Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 93 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1854
  1. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Вопрос нашим технарям: у сабжа стоят чипы самсунга. Почему тогда самсунги проигрывают риверам по звуку ?? Чем еще технически обуславливается качество звука плейера ??
    T30 1Gb + Sennheiser PX-100
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Характеристиками усилителя.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gunner Посмотреть сообщение
    Названия р/станций можно редактировать через iriver plus, которая есть на диске с ПО.
    Я же кажется доходчиво объяснил, что венды у меня нету. Следовательно, мне ни холодно ни жарко, какие вендовые программы есть на диске с ПО.

    Цитата Сообщение от Doxxx Посмотреть сообщение
    Вопрос нашим технарям: у сабжа стоят чипы самсунга. Почему тогда самсунги проигрывают риверам по звуку ??
    Потому что Самсунг берет деньги за бренд и не заботится особо о качестве. Т.е. в самсунгах стоит не "ARM SAMSUNG SA58450X01 KB117KS", а что-то другое.
    Последний раз редактировалось Курт; 08.06.2006 в 18:57.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Степан Маркелыч,
    Ну ты мегамонстр )) муляж ..
    несерьезный подход )
    несерьезно,мой друг, такой компании как IRIVER...вынуждать меня такой вот хер...й заниматься...(имхо)...
    )))))
    самсунг самсунгу рознь.......
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Степан Маркелыч,
    Похвально сама стремление замутить что-то самому и решить проблему..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Теперь у меня вопрос к технарям.
    Если я все правильно понял, то в T30 зачем-то используется 1 pin USB, который VCC +5В.
    Возникает вопрос: для чего, если питается от батарейки?

    Цитата Сообщение от BooBSD Посмотреть сообщение
    Если я все правильно понял, то в T30 зачем-то используется 1 pin USB, который VCC +5В.
    Нет. Похоже, что я ошибся. Это не VСС, а GND.

    Есть подозрение, что DID.bin, который лежит в корне плеера используется для режима случайного проигрывания. Этот файл всегда создается заново во время загрузки прошивки. Проверить последовательность проигрывания в случайном порядке, имея на руках этот файл не получается, т.к. файл создается заново даже при подключении к USB.
    Файл имеет размер 98 байт, где первые 2 байта это chr(0) и chr(96) , а далее идут как раз эти самые 96 байт случайных символов.
    Последний раз редактировалось BooBSD; 15.06.2006 в 02:12.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Здрям!!
    Вот недавно приобрел себе T30. Ужасно доволен.
    Седня на досуге решил написать прогу для создания плейлистов, но возникла небольшая проблема:
    когда мы записываем файлы на флешку, он запоминает порядок папок, в каком мы их кидаем. Так вот в плейлисте хранится порядковый номер папки для каждого файла.
    Может кто знает, как его узнать??

    ЗЫ: прога наполовину рабочая: т.е. в плейлисте не отображаются имена и если несколько файлов из одной папки, то он видит только один(это из-за этой проблемы)
    если кто хочет могу поделиться
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
    когда мы записываем файлы на флешку, он запоминает порядок папок, в каком мы их кидаем. Так вот в плейлисте хранится порядковый номер папки для каждого файла.
    Может кто знает, как его узнать??
    Это не номер каталога. Это количество символов в пути, не считая самого файла и +1.
    Сделано это, как мне кажется, чтобы плеер отображал в плейлисте только имя файла, а не весь путь. Регулярные выражения-то прошивка не поддерживает
    Кстати, насколько я понимаю, путь должен уложиться в 255 символов.
    Последний раз редактировалось BooBSD; 10.06.2006 в 22:04.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BooBSD Посмотреть сообщение
    Это не номер каталога. Это количество символов в пути, не считая самого файла и +1.
    Сделано это, как мне кажется, чтобы плеер отображал в плейлисте только имя файла, а не весь путь. Регулярные выражения-то прошивка не поддерживает
    Кстати, насколько я понимаю, путь должен уложиться в 255 символов.
    как раз номер каталога - я проверял, отсчитывал по порядку (как они в плеере отображаются) каталоги - все сходится. А путь пишется полный
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
    как раз номер каталога - я проверял, отсчитывал по порядку (как они в плеере отображаются) каталоги - все сходится. А путь пишется полный
    Скорее всего, это совпадение. Сходится только то, что файлы из одного каталога имеют одинаковое число перед полным путем. А это так и есть, ведь количество символов, включающих в себя путь до самого файла идентичное.
    Как раз не номер каталога, а количество символов в пути, без самого файла. Я только что проверил. И, действительно, это сделано, чтобы плеер отображал только название файла, а не весь путь. Если прописать число меньшее, чем было в плейлисте, то будет отображаться еще и кусок пути до файла, а обратный слеш заменяется на перечеркнутое "W".
    Единственное уточнение: плейлист я создавал через сам плеер, а не через ip2.
    Последний раз редактировалось BooBSD; 10.06.2006 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    BooBSD:
    Гы! бывает же такое: ты был прав. Просто случайным образом у меня совпали порядок закачаных папок с длинойй(у тех, которых проверял)
    Теперь прога работает
    кажется даже нормально всё отображается)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
    BooBSD:
    Гы! бывает же такое: ты был прав. Просто случайным образом у меня совпали порядок закачаных папок с длинойй(у тех, которых проверял)
    Теперь прога работает
    кажется даже нормально всё отображается)
    Я рад. Что теперь еще расковыряем? Онлайн редактор пресетов FM-тюнера я уже написал, мнение по поводу DID.bin высказал, LICENSE.DRM - это какая-то мелкомягкая лицензия, а T30.SYS ковырять не получается, т.к. при включении плеера, если этот файл был изменен, то прошивка возвращает все на свои места. Остается только ковырять прошивку, но я в этих делах полный профан.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    гы...а я то, дуралей, плеер просто слушаю...а оно вон как можно...)))))
    ребят,просто шучу...а между тем АПППЛОООДИРУЮ...молодцыыыы...
    эх...скоро товаристчи и перепаивать будут...и прошивки переписывать...и чехлы шить...и музыку сами записывать...)))...а iriver будет только корпуса отливать...да платы травить...))))...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    2CJIOH:
    Покажи скриншоты проги для плейлистов. Интересует интерфейс. Кстати, прога твоя русские каталоги и файлы поддерживает?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BooBSD Посмотреть сообщение
    2CJIOH:
    Покажи скриншоты проги для плейлистов. Интересует интерфейс. Кстати, прога твоя русские каталоги и файлы поддерживает?
    Из интерфейсу там пока список файлов и кнопки "Сохранить" и "Рандом"
    Ща вот через пару дней экзамен сдам и доделаю. Планирую сделать поддержку тегов.
    Русский язык нормально переваривает.

    Кто хочет потестить вот выложил:

    подключаем плеер, перетаскиваем из проводника файлы из плеера на окно программы, жмем "Сохранить". В папке с прогой создастся файл Playlist.pla
    его копируем в плеер и наслаждаемся
    кажется доступно объяснил.
    Сцылка: webfile.ru/985923
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Я кстати заметил одну фишку на которую раньше не обращал внимания. Можно заранее задать следующую песню во время проигрывания текущей. Просто во время проигрывания в браузере находишь песню которую хочешь послушать следующей, останавливаешься на предыдущей перед ней, но не запускаешь. Всё. Плеер потом сам выходит из браузера, но проигрывание продолжит со следующей после выделенной песни и продолжит далее по списку.
    Работает такая фигня только в плейлистах. У меня прошивка 1.70 KOREA.
    T30 1Gb + Sennheiser PX-100
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    Народ а у плеера Т-10 громкость нормальная или надо перепрошивать чтобы было нормально?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darkmazur Посмотреть сообщение
    Народ а у плеера Т-10 громкость нормальная или надо перепрошивать чтобы было нормально?
    Дело не в громкости. Дело в реализации эквалайзера.
    Если не пользоваться эквалайзером, то максимальная выходная мощность будет 15 мВт на канал при сопротивлении ушей 16 Ом. Нормально ли это - вопрос сугубо индивидуальный. Перепрошивка не поможет, ибо вряд ли будет айривер, спустя год после выходя T-серии, переделывать реализацию эквалайзера. А реализация эта довольно примитивна. Айривер сдает позиции. Сотрудничество с мелкомягкими дает о себе знать..
    M-Audio ProFire 610, Beyerdynamic DT 880 PRO, iriver T30 1G (1.75 UMS/KOREA)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    По умолчанию
    BooBSD,BooBSD,
    Вопрос не в этом! 15мВт на канал для 16 ом это с головой! Другое дело - я слышал что там ограничение по громкости это так? если да его можно убрать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver T20, T30, обсуждаем 
    Форумчанин Аватар для BooBSD
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darkmazur Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом! 15мВт на канал для 16 ом это с головой! Другое дело - я слышал что там ограничение по громкости это так? если да его можно убрать?
    Ограничение по громкости - это миф. Равно, как и то, что нужно поставить какую-нибудь корейскую прошивку, чтобы это мифическое ограничение исчезло.
    Почему половина юзеров утверждает, что существует какое-то ограничение, а другая часть радуется, что у них плеер этого ограничения не имеет?
    Дело в том, что слух у разных людей действительно разный. Кому-то хватает и 15 из 40, а кому-то 25 маловато. Но дело не только в этом. Обычно те юзвери, которые любят громко слушать музыку, обычно очень любят басы. А еще они любят искажать звук эквалайзером. Это любители звука а-ля бум-бокс. Такого пластмассового, однобокого звука, с задранными до невозможности нижними и другими частотами.
    И вот тут действительно появляется это мифическое ограничение громкости. Ведь эквалайзер реализован таким образом, что при поднятии уровня какой-нибудь частоты, опускается на некоторую величину общий уровень сигнала.
    В итоге имеем то, что имеем: приблизительно после 25 громкость практически не поднимается при использовании эквалайзера. Учитывая то, что любители басов еще и любят громкий звук, получается, что для половины юзеров громкости звука катастрофически не хватает.
    Проблема эта никак не исправляется. Покупайте нормальные уши и слушайте настоящий звук без эквалайзера, который еще и не будет иметь мифического ограничения громкости.
    Последний раз редактировалось BooBSD; 12.06.2006 в 15:18.
    M-Audio ProFire 610, Beyerdynamic DT 880 PRO, iriver T30 1G (1.75 UMS/KOREA)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 93 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения