Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 324
  1. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Странник
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    надо исправляться
    Зачем? Я слушаю на том, чем мне удобно. Мало того. Щас будет кошмар для многих - в основном в метро. Просто другое время для музыки выбрать особо не могу. Либо по пути на работу / с работы. Либо ночью перед засыпанием. Все. А так как звук с телефона в этой связке мне зашел больше, чем с плеера, то...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atis Посмотреть сообщение
    Щас будет кошмар для многих
    да не будет никакого кошмара - затычки для этого и сделаны. если подобрать силиконки (пену и т.д. - нужное подчеркнуть) с хорошей звукоизоляцией - в метро всё слушается вполне хорошо. я про другое - чтобы раскрыть ваш телефон, необязательно было покупать наушники за 10+ тысяч. как будет желание - попробуйте послушать плееры на разных ЦАПах (уверен, что в городе с метро (Москва/Питер?) это не проблема у знакомых/на сходках/в магазинах) - мне кажется, вам обязательно что-то зайдёт.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Странник
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по Москве никому не нужен? под перепайку шнурок mmcx, брала на али, правый коннектор дохлый, работает только при сильном нажиме, гарнитура рабочая, вот такой http://s.aliexpress.com/eArAnyau?fromSns
    ae_1522327227382.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atis Посмотреть сообщение
    Кстати, по Москве никому не нужен? под перепайку шнурок mmcx, брала на али, правый коннектор дохлый, работает только при сильном нажиме, гарнитура рабочая, вот такой http://s.aliexpress.com/eArAnyau?fromSns
    Вложение 233262
    напишите мне на почту ник@ya.ru, пжл
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Странник
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    чтобы раскрыть ваш телефон, необязательно было покупать наушники за 10+ тысяч. как будет желание - попробуйте послушать плееры на разных ЦАПах
    Как бы пояснее выразиться, стараюсь сочетать удобство хоть с каким-то качеством, неудобно мне таскать и плеер и телефон одновременно для прослушивания получаса музыки в день, к тому же у меня на шнурке управление через гару, удобно, не надо в карман/сумку лезть.
    Прошлые мои ухи, сони хва а3 стоили подороже, а звук у них хуже. Но тогда таких как лз еще особо не было, либо ну очень дорого. Опять же до этого тела была соня хперия з1, несмотря на то что сони, звук у нее категорически не нравился, вот тогда и таскала волкмен с собой. А сейчас у леновы вполне приличный проц 625 со звуковухой, мне звук с нее гораздо больше зашел, чем с плеера. И разницу на этих ушах я очень хорошо слышу.
    Флак кстати даже на обычных компколонках отличить можно. Слушать для себя естественно не советую, но кому что, у меня например нет возможности на работу притащить хорошие колонки, в ушах слушать там возможности нет, слушаю, на чем есть (вшивый усилок и две мини), благо коллеги не возражают)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Atis за полезный пост

    theAvalanche (05.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    о спасибо, что напомнили! сегодня-завтра запилю)
    Так, ну я наконец вернулся в родные края и по многочисленным просьбам пишу.

    LZ A5 vs LZ A4

    Чертверками был очень доволен почти год. Схема красный зад - синий перед. А5 - черные фильтры. Источник - темный PD и звонкий Meizu Pro 6s.


    НЧ
    А5 по глубине НЧ все-таки ближе к черному заднику А4, и самую малость не достают до красного. При этом в А4 бас влажно-вальяжный, чуть смазан и гудит, а его глубина заходит преимущественно для электроники, в металле начинает временами напрягать. В А5 НЧ тоже очень подчеркнуты, и если даже и не достают пару герц до А4 по глубине, качественно он лучше на порядок и его больше количественно. Также, стоит отметить акцент на самом нижнем регистре, что дает ощущение сабвуфера в голове, при это саб-бас глубокий, жирный, и очень плотный. При этом очень упругий, и он есть только там, где надо, не налазит на остальной регистр и не выжимает НЧ из любого материала (привет IE80). Просто есть огромный потенциал по НЧ и если трек это позволяет, бас будет отыгран на 146%. Мид бас очень весомый, яркий и панчовый, но без акцента (часто встречающая беда наушников).
    Счет:1-0

    СЧ
    В зависимости от фильтров плюс-минус одинаково. В А4 в среднем середина завалена сильнее, но при явно больше воздуха. Как уже писали выше, А4 очень интересно подавали вокал. Ничья.
    Счет: 2-1

    ВЧ
    Совершенно другая подача, что автоматически перемещает А5 в принципиально другую категорию звука. Очень легкие, живые, объемные. Тарелочки, искорки, все дела. Не утомляют, не пилят. После А4 - как будто вату вытащил. С моими источниками у А4 я получал внятные ВЧ с PD только на синих фильтрах, и те же синие фильтры становились адской пилорамой на ZX100 и Meizu. Загадка. У А5 при ярких и прозрачных ВЧ какая-то особенная мягкость. Причем уже на серых фильтрах (с переносом тональности в нижний регистр) ВЧ вполне детальные и их достаточно количественно. Черные фильтры по мне уже немного ярчат, но не пилят. В отличие от А4, где фильтры просто резали частотку, в А5 фильтры скорее меняют вч количественно, или можно сказать, двигают их дальше-ближе.
    Счет: 3-1

    Посадка и шумоизоляция
    А4 в целом сидели плотно. Чуть-чуть неудобно и со средней звукоизоляцией, но в целом вполне терпимо. А5 - первые наушники с заушной посадкой, которые сели как родные, в первую очередь из-за компактного корпуса. Снимать не хочется вообще. К комплектным амбюшурам были вопросы, заменил на спинфиты - стало идеально. Шумка = 5+. При этом есть компенсационные отверстия, и нет ощущения вакуума в ухе.
    Счет: 4-1

    Итого: безоговорочная победа А5. Да, у них уже сцена из-за закрытого корпуса. При этом звучание - более интимное и яркое, присутствие звука, объем и плотность подачи- выше всех похвал. Это лучшие IEM по НЧ (глубина+количество+плотность), которые мне доводилось слышать. Они не капризны к источнику. Мой мейзу с цапом, который мне раньше казался пресным и резким теперь заиграл так вкусно, что слушаю его чаще плеера (с а4 и другими наушниками не звучал вообще, а а5 вытягивают из него бархатные НЧ и гладенькие верха). Очень хороший комплектный провод в тканевой оплетке, с кастомом различий по звуку не выявлено. Саб-бас во всей красе появился через 5-6 часов прогрева. Пожалуй, я нашел свои дзеновые затычки.

    P.S. После месяца с А5 достал А4 и решил сравнить - слушать А4 после А5 мягко говоря проблематично. Разница в звуке очень существенная.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 05.06.2018 в 18:07.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10cc (05.06.2018), Atis (05.06.2018), Blogger (10.06.2018), k37 (05.06.2018), M.YU (05.06.2018), matrai (20.10.2018), qqq111 (29.01.2019), Siemen (09.10.2018), sser-pan (09.10.2018), Teddy_Taddeski (09.09.2018), theAvalanche (05.06.2018), vas-tomsk (04.07.2018), Александр 378 (06.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Странник
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Они не капризны к источнику. Мой мейзу с цапом, который мне раньше казался пресным и резким теперь заиграл так вкусно, что слушаю его чаще плеера (с а4 и другими наушниками не звучал вообще, а а5 вытягивают из него бархатные НЧ и гладенькие верха). Очень хороший комплектный провод в тканевой оплетке, с кастомом различий по звуку не выявлено.
    Вооот! Такая же фигня с телефоном, плеер не зашел. По поводу провода, он может и удобный, но я лично слышу микрофонный эффект, который ненавижу, поэтому кастом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Иваново
    Сообщений
    83
    Репутация
    176 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, не пробовали от тёмного источника с синими фильтрами слушать ? В моём случае синие фильтры+ тёмный OCUB1866 - это настоящая магия, (мои бывшие Um Merlin так даже близко не умели петь), самое насыщенное и открытое в плане тембров звучание, бас ещё ниже опускается , композиции наполнены воздухом и послезвучиями, каждый инструмент натурально звучит. На вокальном джазе трудно оторваться .
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо k37 за полезный пост

    Atis (09.06.2018)

  12. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Странник
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k37 Посмотреть сообщение
    Aleov4, не пробовали от тёмного источника с синими фильтрами слушать ? В моём случае синие фильтры+ тёмный OCUB1866 - это настоящая магия, (мои бывшие Um Merlin так даже близко не умели петь), самое насыщенное и открытое в плане тембров звучание, бас ещё ниже опускается , композиции наполнены воздухом и послезвучиями, каждый инструмент натурально звучит. На вокальном джазе трудно оторваться .
    Спасибо за наводку, первое время с голубым фильтром как-то не то было, наверное не прогрелись, сейчас действительно магия, звучат отлично.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Задам тут аналогичный вопрос что и в теме про Sendiy M1221, никто сабж с ними не сравнивал?)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    3,5 мес. обычного использования. Сегодня в правом ухе определенно пропал бас... Это получается сдох динамический драйвер? Брал у узкоглазых хз че делать
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    1. У меня иногда пропадали низы и вверха из-за того, что скапливался конденсат (пот?). Высыхали за 2-4 часа и все приходило в норму. Попробуйте другие фильтры.
    2. Если ситуация не в фильтрах - то надо отправлять обратно. В принципе, никаких проблем с этим нет - напишите продавану, он даст почтовый адрес. Соберите весь комплект и отправьте - либо заменят на новый, либо починят. Ну, потеряете 500 - 1500 руб, 2 -3 мес. Это лучше, чем ничего
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Ruslan2017 (24.06.2018)

  17. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Помлушал а4. Охерел если честно.

    Потом слушал полярисы и ит03 и снова одел а4 и уже не снимал.

    Столько деталей я давно не слышал ни в одних наушниках. Рядом лежали ас10 и они так же деталей тянут меньше гораздо. А как интересно подаётся вокал..уууух.

    В общем из гибридов буду выбирать между лз, флс 8 и оривети нью примеси.

    Все таки я понял что ит03 чуть мутнее и меньше вовлекают, а в полярисах (которые до этого я считал идеальными) многовато баса и он лезет выше, а так же искрят верха, детализация весьма средняя.

    Но по лз вопрос (я прочел мега интересное сравнение выше), но очень интересно ещё мнение: лучше ли а5 а4х. Такая же впечатляющая детализация ли? Уд очень мне количество деталек и разделение инструментов понравилось в А4, но стоит ли платить больше за флагман?

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski,
    В какой конфигурации довелось послушать А4?

    А5 насколько помню,почти непохожи на А4 по подаче,и выносят мозг Вч пиком(хотя не со всеми фильтрами пробовал)
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Teddy_Taddeski,
    В какой конфигурации довелось послушать А4?

    А5 насколько помню,почти непохожи на А4 по подаче,и выносят мозг Вч пиком(хотя не со всеми фильтрами пробовал)
    Черный/черный.
    Чуть бы саба и хорошо вообще...
    Я так понимаю на красном заде так бы и вышло.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski,

    Красный и синий, думаю будет то, что Вам нужно.
    "они шарахнут током, трахнут звуком - чудесаа! "
    Спойлер: 
    Наушники: Snorry SI-3 composit mk2 - Tin HIFI P1 - Mifo O7(2BA) - MyST Nail2 - Beyerdynamic DT 250/250 Ом - Shozy BK Stardust - Yuin G2A - Sony MDR-MA900 - Philips Fidelio X1 - LZ-A4 - Sennheiser HD 598 - Ritmix RH-508 - Magaosi K3 - Ostry KC06A - Edifier H180
    Источник: iFi micro idsd black label - Audio-gd R2R 11
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sounddrocher Посмотреть сообщение
    Teddy_Taddeski,

    Красный и синий, думаю будет то, что Вам нужно.
    Вы о 4х или о 5х?


    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski,

    О 4-х.
    "они шарахнут током, трахнут звуком - чудесаа! "
    Спойлер: 
    Наушники: Snorry SI-3 composit mk2 - Tin HIFI P1 - Mifo O7(2BA) - MyST Nail2 - Beyerdynamic DT 250/250 Ом - Shozy BK Stardust - Yuin G2A - Sony MDR-MA900 - Philips Fidelio X1 - LZ-A4 - Sennheiser HD 598 - Ritmix RH-508 - Magaosi K3 - Ostry KC06A - Edifier H180
    Источник: iFi micro idsd black label - Audio-gd R2R 11
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Снова слушал оривети и флс 8.
    Запутался уже что взять...
    На стороне а4 цена.
    На стороне оривети и флс8 посадка.

    На стороне а4 и флс8 комбинации фильтров...


    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    qqq111 (29.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: LZ A5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Снова слушал оривети и флс 8.
    Запутался уже что взять...
    На стороне а4 цена.
    На стороне оривети и флс8 посадка.

    На стороне а4 и флс8 комбинации фильтров...


    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk

    Teddy_Taddeski,
    Бери лучше Oriolus mk2 - зачем тебе все эти проходные варианты.На перепродажах больше потеряешь.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения