Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 251 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Попался и мне наконец в руки сей чудо девайс, все благодаря камраду borkas!
    Слушаю его периодически уже в течении недели. Что могу сказать - звук интересный, но какой-то уж очень мне кажется своеобразный, не поворачивается язык назвать его аналитичным или наоборот приукрашенным, дело скорее всего в подаче.
    Что понравилось категорически - на тяжелой музыке качает, создает правильную атмосферу, прям в тему.
    Что не понравилось - мутноватость и как будто некоторая пелена перед сценой, иногда кажется что все как-то уж чересчур прилизанно и, блин, это несмотря на то что "качает"! Непонятно, в общем ниже по тексту решил сравнить ощущения от прослушивания резко переключаясь на стационаре селектором усилителя с источника на источник, оппонентом пока, к сожалению, выступил только nuforce udac-2, opp'а еще не доехала, а 1866ocub у камрада borkas.
    Ах да, остальной тракт в подписи в общем-то, на стационаре слушал, выпускал с линейника на вход дензена, разумеется к компу не подключал как usb дак)) ибо наслышан, что как дак к компу он не ахти.
    В обще было так: udac2 - densen b100 [вх1] - usher be-718 и ma9 - densen b100 [вх2] - usher be-718 ma9densenudac2.jpg
    Записывал сразу, не редактируя ничего потом, просто поток сознания, сидел одновременно слушал и набивал на айпаде впечатления, ибо потом домысливания какие-то начинаются, знаю уж хорошо себя, а так путь максимально короткий, в общем вот, может кому полезны будут впечатления:

    Ma9:

    In flames - System
    Мясно
    Вокал хорошо, но несколько зализано, субъективно все очень ровно, но драйвово, плотная и вкусная нижняя середина
    Звук несколько сглажен
    Не хватает динамики в особо интенсивных местах
    Звук привязан к колонкам, сцена плоскостная

    Tool - Jambi
    Хорошая сцена, звук объемен и материален
    Все очень хорошо внятно и ровно
    Немного не хватило драйва на особо размашистых качающих кусочках
    Местами слишком прилизанное звучание

    Daft Punk - Touch
    Материальный и естественный вокал
    Мидбаса больше чем хотелось бы
    Ровная и слитная подача, в тоже время звучит временами пресновато


    Udac-2

    In flames - System
    Вокал отодвинут немного на задний план, зато есть сцена
    Драйвовое звучание
    Местами маловато разрешения, хотелось бы больше определенности и меньше каши

    Tool - Jambi
    Хороше разрешение
    Сцена поуже и не такая глубокая, но вполне годная
    Больше нижнего баса
    Всплески передаются с большим напором и драйвом
    Тембрально звук более простой и менее слитный

    Daft Punk - Touch
    Хорошая динамика в подаче вокала, немного галографичная, в ма 9 больше мяса, в нюфорсе красиво, даже мурашки, но чуть менее натурально
    Ровное звучание, нет претензий к перекосу АЧХ
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Debir (07.07.2013), EleKCtriK (07.07.2013), Ghost_ru (05.12.2013), Irvan (09.07.2013), La Calma (09.07.2013), Mesterolon (07.07.2013), p38j15 (11.07.2013), polka (08.07.2013), sonyBMG (06.07.2013), tonal7 (07.07.2013), volodar (07.07.2013), Zowie (08.07.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Сравнение с 1866 OCUB будет? Я все Ваши тесты и обзоры читал. Доселе окуб выходил если не победителем, то явно не поверженым заметно. На этот раз МА9 отобрал у него пальму первенства? Речь только о звуке.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, нужно сравнивать, ma9 со сликами мне однозначно больше окуба понравился с наушникового выхода, особенно на тяжелой музыке, просто более красивый звук, даже в подробности вдаваться лень. На стационаре нужно сравнивать, еще не занимался этим.
    Последний раз редактировалось Igreben; 07.07.2013 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (07.07.2013), volodar (07.07.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    На улице жара, и я решил своему МА9 немного помочь с отведением тепла, от наших чудных грейдовых цапиков. Вырезал пластину из меди толщиной 1мм, немного притёр, нанёс термопасту и
    сделал вот так:

    Читайте даташит:
    TEMPERATURE RANGE
    Operation –25 +85 °C

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Да, безусловно, главное - это приближение к реальности.
    Остальное можно и не читать. Именно это - стоит денег. А за WOW - обращайтесь к остальным маркетинговым поделкам.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    sonyBMG, нужно сравнивать, ma9 со сликами мне однозначно больше окуба понравился с наушникового выхода, особенно на тяжелой музыке, просто более красивый звук, даже в подробности вдаваться лень. На стационаре нужно сравнивать, еще не занимался этим.
    Вы забываете что это - портатив. И сравнивать его со стационаром можно, но непонятно зачем??
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (07.07.2013), inci1981 (09.07.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Читайте даташит:
    TEMPERATURE RANGE
    Operation –25 +85 °C
    Спасибо читал.
    У нас 42 в тени. Под 60 при входе в автомобиль. Какая температура тогда в плеере, если он находился в автомобиле?
    Несколько раз тупо отказался воспроизводить, вернее воспроизводил , но с очень сильными искажениями, вплоть до кратковременного пропадания звука.
    Так что мера совсем не лишняя. Сейчас отказов пока не замечаю.
    Последний раз редактировалось slavalun; 07.07.2013 в 17:09.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    од него бы UE900 в качестве наушников - думаю, связка будет что надо
    Писал уже

    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    ведь и наушники эти как раз такие, как и плеер - очень правильные и аккуратные
    не соглашусь, не такие они уже и правильные, но это не умаляет их достоинства

    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    но без особой эмоциональности в звучании
    вот тут уж точно не согласен, мониторными, пресными, и безэмоциональными их ну никак не назовешь, может источник неудачный попался?

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    eikei, на счет разницы в "эмоциональности" подачи ма8\ма9 согласен, есть такое, от ма9 wow-эффекта нет, просто приятно слушать
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=eikei;1198529]+1
    У кого-нибудь такая связка имеется - как впечатления?[COLOR="Silver"]
    появилась послушаю
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    нескольких тех. отверстий для вентиляции? Тоже ж вроде вариант?
    Ага , чтобы туда побольше всякого влетало.

    Повторяю. Что пластину можно ,(и в дальнейшем возможно так и сделаю)посадить на корпус. Но пока этого не делал, так , как будет связано с усложнённым демонтажем платы. А я её пока вынимаю регулярно "туда", "сюда". Вот делать мне нечего, только дай "порвать" , разных там МА9х.
    Последний раз редактировалось slavalun; 09.07.2013 в 16:53.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вам же бесплатно предлагал. Буду в Киеве, не отвертитесь.
    Вы вроде как замодить предлагали, если мне не изменяет память, с возможностью отката на сток если не понравится, а мне как раз интересно сравнение обоих девайсов напрямую, а не по памяти (которая, как видите, хромает).

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    slavalun, Надо придумать на термотрубках как в комповых кулерах и на корпус!
    да, представляю как эта HELL-MACHINE выглядела бы
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Чайная ложка дегтя в цистерне мода. Обзор MA9AE в качестве стационара. Часть 1.

    Уважаемый продавец Ear-end попросил меня сравнить звучание MA9AE со стационаром. Поскольку в доме уже 3 года как отсутствует аналоговый пред (в наличии только цифровой), для начала решил подключить девайс к активной акустике. Дело в том, чтотя не умею определять качество построения сцены в наушниках (если кто окажет методическую помощь - буду благодарен ).

    Итак, подключаем MA9AE к миниатюрным активным мониторам Genelec 6010A. Это, конечно, ни разу не студийный монитор ближнего поля, но совсем недорогое, вполне добротное профессиональное изделие, к тому же с джеком на 3.5 мм. Если юзаете что-то похожее на компьютерные колонки - рекомендую сразу выкинуть их и заменить их на это изделие.

    К сожалению, после прослушивания у плейера выявлен ряд огрехов:
    1. Плейер сцену выстраивает неглубоко, примерно 40% источников звука сидят в колонках и не выходят за их пределы.
    2. Те источники звука, которые не сидят в колонках, а расположены посередине, гипертрофированно большие по размеру.
    3. Звуачанию присуща некоторая жесткость на ВЧ. Этот недостаток сходит на нет с уменьшением громкости.

    Как следует из моего личного опыта прослушивания более чем сотни устройств, недостатки 1 и 2 имеют отношение к аналоговой обвязке ЦАП, 3-й - к усилителю. Ничего особо страшного в этом нет - весьма дорогой Gryhon Tabu CDP-1 также имел неглубокую сцену и огромные источники звука, при этом стоил в 10 раз дороже и неплохо продавался. Изделие в общем и целом все играет на уровне стационарного источника за $500. Я бы такой стационар себе не купил, зато этот в карман помещается

    P.S. Если кому интересно, то похожий эффект можно получить, если воспроизвести mp3 файл на дорогом ЦАП. Тембры будут на уровне, а сцена и размеры инструментов - нет. К тембрам MA9AE особых претензий, кстати, нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (12.07.2013), AfArt (13.07.2013), Ear-End (12.07.2013), RainMan55 (13.07.2013), serros (12.07.2013), tapirr (12.07.2013), Wladislav26 (12.07.2013), Юрец М (12.07.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    godzilla1290, а Генелеки ваши были или вы их брали на "прокат", если ваши то от чего вы их слушаете? если не секрет.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    6010A купил супруге. Сам из активных использую:
    1. Genelec 1031
    2. ATC 50A
    3. Capella 3 от А.П.Сырицо (Россия)
    4. (самый дорогой, с внешним активным кроссовером) Noname? (Россия)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от godzilla1290 Посмотреть сообщение
    6010A купил супруге. Сам из активных использую:
    1. Genelec 1031
    2. ATC 50A
    3. Capella 3 от А.П.Сырицо (Россия)
    4. (самый дорогой, с внешним активным кроссовером) Noname? (Россия)
    С АТС-ми не пробовали? Для полноты картины, а то по мелким генелекам дофига вопросов, или нет смысла, как думаете сами?
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Смысла точно нет. У меня от прошлой жизни остался интегральный усилитель Accuphase 406. Так вот, его наушниковый выход играет на уровне или чуть лучше, чем MA9AE. Проблема в том, что этот Accuphase я покупал за $5,500 в Эмиратах в 1999 году. Конечно можно использовать его как пред и подключить через него бедный несчастный портатив к ATC SCM 50A за $10к. Но тогда уже совсем станет непонятно, кого и с кем мы сравниваем :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    А разве доработанная часть (AE) плеера влияет на линейный выход?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Я подключал через наушниковый выход. На проф. мониторах (включая Genelec 6010A) обычно отсутствует регулировка громкости.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от godzilla1290 Посмотреть сообщение
    Смысла точно нет. У меня от прошлой жизни остался интегральный усилитель Accuphase 406. Так вот, его наушниковый выход играет на уровне или чуть лучше, чем MA9AE. Проблема в том, что этот Accuphase я покупал за $5,500 в Эмиратах в 1999 году. Конечно можно использовать его как пред и подключить через него бедный несчастный портатив к ATC SCM 50A за $10к. Но тогда уже совсем станет непонятно, кого и с кем мы сравниваем :(
    Я думаю ещё и от контента зависит, всё граббится в основном с компьютерных приводов, вот и получаем усреднённый звук. Моё мнение.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Не, ну это точно не так. Все-таки для меня приоритет - это стационар, а на домашнем сервере уже 8 Гб музыки и тколомузыкальных материалов. Так вот, практика показывает, что на чем грабить - неважно (большинство дорогих плейеров имеют в основе дешевый компьютерный привод), зато разница между записями слышна и на портативе.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от godzilla1290 Посмотреть сообщение
    Не, ну это точно не так. Все-таки для меня приоритет - это стационар, а на домашнем сервере уже 8 Гб музыки и тколомузыкальных материалов. Так вот, практика показывает, что на чем грабить - неважно (большинство дорогих плейеров имеют в основе дешевый компьютерный привод), зато разница между записями слышна и на портативе.
    На чем граббить и чем - как раз важно (иначе в своё время не гонялись бы люди по всему миру за внешними Плексторами и японскими болванками Вербатим) - разница есть, на хорошем транспорте ее отлично слышно. А компьютерные приводы в дорогущих транспортах (которые как раз и не играют) - это как раз пример маркетингово-брендового развода. Да и сейчас, при переходе на твердотельные носители - транспорты - плейеры можно сравнить, как играет хороший стационарный китайский Aune S1 (за 600 у.е.) и что-нибудь умопомрачительно-дорогое-брендовое - результат удивит.
    По теме: МА9 подключить к стационару возможности пока не было, а вот НМ-801 (особенно с самодельным "балансным" проводом) с Genelec HT-206 - по-своему очень даже хорош (хотя до стационарного Aune S1 и не дотягивает).
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    Так, уважаемый PhatologSpb, давайте по порядку:
    1. Чем граббить цифровой исходник - не важно, главное, чтобы не было ошибок в цифре.
    2. Я сам - фанат цифровых транспортов. Базовое устройство в моей аудиосистеме - это HTPC на основе Lynx AES 16 с синхронизацией ЦАП от транспорта.
    3. Слушать MA9AE можно через что угодно. Просто если источник через Genelec 6010A звучит, как средний Marantz (что весьма неплохо), глупо рассчитывать, что после подключения к ATC SCM 50A мы радостно воскликнем: О, бл@, оказывается это был Linn Klimax DS!
    Как то так. С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо godzilla1290 за полезный пост

    Wladislav26 (13.07.2013)

Reply To Thread
Страница 106 из 251 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения