Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 785 из 1187 ПерваяПервая ... 285 685 735 775 781 782 783 784 785 786 787 788 789 795 835 885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,681 по 15,700 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Их у меня уже нету - отдал. И в эффект прогрева я слабо верю.
    Можно верить, Drakkard, в “эффект” прогрева – можно и не верить… это, уж, кому как угодно… Мудрый rawt создал данную тему год назад, и самое интересное – прогрев существует не “понарошку”.

    С динамическими все понятно, а вот, с арматурой? Могу сказать, что арматура греется в разы быстрее – DBA-02 прогрелись минут за двадцать пять… ну просто очень быстро.

    p.s. Все же собрал свои ENIGMA – вставив драйвера туда, где им положено было быть изначально, а не в моих самоделках… Надо сказать, что данные наушники звучат на QA-350 гораздо выразительнее и еще быстрее по скорости атак, чем на Cowon D2.
    У ENIGMA интересно построен звук – бас достаточно глубок и в такой связке чувствуется явный перевес на самом нижнем басе. Но, самое интересное – он совершенно не утомляет ( два дня слушал наушники вперемежку с Paradigm…). Середина не теряется в общем звучании, как на Cowon (там без эквалайзера было не обойтись). Сцена отдалена от меня на комфортное расстояние. У Sennheiser сцена приближена вплотную – образы звучащих инструментов просто огромны… нет, они звучат хорошо, но я никак не могу привыкнуть к такой подаче – не мое это.
    Denon совсем не звучат с данным плеером – режущий уши свист, а не звук… с COWON звучали здорово, но надо было крутить эквалайзер…

    Думаю, что эти две модели наушников, которые так активно обсуждались форумчанами, очень ******* с QA-350.

    Все же QA-350 хоть и хорош по атакам и звучание его ровно, но звук беден – не хватает в звучании ревербераций. Инструменты расставляет широко на сцене, а вот дыхания сцены (отзвуков звучащих инструментов на этой самой сцене) “не хватат”. Самое интересное – некоторые наушники от Fischer Audio их прекрасно передают в связке с моими двумя предыдущими плеерами… И у каждого плеера есть своя особенность передачи. У Ipod – здорово получается по низким частотам, у Cowon (усреднено) и по низким и по высоким…
    У QA-350 не очень хорошо получается объединить сильные стороны звучания вышеперечисленных плееров… чувствуются потери качества, иногда сильно… и это огорчает… ведь наушники способны на большее…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (12.11.2010), Mota-boy (13.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio - наушники не для музыки. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    И прочитать Ромины впечатления...

    Насколько же деаметрально противоположные точки зрения...

    Чем больше читаю мнений тем больше прихожу к выводу что слушать нужно самому...
    Вы конечно нашли, кого слушать
    Известный в своем кругу человек, в руках которого побывало очень очень много наушников или обиженный жизнью тролль. Интересно, чье мнение менее субьективно и более обьективно?
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, хорошо, перефразирую. Мне данное явление интересно только с точки зрения можно ли его услышать, а не то есть ли оно в принципе. Я не верю что прогрев сможет изменить впечатление от наушников. Как самый максимум - чуть-чуть изменить, не более.
    Исключений я пока не слышал.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Исключений я пока не слышал.
    ми ту
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Исключений я пока не слышал.
    я слышал)
    энигма поначалу играла более упруго на НЧ и более зажато на СЧ, после примерно пары недель бас стал мягче, серединка свободнее.
    первые парадигмы при покупке были СЧ-ориентированными, с очень слабым басом. после недели пользования бас стал буквально сабвуферным, с прекрасной артикуляцией. сч и вч стали более детальны
    ре0 после целенаправленного непрерывного 300-часового прогрева резко сбросили яркость и стали несколько более ровными.

    вт реальные примеры, которые слышал я своими ушами.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ре0 после целенаправленного непрерывного 300-часового прогрева резко сбросили яркость и стали несколько более ровными.
    На ре-зеро изменений ноль после 300 часов.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ре0 после целенаправленного непрерывного 300-часового прогрева резко сбросили яркость и стали несколько более ровными.
    А я слушал абсолютно нуевые Re0 из коробки и сравнивал с уже потертыми массой людей, милионочасовпрогретыми Re0 да еще не один а в компании друга - разницы какой-то ощутимой никто не заметил
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ре0 после целенаправленного непрерывного 300-часового прогрева резко сбросили яркость и стали несколько более ровными.
    А я слушал абсолютно нуевые Re0 из коробки и сравнивал с уже потертыми массой людей, милионочасовпрогретыми Re0 да еще не один а в компании друга - разницы какой-то ощутимой никто не заметил
    просто китайцы тайком прогрели их уже
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    где купить можно genesis в москве? =)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    мне тоже интересно появятся ли новые модели в москве, в плеер.ру например
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Посадку 010 я бы сравнил с таковой в Ультрасонах: такая же дубовая, трехточковая (только что придумал): ухо, темя, второе ухо, после них какие-нибудь м50 от АТ покажутся кайфом. Впрочем, не стоит ассоциировать посадку с жестяным ведром, сидят и сидят себе, но наверняка будут утомлять любителей многочасовой домашней прослушки. Жаль, что нет у меня сейчас никаких больших наушников, не с чем звук сравнить, только если с дба-2, что некорректно. Арматурки четче и быстрее, но подссыкивают на вокале (003 тоже ярковаты, но просто как бы для подкраски звучания на середине), у 010 с этим проблем нет. Ну и наружу сильно играют, судя по гневным жестам со стороны членов семьи (был велюр, но кожзам/кожа не сильно улучшат положение, думаю). Не знаю, мне нечего сказать плохого про звук, нравится, и цена хорошая. Ну да, воздушности нет тут, закрытость чувствуется. Любителям нч - регулировка уровня/количества в подарок. Слушал на портАмпе, подключенном к звуковушке RME.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Ув. Denn123, а можно так же, как и "затычки", раскидать накладные наушники на "точные" и "басовитые с некастрированным звуком" (Galaxy, Master Series).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Кто знает какие модели из всех фишеров с несимметричным кабелем. Сейчас польюзуюсь FA-970 V2, по отношению к звуку нареканий нет, но кабель хотелось бы несимметричный. Знаю про 970 classic, а какие еще?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    был вынужден купить этерну в2. ну что сказать, после сигмы в2 не привычно, этерны какие то сдержанные, как английский джентльмен, но играет при этом прилично. нету драйва чтоли. сигма играла жеще и басовитее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    FA-010 Mota-boy прогрейте хотя бы часов 35-50 и немного напишите о звуке
    Есть ли "телесность" у инструментов ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigerrr Посмотреть сообщение
    Есть ли "телесность" у инструментов ?
    В моем понимании, телесность это их главная фишка
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    FA-010
    Спасибо ,Drakkard, похоже уговорили
    К какой ценовой категории вы бы их отнесли по звуку
    На сколько ступеней в сравнениии с German Maestro GMP400 ниже/выше по звуку ?
    Как на них классика
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    tigerrr, несложная классика с небольшим количеством инструментов будет хорошо. Но сложные произведения не потянет - будет каша. GMP400 заметно выше по звуку. Fa-010 в сравнении очень грубые - у них плоховато с микродинамикой, так вроде это называют) Образы большие и четкие, но без деталей. И не шибко быстрые.
    С ценовой категорией я затрудняюсь, вслепую тысячи 3 бы дал.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigerrr Посмотреть сообщение
    FA-010
    Спасибо ,Drakkard, похоже уговорили
    Спасибо ,Drakkard,
    Mota-boy ждем вас
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Друзья мои - всегда делайте в обзорах поправку на непрогретость... ведь Drakkard четко написал, что наушники негретые...
    Большой мембране намного лучше удается прилично звучать в сыром виде (по сравнению с затычками). Но полностью звучание раскрывается во всей красе намного позже. Приходят в норму микро и макро показатели, детальность и другие важные звуковые параметры... причем по быстрому можно погреть и на компьютере, но и после, на вашем определенном девайсе, происходит окончательное формирование звука (если звуковые параметры по АЧХ или по импульсным показателям непохожи).
    Ведь мембрана это не кусок пищевой пленки... ведь писали уже, что производство дорогих мембран сродни с космическими технологиями. Да и толщина, вероятно, в разных местах разная... имеются ребра жесткости. И прогрев ("размягчение" до определенной постоянной величины, которая после не меняется) в разных местах этой мембраны происходит по разному - одни участки прирабатываются быстрее, другие медленнее.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 785 из 1187 ПерваяПервая ... 285 685 735 775 781 782 783 784 785 786 787 788 789 795 835 885 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения