Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 126 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    По воле случая лишился я своего любимого зипа,сейчас остро встал вопрос покупки нового плеера и есть вариант взять айпод нано 7 поколения за 3000
    как он по сравнению с зипом?
    разница в звуке ощутима?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Уже неделю мучаю свой sansa clip zip. На родной прошивке (21) все работает нормально, как минус не видит некоторые флаки и немного не нравится звук, прошил рокбоксом 3.13 (с 20 прошивкой). При воспроизведении флака останавливается и сбрасывает воспроизведение, помогает только перезагрузка. Прошил последним рокбоксом - ситуация не улучшилась. Только воспроизведение прерывается резким шумом. Удалил, что-то пошло не так, думал окирпичил, но ожил при подключении к другому USB порту. Восстановил 21 прошивку, ну мне больше нравится звук рокбокса. До этого был санса клип + рокбокс работал как часы... Что я не так делаю? Рокбок прошивал через утилиту. Без ошибок и пробовал разные оригинальные прошивки. Посоветуйте ...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    По воле случая лишился я своего любимого зипа,сейчас остро встал вопрос покупки нового плеера и есть вариант взять айпод нано 7 поколения за 3000
    как он по сравнению с зипом?
    разница в звуке ощутима?
    В теме по clip+ есть небольшое сравнение. по звуку сансы идентичны.
    Так же в своё время просматривал интернет и пришёл к выводу, что звук примерно на уровне (тут +/- ньюансы), НО рокбокс в Сансе даёт большие возможности по настройке под конкретные наушники + куча фич. Да и привязка к ПК при обращении с прошлым Nano очень вымораживала (тут музыку загружаю прямо с планшета/телефона). И да - Micro SD слот у Sansa.

    AVB666, как понял тут клип-клипу рознь. У меня у самого проблемы с темами и *.cue в Rockbox. Что характерно, после нескольких переустановок одного и того же билда через инсталлер проблема может пропасть. При попытке установить чью-нибудь сборку с новыми патчами - 100% будет работать нестабильно, хотя у всех работает хорошо.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Пардон, невнимательно прочитал. Нано 7 поколения. Это сравнение видел на хэдфае - там куча вопросов и одно неуверенное заявление, что звук у Нано получше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    Сейчас закинул флаки вместе с куями на внутреннюю память. Двадцать минут - полет нормальный. До этого музыку заливал на micro cd. Трансенд вроде. Она пострадала в том смысле, что прошлый плеер погиб из-за протока именно в карточку. Но! Она прекрасно видится и я её переформатировал и проверил - сбоев нет. Буду пробовать. Кто что ставил из внешней памяти поделитесь. И максимальный объем. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Нормально летает с Sandisk 64гб
    ex Alexmod #19
    iPod Video + iMod + ММ + 256 gb SSDmod (самый лучший iPod Video в Галактике) + Klipsch x10i
    Дома: Mcintosh MA6700 + B&W 803s
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    а что посоветуете взять на смену зипу?
    рассчитываю до 4 к
    важно качество и время автономной работы чтоб было не меньше зиповского
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    послушайте, комрады, сорри конечно если это где то уже обсуждалось, но купил сабж час назад, сразу напугала (практически до смерти) низкая громкость на стоковой прошивке.
    поставил рокбокс, с громкостью все наладилось.
    Но хочется двигаться не спеша, по порядку, для начала хотелось бы просто снять ограничения по громкости на стоке, послушать/вслушаться/разобраться а потом аккуратно перейти на рокбокс.

    вопрос: можно снять ограничение громкости воспроизведения на стоке и если да, то как?

    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    сам разобрался, сменил регион.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ну как говориться:
    Не хочу быть столбовою дворянкой,
    А хочу быть вольною царицей».

    так вот, хочу, что бы было все наоборот, т.е. при включении грузилась оф прошивка, а при включении с зажатой ""vol-""
    грузился рокбокс

    реально?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Купил SANSA ZIP,пытаюсь поставить рокбокс по инструкциям выложеным здесь на форуме,но нихрена не выходит.Всё равно загружается на родную прошивку.Пробовал и через программу шить и вручную,результат одинаковый.Половина ссылок,данных на этом форуме,битые и ничего не скачивается.
    Выложите ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ инструкцию с нормальными ссылками,на актуальные файлы,а не двухгодичной давности.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Купил SANSA ZIP,пытаюсь поставить рокбокс по инструкциям выложеным здесь на форуме,но нихрена не выходит.Всё равно загружается на родную прошивку.Пробовал и через программу шить и вручную,результат одинаковый.Половина ссылок,данных на этом форуме,битые и ничего не скачивается.
    Выложите ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ инструкцию с нормальными ссылками,на актуальные файлы,а не двухгодичной давности.
    Спасибо!
    1. ищешь поиском оф прошивку 01.01.20 и скачиваешь себе на комп.
    2. скачиваешь софтинку тут http://www.rockbox.org/download/
    3. смотришь видео инструкцию тут http://youtu.be/hTbxKxzbjUU
    4. прошиваешь по инструкции.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Всем спасибо,всё поставилось,только теперь в русских названиях какие-то кракозябры и не могу найти где сменить кодировку и на какую менять.До кучи при выборе в настройках русского языка,всё меню превращается в квадратики с точечками!

    И вот ещё,только сильно не бейте,но на рокбоксе звук стал лучше,хотя почти все говорят,что звук не меняется.Потому как только купил очень расстроился,вообще не понравилось как звучит,а после прошивки рокбоксом,сразу от сердца отлегло
    Слушаю с наушниками Yamaha EPH-50.Честно говоря фуфло какое-то,баса дохрена и если даже его убираешь,то он всё равно своим бубнежом лезет на середину и ВЧ зашкаливают будь здоров.Проверял на 4-ч источниках,лучше не становилось и грязь на СЧ лезет :((
    Может кто посоветует к нему нормальные,недорогие,многожанровые ушки.
    Последний раз редактировалось Pilocereus1969; 13.10.2013 в 23:42. Причина: опечатки
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Дело в том, что я недавний пользователь РБ и прочитал много сообщений на тему некоего "Sound Patch"
    Откуда его можно скачать? И действительно ли будет прирост к качеству?
    Юзаю в связке clip zip + aurvana live

    И еще вопрос по скорости записи. Воткнул флешку TransFlash 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I SanDisk Ultra, SDSDQU-064G-U46A, форматнул в Fat32, а скорость записи на плеер ~3мб/с, хотя на флешке написано, что до 30мб/с должна быть. Это норм?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roop1e Посмотреть сообщение
    Всем привет. Дело в том, что я недавний пользователь РБ и прочитал много сообщений на тему некоего "Sound Patch"
    Откуда его можно скачать? И действительно ли будет прирост к качеству?
    Юзаю в связке clip zip + aurvana live

    И еще вопрос по скорости записи. Воткнул флешку TransFlash 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I SanDisk Ultra, SDSDQU-064G-U46A, форматнул в Fat32, а скорость записи на плеер ~3мб/с, хотя на флешке написано, что до 30мб/с должна быть. Это норм?
    Юзаю ту же связку. Разницы не заметил, как не вслушивался. Есть сборка с этим патчем (в теме на последних страницах ссылка была).
    30 Mbit/s - это 3,75 MB/s. нужно понять, в чем скорость - в битах и байтах. Грубо говоря, если песня 5 мегабайт скидывается около 2-х секунд - это нормально.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Вставьте карту в переходник и воткните в комп и будет вам счастье
    Через плеер медленно копирует,а во внутреннюю память ещё медленнее,поэтому чтобы быстрее копировалось лучше карточку подключать напрямую к компьютеру.

    ,
    Последний раз редактировалось Pilocereus1969; 14.10.2013 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Так и думал, что картридер придется покупать)
    На флешке написано "Up to 30MB/s", а разницу между мегабитами и мегабайтами я знаю, так что поэтому и спросил...

    2leadstar
    Аурвану купил несколько дней назад, мб еще не прогрелась просто, но звук кажется плосковатым... А вы меняли что-то в настройках эквалайзеров рб для этой связки? Хотелось бы взглянуть на ваши настройки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roop1e Посмотреть сообщение

    2leadstar
    Аурвану купил несколько дней назад, мб еще не прогрелась просто, но звук кажется плосковатым... А вы меняли что-то в настройках эквалайзеров рб для этой связки? Хотелось бы взглянуть на ваши настройки.
    прогрев-не прогрев - не знаю, не видывал может и есть такое явление.
    сам постоянно борюсь за достойное звучание, ковыряя эквалайзер и пробуя разные сборки.
    в итоге позавчера снова пришлось переустанавливать RB. чуть расширил стерео, послушал, слегка покрутил настройки звука (предусиление, компрессор и пр.). эквалайзер не трогал. звук на удивление понравился.
    слушаю различные жанры: даб, металл, джаз, классика, немного попсы.
    мне кажется, эквалайзер лучше не трогать - так звук получается более универсальный, становятся по максимуму слышны ньюансы композиций.
    чаще стал слушать музыку именно на стоковой прошивке. единственное, что в ней не устраивает - отсутствие настройки стерео - всё свалено в середину.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    забыл добавить, что уши тоже со временем привыкнут, "прогреются"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Тоже слушаю совершенно разные жанры и хочется универсальности)
    Может быть уши и привыкнут, потому что до этого у меня пару месяцев были Ritmix rh-508 и я безудержно радовался их звуку, а сейчас, после CAL, они кажутся мне ужасными. Привык видимо.

    А на что влияет компрессор?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roop1e Посмотреть сообщение

    А на что влияет компрессор?
    я больше половины настроек не понимаю
    рецепт лучшего возможного звука прост:
    просто включаю какой-нибудь трек с широкой сценой и большим частотным диапазоном, лезу в настройки и начинаю перебирать возможные варианты. как лучше звучит - так и оставляю и перехожу к следующему пункту в настройках.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    http://www.tiflocomp.ru/index.php?mo...act=show&id=43
    эта сборка?

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    Я не знаю, мб это самовнушение, мб нет, но на этой сборке звук чище. Гораздо чище.
    Но обнаружил косяк. Не устанавливаются темы. После применения загорается белый экран, а за ним следует ребут
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 126 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения