Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 662 из 1187 ПерваяПервая ... 162 562 612 652 658 659 660 661 662 663 664 665 666 672 712 762 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,221 по 13,240 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Мир все таки не катится к чертям собачим, коль есть такие как бездушная цифра и многие другие
    А бездушной цифре по барабану наши дебаты, он слушает как лиза и джихад13 поддерживают связь через дупло посредством твага... вот если бы у олдскулов был тваговский кабель, думаю камрад Рауф принял бы живейшее участие в обсуждении
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ... XXXXXXXX, а потом переключайтесь на страну. Добрый совет, типа.
    Искренне вам завидую, localhost... А у меня, вот, не получается давать советы... я даже наушники советовал всего три или четыре раза - первый раз SILVER BULLET и ENIGMA, второй - Sennheiser CX95... дальше не помню... вот сравнить две модели смогу в легкую, а посоветовать - увольте... тем более давать жизненный совет, как он должен жить - никогда за это не возьмусь... вот помочь - помогу... и то не всякому...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Очень качественно, красиво, добротно, да. Дужка, провод, чашки. А для "дорого" должны использоваться дорогие материалы, полагаю.
    Ну, допустим на FA-004 дужка оголовья смотрится более серьезно. Высококачественные конструкционные пластики стоят от дорого, до очень дорого, так что в случае Олдскул определение "добротный" будет уместно. К тому же наушники были заявлены как "ограниченный тираж" и применение в мелкосерийном производстве, бюджетной по цене модели, высокотехнологичных материалов экономически неоправданно.
    На "карманный бентли" я не согласен - думаю не обрадует действующая модель "взрослого звука" в масштабе 1:36 А вот на хорошие наушники начального (по совокупности параметров) уровня - я соглашусь.
    Олдскул, пмм, довольно странные наушники: драйва от них ожидать не приходится, сумашедшей детальности тоже не заметил, а вот расслабленно слушать в свое удовольствие - самое то. Почти. Уши то все равно плющит Слегка.
    Последний раз редактировалось piton2; 03.04.2010 в 22:02.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Искренне вам завидую, localhost... А у меня, вот, не получается давать советы... я даже наушники советовал всего три или четыре раза - первый раз SILVER BULLET и ENIGMA, второй - Sennheiser CX95... дальше не помню... вот сравнить две модели смогу в легкую, а посоветовать - увольте... тем более давать жизненный совет, как он должен жить - никогда за это не возьмусь... вот помочь - помогу... и то не всякому...
    И такое бывает. Есть модели, из которых человеку можно предложить выбрать, исходя из бюджета. Окончательное решение должен принимать именно он.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    А теперь пожмите друг-другу руки и бонимитесь непонятно о чем спорите.


    INUTERO, 970 лежат на фото у вас для сравнения или вы их тоже заказали?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Мне очень понравилось как на OldСкулах звучат правдоподобно духовые инструменты.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Луноход, не мало будет? С Yuin G2A, Koss Porta Pro (на мощном источнике, помощнее D2) будет в самый раз, думаю. Раз уж Фишер заявил как любимое детище эти ухи ,так пусть с тоже не рядовыми наушниками "бьются". Так что SR-60 наверное
    Последний раз редактировалось piton2; 03.04.2010 в 22:04.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Piton2,
    оголовье у Олдскулов не менее серьезно, по-моему Довольно толстенькая стальная пластина.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, о чем я и сказал выше Пост 14030.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ... Высококачественные конструкционные пластики стоят от дорого, до очень дорого, так что в случае Олдскул определение "добротный" будет уместно...
    Вы эти пластики на вкус пробуете? Если чувствуете разницу...
    .................................................. ..............................................
    На счет звучания в дискуссии вступать не буду ни с кем - а на счет дизайна, качества исполнения, зрительного эффекта карманного бентли - остаюсь при своем мнении... простите - вы здесь все несете чепуху и не понимаете в совместимости материалов ничего, а тем более не видете... или опираетесь на уже чьи то готовые решения - невольно сравнивая Oldscool с ними, делая неправильные выводы... Обоснуйте мне непонятливому - что НЕ ТАК (в роскошном понимании) в конструкции данных наушников???
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    а на счет дизайна, качества исполнения, зрительного эффекта карманного бентли - остаюсь при своем мнении...
    Вы наушники слушаете, или только на них смотрите? Главное звук, эргономика и долговечность конструкции. Посмотрите на те же стаксы, пластик дешёвый и кожзам.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, я просто знаю КАК выглядят высококачественные пластики. Сталкивался с ними неоднократно, мало того - имею на руках изделия из них. Дизайн... ну , тут вообще все просто: выбор именно такого решения во-первых для соответствия названию, во-вторых же это просто стилизация, некий собирательный образ такого рода наушников. Отсюда и смешные, детсадовские голубенько-розовые цветовые метки корпусов. Вторичный дизайн и ничего нового, но и фиг-то с ним, мне что их на соискание Red Dot представлять? Заметьте, мои претензии не касаются ни корпуса, ни используемых ...динамических головок В совместимости материалов как инженер - не разбираюсь, у меня диплом по гироустройствам, но причем здесь совместимость материалов? Вы хотите сказать, что примененное решение - единственно возможное? Ну, эт вряд ли. Я же вижу совершенно обычное, традиционное решение в конструкции оголовья. В общем, прежде чем объявлять что-либо "представительским классом" нужно внимательно изучить существующие модели в этом сегменте. Лично для меня 004-я модель с точки зрения силовой конструкции выглядит много интереснее и качественнее. Однако внешний вид ни на йоту не влияет на звук и даже на эргономику не влияет. Посадка достаточно удобная, в новых наушниках через час начинают возникать дискомфортные ощущения в зоне прижима амбюшур. Про звук ничего сейчас писать не буду, и не потому , что своего мнения не имею. Скажем так: оно отлично и от мнения глашатаев этой модели, и от мнения хулителей - тем более отлично. Нужно погонять на сложных композициях и жанрах.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    piton2, написали вы сообщение серьезно, но не убедили, как впрочем и localhost... сюда еще могу приплюсовать людей - словами вы кидаетесь в легкую, а мысль сформулировать НЕ МОЖЕТЕ...

    ... Отсюда и смешные, детсадовские голубенько-розовые цветовые метки корпусов...
    Вы это так вправду думаете? Цвет не розовый и не голубой!!! Вы что, дальтоник? Это не яркие, бросающиеся в глаза, цвета - посмотрите внимательно...
    INUTERO, я просто знаю КАК выглядят высококачественные пластики. Сталкивался с ними неоднократно, мало того - имею на руках изделия из них...
    Вот и поясните, но поясните так, чтобы я понял... Поясните не на примере - а объясните словами!!!

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    ... Обоснуйте мне непонятливому - что НЕ ТАК (в роскошном понимании) в конструкции данных наушников???
    ??????????????????????????
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    На "карманный бентли" я не согласен - думаю не обрадует действующая модель "взрослого звука" в масштабе 1:36
    Извиняюсь, но не понял этого высказывания. В чем это выражается? Сцена? Динамика? Так извините, опять же у многих моделей и в несколько раз дороже встречаются схожие проблемы. И знаете, я понял одну вещь: если начался небольшой холивар по какой-то модели, то она уже удалась
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    ... Обоснуйте мне непонятливому - что НЕ ТАК (в роскошном понимании) в конструкции данных наушников???
    ??????????????????????????
    какбы этот вопрос стоит не одну страницу, и яподстолом.
    Из людей, участвующем в холиваре, НОРМАЛЬНЫМ И АДЕКВАТНЫМ выгладит только
    INUTERO, все остальные либо троллят, либо реально не понимают суть вопроса.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    На Oldскулах очень хорошо звучат такие стили как:
    шансон, классика и инструментал, блюз, джаз, соул, кантри, классический рок, альтернатива-инди-акустик рок.
    Великолепно и натурально звучат смычково-щипковые инструменты, духовые партии и ударные инструменты.
    Требовательны к качеству муз. материала.
    Любители тяжа и электроники, могут о них забыть.
    Последний раз редактировалось La Calma; 04.04.2010 в 11:29.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    шансон
    "как в ростове на дону
    первый раз попал в тюрьму"



    В общем, мне, как закоренелому фанату тяжа и электроники всех мастей, они не подойдут. Жаль. Порекомендую пацанам с раёна.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Шансон и блатняк немного разные вещи, я подозреваю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, хорошо, будь по Вашему. Высококачественный пластик который мог бы (будучи примененным ) называться роскошью - это армированные углепластики: по соображениям легкости, ударопрочности и упругости. Имеют черно-графитовый цвет и "клетчатую" фактуру. Изделия из такого армированного углеволокна стоят в первом приближении доллар за кв.см. (в пересчете с розничной цены). Далее . Посмотрите последнее фото (вид узла фиксации ) своего обзора: Вы хотите сказать, что это роскошное исполнение? В увеличении узел выглядит собранным неаккуратно! Следы технологических выемок прессформы на пластике никаким образом не то что не зашлифованы, даже не замаскированы. Материал дужки: на вид самая обычная нержавейка для вилок и кухонных ножей. В дорогом исполнении была бы использована оружейная сталь (отличается по фактуре) или упругий элемент на базе титановых сплавов (с весьма характерным цветом). Комплектация: еще бы один комплект амбюшур не повредил роскошному исполнению. Тем более что слегка более дорогие Numark PHX имеют образцовый комплект поставки (3 шнура разной длины, 2 пары амбюшур, мешок и кейс для переноски в более дорогой версии) . И при этом являются бюджетным решением без претензий на исключительность.

    crow1994, Олдскул физически не может выдать глубокий нижний бас, это собственно даже не претензия а констатация факта - все прочее в диапазоне НЧ на мой непрофессиональный слух - вполне хорошо. Сцена - очень хорошо (ибо за нее отвечают СЧ с которыми все в ажуре), динамика - тоже. Смысл фразы: карманное авто - это модель в масштабе уменьшения , определение по отношению к звуковому устройству, на мой взгляд, очень неудачное. Ибо подразумевает ИГРУШКУ. Про РХ100 Вы же не скажете "карманный "Орфей" ? И правильно сделаете.
    В общем, штыки вам в руки - воюйте дальше. Я буду эти наушники слушать, оставаясь при своем мнении, что это не барахло, но и совсем не конкурент моделям высшего дивизиона. Ибо они таковыми даже и не задумывались. Это КОНЦЕПТ (в плане звука) легких наушников для портатива, СТИЛИЗОВАННЫЙ под ретро. Все, что доступно в силу физических и конструктивных ограничений эти наушники делают очень хорошо, а рассуждать о бОльшем все равно, что требовать от будильника точности хода авиационного хронометра.
    И напоследок:

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    сюда еще могу приплюсовать людей - словами вы кидаетесь в легкую, а мысль сформулировать НЕ МОЖЕТЕ...
    Я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая . INUTERO , извините, у Вас тоже стиль и слог полон тумана .
    Впрочем, все это сотрясение воздуха ни к чему не ведет: каждый остается при своем мнении и ... в своем окопе. Никакой кусок металла и пластика "войны" в его славу не стоит.


    О шансоне: справка
    Читайте, там все написано доходчиво То, что у нас громко именуется шансоном - в 95% случаев им не является.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Из людей, участвующем в холиваре, НОРМАЛЬНЫМ И АДЕКВАТНЫМ выгладит только
    INUTERO
    В таком случае мне Вас искренне жаль.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 662 из 1187 ПерваяПервая ... 162 562 612 652 658 659 660 661 662 663 664 665 666 672 712 762 1162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения