Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 769 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Whisper from the Mirror
    Обожаю эту композицию и в целом альбом. В похожем стиле еще нравятся альбомы Blonker - Wellness (этот с уклоном в гитару, немного джазовый), и David Arkenstone - The return of the Guardians (мультиинструментальный) Обалденная релаксмузыка как и Кейко.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Ghost_ru (14.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Обожаю эту композицию и в целом альбом.
    Ага, мой любимый альбом у неё. Блонкера когда-то давно слушал, не впечатлило. Но очень давно, надо переслушать.
    У Матсуи нравится именно пианино.
    Из последнего ещё The Cinematic Orchestra - Les ailes pourpres зацепил
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    сегодня прошла небольшая сходка, на тему сравнения Ibasso DX100(Alex Edition) и Hifiman 801(Symmcard).

    сказать, что я скептически отношусь к Ibasso - это не сказать ничего да и в силу мода я как-то не особенно верил, однако же результат меня приятно удивил, т.е. я действительно с удовольствием слушал музыку.
    вообще, мнения наши разошлись, но я бы не сказал, что в данном соревновании явно можно определить, какой из источников лучше. соответственно и непонятно, какой из них использовать в качестве референса, так что постараюсь описать отличия.

    в DX100 явно больше ВЧ и мне показалось что НЧ, относительно середины. при чем, в случае с 801, создается ощущение, что "басы" доходят до нижней середины(с поправкой на мои наушники), тогда как DX100 они стоят особняком. это напомнило UM Merlin, со спадом на нижней середине и мощными НЧ.
    но основное различие у устройств в подаче материала: в 801 музыка играет слитно, сплошной стеной. в DX100 же каждый КИЗ отделен, что позволяет лучше различать многие нюансы, в некоторых моментах.
    это безусловно является достоинством, например на одной из тестовых записей идет сначала чередование, а потом одновременная подача вокала в одном направлении, но на разной дистанции. этот момент в 801 понятен, а в DX100 явно слышен.
    в принципе, я считаю что это - плюс для Ibasso, но многим людям нравится именно цельная подача, как в Hifiman, когда не отвлекаешься на детали и воспринимаешь композицию целиком. при чем все эти детали на 801 слышно, но они не так бросаются в уши.

    так же, в сравнении с Symmcard, подача Ibasso более деликатная, прибавка громкости не создает дискомфорта.

    т.е. модификация от Alex_nsk мне пришлась очень даже по вкусу, несмотря на нелюбовь к оригинальному устройству. хотя настроение музыки 801 все-таки лучше передает, так что выбор между двумя данными устройствами, для меня, основывался бы в большей степени из удобства использования и музыкальных предпочтений.

    спасибо за предоставленную возможность.
    Последний раз редактировалось Aol; 14.03.2013 в 23:08.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (14.03.2013), dimsonua (14.03.2013), Ghost_ru (14.03.2013), HungryDaze (14.03.2013), j3x (15.03.2013), kirsh (17.03.2013), kopf78 (14.03.2013), kosyakman (15.03.2013), skymaх (15.03.2013), Smersh (15.03.2013), Veenrok (14.03.2013), Zowie (15.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Попахивает Китайчиной.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Попахивает Китайчиной.
    Жги еЩё!!!!
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в принципе, я считаю что это - плюс для Ibasso, но многим людям нравится именно цельная подача, как в Hifiman, когда не отвлекаешься на детали и воспринимаешь композицию целиком. при чем все эти детали на 801 слышно, но они не так бросаются в уши.
    на мой взгляд это основное преимущество 801го над всеми другими источниками. Хочется жесткого разделения, то велкам к алексмоду.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Какой ещё Алекс эдишн? Выбирай новый американо-японский Ковон r2d4!

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Aol, У стокового дх100 разделение вообще-то тоже на месте. Не слышать это очень трудно. На сходке с Костей, Максом и Натальей, даже человек впервые слушавшый оба аппарата (Наталья), и вообще аппараты данного уровня, сразу обратила внимание именно на разделение и слоистую подачу музыки у айбассо. Видимо ты, наконец-то, отстроил громкость)))

    А если серьезно, то сам очень хочу послушать дх100АЕ, чтобы сравнить со стоком и понять степень необходимости доработки.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    подача Ibasso более деликатная
    Не понял, в чем конкретно деликатность. В разделении чтоль?)

    А это все отличная чтоль, которые услышал?)) Там же они еще должны быть, по идее, больший акцент на середине у айбассо при более нейтральной подаче, например. Жаль, я АЕ не слышал.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 15.03.2013 в 00:19.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Aol, У стокового дх100 разделение вообще-то тоже на месте. Не слышать это очень трудно. Видимо ты, наконец-то, отстроил громкость)))
    без прямого сравнения с немодифицированным аппаратом, нельзя сказать, что мои впечатления полностью достоверны, но впечатления с предыдущей сходки описаны в том отзыве. т.е. может сегодня я бы как-то более лояльно отнесся к DX100, без мода, но про синтетический звук стока мнение не изменилось.
    к следующему разу, когда удастся послушать стоковый плеер, залью ровно тот же набор музыки, что слушался в этот раз. тогда окончательно можно будет сформировать мнение.
    а громкость я отстраивал и в тот раз
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Не понял, в чем конкретно деликатность. В разделении чтоль?)
    мягче играет, скажем так. удар в НЧ очень хороший, нет и намека на "подушечность аля 601", но при увеличении громкости, на SC некоторая резкость имеет место быть, а на DX100 (AE?) можно достаточно сильно выкручивать регулятор, т.е. комфортный уровень громкости можно куда выше выставить.
    я уж не знаю, плюс это или нет, но с моими совсем не резкими наушниками, но чувствительными ушами, восприятие именно такое.

    P.S.
    сам пытаюсь понять, что написал сейчас.
    Последний раз редактировалось Aol; 14.03.2013 в 23:40.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    P.S.
    сам пытаюсь понять, что написал сейчас.
    Я тоже)) С громкостью там на самом деле все просто - при 256 делениях и изменении на 5 единиц, громкость меняется не сильно, что позволяет тонко настраивать ее. Мне эта особенность очень нравится в метро, где можно добавить 3 или 5 делений без какого либо дискомфорта для ушей. Некоторые моменты в тихой комнате действительно приятно послушать погромче (на тихой спокойной музыке типа альбома "Devin Townsend - Ghost")

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    без прямого сравнения с немодифицированным аппаратом
    Да и самому хочется сравнить) Дх100АЕ сейчас для меня самая интересная тема.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    SC некоторая резкость имеет место быть
    ну так и есть. ВЧ с симмкой резкие сами по себе, но количественно их меньше чем на дх100.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 15.03.2013 в 00:25.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (14.03.2013), skymaх (15.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Про повышение громкости плюсую. Комфортно на ибассе было слушать метлу, даже на громкости значительно выше средней
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, даже при немного задранных ВЧ на том альбоме при сведении =))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    а как на фортепиано показали себя?
    Послушал PK3 на MA9 на Matsui (Whisper from the Mirror) - что-то как-то странно кажется. То есть красиво, конечно, но такое ощущение, что на настоящее не очень похожее. Либо специфика аппаратуры, либо запись такая, либо я уже забыл как настоящее звучит.
    Надо будет что-то из классики вытащить.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Послушал PK3 на MA9 на Matsui (Whisper from the Mirror) - что-то как-то странно кажется. То есть красиво, конечно, но такое ощущение, что на настоящее не очень похожее.
    Надо будет что-то из классики вытащить.
    У Кейко и не сказать,что настоящее фортепиано,оно красивое безусловно по звуку, но облегченное какое-то,может это специфика японской музыки?Не знаю.(Можете сами сравнить ,н-р с Тори Амос)
    Классику надо,надо
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    borkas, поздравляю с приездом новой игрушки)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, спасибо!

    Чего-то от мерлинов на ней впечатления двойственные, надо внимательнее слушать. И на мотиках для чистоты эксперимента фильтры поменять.
    А вот pk3 - просто отлично.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Послушал PK3 на MA9 на Matsui (Whisper from the Mirror) - что-то как-то странно кажется. То есть красиво, конечно, но такое ощущение, что на настоящее не очень похожее. Либо специфика аппаратуры, либо запись такая, либо я уже забыл как настоящее звучит.
    Надо будет что-то из классики вытащить.
    Рома тоже такое подмечал в отношении МА9)) может вмешательства Алекса вернут все на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    20
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Послушал PK3 на MA9 на Matsui (Whisper from the Mirror) - что-то как-то странно кажется. То есть красиво, конечно, но такое ощущение, что на настоящее не очень похожее. Либо специфика аппаратуры, либо запись такая, либо я уже забыл как настоящее звучит.
    Надо будет что-то из классики вытащить.
    А как звучит по сравнению с hifiman 801?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю переместить обсудждение сходки, собственно, в тему про сходки. Если кто ещё не в курсе - это воскресенье, 17-е Марта, Гнездо, 16:00.

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    А будут слики на сходке?
    Свои я продал.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    На Курской?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 769 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения