Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 363 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    В "моей" прошивке именно он. Надеюсь, в поиске по форуму Вас не забанили
    Эта?
    Ещё вчера поставил, вроде не Робото там
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    del
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Mota-boy (17.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    во первых - не я один это доказываю.
    Помогите технически безграмотной части - дайте ссылку на статью
    Sony A17, Hidizs A100, Sony PHA-3, Pono, FIIO E12https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ох, ни фига себе! Скоммуниздили, не спросясь! Ну да, должно быть эта.
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ещё вчера поставил, вроде не Робото там
    Там именно Roboto Condensed.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishastr Посмотреть сообщение
    Помогите технически безграмотной части - дайте ссылку на статью
    http://audiophilesoft.ru/publ/theory...oads/6-1-0-236
    http://audiophilesoft.ru/publ/videos...eks/15-1-0-232
    в частности в видео очень наглядно показан бред о "лучшей четкости синуса на 24 битах" который суют в рекламу любого хайреза
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а это что такое?
    В гугле забанили? Шеллак. См. раздел "Применение".

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну хотя бы затем, что очень много записей реально классных групп которые не пишутся в хайрезе
    Хотя бы один пример можно? Пример с именно "не пишутся", а не "не издаются". Мне интересно, что за классная музычка такая, для записи и сведения коей достаточно 16/44! Ну да, для записи меандра достаточно 16/44, тем более, если воспроизводить на NOS-ЦАПе. А что еще?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Которые чаще всего и называются "я слышу частоты выше 20кГц"
    Вот как раз прям щас в соседней ветке и обсуждаем фазовые искажения, о которых Вы и авторы тех статеек ничего слышать не хотите. У вас весь звук колом уперся в ДД и ЧД. Что измерять не умеете - то слышать не положено.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я сейчас слушаю - сию секунду 24/192 через свисток HiFace - все работает на ура. Что на портативе что на стационаре.
    И что при этом реально на входе AD1688? Прям таки 24/192?

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в частности в видео очень наглядно показан бред о "лучшей четкости синуса на 24 битах" который суют в рекламу любого хайреза
    А Вы что больше любите слушать: Синус или Меандр? У меня, например, в музыкальном архиве нет таких исполнителей!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    grig53 (17.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в частности в видео очень наглядно показан бред о "лучшей четкости синуса на 24 битах" который суют в рекламу любого хайреза
    Почитал - очень не убедительно.
    Слишком много ссылок на «очевидные» для автора вещи, которые таковыми не являются
    http://3vuk.ru/showthread.php?t=37
    Последний раз редактировалось mishastr; 17.09.2014 в 13:20.
    Sony A17, Hidizs A100, Sony PHA-3, Pono, FIIO E12https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishastr Посмотреть сообщение
    Почитал - очень не убедительно.
    видео это вот - сори, перед этим дал другую ссылку - ошибся
    http://audiophilesoft.ru/publ/videos...ell/15-1-0-233

    Цитата Сообщение от mishastr Посмотреть сообщение
    Слишком много ссылок на «очевидные» для автора вещи, которые таковыми не являются
    вы точно внимательно читали и смотрели? Там не просто отсыл к "очевидным" вещам, но как бы и объяснения оных.
    В любом случае, это как в случае с http://goo.gl/cZqUwy - "Порой мне кажется: сколько бы ни было в мире сделано открытий, защищено диссертаций, издано учебников и энциклопедий, мир этого не заметит. Для среднего обывателя вся научная движуха происходит где-то в параллельной реальности и имеет статус сказки наравне с прочими сказками, сериалами, брошюрами и советами соседки по даче. Фактически, все упирается в пресловутый вопрос веры. Грубо говоря, элементарная школьная программа диктует вызубрить таблицу умножения. Но, вызубрив, человек может верить, что у экстрасенсов дважды два — пять, и неизвестно еще, какой ответ правильней. Точнее, он скажет так: «наука сама еще точно не знает, какой ответ правильней». Свои личные сомнения обыватель всегда проецирует на науку, и это главный аргумент. «Наука сама еще плохо знает таблицу умножения».
    Наука для обывателя — это что-то типа средневековой башни, где живет известный на всю округу алхимик. Он нелюдим и, наверно, колдун. Его мало кто видел и непонятно: то ли он звезды считает сквозь медную трубу, то ли наводит порчу на скот. Обыватель видит лишь его кухарку, когда та приходит на городской базар за рыбой и спаржей. Кухарка мила, грудаста и болтлива, ужасно гордится своим хозяином, но ничего не может рассказать, потому что боится заходить в его комнату. Хотя видела огонь и дым. А из того, что алхимик ей сам радостно рассказывает когда опыт удался, не понимает ни слова. Так было в средние века, но ничего с тех пор не изменилось. Разве что вместо болтливой кухарки у нас болтливая журналистка."


    тоесть - вопрос веры. Можно сколько угодно чего угодна кому угодно говорить, но все-равно человек всегда выбирает ту область где ему во что-то приятнее верить. Вам кажется что "очевидные вещи не очевидны" даже не смотря на то что они именно очевидны? ну чтож - ваше право! информация у вас есть - дальше уже выбирайте кто вам ценнее - учебник или "толкиен"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ох, ни фига себе! Скоммуниздили, не спросясь! Ну да, должно быть эта.
    Там именно Roboto Condensed.
    Может, и не спросили, но ссылку на пост с прошивкой на этом форуме указали

    А выше мне дали ссылку на другую.

    В андроиде Roboto погруглей, поприятней (учитываю разрешение, но не в нём дело). Здесь же - вытянутый вверх какой-то. Или я о другом шрифте? А, всё, вижу, у вашего - другое начертание. А самому поменять можно шрифт или это гемморойная операция? Хочу встроить кругленький, мой любимый.

    Ещё вопросик: рокбокс ставить нужно или не стоит? Влияет только на удобство?
    Плёнку родную снимать можно, защитное стекло экрана царапается сильно в процессе эксплуатации?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    где ему во что-то приятнее верить.
    Ну вы то понятно что выбрали - собственный продукт.
    Лично я в статье не нашел нормальных обоснований идеям автора.
    в своем посте привел ссылку на альтернативную точку зрения аргументированную учше (на мой взгдяд)
    Мне ценнее учебник и меня именно он приводит к мысли что статья из цикла «сугубо авторских»
    Sony A17, Hidizs A100, Sony PHA-3, Pono, FIIO E12https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы точно внимательно читали и смотрели? Там не просто отсыл к "очевидным" вещам, но как бы и объяснения оных.
    Роман, еще раз повторюсь: эти объяснения работают только для тех, кто не знает ни математики, ни физики. Весь этот хлам так же очевиден и понятен, как то, что Солнце вращается вокруг Земли.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grig53 (17.09.2014), mishastr (17.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ох, ни фига себе! Скоммуниздили, не спросясь! Ну да, должно быть эта.
    Там именно Roboto Condensed.
    Извиняюсь что напрямую не спросил, обычно то, что и так лежит в свободном доступе может быть и использовано свободно. Я стараюсь собирать в файлохранилище то, что имеет определенную ценность и не лежит на каждом углу, а требует глубокого поиска. В основном про запас для своих нужд, но и пользователи пользуются многим..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что напрямую не спросил,
    Вы хотя бы в самом начале дайте ссылку на первоисточник. Хотя бы потому, что я могу вносить изменения в описания и ссылки. На player.ru это проблематично, а вот на head-fi.org я с каждой новой версией заменял ссылки на закачку ссылками на следующую версию, и немного менял описание по ходу возникавших вопросов.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Это вы сами только что придумали? Или сказал кто?
    Самой микросхеме цап с дифференциальным выходом для питания требуется однополярное питание.
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Тем, кто хочет услышать недостатки 16-битного представления аудиоданных.

    Спойлер: 
    Очевидно, что 24 бита дают более высокую точность представления данных, чем 16. Кому это не очевидно - можете далее не читать

    При преобразовании в 16 бит (непосредственно в АЦП, или при конвертации из более точных форматов) неизбежно возникают шумы квантования. Плюс, иногда добавляют искусственного шума, происходящего от дизеринга (dithering).

    Вот пример записи, считающейся аудиофильской. Запись произведена в 1995 году, т.е. это не древний аналог, и не жертва ранне-цифровой эпохи. Запись двухмикрофонная, т.е. не было многочисленного монтажа и сведения дорожек. На обложке перечислен путь звука: микрофоны-микрофонные усилители-АЦП-цифровой магнитофон, с указанием моделей.

    Слушать предлагаю Кармен-сюиту, как обладающую достаточно широким динамическим диапазоном. Слушать надо внимательно, громко и, желательно, в наушниках.

    Нетрудно заметить, что в межтрековых паузах и коротких паузах между громкими фрагментами шума практически нет. И ему просто неоткуда взяться в записи, сделанной таким путем.

    А вот на тихих музыкальных фрагментах шум есть, весьма заметный, и тем заметней, чем тише играют инструменты. В некоторых местах можно заметить даже как-бы модуляцию шума (изменение уровня шума). Иногда на относительно тихих фрагментах этот шум почти отсутствует, но проявляется как редкое потрескивание. Конечно, это не потрескивание пылинок на виниле

    Вот весь этот шум и есть издержки 16-битного кодирования. Без него искажения на тихих фрагментах были бы неприемлемо высоки. Но с 24-мя битами не было бы ни искажений, ни шума.

    Вы не услышали никакого шума? Значит, Ваша аудиосистема не обладает хорошим разрешением.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    mishastr (17.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    При преобразовании в 16 бит (непосредственно в АЦП, или при конвертации из более точных форматов) неизбежно возникают шумы квантования.
    "Все знают, что луканька требушит чермогигликов..."

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вот весь этот шум и есть издержки 16-битного кодирования.
    а может лажа записи?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а может лажа записи?
    А это не одно и то же?
    Sony A17, Hidizs A100, Sony PHA-3, Pono, FIIO E12https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а может лажа записи?
    Сможете обосновать другой источник нерегулярного шума, коррелированного с максимальной громкостью фрагмента? Или лишь бы возразить?

    Возьмите любую другую запись, конвертируйте в 8 бит любым аудио-редактором с дизерингом, и насладитесь шумом. Теперь проведите простую арифметику (6*8=4 и должно стать очевидным, что такой же шум присутствует у любой 16-битной записи, конвертированной с дизерингом, на уровне -48дБ.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Не очень понял, как мастеринг связан с "воспроизведением 16 vs 24 звука". То что при мастеринге лучше 24 бита никто никогда особо не спорил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 363 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения