Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 75 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1496
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    в смысле базируется? он вообще никак не связан со стоковой прошивкой. а при дуалбуте в качестве второй можно использовать абсолютно любую стоковую прошивку
    Ну к инструкции по перепрошивке вы аппелировали, а там ссылаются на 0.06, а не на "абсолютно любую стоковую прошивку".
    Тем не менее я вполне допускаю что вы правы, но методом костылей и подпорок заниматься не хочется.

    Цитата Сообщение от Other8127 Посмотреть сообщение
    ezryder,
    На RB работает DAC функция плеера? Какой у Вас плеер Fat? На моем стоит старенькая 4-ка, в принципе полностью устраивает)
    Честно говоря режим ЦАПа я из под RB не опробовал, хотя было любопытно, но раздражение достигло предела раньше.
    По поводу "плеер Fat" не понял пропроса, поясните пожалуйста, самому интересно какой же у меня
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ezryder Посмотреть сообщение
    Ну к инструкции по перепрошивке вы аппелировали, а там ссылаются на 0.06, а не на "абсолютно любую стоковую прошивку".
    прошивка происходит стандартным образом на любой версии стока (закидываем на внутреннюю память и перезагружаем). Возня начинается тогда, когда хочется загружать в дуалбуте стоковую прошивку отличную от версии, выложенной Морталисом или на офф сайте РБ.


    Цитата Сообщение от ezryder Посмотреть сообщение
    Честно говоря режим ЦАПа я из под RB не опробовал, хотя было любопытно, но раздражение достигло предела раньше.
    на 801м работает режим ЦАПа, если это интересно. Как на 602м хз.


    Цитата Сообщение от ezryder Посмотреть сообщение
    По поводу "плеер Fat" не понял пропроса, поясните пожалуйста, самому интересно какой же у меня
    сзади плеера написано слим версия или нет. "HM-602 slim 8g". Fat толще, слимы появились в продаже относительно недавно
    Последний раз редактировалось Fenix140; 28.10.2012 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    В HM-602/603 в Rockbox функция DAC не работает.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    прошивка происходит стандартным образом на любой версии стока (закидываем на внутреннюю память и перезагружаем). Возня начинается тогда, когда хочется загружать в дуалбуте стоковую прошивку отличную от версии, выложенной Морталисом или на офф сайте РБ.
    У меня в этой связи встречный вопрос, выше вы упомянули что неоднократно заливали RB? Чем это было вызвано? Апгрейдом версий собственно RB, сменой экземпляра HM801 или, возможно, возвратом на стоковую прошивку?
    В случае, если правильный вариант ответа на вопрос содердит последняя догадка -- поделитесь подробностями.

    толщина слим версии 602го - 26,5 мм
    А так речь была про "у кого толще" тогда, стало быть, в этом вопросе у нас паритет.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    сзади плеера написано слим версия или нет. "HM-602 slim 8g". Fat толще, слимы появились в продаже относительно недавно
    У меня просто "16G"

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    В HM-602/603 в Rockbox функция DAC не работает.
    отлично! вот она идеальная замена кЕтайскому глюкалову
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ezryder Посмотреть сообщение
    отлично! вот она идеальная замена кЕтайскому глюкалову
    В бытность владения 603'м не особо напрягала необходимость перезагрузить плеер для смены режима. Уж не так часто приходится переключаться между DAP и DAC.
    Субъективно, у RockBox отрисовка интерфейса быстрее и есть возможность использования более информативных, чем в стоковой прошивке, скинов для экрана воспроизведения.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ezryder Посмотреть сообщение
    У меня в этой связи встречный вопрос, выше вы упомянули что неоднократно заливали RB? Чем это было вызвано? Апгрейдом версий собственно RB, сменой экземпляра HM801 или, возможно, возвратом на стоковую прошивку?
    В случае, если правильный вариант ответа на вопрос содердит последняя догадка -- поделитесь подробностями.
    поделюсь конечно)) прошиваться на рокбокс я начал с самого его выхода. Первые версии имели невысокое время работы (около 6 часов против 8 у стока), и высокий нагрев. После некоторого времени я вернулся на сток именно из-за высокого нагрева (реально страшно становилось). Попользовавшись некоторое время стоком после рокбокса я опять на него прошился. После выхода второй версии на сток я уже не возвращался. После обновлялся каждый раз с выходом новой версии. На сегодняшний день к рокбоксу претензий не имею вообще - время работы и нагрев сравнялись со стоком, внутренняя память не нужна, нерабочий лок меня не смущает, функция цапа у 801го работает еще со второй или третей версии рокбокса. Выскажу еще некоторые претензии к стоковым прошивкам 801го: 0,19 всем нравилась, но была проблема с перетыканием с моей флешкой (причем флешка вроде как подходила идеально, а перетыкания начинались в неопределенные моменты), 0,20 решила проблему с перетыканием полностью, но "умные" китайцы догадались заменить автовыключение после простоя на банальный слип (когда аппарат отключается вне зависимости от того как им пользуешься), при этом возникла проблема с недовыключением (когда плеер выключился, а аппаратная часть продолжает работать, разряжая плеер и при этом включить его можно только через резет). На рокбоксе нет проблем ни с перетыканием флешки, ни с недовыключением, никаких зависаний не было начиная с самой первой версии рокбокса, в любом режиме работы. На данный момент я сделал так, чтобы у меня по умолчанию включался рокбокс, стоковую можно загружать только из файл-менеджера рокбокса (сделал с целью повышения времени включения аппарата). Ну вот такая история) видимо у всех остается разный осадок от пользования стоковой прошивки и альтернативной. Единственная претензия к 801му была именно в глючности ПО, рокбокса я ждал как маны небесной и теперь, после его выхода, когда время работы и нагрев стали оптимальными, я считаю 801й ультимейт решением всего хай-фай портатива.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Субъективно, у RockBox отрисовка интерфейса быстрее и есть возможность использования более информативных, чем в стоковой прошивке, скинов для экрана воспроизведения.
    это объективно, а не субъективно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Да, по части шустроты интерфейса и процесса загрузки RB на 602 оставил крайне позитивное впечатление, скинами же я успел побаловаться на прошлом железе, опять таки нет вопросов -- и работает и выглядит.

    Но вот все остальное вышесказанное, в плане взаимодействия с аппаратной частью, преводит в некоторое замешательсто.
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Можно ли подключать 602 к компу как внешнюю звуковую карту и в чем отличие от 601?

    Стоит ли покупать его для мотиков?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rogert Посмотреть сообщение
    Можно ли подключать 602 к компу как внешнюю звуковую карту и в чем отличие от 601?
    Можно. Фактически, это и есть отличие. Ещё кнопки другого цвета. Заметной разницы по звуку лично я между ними не заметил, хотя некоторые утверждают, что она есть.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Можно. Фактически, это и есть отличие. Ещё кнопки другого цвета. Заметной разницы по звуку лично я между ними не заметил, хотя некоторые утверждают, что она есть.
    насколько я помню в 602м оу отличаются (часть или все, точно не вспомню). мод 601му даст больше, чем стоковый 602й. Покупать для мотиков может и стоит если нужен режим внешнего цапа, в противном случае не вижу смысла в переплате.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    там все три опера другие, нежели в 601-м: LPF Op-amp: OP275, OPA2604
    Headphone Amplifier Op-amp: OPA2107
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    SD Kingston 128Gb отформатированная в fat32, залитая музлом по-полной работает на 602 мужике без перетыканий и зависаний. P.S. московская цена 3220 рябчиков.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (01.11.2012), ezryder (11.11.2012), Serg62 (01.11.2012), thx_f0r_f1sh (01.11.2012), Zowie (01.11.2012)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    насколько я помню в 602м оу отличаются (часть или все, точно не вспомню). мод 601му даст больше, чем стоковый 602й. Покупать для мотиков может и стоит если нужен режим внешнего цапа, в противном случае не вижу смысла в переплате.
    В том то и дело, что на компе нет звуковой карты нормальной. А хочется не только на улице слушать но и дома за компом. Смущает, конечно, же цена переплаты. Интересно, а 601 можно замодить под внешний цап)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    rogert Нет.)) про "а 601 можно замодить под внешний цап", если даже и можно было бы, то дешевле купить 602.
    Последний раз редактировалось Zowie; 01.11.2012 в 11:09.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Думаю может купить для улицы hifiman 601, а для компа HM-101 Portable USB Sound Card. Где можно про неё прочитать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rogert Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что на компе нет звуковой карты нормальной. А хочется не только на улице слушать но и дома за компом. Смущает, конечно, же цена переплаты. Интересно, а 601 можно замодить под внешний цап)
    разумеется никак нельзя)) у меня дома сейчас тоже нет нормальной звуковухи (раньше был внешний стационарный цап), но 801й как звуковую так и не приходится использовать. Это банально неудобно, музыку на него можно и так скинуть, а для просмотра киношки и озвучивания винды вполне достаточно встроенного звука.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от urbano Посмотреть сообщение
    московская цена 3220 рябчиков.
    гиде?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от urbano Посмотреть сообщение
    московская цена 3220 рябчиков.
    гиде?
    Мне тоже интересно
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    в принципе неважно, нашел за 3275 http://goo.gl/I5yld
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 75 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения