Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 857
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Rom2307, а как же вы про атаки забыли написать? Удивительно просто.
    на басах так себе.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Кстати, вы до сих пор считаете, что, от того, как наушники воспроизводят атаки, зависит и тембр остального звука?
    и не только я.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Да неужели все настолько плохо?
    Критерий цена/качество?
    ну стоили бы они баксов 150 - было бы неплохо я думаю. Хотя если честно, я бы и за 150 не купил. Дело в том, что "дзиньк" в мозг мне и бесплатно не нужен. Я свои уши пока не возненавидел настолько чтоб их сознательно убивать.

    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    любая модель из тех что продаются в майкрофт?
    Ну отчасти, да. Я к сожалению не собрал со всего мира еще все самое стоящее, но горжусь тем что откровенное гавно (типа такого вот) пока не вожу. Может быть в будущем... Да и то - для начала я постраюсь собрать пяток других - куда более достойных фирм и моделей.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В первый раз читаю о проваленной середине 535-х
    Ну не глобально но провал ест. Мождет не на все середине... Середина - понятие растяжимое. Но есть четкий момент где они зажатые и чувствуется какое-то упрощение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В первый раз читаю о зажатой и проваленной середине 535-х
    ага, интересно тогда послушать у каких многодрайверов лучше середина))

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Я за 530 заплатил около 180 долларов, 535 слушал и $450-500 шуровцы конечно перегнули.
    у 530 и 535 одинаковая стоимость, просто 530 многие сливают по халяве на ебее из-за того что модель старая и уже вроде как снята с производства, а 535 наоборот находятся в самом пике, их выпускают и мало продают на вторичном рынке, отсюда и высокая цена на 535. 530 когда производились стоили так же) да это вообще обычная цена 3х драйверных арматур.

    с Ромой вообще в корне не согласен, чувство что он их и не слушал))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ага, интересно тогда послушать у каких многодрайверов лучше середина))
    а кто сказал что у многодрайверов есть лучше середина? По мне у всех трехдрайверов она такая же - никакая
    Кстати - мне показалось что она один в один ка у earsonic или как там их...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    с Ромой вообще в корне не согласен, чувство что он их и не слушал))
    Ага - я как Илья - пишу обзоры перед тем как послушаю
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    ArturXoj (05.12.2011)

  5. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мне показалось что она один в один ка у earsonic или как там их...
    Видимо, действительно показалось, Ром
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    У соников середина мягкая и мутновата,у 530 резкая и сухая, только у 8ок она великолепна.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати - мне показалось что она один в один ка у earsonic или как там их...
    Даже близко не такая. Как можно спутать ватную и "теплую" середину иарсоников с резко очерченной, ярко выраженной серединой шур? Мне в шурах не достает буквально 2.5. Дб на 2.7кГц, чтобы они приблизись к ясности к мотикам, которые по этой части являются для меня эталоном. В иарсониках дабы добиться хоть какой-нибудь ясности в звуке приходилось 10-12 Дб добавлять на указанном пике.

    Ощущение схожее с остальными, как будто не слушал или слушал что-то совсем не то...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Drakkard (25.08.2011)

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Даже близко не такая. Как можно спутать ватную и "теплую" середину иарсоников с резко очерченной, ярко выраженной серединой шур?
    я знаю, что в определнном диапазоне у шриков она лупит в мозг и очень резкая. Но есть участотк где все очень похоже. Я об этом уже писал выше. Блин, когда люди научатся читать а не "переводить"?

    Поясняю так как вижу что не все поняли о чем идет речь. Середина не вся провалена и зажата как например в earsonic а только небольшая её часть, наиболее близко прилегающая к низам, как мне показалось. К сожалению нет ушей - точнее не могу вспомнить. Другая её часть - звенит и "лупит в мозг". А гдето между ними есть неплохой четкий участочек, который нареканий не вызывает. И само собой получается что мы смотрим на разный "участок горы" и наши мнения не совпадают.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.08.2011 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (25.08.2011)

  11. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и не только я.
    Интересно, кто же еще?

    Я понимаю, что вид атаки определяет тембр остального звука. Но это справедливо лишь для первоисточника звука: человека, вокалиста, например, но не для воспроизводящего устройства. От того, с какой атакой вокалист начнет произносить звук определится его тембр. Этот звук записан. Наушники его лишь воспроизведут и все. Не наушники создают звук, они его лишь воспроизводят! А атака "работает" только в момент создания звука.

    Вот вы приверженец графиков и технических характеристик? Ну и как на графике или по техническим характеристикам вы определите, какая у наушников атака? Да никак!

    Потому что вы сами запутались, экстраполировав то, что вычитали в книжке на то, что вас не устраивает в наушниках. Только экстраполяция вышла "немного" неточной.

    А то, что вас не устраивает в наушниках - это просто ваша "хотелка", ваше субъективное требование к наушникам, ваше видение того, как должен звук передаваться наушниками. То есть чтоб вам лично было весело слушать Осборна, а не "писец как скучно", нужно, чтобы наушники всегда давали энергичный и резкий звук.

    Хороший вокалист может спеть с разной атакой и, соответственно, с разным тембром голоса. И если вы не знаете, что это один и тот же вокалист, то ни одни наушники в мире вам не помогут этого узнать. Так как, еще раз повторю, не наушники создают звук, они его лишь воспроизводят. И атака голоса, инструмента и то, что вы подразумеваете под атакой (я даже не знаю что именно) - это разные вещи вообще.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (25.08.2011)

  13. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Интересно, кто же еще?
    читаем книжки... все кто пишет не в форумах а книги - все так считают
    а остальную графоманию простите - читать устал. Что вы там придумали, куда я там чего экстраполирую - такие задумок уже честно говоря так много, что читать их бессмысленно. Будьте проще - читайте учебники а не форумные троллинги. Только при этом пострайтесь не "адаптировать" простые и однозначные объективные вещи, под аудиофилистические загоны )
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.08.2011 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    читаем книжки... все кто пишет не в форумах а книги - все так считают
    а остальную графоманию простите - читать устал. Что вы там придумали, куда я там чего экстраполирую - такие задумок уже честно говоря так много, что читать их бессмысленно. Будьте проще - читайте учебники а не форумные троллинги
    Понятно все с вами. А сами тут говорите на кого-то, что "аудиомурзилки" пишут. А сами-то.

    В моем посте все написано предельно понятно. Для тех, кто хоть чуть захочет понять, конечно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 25.08.2011 в 17:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Типичный слив в стиле "учи матчасть". Уже даже не смешно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Типичный слив в стиле "учи матчасть". Уже даже не смешно.
    а может и правда - поучить??? А не пи...ь? Или мне надо расписать все по полочкам, даже тупо очевидные вещи для школьного курса??? Ответы на все вопрсы выше сто раз даны и есть везде!
    Я бы понял если бы это была какая-то невесть какая тех информация. Тогда да - надо было бы "расписать". Так нет же - это чуть ли не школьный курс. Эта информация прямая и однозначная есть ВЕЗДЕ со времен Пифагора. Если её человек найти не может - тогда я тут просто ничем помочь не могу! Это все равно что постоянно тыкать на заднюю страничку тетрадки в клетку где есть табличка умножения человека, который очень сомневается что 3*3=9 а не 10 "потому что субъективно ему так понятнее для ровного счета"

    И ладно бы объяснил и человек постралася понять... А когда твой ответ нужен только и исключительно для того, чтоб найти новые слова (дажене смысл а слов) чтоб докопаться - смысла отвечать нет

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Понятно все с вами.
    так и мне в сами тоже

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В моем посте все написано предельно понятно. Для тех, кто хоть чуть захочет понять, конечно.
    да вы сами то его прочтите и с учебником по физике хотя бы сопоставте.
    К примеру - с акого перепугу у вас "Я понимаю, что вид атаки определяет тембр остального звука. Но это справедливо лишь для первоисточника звука: человека, вокалиста, например, но не для воспроизводящего устройства. "
    Вы понимаете что это мегачушь? По вашему звук из человеческого горла - это какой-то совсем иной физический процесс чем из наушников? Интересно чем отличается? Из горла человека плазма что-ли идет, а из наушников камни сыпятся. Я вообще в ахтунге
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.08.2011 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Не совсем точно, плотность смыкания, сам оттенок звука(тембр) не меняет, его и намерянно нельзя изменить, в случае с вокалистом и в случае с инструментов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    SoundKiller, Не совсем точно, плотность смыкания, сам оттенок звука(тембр) не меняет, его и намерянно нельзя изменить, в случае с вокалистом и в случае с инструментов.
    А что тогда меняется от плотности смыкания? Ведь вокал-то точно меняется на слух. Ну может не тембр, но как это назвать тогда, я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А что тогда меняется от плотности смыкания? Ведь вокал-то точно меняется на слух. Ну может не тембр, но как это назвать тогда, я не знаю.
    Меняется характер тембра,но не сам тембр,плотная атака(резкая) прибавляет звонкости,мягкая и не плотная делает звук поглуше,но сам оттенок вокала или голоса изменить нельзя,в случае пародистов,они меняют тон и прибавляют характерные звуки подражаемого,скорость и пр.Тот же Галкин,пародируя Ельцина,говорит тем не менее своим цветом,но с кучей измененных характеристик,посему вы его тембр все равно не спутаете,в случае инструментов,например Фортепиано,каждая клавиша имеет свой тембр,тон и изначальную настройку,звук клавиши конкретной можно сделать резким или мягким,улучшить даже можно,если вы хороший пианист,а вот на другом инструменте эта же клавиша прозвучит с другим оттенком,но изменить цвет конкретной клавиши-невозможно(без настройки),в случае наушников ,мне кажется это еще труднее сделать,а та статья,что вы приводили говорит о совсем другом,,там технические вмешательства в звук,обрезания и пр.Может я что то напутал,но в целом примерно так.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    SoundKiller (25.08.2011)

  21. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Как я понимаю, если SoundKiller ведет речь о том, что атака (способ звукоизвлечения, будь то инструмент, голос и т.п.) уже записана в студии и звуковоспроизводящий тракт не может внести изменения в эту запись, то Роман говорит о технической характеристике, характеризующей время нарастания сигнала. Во втором случае (если это время велико) мы получаем "смазаный" звук и ненатуральность атак. Таким образом еще описывают "скорость" подачи.

    В любом случае, это несколько разные вещи. В музыке мягкая или резкая атака очевидно слышна. В аппаратуре эти показатели могут не оказывать существенного влияния на звук.
    Видимо, проблема в терминологии.
    Если я что-то неправильно понял, прошу безадресно не отправлять, а дать ссылку на матчасть. Как и многие на этом форуме, я просто слушаю музыку, которая мне нравится и не собираюсь вникать в какие-то графики только для того, чтобы переубедить себя или еще кого-то в чем-то.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.08.2011), Nobody (25.08.2011), SoundKiller (25.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вид атаки определяет тембр остального звука. Но это справедливо лишь для первоисточника звука: человека, вокалиста, например, но не для воспроизводящего устройства. От того, с какой атакой вокалист начнет произносить звук определится его тембр. Этот звук записан. Наушники его лишь воспроизведут и все. Не наушники создают звук, они его лишь воспроизводят! А атака "работает" только в момент создания звука.
    А что, наушники по каким то другим принципам звук воспроизводят? Что за странные измышления? Как вы такое удумали?
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вот вы приверженец графиков и технических характеристик? Ну и как на графике или по техническим характеристикам вы определите, какая у наушников атака? Да никак!
    http://www.real-audio.ru/measurement...akers/ae3.html обратите внимание на графики частотно-переходной характеристики, импульсной характиристики и переходной характеристики
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И ладно бы объяснил и человек постралася понять... А когда твой ответ нужен только и исключительно для того, чтоб найти новые слова (дажене смысл а слов) чтоб докопаться - смысла отвечать нет
    +100500. Именно поэтому не имеет смысл банальность объяснять. Если человек хочет - он сам найдет. Если не хочет - то значит спрашивает (а вообще спрашивает ли?) с другой целью.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, если SoundKiller ведет речь о том, что атака (способ звукоизвлечения, будь то инструмент, голос и т.п.) уже записана в студии и звуковоспроизводящий тракт не может внести изменения в эту запись, то Роман говорит о технической характеристике, характеризующей время нарастания сигнала. Во втором случае (если это время велико) мы получаем "смазаный" звук и ненатуральность атак. Таким образом еще описывают "скорость" подачи.

    В любом случае, это несколько разные вещи. В музыке мягкая или резкая атака очевидно слышна. В аппаратуре эти показатели могут не оказывать существенного влияния на звук.
    Пользуясь тако терминологией, мягкая атака - это растянутое во времени нарастание сигнала, резкое - быстрое. Ну и аплитуда конечно тоже важна. Принцип воспроизведения любым прибором этого точно такой же как и в живую. Его задача повторить этот сигнал.

    з.ы. к мнению Ромы относительно шуров отношусь тоже с недоверием, но тут речь не об этом уже
    Последний раз редактировалось Drakkard; 25.08.2011 в 18:39.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    ArturXoj (05.12.2011)

  25. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да вы сами то его прочтите и с учебником по физике хотя бы сопоставте.
    К примеру - с акого перепугу у вас "Я понимаю, что вид атаки определяет тембр остального звука. Но это справедливо лишь для первоисточника звука: человека, вокалиста, например, но не для воспроизводящего устройства. "
    Вы понимаете что это мегачушь? По вашему звук из человеческого горла - это какой-то совсем иной физический процесс чем из наушников? Интересно чем отличается? Из горла человека плазма что-ли идет, а из наушников камни сыпятся. Я вообще в ахтунге
    Физический процесс не иной. Смысл в том, что вы рассуждаете об атаке наушников, никогда не слышав как то, что они воспроизводят, прозвучало изначально.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    По вашему звук из человеческого горла - это какой-то совсем иной физический процесс чем из наушников? Интересно чем отличается? Из горла человека плазма что-ли идет, а из наушников камни сыпятся. Я вообще в ахтунге
    Горло,точнее связки создают звуки, наушники передают,тут у горла и извините жо...процесс более похожий,чем у горла и наушников,композитор и музыкант играющий его произведение тоже разные движения(процессы) совершают,творение и воспроизведение-совершенно разные процессы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Горло,точнее связки создают звуки, наушники передают,тут у горла и извините жо...процесс более похожий,чем у горла и наушников,композитор и музыкант играющий его произведение тоже разные движения(процессы) совершают,творение и воспроизведение-совершенно разные процессы.
    Звук создается колебаниями. Ну уж совсем то антинаучную фигню давайте не будем писать? Это уже просто ни в какие ворота.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (05.12.2011), thx_f0r_f1sh (25.08.2011)

Reply To Thread
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure SE535 red
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 15:55
  2. SHURE SE535-V-E
    от trust2014 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения