Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 781
  1. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    По умолчанию
    Самый лучший результат возможен только от асинхронного входа с собственным низкоджиттерным клоком. В этом случае данные по мере опустошения поступают в буфер и устройство работает самостоятельно без подстройки по кого-то. Если вход не асинхронный, то устройство подстраивается под клок от USB и обычно получается высокий уровень джиттера.

    SPDIF и TOSLINK изначально не асинхронные и приемники способны подавить только высокочастотный джиттер и в этом случае устройство уже берет клок от них, т.к. от собственного работать не получится – произойдет срыв данных.

    Единственное исключение, профессиональные интерфейсы от LynxStudio, там для подавления джиттера используется анализ входящего сигнала длительностью в минуту, вместо долей секунды в стандартных приемниках. Чем больше участок для анализа, тем эффективнее возможно подавить низкочастотный джиттер (медленное отклонение/изменение скорости).

    На AM700 можно увидеть только «чудовищный» уровень джиттера, т.к. используется очень малый размер FFT окна. Это анализ участка в 0,2 сек. По сути, джиттер совершенно не виден, даже если он у устройства и есть. В RAA к примеру анализируется участок в 60 сек с очень большим FFT окном с дополнительным усреднением спектров. И более того, для выявления джиттера используется специальный тест. Позже выложу примеры, где на спектрах он виден (на графиках THD, IMD и т.п.)

    Все упирается в реализацию и без тестов можно что угодно предполагать, но точно ничего не знать. Бывает, что с одного входа выше низкочастотный, а с другого наоборот высокочастотный джиттер...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Кстати, D48 имеет SPDIF, можно подцепиться и проверить.
    Только, джамперы перекидать надо.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Около ЦАПовый технофлуд. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Клок возле ЦАПа ставим и забываем о половине проблем, если нужен еще приличный SPDIF, то ищем девайся подобные JKill, и уходит вторая половина.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morpheus123 Посмотреть сообщение
    Видимо ты плохо понимаешь смысл моих слов. Я говорю о звуковом тракте, куда входит много компонентов, таких например, как ЦАП. Качество тракта определяется самым слабым его компонентом. Ты говоришь о каком-то неизвестном ламповом усилке, который тянет любые наушники . То, что усилитель ламповый, не говорит о его высоком качестве звучания. На нем все наушники могут звучать одинаково, поэтому ты и можешь понять только, где больше басов, а где больше верхов и больше ничего, а у наушников, кроме АЧХ есть много других важных характеристик. Какой музыкальный материал ты использовал при сравнении, какой ЦАП? Этих данных нет.
    Мои выводы субьективные, но я хотя бы описал свой тракт и даже запостил фотографии.
    начались типичные отмазки. а факт остаеться фактом. на 671 хуже бас чем на 662. кстати звуковуха асус Asus Xonar D1. уселок Pioneer A-616. я сужу на мой слух .. кстати тут на форуме все говорят что 671 не хвататет басов но нашелся один который прет против системы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Asus Xonar D1 - не может дать нормального разрешения. Если сравнить Asus Xonar D1 с нормальным ЦАПом на ES9018 или на AK4495SEQ, это совсем другой уровень. Неравномерность АЧХ можно скомпенсировать эквалайзером, а вот, если звуки сливаются в кашу, это уже не исправить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morpheus123 Посмотреть сообщение
    Asus Xonar D1 - не может дать нормального разрешения. Если сравнить Asus Xonar D1 с нормальным ЦАПом на ES9018 или на AK4495SEQ, это совсем другой уровень. Неравномерность АЧХ можно скомпенсировать эквалайзером, а вот, если звуки сливаются в кашу, это уже не исправить.
    не тот уровень наушников что бы под них подстраивать более дорогую аппаратуру. подсоедини 662 или 671 даже под самую дорогой цап то разници ты не услышишь по сравнению с звуковухой хонор д1, не тот уровень нашников. кстати я слушаю паур метал и хеви но каши нету вообще что в тех наушниках что в тех. про кашу ты конечно загнул!
    ПС. я думаю спор можно закончить. это бесмысленно. лучше скажи плеер ООН Х5 намного хуже играет чем внешняя звуковуха креатив бластер?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Суходрищенск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Посоветуйте какой цапоусь взять к прошкам, ценник до 5500, основные стили блюз, джаз, рок, металл (хэви, пауэр, прогресив, фолк, дум, дэт). Слушать буду с ноута.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Суходрищенск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я сам на dac-x6 смотрю,возможно есть варианты посерьезнее за эту цену.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Melitopol, UA
    Сообщений
    51
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Например вот этот: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...8.0.230.ATvf1t
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо mike07 за полезный пост

    _KORTES_ (08.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Суходрищенск
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Как вариант пойдет, может кто его слушал?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Этот вариант для дальнейшего усиления. Здесь наушниковский выход ни о чем. Я его буду покупать попробовать для стационара. А у dac-x6 приличный усилок с регулировкой.
    Я конечно не музыкальный критик, но мне нравится, не хуже Мужика 603.P1120219.JPG
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mike07 (08.04.2016), _KORTES_ (08.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Melitopol, UA
    Сообщений
    51
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Как у dac-x6 запас по мощности, на максимальной громкости можно комфортно слушать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Для меня запаса выше крыши. Слушаю обычно на половине и трёх четвертях. Я Такстары уже убрал, перед рейсом
    Выбираю слушаю Сенхи 448 и Суперлюксы 660, думаю какие с собой взять. Точно в граммах не скажу, сейчас ЮСБ порты на ноуте заняты, фильмы качаю в рейс. 671 хороши, чуйка высокая, несмотря на свои 115 ом. не требуют большего усиления по сравнению с другими.
    Я сам долго выбирал, сравнивал, в итоге выбрал х6. Единственно что не повезло не стал играть с Chuwi VX3 по OTG, в тоже время с CHUWI 88 играет без проблем.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    mike07 (08.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Melitopol, UA
    Сообщений
    51
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    А чем не устроил выход для наушников на Hifi цап PCM5102 XMOS USB DAC ? В живую слушали?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Нет не слушал. Просто на сколько я помню там на выход стоит операционник и регулировка громкости источником. Соответственно не получается использовать драйвера выводящие звук мимо Винды для ушей.
    Х6 имеет неплохую специализированную микросхему усилитель со своей регулировкой, перед этой микрой стоит неплохой операционник. На линейном выходе стоит опер на колодке, тоже неплохой и на 671 такстарах звук идёт с достаточной громкостью но без регулировки.
    Короче х6 более функционален, а хмос может и лучше теоретически, но практически надо постараться эту разницу услышать.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mike07 (08.04.2016), _KORTES_ (08.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Melitopol, UA
    Сообщений
    51
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Всё так и есть, прямо озвучили мои мысли Буду заказывать Х6, для наушников класса Такстар и его хватит с запасом. А для изодинамики ТДС-7 пока продолжу использовать стационарный УМ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется его хватит и для более приличных ушей при грамотном согласовании сопротивления наушников с ТТХ усилителя TPA6120А.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Просто некоторые берут за большую цену 600 ом, пихают их куда попали, а потом начинаются всякие околонаучные аудиофильские бредни
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    _KORTES_ (08.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Melitopol, UA
    Сообщений
    51
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Да, для ушей повторитель всегда можно спаять. Тем более когда уже есть нормальный ЦАП и пред.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Всё можно спаять. Х6 функционально законченное устройство с широкими возможностями с адекватной ценой и достаточно высоким качеством. Несмотря на это, ХМОС я планирую купит для других целей, более узкоспециализированных.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    _KORTES_ (08.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей Викторович Посмотреть сообщение
    не тот уровень наушников что бы под них подстраивать более дорогую аппаратуру. подсоедини 662 или 671 даже под самую дорогой цап то разници ты не услышишь по сравнению с звуковухой хонор д1, не тот уровень нашников. кстати я слушаю паур метал и хеви но каши нету вообще что в тех наушниках что в тех. про кашу ты конечно загнул!
    ПС. я думаю спор можно закончить. это бесмысленно. лучше скажи плеер ООН Х5 намного хуже играет чем внешняя звуковуха креатив бластер?
    Я слушал Такстары больше года с такой аппаратурой и разница в разрешении между разными Такстарами была очень заметна. У меня был Ксонар д1. Можно было без труда услышать разницу между Ксонар д1 и нормальным ЦАПом на Такстары.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 319
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 14:49
  2. Куплю плеер в Спб около 15-20 тысяч
    от Nikkychun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 15:33
  3. Технофлуд
    от мурка в разделе Флейм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 14:44
  4. Выбор плеера стоимостью около 200$
    от Maxschmitt в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения