике изменения внушительные, а самое главное, ZX2 бессвинцовым припое пропаян, в отличии от ZX1..
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 666333 за полезный пост

    cleg (12.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    1722 (0)
    По умолчанию
    так прошивку получилось залить?

    Может быть она там лежит себе, хорошая такая, кушает cue по трекам, ape и нормально кушает обложки. А я сижу как дурак и не могу установить
    Дома: CEntrance DACmini CX + Sennheiser HD650
    Портатив: Sony Z3 + Demonic Custom Anger
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    Мачете не апконвертит) А если серьезно, то мне это не нужно, исходник боле чем устраивает, пусть даже трек весит 120-350 мб.

    Меня интересует, как проигрывает эти файлы ZX1
    По тестам родной плеер выдаёт 24/192. Любой сторонний софт урезан андроидом до 16/41. Собственно, в этом ничего удивительного. Видел аналогичный тест для самсунговского смартфона. Картина та же, родной софт у которого больше прав в системе отыгрывает хайрез, сторонний софт нет.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от magic.midna Посмотреть сообщение

    Кстати те файлы dsd что не читаются на родном плеере прекрасно играются с помощью Onkyo HF player и звук, который он выдает я бы назвал хорошим
    Но у Onkyo на выходе будет 16 бит. Причем, я так понимаю, вы пытаетесь слушать чудовищно тяжелые dsd 5,6 МГц, которые zx1 не поддерживает в отличии от 2,8 МГц. ИМХО, рациональней в данной ситуации отконвертить dsd во флак. Прилично места сэкономите, а звук может стать ещё лучше. И нагрузка на аккумулятор уменьшится.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Zanyda88 Посмотреть сообщение
    так прошивку получилось залить?

    Может быть она там лежит себе, хорошая такая, кушает cue по трекам, ape и нормально кушает обложки. А я сижу как дурак и не могу установить
    Я бы не надеялся. Скорее всего как с виндой. Понятия не имеешь, что они там изменяют, но на всякий случай обновляешься.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо A//Lex за полезный пост

    ALEX-ZET (14.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A//Lex Посмотреть сообщение
    По тестам родной плеер выдаёт 24/192. Любой сторонний софт урезан андроидом до 16/41.
    Дело не в правах и андроиде. Просто у кого-то етсь доступ к железу, а у кого-то стандартный драйвер. Так в любой ОС будет.

    Но дело в том, что на прекрасном родном плеере ZX1 скорее всего нет возможности услышать разницу между 24/192 и eю же, отконвертированной в 16/44. По крайней мере, пока это никто не опроверг. Выше мы это обсуждали. Железо-то есть у всех участников Вот ZX1, умеет от 16/44 до 24/192 и DSD. Хотелось бы пример HiRes записи, на которой понижение в 16/44 дало бы отрицательный эффект.

    Я надеюсь, что такая запись все-таки есть
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 119 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения