Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 823 из 1001 ПерваяПервая ... 323 723 773 813 819 820 821 822 823 824 825 826 827 833 873 923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,441 по 16,460 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А если надо от случая к случаю?
    ни разу такого случая не было, чтобы мне потребовался второй рабочий стол за все 17 лет пользования виндой.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    ни разу такого случая не было, чтобы мне потребовался второй рабочий стол за все 17 лет пользования виндой.
    Ну естественно, у меня тоже, я кажется с этого и начал. Просто пока не попробуешь, не поймешь. На винде я бы тупо все закрыл, скинул бы в какую-нибудь папку, а потом пришлось открывать снова и искать то, на чем остановился. Я макос не идеализирую, проблемы у него свои есть, но они больше технического плана, чем идеологического. С виндой все наоборот. Если мак создан с четким пониманием зачем и для кого, с опредленной концепцией и вкусом, то майкрософт пытался угодить всем, и мы имеем то что имеем. С одной стороны у разработчиков МС не хватает яиц заставить пользователей использовать определенную логику и функции - да, они создали библиотеки, пользовательские папки... Много кто работает с ними? Большинство все так же по старинке - мой комьютер, диск д.. А то и вовсе файловый менеджер. В принципе МС можно понять - за ними весь консервативный коорпоративный сектор. Зато теперь у них ума сшить из абсолютно разнородных систем одну - Windows 8, при абсолютном отсутствии двухсторонней совместимости и попытками перетащить десктопных юзеров под интерфейс метро, который абсолютно не предназначен для клавиатуры и мыши... Я даже не знаю что сказать на это.
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, ну эстетика эстетикой, а работать тож надо. Лично мне не понравилось, что при нажатии на закрытие проги, некотрые закрываются, другие сворачиваются и опять таки для правши удобней когда эти кнопки находтся справа, а не слева.. Рабочее простанство в винде я организовал при помощи Fenses-все устраивает. Особой эстетике в самой оси я не заметил. Для работы мне критично наличие винды, покупать проги для виртуализации смысла не увидел. Так что тут все зависит от личных прдпочтений. для меня семерка удобней.
    P.S. Немного неправильно написал, я винду не сразу накатил, а спустя, как раз, две недели. Когда понял, что я так и не привык к Lion.
    Jedem das Seine...
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Elvis271, ну эстетика эстетикой, а работать тож надо. Лично мне не понравилось, что при нажатии на закрытие проги, некотрые закрываются, другие сворачиваются и опять таки для правши удобней когда эти кнопки находтся справа, а не слева.. Рабочее простанство в винде я организовал при помощи Fenses-все устраивает. Особой эстетике в самой оси я не заметил. Для работы мне критично наличие винды, покупать проги для виртуализации смысла не увидел. Так что тут все зависит от личных прдпочтений. для меня семерка удобней.
    P.S. Немного неправильно написал, я винду не сразу накатил, а спустя, как раз, две недели. Когда понял, что я так и не привык к Lion.
    Ну опять же это дело привычки, и Вы видимо просто не захотели от них отказываться и их менять. Как я уже сказал логика работы с окнами на макос другая, и виндовые привычки сюда тащить не следует. Закрытие окна не означает завершение приложения - это именно закрытие окна (а не сворачивание, которое большинство пользователей макос, я думаю, практически не использует). Кроме того окно можно скрыть. Удобно работать с горячими клавишами. С чего Вы взяли что для правши удобнее кнопки справа, честно говоря не знаю, боковые панели слева расположены, значки тоже идут от левого края. Fenses это как я понял нечто из другой оперы, обычная группировка значков. На маке кстати активно пользуюсь стеками, тоже очень удобная фишка. А эстетика.. Ну тут кому что. На маке все программы выглядят как часть системы, а на винде нету единства в оформлении даже встроенного софта, не говоря уже о стороннем.

    Но если нужно потоянно работать с софтом вин32, тогда овчинка выделки вряд ли стоит... Зато когда выйдет W8 все еще проплюются хорошенько на МС))
    Последний раз редактировалось Elvis271; 25.01.2012 в 21:13.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    kopf78,
    Elvis271,
    по моему по этой теме вообще задрачиваться не стоит. Каждый юзает как ему удобно. Я до сих по на ХР сижу и мне все ОК. И ворд 2007 не люблю. Хотя возможностей там вроде больше. Но мне не нужно, так что офис ХР роднее как-то.
    А все эти гламурненькие кругленькие кнопки только раздражают. Так что Jedem das Seine
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ты на amon amarth пойдешь?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Ну так да, я про то и говорю - многие пользователи очень консервативны, и их тяжело пересадить со старшей версии операционной системы на младшую, не говоря уже о совершенно иной ОС. Но опять же, я не вижу ничего хорошего в закостенелости, лучше один раз изменить привычке и переучиться, к тому же это мозг хорошо тренерует) Вон сколько орали по поводу новой стены в контакте.. интересно, а сейчас кто-то захотел бы вернуться к старой версии? Пользователей нужно насильственными методами приучать к новому, если сами не хотят)
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    kosyakman, ты на amon amarth пойдешь?
    Да, пойду. И Борю надо звать.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Пользователей нужно насильственными методами приучать к новому
    К примеру скажу, что меня бесит скайп после 4-й версии. И что, я должен переучиваться насильно на то, что меня раздражает? Я это к тому, что новое - не всегда лучше.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMairink (26.01.2012), мурка (27.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да, пойду. И Борю надо звать.
    я так посмотрел расписание концертов... отложу я, пожалуй, покупку 801-го))))
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение

    К примеру скажу, что меня бесит скайп после 4-й версии. И что, я должен переучиваться насильно на то, что меня раздражает? Я это к тому, что новое - не всегда лучше.
    Ну не) Скайп-то реально говнецо. Но не из-за того что там сделали как-то иначе, или непривычно.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, при чем тут закостенелость? Если Вам, лично, нравится макось - это прекрасно. Но если я не увидел для себя никаких преимущест в повседненом использовании и честно об этом написал, то я не вижу никаких причин для обвинений в закостенелости. А вот Вы почему-то пытаетесь всех обратить в свою веру, непонятно...

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:46 ----------

    duduk, обязательно идем на "Трещины Судьбу", тока надо будет предвариетельно подготовится))) Кстати когда концерт?
    Jedem das Seine...
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kopf78, 18 февраля в Милке в 20.00. Правда на концерт.ру билетов нет, есть на котрамарке. Правда непонятно, были ли они на концерте.
    Последний раз редактировалось duduk; 26.01.2012 в 08:07.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Elvis271, при чем тут закостенелость? Если Вам, лично, нравится макось - это прекрасно. Но если я не увидел для себя никаких преимущест в повседненом использовании и честно об этом написал, то я не вижу никаких причин для обвинений в закостенелости. А вот Вы почему-то пытаетесь всех обратить в свою веру, непонятно...
    С чго Вы взяли что это Вам адресовано вообще?) Это скорее были общие рассуждения на тему стойкости привычек. Я вот например иного объяснения почему висту с дерьмом смешивают, а семерку до небес превозносят, кроме того что пользователи привыкли за несколько лет к новому интерфейсу и обновили железо, не нахожу. Да, семерка поменьше хрустит жестким диском, отрисовывает окна проводника без задержек, но какой-то космической разницы нет. Однакож виста - это страшный убогий кал, а семерка - чудо-чудное, диво-дивное..
    Последний раз редактировалось Elvis271; 26.01.2012 в 09:00.
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    ILWT - кто знает таких?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    duduk, Артем надо просто в клуб подъехать и взять, я так сделал, когда с Костей на Watain ходили, ато все эти заморочки... Блин начало в 8, это когда он закончится, мне еще домой за город ехать) Но идти надо.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:16 ----------

    Elvis271, для меня у висты единсвенная проблема была - хруст дисков. А мешали ее с дерьмом из-за тупой политики мелкогмягких: покупатели велись на наклейку "железо совместимо с Vista", а в итоге выяснялось, что начинка тупо не тянет, вот и пошло....
    Jedem das Seine...
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kopf78, Просто я обычно заранее закупаю, всегда переживаю, что перед концертом не будет Плюс еще будут в ближайшие месяцы Sirenia, Era, Юбилей КиШа ну и еще несколько концертов. Думал скопом, в начале февраля закупить.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    duduk,
    А еще RHCP в июле =!!!!!!
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    А еще RHCP в июле =!!!!!!
    ага, на которые уже сейчас нет билетов, потому что все сразу же раскупили

    кто-нибудь едет на этот фест? http://fbits.ru/astral2/
    Последний раз редактировалось Basman; 26.01.2012 в 13:51.
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

Closed Thread
Страница 823 из 1001 ПерваяПервая ... 323 723 773 813 819 820 821 822 823 824 825 826 827 833 873 923 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения