Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 103 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2049
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    plutonim, интересна будет ваша оценка ам3д ПО отношению к ам3ам
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, мне то и в стоке хватало :-) поэтому мне сложно ответить, но вот моё личное впечатление - ну ровнее уже некуда, мне очень интересно послушать усь этот с Q5 или Q5S.
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    Brahialis, ну кагбэ несовпадение распайки балансного выхода у китайцев и японцев это давноизвестный факт. Странно что Фиио в ам3д отступила от китайского стандарта, не предупредила об этом покупателей данного усилка. Откровенно говоря - подложила свинью
    Вопрос не в распайке, она правильная, если на пол милиметра отодвинуть коннектор назад, то звук есть и в левом ухе. Тут скорее всего косяк в допусках: или разъем в AM3D на какие то микроны отличается от стандарта или угловой конектор на кабеле. У меня еще есть несколько кабелей с 4.4 мм (других производителей) и с ними проблем нету (единственное они не заходят до упора в AM3D - есть небольшой зазор между корпусом). А адаптер FiiO BL44 вообще идеально заходит вплотную к корпусу и проблем нету. Продавец (AliExpress
    BrightAudio Store) согласился сделать рефанд частичный (10$), отправлять в Китай кабель я не хочу. Связался также с FiiO, они предложили отправить AMD3D к ним потестить на что я конечно не согласился, так как это лотерея ( уже когда то отправлял в Китай возврат, месяцы ожидания, нервы, недешево это и без портатива печально жить).

    Цитата Сообщение от DKozheko Посмотреть сообщение
    А кабель и усь АМ3D вы в FiiO Official Store покупали? От них как раз такой кабель и усь жду. Написал продавцу,он ответил,что все работает и о такой проблеме не знает.
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Странная история. А кто продавец? Неужели FiiO Store? Очень похоже на некачественный джек.
    Я покупал в BrightAudio Store (скидка была неплохая). Но какая разница, ведь все клепается на одном заводе же ?

    Учитывая то что с другими джеками которые у меня есть проблем нету, я все таки думаю, что проблема именно в джеке кабеля LC-4.4D, а не в AM3D усилке.

    LC-4.4D коннектор до упора (нету звука в левом ухе)
    Спойлер: 


    LC-4.4D коннектор немного оттянуть и звук появляется в левом:
    Спойлер: 


    Адаптер FiiO BL44 (идеально заходит и работает)
    Спойлер: 


    Кабели от других производителей (до конца не заходят, но со звуком проблем нету и держаться идеально)
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Brahialis за полезный пост

    ShyWorm (08.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snmn Посмотреть сообщение
    Brahialis,
    triller,
    Gothicman1974,
    про вот этот фокус с джеком 4.4, он известен со времен iBasso AM4S, они даже специальные шайбы в комплект клали, ну и в ручную её сделать не сильно сложно, короче это фича такая, кривая конечно, на баг похожая, но фича.
    Ахаха, такого я не знал, оказывается это фича ))) Я сегодня вот решил попробовать силиконовое кольцо от механической клавы подложить, но оно толстое )) Где бы такие шайбы найти ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brahialis Посмотреть сообщение
    Вопрос не в распайке, она правильная, если на пол милиметра отодвинуть коннектор назад, то звук есть и в левом ухе. Тут скорее всего косяк в допусках: или разъем в AM3D на какие то микроны отличается от стандарта или угловой конектор на кабеле. У меня еще есть несколько кабелей с 4.4 мм (других производителей) и с ними проблем нету (единственное они не заходят до упора в AM3D - есть небольшой зазор между корпусом). А адаптер FiiO BL44 вообще идеально заходит вплотную к корпусу и проблем нету. Продавец (AliExpress
    BrightAudio Store) согласился сделать рефанд частичный (10$), отправлять в Китай кабель я не хочу. Связался также с FiiO, они предложили отправить AMD3D к ним потестить на что я конечно не согласился, так как это лотерея ( уже когда то отправлял в Китай возврат, месяцы ожидания, нервы, недешево это и без портатива печально жить).



    Я покупал в BrightAudio Store (скидка была неплохая). Но какая разница, ведь все клепается на одном заводе же ?

    Учитывая то что с другими джеками которые у меня есть проблем нету, я все таки думаю, что проблема именно в джеке кабеля LC-4.4D, а не в AM3D усилке.

    LC-4.4D коннектор до упора (нету звука в левом ухе)
    Спойлер: 


    LC-4.4D коннектор немного оттянуть и звук появляется в левом:
    Спойлер: 


    Адаптер FiiO BL44 (идеально заходит и работает)
    Спойлер: 


    Кабели от других производителей (до конца не заходят, но со звуком проблем нету и держаться идеально)
    Вопрос можно решить тонкой шайбой, подходящей по диаметру и толщине.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brahialis Посмотреть сообщение
    Где бы такие шайбы найти ?
    Да в крайнем случае можно из бумаги вырезать. Или из кожи, ткани.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Да из картона, по толщине подобрать и вырезать.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Brahialis, а вы это колечко на меленькой наждачке :-) я понимаю, хочется что бы сразу всё хорошо :-) с другой стороны интересно :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, нужна помощь. Обновился на последнюю прошивку, слетела старая версия плеера fiio. Новая жутко не нравится. Вопрос: как откатиться к прошивке, где есть еще старая версия плеера fiio? Или как на последней прошивке установить старую версию плеера? Компьютеры у меня все на mac os, на windows ничего нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    Друзья, нужна помощь. Обновился на последнюю прошивку, слетела старая версия плеера fiio. Новая жутко не нравится. Вопрос: как откатиться к прошивке, где есть еще старая версия плеера fiio? Или как на последней прошивке установить старую версию плеера? Компьютеры у меня все на mac os, на windows ничего нет.
    Мак подойдёт. Верней он и не нужен. Заходите в настройки, несколько раз тапаете по названию устройства (кажется по нему), пока не появится надпись, что плеер удалён. После этого сделайте ресет устройства. Иногда бывает, что надо ещё в приложениях удалить новый плеер. Но не всегда. После этого можно будет установить старую версию плеера.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я уже один раз так и сделал, когда обновился на прошивку 1.0.9. Теперь неспокойные ручки потянулись за обновлением 1.1.0. А второй раз этот фокус уже не проходит. Оказывается это можно было сделать только один раз. В том и проблема, что надо прошиться на 1.0.6. Кажется именно в этой прошивке последний раз содержится старый плеер. Как это сделать, вот вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Бендеры
    Сообщений
    129
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    кстати в новой прошивке поправили глюк с вставанием на паузу, после отключения экрана. Этот глюк наблюдался только при прослушивании с линейного выхода.
    Сейчас: ibasso dx220+amp8+amp9. ibasso it04, баеры 880pro, fiio btr3, сса са16.
    Продано: fiio x3ii, x5iii, x7ii, Ibasso dx120, fiio q5s, hiby r5, dunu falcon c, fiio f9pro,imr r1 zenith, fiio fh5, at msr7, meze 99 classic
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем, кто ответил. Решение нашел на форуме поддержки fiio. У них есть там tool под windows, который делает даунгрейд до 1.0.6. Раздобыл windows машинку и за 15 минут откатился успешно. Думаю так и остаться на 1.0.6. Все летает и звук, как раньше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    Я уже один раз так и сделал, когда обновился на прошивку 1.0.9. Теперь неспокойные ручки потянулись за обновлением 1.1.0. А второй раз этот фокус уже не проходит. Оказывается это можно было сделать только один раз. В том и проблема, что надо прошиться на 1.0.6. Кажется именно в этой прошивке последний раз содержится старый плеер. Как это сделать, вот вопрос.
    Нет, не один раз. Сам у себя проделывал это на последней прошивке, просто надо сделать reset устройства, я написал. После этого все проходит нормально.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Пришел с Китая за 10 дней в Московскую область усилитель AM3D + кабель балансный серебряный FiiO LC-4.4D пентакон (к наушникам Fiiо FA7). Проблем с кабелем и этим усилителем, как здесь ранее писали, нет. Входит в разъем до упора и щелчка, все играет как надо. Звучание (ранее стоковый кабель ушей на небалансный разъем 3,5 и усилитель AM3A) изменилось не сильно, общий темный фон сохранился, но изменения четко отслеживаются. Добавилось детализации особенно на верхах, хорошо слышно на тарелочках + четкость баса. Немного добавилась наполненность середины диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ginigor Посмотреть сообщение
    изменилось не сильно, общий темный фон сохранился, но изменения четко отслеживаются. Добавилось детализации особенно на верхах, хорошо слышно на тарелочках + четкость баса. Немного добавилась наполненность середины диапазона.
    Изменения стоят этих денег?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Для меня да, т.к. 18 т.р. (11 т.р. усилитель + 7 т.р кабель) не такая большая сумма, + качественный кабель серебряный появился за "дешево". Но в "сухом остатке" на 18. т.р. лучше уши новые купить. Например Audiosense T800, которые очень хвалят. Но у меня уже есть топовые арматуры.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ginigor за полезный пост

    ShyWorm (10.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ginigor Посмотреть сообщение
    Для меня да, т.к. 18 т.р. (11 т.р. усилитель + 7 т.р кабель) не такая большая сумма
    За такую "небольшую сумму" я взял себе DAC.
    В остальном согласен - все в этом мире относительно. (с)..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.Парни,подскажите как это плеер играет тяжеляк? Конкретно типа таких мелодий мелодии https://yadi.sk/d/HBn1sfSFga-Atg .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X7 Mk II 
    По умолчанию
    Народ, приветствую! Сильно обновился плеер... Подскажите, пожалуйста, куда наживать вместо кнопки "назад" или, если точнее "обратно"??? Например. хочу хочу вернуться вверх по папке, или выйти из папки, или выйти из приложения. Захожу в приложение и не могу выйти...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 103 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения