Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 80 из 183 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 3656
  1. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    У меня в доме сейчас все карты от Kodak - 3 по 128 (смартфоны брата и отца + медиа-плеер), 2 на 256 (мой смартфон и планшет) и 2 на 512 (на Switch и ibasso). Первым 3м картам - примерно 2.5 года сейчас. В первую очередь они меня привлекли своей ценой - даже Lexar стоил заметно дороже на ГБ. Пока в плане надежности не разочаровывают, да и скорости оказались вполне норм для V1 (70 - 80 на чтение, 35 - 40 на запись). Не понимаю смысла переплачивать до 1.5х раз за Samsung или Sandisk (его совсем не рекомендую - у меня с ним не сложилось, техподдержку на замену карт я просто задолбал, когда ими пользовался).
    Спойлер: 
    Порт - iBasso DX220 AMP3 / AMP8 / AMP9 + IT07.
    IEM для смартфона и быта - Ostry KC09.
    Компьютер (игры / разное) - Creative SB Z + Kingston HyperX / MicroLab Solo 4. Для прослушивания музыки - Foobar + Aune X1S + HE400i.
    Медиа-центр - Pioneer VSX-423 + акустика UltimeSym (5 каналов) + саб Yamaha YST-SW215
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Шёл 2020 год, люди не научились фотографировать\сканировать чеки на термобумаге для того чтобы их не потерять...
    Люди просто не знают, что при онлайн оплате все чеки в ЛК банка хранятся и распечатать его повторно не составит труда.
    Про гарантии и прочее даже отвечать не вижу смысла. Всё давно размусолено.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    А до появления QC3 устройства заряжались сутками?
    В чем вопрос? Без QC3 не будет быстрой зарядки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Без QC3 не будет быстрой зарядки.
    Ну, допустим, без 3-й, которая кстати не всеми ещё устройствами поддерживается, может быть 2-я версия. 2.0 версию поддерживают гораздо большее количество устройств. И в большинстве случаев, если устройство поддерживает 3.0, то и 2.0 завезли уже до кучи. Контроллер умеет работать, как с постоянной величиной напряжения заряда (со всеми тремя в версии 2.0), так и с динамической (в версии 3.0). Конечно 3.0 быстрее и это глупо отрицать, но это не приговор, даже без быстрой зарядки нового поколения можно не так долго заряжать устройство.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, без 3-й, которая кстати не всеми ещё устройствами поддерживается, может быть 2-я версия. 2.0 версию поддерживают гораздо большее количество устройств. И в большинстве случаев, если устройство поддерживает 3.0, то и 2.0 завезли уже до кучи. Контроллер умеет работать, как с постоянной величиной напряжения заряда (со всеми тремя в версии 2.0), так и с динамической (в версии 3.0). Конечно 3.0 быстрее и это глупо отрицать, но это не приговор, даже без быстрой зарядки нового поколения можно не так долго заряжать устройство.
    Разговор был про то, что ноутбуки на некоторые УСБ порты могут давать большой ток. Я написал, что одного тока не достаточно. Нужна поддержка протокола быстрой зарядки. В R5 заявлена поддержка QC3. Все. Без поддержки зарядником данного протокола плеер будет заряжаться по параметрам УСБ порта - 5в 500мА. 3 часа. Азбучные истины.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Разговор был про то, что ноутбуки на некоторые УСБ порты могут давать большой ток. Я написал, что одного тока не достаточно. Нужна поддержка протокола быстрой зарядки. В R5 заявлена поддержка QC3. Все. Без поддержки зарядником данного протокола плеер будет заряжаться по параметрам УСБ порта - 5в 500мА. 3 часа. Азбучные истины.
    В принципе всё так и есть, быстрого заряда не будет однозначно. Но, если ток будет не 0.5, а 1А (контроллер пропустит и больше, скорее всего), то уже не 3 часа будет, а меньше. Но я не встречал таких ноутбуков, обычно, везде стандарт - 0.5 и всё.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Азбучные истины.
    Изучите матчасть для начала, любой современный контроллер может потреблять из 5В зарядника 10Вт, т.е. 2А при соблюдении некоторых условий
    http://rones.su/techno/charging_ports_types.html
    Да и что вообще за обсуждение зарядки от ноутбука, вам больше приткнуться некуда? С каких пор ноутбуки превратились в ЗУ?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Изучите матчасть для начала, любой современный контроллер может потреблять из 5В зарядника 10Вт, т.е. 2А при соблюдении некоторых условий
    http://rones.su/techno/charging_ports_types.html
    Да и что вообще за обсуждение зарядки от ноутбука, вам больше приткнуться некуда? С каких пор ноутбуки превратились в ЗУ?
    Некоторые условия это и есть поддержка протоколов. Потому что, если плеер будет пытаться отобрать 3A от зарядки в 500мА, то она просто расплавится.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    В принципе всё так и есть, быстрого заряда не будет однозначно. Но, если ток будет не 0.5, а 1А (контроллер пропустит и больше, скорее всего), то уже не 3 часа будет, а меньше. Но я не встречал таких ноутбуков, обычно, везде стандарт - 0.5 и всё.
    Если плеер не знает, от какой зарядки заряжается, то берет по минимуму - 500мА
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SaiberFrost Посмотреть сообщение
    у меня единожды купленная версия стоит и на мобиле и на р5 и никаких конфликтов или проблем. не берусь утверждать,но мне кажется что он покупается как бы на один аккаунт,а на скольких устройствах этот аккаунт работает ему все равно.
    Почему так все балдеют от Uapp?
    Чем он лучше других плееров вроде Hiby music или PowerAmp?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Если плеер не знает, от какой зарядки заряжается, то берет по минимуму - 500мА
    Неа, не по минимуму, а максимум, что пропускает контроллер в обычном режиме, без быстрой зарядки. И, скорее всего, это 1А минимум.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Шёл 2020 год, люди не научились фотографировать\сканировать чеки на термобумаге для того чтобы их не потерять...

    Это с компанией у которой в отличие от большинства гарантия международная и как правило не меньше 5 лет?
    Спасибо, конечно, за то что поделились информацией, но вроде мой комментарий был вовсе не про способы как это сделать.
    Каждый к вещам относиться по-разному, для меня карточка - это расходник, т.е. отработала года 2 и замечательно, свою стоимость отбила. Нет - значит проходим мимо.
    А тратить время на возвраты/замены такой мелочи - не мой путь. Но тут каждому свое, спорить бесполезно)
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genvenv Посмотреть сообщение
    Почему так все балдеют от Uapp?
    Чем он лучше других плееров вроде Hiby music или PowerAmp?
    Он заточен под устройства с цап, шустрый интерфейс, постоянные обновления, hi res драйвер, есть режим bit perfect, возможность слушать tidal, google mudic, шоукасты итд через плеер, возможность слушать музыку с компа из розшареной папки по wifi через плеер, встроенный last.fm скроблинг и многое другое
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Неа, не по минимуму, а максимум, что пропускает контроллер в обычном режиме, без быстрой зарядки. И, скорее всего, это 1А минимум.
    Не может он 1А брать и тем более максимальный ток, т.к. по стандарту УСБ 500мА, и куча зарядок именно на этот ток рассчитаны.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Ребят а кто слушал сабж с вкладышами? И с какими? Как в плане синергии? Ребят и ещё вопрос не совсем понимаю какая подача у плеера v или u образная? Сильно ли отличается подача и звук ну скажем с cowon plenue d2?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    Не может он 1А брать и тем более максимальный ток, т.к. по стандарту УСБ 500мА, и куча зарядок именно на этот ток рассчитаны.
    А причём тут USB? Производитель где-то упоминал, что нужно только от него заряжать? Вот мне заморачиваться лень (на руках нет R5), но я уверен, что от зарядника он больше возьмёт, если замерить, даже без быстрой зарядки. С током в пол ампера 3500 махов придётся заливать около 10-ти часов, сомневаюсь я сильно, что производитель сделал такой подарок пользователям.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    v или u образная
    А можно подробнее про различия в этих подачах ?
    Последний раз редактировалось stehn; 28.03.2020 в 18:06.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Ну в u достаточно сильно середина провалена по сравнению с v...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ну в u достаточно сильно середина провалена по сравнению с v...
    Вот это поворот .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Ну я не знаю как ещё описать. Может правильнее было сказать края диапазона высокие и низкие более сильно выражены чем середина, наверное так точнее сказать....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю как ещё описать. Может правильнее было сказать края диапазона высокие и низкие более сильно выражены чем середина, наверное так точнее сказать....
    Ладно, я не буду больше тебя заморачивать, прости пожалуйста . Я никогда не слышал про то, что V и U образная АЧХ - это разные вещи. Обычно, АЧХ с акцентами на НЧ и ВЧ называют или так, или так )или V-образные, или U-образные). Я впервые сейчас услышал, что их как-то классифицируют раздельно, учитывая некоторые особенности изгибов АЧХ на СЧ.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiBy R5 
    По умолчанию
    Какие наушники подключите такой и будет звук.Звучание на свой вкус подбирайте наушниками.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 80 из 183 ПерваяПервая ... 30 70 76 77 78 79 80 81 82 83 84 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения