Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1814
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    На стоке и на моде Lurker есть явный акцент на верхнюю часть диапазона. ... вернулся на прошивку от Fidelizer.
    Тоже ставил Fidelizer: звук понравился, подача и сцена зашли. "акцент на верхнюю часть диапазона" - не результат более высокого разрешения звука, ведь мод Lurker0 для этого и сделан, чтобы выдавать bit perfect? Вы давали разрешение на USB Audio, "запускали" интерфейс USB Audio для использования с ним UAPP для bit perfect 32/384KHz и DSD? Fidelizer же не выдает bit perfect? Спрашиваю потому, что сам сейчас нахожусь в муках выбора, на чем остановиться, ставить ли на Fidelizer мод от Lurker0, хочется максимально возможное разрешение звука выжать из сабжа. Что скажете? Что я не правильно понял по поводу USB Audio?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Ребята после покупки, tidal работал, сейчас после обновления плеера и клиента tidal, звука с тидал нет, трек проиграиваеться без звука. Через Uapp, все играет нормально.
    В какую сторону смотреть?

    Проблема решилась повторной прошивкой из локал
    Нет, все же на большенство альбомов нет звука, видимо тидал глючит, с плеером все в порядке
    Последний раз редактировалось koer11; 18.07.2021 в 10:01.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koer11 Посмотреть сообщение
    Ребята после покупки, tidal работал, сейчас после обновления плеера и клиента tidal, звука с тидал нет, трек проиграиваеться без звука. Через Uapp, все играет нормально.
    В какую сторону смотреть?

    Проблема решилась повторной прошивкой из локал
    Нет, все же на большенство альбомов нет звука, видимо тидал глючит, с плеером все в порядке
    2.37.1 версию поставь и не будет ничего глючить. С новым интерфейсом глюки появились и не только на dx160. В galaxy store последняя версия для моего старенького samsung вообще 2.36. Ставил выше - играют песни только если понизить качество
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо max_mo за полезный пост

    koer11 (19.07.2021)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max_mo Посмотреть сообщение
    2.37.1 версию поставь и не будет ничего глючить. С новым интерфейсом глюки появились и не только на dx160. В galaxy store последняя версия для моего старенького samsung вообще 2.36. Ставил выше - играют песни только если понизить качество
    Помогло
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    12
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Мой Fiio X5 III перестал работать с Deezer. Видимо не хватает оперативной памяти.

    В общем теперь я с dx160.

    У Fiio была очень богатая комплектация и аксессуары.
    Очень часто использовал подставку (док станцию), которая соединялась с моей системой с напольными колонками. К плееру, соответственно был (и есть сейчас) пульт Fiio.

    К сожалению, док станцию использовать с dx160 не удалось. Как собственно, не могу подсоединить пульт Fiio c dx160.

    У кого нибудь есть успешный опыт?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    12
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plt2002 Посмотреть сообщение
    Прикупил данный пульт и обломался. Пульт нормально функционирует только при включенном экране. При выключенном - работает только регулировка громкости и то только путем многократного нажатия. Если у кого есть такой пульт - отпишитесь, как у вас работает при выключеном экране. Работает ли stop/play и переходы по трекам ? На Huawei P smart Z у меня все работает и при выключенном экране.
    О! У меня все заработало, в том числе и при выключенном экране.
    Просто сменил батарейку, которая прослужила 2 года, при использовании моего Fiio x5 III. :-)
    Последний раз редактировалось orgraph; 08.08.2021 в 14:44.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Давно наблюдаю такую мини-проблемку, может кто решил.
    При прослушивании в Neutron музыки в dsd128 и переключении на pcm 24/192 плеер замолкает, помогает либо перезагруз neutron, либо уход в режим ожидания с последующим просыпанием.
    Люблю на лету сравнивать на слух разные издания альбомов, и вот в этой ситуации на лету не получается.
    Если кто сталкивался напишите кто как борется.
    Последний раз редактировалось alexgssm; 09.08.2021 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Изредка при включении плеер зависает на основном экране,от 30 сек до 1 мин бывает. Не критично конечно,но все ж...

    З.ы. А прошивки новой не планируется случаем? А то последня ажно год назад вышла.
    Cayin N5, iBasso DX160
    AAW AXH, Sony XBA-A1, Zero Audio DX200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Bit Perfect выдает любая прошивка. Всё зависит от плеера - знает он как правильно воспроизводить на данном устройстве или нет. У меня сейчас Mango и UAPP играют PCM идентично на слух. Так и должно быть. DSD - да, чуток по-разному, но так с DSD, полагаю, и должно быть - само декодирование предполагает некоторую вариативность. По поводу USB Audio не понял - к чему это здесь, если Вы не выводите звук по USB
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    А этот плеер чем-то отличается по звуку от 220? Какие плюсы/минусы? И раскачает ли он изодинамические наушники Снорри?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    По звуку конечно отличается, не просто так 220 стоит дороже. За изодинамы не скажу.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Как раз укомплектовал недавно закрытыми Snorry Si-3. Мощи на балансном выходе вполне хватает. Диапазон громкостей 65-82 попугая в зависимости от характера записи. Звук отменный. На небалансном 3,5 мне показалось недостаточно.
    iBasso dx160 2019 Fidelizer Advanced ROM + Snorry Isodynamic Si-3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jazznblues Посмотреть сообщение
    Как раз укомплектовал недавно закрытыми Snorry Si-3
    То есть, у вас iBasso 160 и Si-3? Просто я тоже такую связку рассматриваю. У этого плеера ведь на балансном выходе более 1мВт мощи? Кстати как звучит эта связка в тяжмете, как басы, середина, верха, широта сцены?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Тяжмет не слушаю совсем. Моя музыка - джаз, блюз, блюз-рок, классический рок и смежные жанры. По мне так звучит отлично. Всего в избытке, но без перебора. Единственный момент - на некоторых альбомах есть некоторый перебор с верхами - резкие очень. Но это отдельные записи - не массовое явление. Я сделал вывод, что зависит от качества работы конкретного звукорежиссера. Нужно ещё учесть, что у меня прошивка специфическая - Fidelizer Advanced. На другой прошивке могут быть чуток другие результаты.
    iBasso dx160 2019 Fidelizer Advanced ROM + Snorry Isodynamic Si-3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Вопрос: как с энергопотреблением на моде от Луркера?
    На стоке манго плеер поджирает батарею,хайби вроде меньше.
    Cayin N5, iBasso DX160
    AAW AXH, Sony XBA-A1, Zero Audio DX200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Случилась беда с моим DX160.
    Решил поставить Lurker по инструкции от jazznblues.
    Да вот только перед перепрошивкой не откатил устройство к заводской прошивке.
    Дождался надписи "Downloaded image OK". Но устройство так и не включилось.
    после нескольких раз пробовал повторить, но тщетно.
    Через некоторое время, после обнаружения в RKdevTool появился статус " find new MASKROM Device"

    Скажите, как теперь оживить кирпич или к кому можно обратиться?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Ruslan Krevetov, какая прошивка, если не заводская, стояла на плеере до установки мода?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне интересен вопрос. Вот у меня cayin n6, ibasso dx160 ПО КАЧЕСТВУ/СЕГМЕНТУ ОБЩЕГО ЗВУЧАНИЯ лучше или хуже cayin n6? Думаю поменять свой и купить ibasso если хотя бы тот же уровень качества звучания. Знаю что каин дороже, но он и старше сильно) Что скажете?)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    Ruslan Krevetov, какая прошивка, если не заводская, стояла на плеере до установки мода?
    - Стояла стоковая, последней ревизии.

    ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ!
    Через загрузочную флешку поставил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    После покупки нового устройства обнаружил, что разряд происходит быстрее заваленного, уже использовал разные прошивки, разные плееры. Максимально, что получалось - это с fedelizer через uap на 50% громкости чуть больше 10 часов с 3.5 мм выхода. Остальные прошивки и плеера в аналогичных условиях до 8 часов выдают. С чем может быть связан такой разряд?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения