Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 88 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2154

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1maxx Посмотреть сообщение
    AKG Q701
    А Вам нужно с ЦАПом или просто усилок?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    С цапом может быть и лучше, но не принципиально, лишь бы раскачали эти уши... может Fostex HP-A3 б\у или fiio K5 ?
    Samsung U5
    СХ-300, ATH-CKM55, Playaz Xears Xtreme XT120PRO
    ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    1maxx, С ЦАПом можно рассмотреть Sabaj DA3, по идее должен раскачать Ваши уши.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    1maxx (08.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #4
    По умолчанию
    Всем привет. Хотел спросить консультации по поводу выбора цап+усилитель для Beyerdynamic 990 PRO 250 Om . Музыкальные жанры, вокал, инструментальные композиции, транс в оркестровой обработке , отдельное "вау" от композиции с инфразвуком , наконец то 990 PRO показали как оно может звучать даже на 1150 ...и показали какой плохой наушниковый выход на Yamaha RX-V461 )) вообщем слушаю все кроме рока

    В принципе пока нет усилителя сейчас слушаю с встроеного звука 1150 +TI® NE5532, не фонтан, но в принципе детальность звучания нравится ...А вот иногда сухость и излишняя яркость быстрее не нравятся Половина композиций хорошо заходит, а половина с сибилянтами и всем остальным , наверное не хватает усиления на определенном контенте.
    Пока решил, что легче наверное найти усилитель в "теплый " оттенок чтобы немного смягчил 990 PRO, ну и плюс убрал артефакты и добавил напора на нужных композициях.

    Выбор начинался с Aune X1s, Yulong Dart Canary, U200 , Audinst DX-1 , Matrix Audio M-STAGE HPA-3U+,Audio R2R 11 вообщем все что по идее имеет хороший усилитель чтобы раскачать наушники...На сегодня, после многочисленных консультаций с продавцами , остался Matrix Audio M-STAGE HPA-3U+ и XDuoo TA-10 ... за две недели намучил продавцов с магазинов ( ребята сори ,кто читает эту ветку )

    Ничего из этого не слушал , кроме как Schiit Magni 3 , но его отправил обратно, так как не смог вход по оптике ,снять с ресивера , на аналоговом выходе.

    Пока несколько сомнений по оставшимся претендентам .

    XDuoo TA-10 на лампе, нормальная ли реализация усилителя , где то встречал , что сама технологичность лампового усиления позволяет вывести хороший звук..но в бюджетных устройствах не всегда это нормально получается, срок работы лампы косвенно...Точно из-за таких моментов был вычеркнут Audio R2R 11, так как часто попадались сообщения , о своеобразной реализации резистивной матрицы на R2R 11.

    Вообщем если у кого то есть какие то мысли , прошу высказывать...Хочу закончить с выбором устройства в ближайшие дни ...Почти полтора месяца мозговых штурмов ,уже забивают радость от прослушивания музыки на новых наушниках

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Всем привет. Хотел спросить консультации по поводу выбора цап+усилитель для Beyerdynamic 990 PRO 250 Om . Музыкальные жанры, вокал, инструментальные композиции, транс в оркестровой обработке , отдельное "вау" от композиции с инфразвуком , наконец то 990 PRO показали как оно может звучать даже на 1150 ...и показали какой плохой наушниковый выход на Yamaha RX-V461 )) вообщем слушаю все кроме рока

    В принципе пока нет усилителя сейчас слушаю с встроеного звука 1150 +TI® NE5532, не фонтан, но в принципе детальность звучания нравится ...А вот иногда сухость и излишняя яркость быстрее не нравятся Половина композиций хорошо заходит, а половина с сибилянтами и всем остальным , наверное не хватает усиления на определенном контенте.
    Пока решил, что легче наверное найти усилитель в "теплый " оттенок чтобы немного смягчил 990 PRO, ну и плюс убрал артефакты и добавил напора на нужных композициях.

    Выбор начинался с Aune X1s, Yulong Dart Canary, U200 , Audinst DX-1 , Matrix Audio M-STAGE HPA-3U+,Audio R2R 11 вообщем все что по идее имеет хороший усилитель чтобы раскачать наушники...На сегодня, после многочисленных консультаций с продавцами , остался Matrix Audio M-STAGE HPA-3U+ и XDuoo TA-10 ... за две недели намучил продавцов с магазинов ( ребята сори ,кто читает эту ветку )

    Ничего из этого не слушал , кроме как Schiit Magni 3 , но его отправил обратно, так как не смог вход по оптике ,снять с ресивера , на аналоговом выходе.

    Пока несколько сомнений по оставшимся претендентам .

    XDuoo TA-10 на лампе, нормальная ли реализация усилителя , где то встречал , что сама технологичность лампового усиления позволяет вывести хороший звук..но в бюджетных устройствах не всегда это нормально получается, срок работы лампы косвенно...Точно из-за таких моментов был вычеркнут Audio R2R 11, так как часто попадались сообщения , о своеобразной реализации резистивной матрицы на R2R 11.

    Вообщем если у кого то есть какие то мысли , прошу высказывать...Хочу закончить с выбором устройства в ближайшие дни .

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от vooldriu Посмотреть сообщение
    .
    Сори за простынь, что то с интернетом...редактировать не могу, нет прав (
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, господа. Вопрос- не играют наушники cresyn 450s как надо. Хочу подключить их через усилитель. Стоит ли? Наушники недорогие, но потенциал есть. Слушаю через винфон (вероятны проблемы с выводом звука через юсб). Есть сенхайзкр моментум м2, но из-за низкого качества кабеля слушаю их дома (у cresyn кабель надежнее). Обе модели внутриканальные. Сенхи 18 Ом и раскачиваются смартом, а cresyn 32 Om и громкость приходится под 90 % выкручивать и как-то не так звучат, как сенхи. Вообще -их можно заставить звучать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #6
    По умолчанию
    Приветствую! кто-то имел дело с April Music Eximus DP1?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #7
    По умолчанию
    День добрый!
    Такая история: едут ко мне Bayerdinamic DT770Pro 80. Подскажите под них недорогой усилитель, возможно с ЦАПом (если нужно). Слушать буду дома с телефона Galaxy S8+. Плеер покупать не хочу пока.
    Можно ли подобрать под такую связку DT770Pro+ Galaxy S8+ толковый усилитель в пределах 100$???
    Слушаю в основном инди-рок, т.е. нужны хорошие гитары и чёткий бас
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Почитал, не удержался. Теоретики ламповые.
    Лампы в этих усилителях живут десятки лет, стоят копейки. Прогрев нужен им минут 5. Дальше все выходит в рабочий режим.
    Зря отказались от лампы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня.
    Накидайте, пожалуйста, вариантов усилителей, желательно с учетом цен на барахолке.
    Нужен усилитель для неискушенного звуком слушателя.
    Источником будет, не хватающий звезд с неба, ak jr и sabaj d1.
    Достаточно мощный, чтобы раскачать наушники 56ом, 98мВт дБ, макс. 300мВт и высокоомные вкладыши 300-400ом
    Портативный/околопортативный. Формфактор до размеров VE RunAbout PLUS, возможно.
    Ну, и дешевый, до 4000р.(скудный бюджет/отсутствие аудиофильских амбиций).

    Может взять, как раз RA+? Отдают за не дорого на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста усилитель не большой, чтобы по дому можно было перемещаться)

    Уши рассматриваю: audeze lcd2, Hifiman X v2
    Источник: AK Norma



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #11
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mik0s Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста усилитель не большой, чтобы по дому можно было перемещаться)

    Уши рассматриваю: audeze lcd2, Hifiman X v2
    Ну точно iFi Micro iDSD BL справится, но не уверен, что он "небольшой" для всех.
    С Hifiman HE-400i неплохо справляется iFi Nano iDSD BL, он точно небольшой, но с Х v2 не слушал, гарантий дать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (11.11.2020), mik0s (15.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    По размеру то что нужно - не стационар и в тоже время портативный по дому. Не понятно только момент ли его от блока питания записывать или он тогда всегда на подзарядке будет и не убьёт ли это аккум его...
    Скажите, а по качеству он сравнится со стационарами этого же ценового диапазона?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    А бывает что-то подобное, но без ЦАПа внутри? В АК наверняка лучше ЦАП чем в BL?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #13
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mik0s Посмотреть сообщение
    Не понятно только момент ли его от блока питания записывать или он тогда всегда на подзарядке будет и не убьёт ли это аккум его...

    Скажите, а по качеству он сравнится со стационарами этого же ценового диапазона?

    А бывает что-то подобное, но без ЦАПа внутри? В АК наверняка лучше ЦАП чем в BL?
    Он заряжается, так же, как и ваш АК. Когда-нибудь его аккум помрет, но не раньше, чем у АК.
    iFi Micro iDSD BL на мой взгляд легко сравнится со стационарными усилителями для наушников. Почитайте его ветку.
    Без ЦАПа внутри мне сейчас варианты портативного усилка в голову не приходят, в своей коллекции не имею, но возможно они существуют.
    Сильно сомневаюсь, что в АК вплоть до Ultima ЦАП лучше, чем у iFi Micro iDSD BL. Во всяком случае Nano iDSD BL для меня лучше, чем AK Norma. И дело не столько в ЦАПе, а в том, как он приготовлен, и какой усилительный обвес.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    mik0s (15.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Интересно. Пошёл читать ветку про BL)
    Спасибо.

    PS: я правильно понимаю, что ротации вариантов то и нет больше?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #15
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mik0s Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что ротации вариантов то и нет больше?
    Неправильно. Есть еще Chord Mojo, Chord Hugo, Hugo 2. Но IMHO iFi лучше их по соотношению цена/звучание, но это надо слушать индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    mik0s (15.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    для стационара ламповый Maverick A1 - супер соотношение цена/звук, мне его рекомендовали добрые люди, я слушал, и могу советовать.
    цена как за тот звук - смешная, как по мне из того, что слушал уровень звука примерно в 3-5 кратном отрыве от цены. правда мощность не запредельная, для НЕ-560 например не хватило малость.
    но если есть возможность заморочиться, можно собрать и хорошие DIY варианты
    Последний раз редактировалось Yuragon; 16.03.2019 в 00:55.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (27.03.2019), mik0s (16.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #17
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста недорогой (до 600$) усилитель, который сможет неплохо раскрыть hifiman he-560. Источник Fiio x7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Timur201, как вариант - aaa thx 789
    Последний раз редактировалось Yuragon; 17.03.2019 в 15:57.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #19
    По умолчанию
    Не знаете где можно прикупить ? На massdrop продажи уже закрыты
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Неа, но он время от времени там появляется.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 88 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения