Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    форматом AIF (программа QuickTime) 
    #1
    По умолчанию
    нашел такую информацию в инете.
    плеер QuickTime конвертирует wav файл (100 мегов) в свой формат aif и на выходе получается 3.5 мегов . но самое интересное то что обратная конвертация происходит без искажений. то есть исходный файл и вновь полученый ,индентичны.

    кто сталкивался с аудио форматом AIF (программа QuickTime).
    И вновь я не замечен Plug-n-Play'ем...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: форматом AIF (программа QuickTime) 
    #2
    По умолчанию
    100 метров звука в 3.5 метра без потерь? Бред. Не бывает такого. Давай ссылку на источник информации или лучше попробуй сам конвертить вавы этим квик таймом. Хотя, может, там 100 метров тишины - пустой файл - тогда все можно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: форматом AIF (программа QuickTime) 
    #3
    По умолчанию
    пробывал.всё работает.единственное не могу проверить ачх
    http://www.philosunion.ru/musfaif.html по ссылке инфа старая
    И вновь я не замечен Plug-n-Play'ем...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: форматом AIF (программа QuickTime) 
    #4
    По умолчанию
    Ну, там не написано, что файлы идентичны, там написано, что искажения малы. Но все равно это очень подозрительно, если в сжатом виде файл воспроизводится ужасно (слова из статьи по ссылке), то почему он, будучи разжатым в вав, воспроизводится замечательно? Либо кривая программа, которая воспроизводит, либо разжатый вав получается скверного качества, а не как написано опять в той же статье по ссылке. Уже качаю pro-версию квик тайма с торрентов, интересно, в каком месте обманывают Посмотрю спектры в аудишене, послушаю и отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: форматом AIF (программа QuickTime) 
    #5
    По умолчанию
    aif:

    wav:


    Если интересно, песня Iron Maiden, Invaders.

    Изменить настройки этого чудо-формата я не смог, потому что при нажатии на кнопку параметры эта censored программа, написанная толпой криворуких индусов и не запускавшаяся, пока я не снес K-Lite кодеки, выдает ошику переполнения буфера и закрывается. При тех настройках, что стояли по умолчанию, файл из 34 метров стал весить порядка 700 килобайт. При 70-процентной загрузке процессора (Е6700) квик тайм сжимал этот файл секунд 20-30, точно не засекал.

    Картинка вроде бы получилась красивая, много высоких... Но при нажатии кнопочки плей эта иллюзия быстро исчезает, рука тянется нажать стоп, и сразу становится заметно, что на спектре на средних и низких бардак. Даже старенький mp3 зарезает все высокие для хоть какого-то сохранения детальности на средних и низких, а тут при размере файла меньше метра остаются частоты до 19 килогерц. Естественно, в ущерб более низким и необходимым частотам.

    Итого: картинка - на первый взгляд красивая, звук - хуже не куда, чего, собственно, мной и ожидалось. Нельзя ждать хоть какого-то качества от сжатия в 50 раз.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: форматом AIF (программа QuickTime) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Обратите внимание на горизонтальные полосы на картинке с AIF, начиная где-то с 9 кГц. Явные гармоники, причём искусственные (подобно WMA с низкими битрейтами и MP3pro). Да и ниже тоже не всё так гладко, как в WAV. График АЧХ можно даже не снимать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: форматом AIF (программа QuickTime) 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    342
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Не ну народ как можно из 100 метров зделать 3,5. Я воще слушаю мп3 или wma если впадло конвертить просто сохраняю в самый большом качестве
    Iriver x20 2GB + Koss The Plug
    HTC Diamond 2 + 8Gb SD
    gang way,man!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2022, 22:51
  2. Программа для MD
    от ironlady в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2004, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения