Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 604 из 1005 ПерваяПервая ... 104 504 554 594 600 601 602 603 604 605 606 607 608 614 654 704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,061 по 12,080 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    Да я шучу, просто забавно было бы, если еще и ортодинамы с клипа начали слушать.
    Есть, есть такие.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    Есть, есть такие.
    Ну и как? Кочает санса?
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Так еще и мышцу можно подкачать )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Fostex допиленные, если RMS ниже -15, то не хватает громкости; на современных громких записях даже запас есть.
    Словом, совсем не катастрофа. Помнится, на 4-5 дб тише было, чем на аксельвоксовских аналогах Superlux HD668B.
    Но тогда фостексы немного громче играли, чем сейчас. Да и еще надо бы усилить демпфирование, что сделает их еще немного тише.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Привет Sansa'пользователям!
    У меня Clip+ (стандартная прошивка, наушники FA Consonance), слушаю только Techno, House, Minimal, Neo. в mp3 320kbs.
    Может ли улучшить звучание Rockbox прошивка? Хочется побольше низких частот без потери детальности звука и намного ли быстрее рокбокс садит аккум? Хочу прошить прямо сейчас, но мельком прочитал что *вроде существуют?* разные звуковые драйверы, поэтому указал свой стиль музычки.Помогите ребята, 620 страниц нет времени перечитывать!
    Всем мир!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sekool Посмотреть сообщение
    Привет Sansa'пользователям!
    У меня Clip+ (стандартная прошивка, наушники FA Consonance), слушаю только Techno, House, Minimal, Neo. в mp3 320kbs.
    Может ли улучшить звучание Rockbox прошивка? Хочется побольше низких частот без потери детальности звука и намного ли быстрее рокбокс садит аккум? Хочу прошить прямо сейчас, но мельком прочитал что *вроде существуют?* разные звуковые драйверы, поэтому указал свой стиль музычки.Помогите ребята, 620 страниц нет времени перечитывать!
    Всем мир!
    Ставь срочно и будешь удивлен звучанием и возмозностям Rockbox, при этом переключиться на сток элементарно...........
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    будешь удивлен звучанием
    Это общепризнанное мнение? Я на 29706 разницы со стоком не чувствую, а если и чувствую, то скорее не в пользу рокбокса.
    Думаю, что без 2 аппаратов с откалиброванной громкостью сравнения недостоверны.
    Эквалайзер в стоке не уродует звук, хотя параметрик в рокбоксе все же более полезный инструмент.

    Рокбокс, конечно, штука крутая. Особенно радовала функция pitch correction (не помню на какой сборке). Подобрать тональность для караоке? Без проблем В 29706 не радует, к сожалению, потому что высота привязана к скорости воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Ставь срочно и будешь удивлен звучанием и возмозностям Rockbox, при этом переключиться на сток элементарно...........

    отлично) поставлю, не могли бы вы дать линк на актуальную статью по прошивке, а то при поиск выводит много методов, даже с командной строкой, какая актуальная, и что это в скобках (31026) версия рокбокса или звуковой драйвер?

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    .
    Эквалайзер в стоке не уродует звук
    во всех обзорах утверждают обратное, я так понял рокбокс требует трепетной настройки? к сожалению нет возможности изучать часами все рюшечки, хочется немного больше баса при той же ( или выше детальности ) как вариант посоветуйте наушники которые реально круто работают впаре с клипом, не дороже 5 тысяч, спос
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sekool Посмотреть сообщение
    отлично) поставлю, не могли бы вы дать линк на актуальную статью по прошивке, а то при поиск выводит много методов, даже с командной строкой, какая актуальная, и что это в скобках (31026) версия рокбокса или звуковой драйвер?

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------



    во всех обзорах утверждают обратное, я так понял рокбокс требует трепетной настройки? к сожалению нет возможности изучать часами все рюшечки, хочется немного больше баса при той же ( или выше детальности ) как вариант посоветуйте наушники которые реально круто работают впаре с клипом, не дороже 5 тысяч, спос
    разные есть прошивки, вариант 31026 меня конкретно удивил звучанием, после чего я продал безсожаления Cowon S9

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Есть автор mindwin, почитай у него в подписи #12361, все просто делается, я в личку тебе тоже забросил
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Secool уши вам не посоветуют, поскольку у каждого свое восприятие звука. Нет терпения настраивать РБ пользуйтесь стоковой прошивкой и эквалайзером. На нем тоже можно добиться очень неплохого звучания. Но тоже придется долго и нудно настраивать.
    Уши выбирать надо вживую, слушать каждую интересную модель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    39
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sekool Посмотреть сообщение
    отлично) поставлю, не могли бы вы дать линк на актуальную статью по прошивке, а то при поиск выводит много методов, даже с командной строкой, какая актуальная, и что это в скобках (31026) версия рокбокса или звуковой драйвер?
    В прошивке 31026 кривая поддержка USB. В прошивке 31266 это исправлено(31266 находится в "кастомных прошивках" в подписи mindwin).И лично мне 31266 по звуку больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polip Посмотреть сообщение
    В прошивке 31026 кривая поддержка USB. В прошивке 31266 это исправлено(31266 находится в "кастомных прошивках" в подписи mindwin).И лично мне 31266 по звуку больше нравится.
    клип третий месяц, проблем в общении с буком не заметил
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sekool Посмотреть сообщение
    во всех обзорах утверждают обратное, я так понял рокбокс требует трепетной настройки?
    Никакой настройки никто не требует, просто появляется возможность настроить многое. А обзоры заблуждаются насчет эквалайзера, просто звук тише становится из-за precut, вот кому-то и показалось, что хуже стало.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    А обзоры заблуждаются насчет эквалайзера, просто звук тише становится из-за precut, вот кому-то и показалось, что хуже стало.
    Надо же, наконец то кто-то заметил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Я писал выше, что в стоке можно настроить эквалайзер. Сам сижу на стоковой прошивке. Ковырялся долго, но добился хорошего для меня звука. Громкость с эквалайзером и без практически неразличима. Так что надо пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    Fostex допиленные, если RMS ниже -15, то не хватает громкости; на современных громких записях даже запас есть.
    Словом, совсем не катастрофа. Помнится, на 4-5 дб тише было, чем на аксельвоксовских аналогах Superlux HD668B.
    Господа ап чем вы, клип ни скока не раскачивает Аксельвоксы/Суперлюксы, думаю и Фостексы тоже, звук как из орущего "пластмассового радио" на кухне, с очень плохой динамикой, может и почти громко, но и только то...

    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    Это общепризнанное мнение? Я на 29706 разницы со стоком не чувствую, а если и чувствую, то скорее не в пользу рокбокса.
    Дак самую "мутную" и поставили. Сток по сравнению с такой действительно лучше.

    Цитата Сообщение от sekool Посмотреть сообщение
    какая актуальная
    Зачем вам самая актуальная? Самые ходовые/востребованные в подписи уважаемого МиндВина!

    Цитата Сообщение от JekaPDA Посмотреть сообщение
    Нет терпения настраивать РБ пользуйтесь стоковой прошивкой и эквалайзером.
    Вообще ничего не настраивал, добавить/убавить тембры ВЧ НЧ по вкусу и все!! Уже писалось. А потом слушать музыку и тут в ветке присоединится и пугать новичков РБксом!

    Цитата Сообщение от polip Посмотреть сообщение
    В прошивке 31026 кривая поддержка USB.
    Ну не кривая, просто загружается стоковая для закидывания музыки, а я вообще на дисплей в этот момент не смотрю, можно и не задумыватся об этом.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JekaPDA (03.03.2013), mindwin (03.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не настраивал, добавить/убавить тембры ВЧ НЧ по вкусу и все!! Уже писалось. А потом слушать музыку и тут в ветке присоединится и пугать новичков РБксом!
    Дык и я о том-же. Хотя попробовав РБ вернулся на стоковую прошивку. Не из-за сложности, а из-за того, что для меня и стоковая пока подходит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Стоковая без экв-ра вполне нормальная, если наушники "не кривые" или "кривизна" под ухо слушателя, то все путем. Можно пользоватся. На вскидку, чуточку чуточку мягче рб 31266.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    кстати, вот мои настройки стокового эквалайзера
    IMG_0179.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Стоковая без экв-ра вполне нормальная, если наушники "не кривые" или "кривизна" под ухо слушателя, то все путем. Можно пользоватся. На вскидку, чуточку чуточку мягче рб 31266.
    Больше того, при чтении файла на РБ очень сильно, в моём экземпляре, начал вылезать фоновый шум (скрип как у старого дисковода), чего на стоковой нет)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 604 из 1005 ПерваяПервая ... 104 504 554 594 600 601 602 603 604 605 606 607 608 614 654 704 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения