Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1393
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Madana
    15mW на канал
    То же самое, что и на X20 :(, который был заметно тише ожидаемого на низкоомных наушникахю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Madana слишком тихим данный сабж, я бы не назвал как и x20. Надо просто нормальные уши подбирать
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    DimonSTR, я читала вы заказывали его в цифротеке, нормальное там обслуживание? И про плеер, вы его не держали в руках перед покупкой? В смысле до покупки юзали или нет? А то я хотела бы посмотреть его перед покупкой, а в магазах Москвы его нигде найти не могу :((( А не хочется брать кота в мешке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Madana слишком тихим данный сабж, я бы не назвал как и x20. Надо просто нормальные уши подбирать
    Я пользуюсь ушами Sharp HP-MD33, которые звучали превосходно на всех предыдущих моделях iRiver, которыми я пользовался, кроме X20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lessa Посмотреть сообщение
    DimonSTR, я читала вы заказывали его в цифротеке, нормальное там обслуживание? И про плеер, вы его не держали в руках перед покупкой? В смысле до покупки юзали или нет? А то я хотела бы посмотреть его перед покупкой, а в магазах Москвы его нигде найти не могу :((( А не хочется брать кота в мешке.
    Появился в ионе, но только на окраинах. Можно посмотреть на сайте.
    В офис цифротеки можно заехать, но просто посмотреть или надо обязательно покупать что-то, я не знаю. Это лучше вам позвонить в офис.


    Насчет громкости - с ФА-768 громкости хватает с избытком. Слушаю в шумных местах на 20-25 делениях из 40.
    Audio: Iriver e100 8Gb (разбил) => Apple iPod 1g 1gb
    Headphones: Fisher Audio 768 (сдох второй удлинитель) + Sennheiser CX 300-II
    Mobile: Motorola PEBL U6 + Nokia 1600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Lessa нет я покупал в онлайнтрейде, забрать тоже можно в офисе но поюзать не дали(((
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _4yBaK_ Посмотреть сообщение
    Появился в ионе, но только на окраинах. Можно посмотреть на сайте.
    В офис цифротеки можно заехать, но просто посмотреть или надо обязательно покупать что-то, я не знаю. Это лучше вам позвонить в офис.


    Насчет громкости - с ФА-768 громкости хватает с избытком. Слушаю в шумных местах на 20-25 делениях из 40.
    В ионе я видела, но только в сети, в самих магазинах пока нет. :((
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Приобрел на днях сей девайс. Покупал в кее: плохо, что по цене он вышел процентов на 30 дороже, однако ж, при заказе из Москвы он бы мне обошелся в те же деньги, так что я ничего особо не потерял. Причем интересно, что данная модель была только в одном магазине сети, а из других партии были отправлены поставщику "по причине кривой прошивки, хреново работающей с русским языком". "Хреновость" прошивки быстро обнаружилась в том, что плеер намертво зависал при попытке зайти в раздел "музыка", если в настройках был выбран русский язык, однако, это вылечилось сначала изменением языка, а потом и обновлением прошивки до версии 1.05, после этого проблем не возникает. Хотя плеер иногда не определяется системой (т.е. девайс подключен к usb, но машина его в упор не видит) и лечится это только перезагрузкой, но я списываю это на захламленную ОС.

    Сам плеер производит очень хорошее впечатление. Экран четкий, правда углы обзора маловаты, но это, мягко говоря, непринципиально для подобных устройств. Управление удобное, хоть и несколько непривычное лично для меня, к примеру, переход к следующей песне происходит нажатием на нижний край кнопки, хотя логичнее и привычней (что основное) выглядит "влево-вправо", но к этому быстро привыкаешь.
    С видео всё в порядке (конвертил через ириверский софт и iriverter). Смотреть можно =). С картинками аналогичная ситуация и что важно - есть предпросмотр файлов.
    С текстом, могут возникнуть проблемы, к примеру, если в настройках плеера стоит английский язык, то заместо русского текста в файле можно увидеть кракозябры, хотя я полагаю, что это зависит от того как сохранен файл (unicode etc). Лично мне не понравилась организация просмотра текста, всё ж при таком экране можно было сделать куда лучше: область непосредственного показа идет посередине, а по сторонам большие полупустые служебные области. Как мне кажется, куда логичнее было бы сделать возможность выбора горизонтального/вертикального расположения области вывода текста и убрать полупустые области по краям, что значительно расширило бы удобочитаемость. Впрочем, можно читать текст с картинок (была какая-то программа для x20, которая преобразовывала текст в jpg файлы) =)
    Радио работает нормально, больше ничего особо по этому поводу сказать не могу =)
    Мнения о том, что плеер тихий не разделяю. Как по мне, у девайса нет такой особенности, даже учитывая, что слушаю музыку на хреновеньких genius, уровень громкости достаточный (25-30 из 40 в метро). В положении эквалайзера "normal" звук сочный и очень приятный, другие предустановки и пользовательский эквалайзер также не разочаровывают. Поэтому я не очень понимаю почему в некоторых западных ревью пишут про "плоский звук", хотя это субъективно конечно.
    Разочаровало правда небольшое количество настроек, но это уже мелкие придирки. А так покупкой очень доволен.

    Где-то в теме задавался вопрос относительно возможности менять скины/шрифты - нет, это не предусмотрено, по крайней мере, официально этих гламурных фич у плеера нет =)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (13.04.2008), Ewun (12.04.2008), La Calma (12.04.2008), Madana (12.04.2008), SoundBoy (12.04.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Немного оффтопну:
    Люди, такой вопрос: а вообще реально распотрошить риверовскую прошивку с целью изменить интерфейс или что-то програмно? или для этого нужны какие-то азы программирования?
    Audio: Iriver e100 8Gb (разбил) => Apple iPod 1g 1gb
    Headphones: Fisher Audio 768 (сдох второй удлинитель) + Sennheiser CX 300-II
    Mobile: Motorola PEBL U6 + Nokia 1600
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    _4yBaK_, азов, я думаю, будет маловато. Прошивки идут в зашифрованных *.hex файлах, соответственно открыть их при помощи стандартного софта проблематично.

    Здесь можно слить прошивки в hex формате (ums/mtp).
    Если покопаться в инете, то можно найти парочку программ, которые работают с другими моделями iriver'ов, но, к сожалению, не с e100 (проверено лично). К примеру H3Mod.

    Можно также обратить свой взор в сторону RockBox, которая является альтернативной прошивкой (системой) для плееров, хотя, опять же, e100 не поддерживает.

    Примерно такая ситуация, хотя, с другой стороны, оно и понятно, ибо плееру всего пару месяцев, по сути, отроду, а мы уже хотим его препарировать =)

    ps
    В итоге так ничего вразумительного и не нашел о том, что из себя представляет пресловутый .hex файл с прошивкой. Надо будет углубится в прочтение форумов RockBox.

    update
    Ни с помощью ihpfirmp, ни mi4code поработать с прошивкой не получается.
    Последний раз редактировалось limaniac; 13.04.2008 в 02:25. Причина: небольшие добавления
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5506 (13.06.2008), _4yBaK_ (13.04.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    нашел недокументированную фичу, плеер играет mp2 файлы если залить их с разрешением mp3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    DimonSTR, кстати, откуда инфа о 15mW на канал? Согласно инфе с сайта iriver оная составляет 17mW на канал.

    Отчество, да, есть такое. Еще кстати, открывает png (8 и 24), bmp и gif-анимацию =)

    Надо еще поэкспериментировать с видео.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    43
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Седня видел этот плеер на савеловском рынке 4600 за 8гб, выглядит прикольно, но послушать не дали.
    iRiver X20 8Gb + Sennheiser CX500 + microSD Kingston 2GB
    CANON IXUS 900 + SD Kingston 4 GB + штатив
    Creative Audigy 2 ZS + Sennheiser HD280 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    на этой неделе и мне должен придти этот плеер
    надеюсь не разочаруюсь в покупке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    limaniac
    видел на том же са ириверском сайте только немного раньше. в 17mw верится с трудом если учесть что он не громче моего zena (9mw)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Рад присоединится к числу обладающих и обсуждающих сей продукт. Пользуюсь им уже 4 дня.
    Хочу сразу же высказать минусы которые обнаружились (плюсы плееров IRiver итак думаю известны). Результаты тестирования это скорее всего сравнение E100 с предыдущим моим плеером U10.

    1) Достаточно медленный - клики иногда не срабатывают. Я вот не знаю это результат обвешенности плеера или может глюк именно моей модели
    2) Громкость невозможно изменить в состоянии Hold. Что было возможным и удобным в U10, когда можно было не доставая плеер из кармана и чехла сменить ее уровень.
    3) Почему-то при записи через линейный вход завис так что пришлось жать на RESET. И файл который якобы записался так и не смог прочитаться плеером и даже не был виден проводником.
    4) Хоть и мелочь а неприятно - защитного пленки на экране нет как у U10 (может мне попалась особая партия). Удобная вещь при перепродаже - снял пленку и как новый. Жду в продаже чехла - может чуть спасет положение
    5) Черный корпус(не знаю как остальные) маркий это точно, как уже и говорилось.
    6) Экран вроде бы и большой но в то же время как-то вроде на картинках смотриться и не лучше чем у U10. Иногда видны как будто какие-то подергивания построчные.
    7) Не совсем удобное упраление. В U-10 хоть и жал прямо по экрану но как то было более эргономично и наглядно. В этом надо привыкать. Вроде как бы сделали под одну руку но добавили чуть неудобств.
    8 ) Думаю еще один минус в том что радио не возможно включить на стереодинамики. Без наушников(антены) понято что ФМ работать не будет, но все же неплохо было бы послушать радио без наушников в компании.

    Возлагаю большие надежды на новые версии полезных прошивок. Но в принципе в плеере все же больше плюсов:как всегда отличный звук; видео стало намного приятнее смотреть чем 15к/с; удаление любых файлов самим плеером без компьютера; возможность задействовать внешнюю флешку; линейный вход прямо на плеере (а не в крэдле как у U10); стереодинамики достаточной громкости во всяком случае для персонального использования плеера ну и различные прочие мелочи.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (15.04.2008), Dimaro07 (15.04.2008), SoundBoy (15.04.2008), _4yBaK_ (15.04.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    8 ) Думаю еще один минус в том что радио не возможно включить на стереодинамики. Без наушников(антены) понято что ФМ работать не будет, но все же неплохо было бы послушать радио без наушников в компании.
    Попробуйте воткнуть наушники в линейный вход и включить радио. При таком подключении радио должно работать на динамиках.

    С уважением,
    Мадана
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Madana за полезный пост

    _4yBaK_ (15.04.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madana Посмотреть сообщение
    Попробуйте воткнуть наушники в линейный вход и включить радио. При таком подключении радио должно работать на динамиках.
    Пробовал - глухо. При выборе ФМ все равно просит воткнуть наушники в родное гнездо и не включается иначе
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    Пробовал - глухо. При выборе ФМ все равно просит воткнуть наушники в родное гнездо и не включается иначе
    Да, неприятно. У X20 такая фича есть, поэтому я и предположил, что она должна быть и у E100 по аналогии. Странно, что ее нет.

    Тогда единственное решение -- воткнуть в аудиовыход колонки и слушать через них.

    Хотя, конечно, глупо покупать плеер с колонками и потом еще отдельно колонки для радио.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: iRiver E100 
    По умолчанию
    Да, есть такая "загогулина", даже, если втыкать наушники в line-in он всё равно их требует.

    Кстати, такие вопросы к обладателям дейвайса:
    1) когда вы смотрите видео, вы можете перейти на следующий файл (т.е. клик вверх/вниз) или же только быстрая перемотка?
    2) когда вы смотрите картинки оные сменяются на экране автоматически (т.е. слайдшоу) и есть ли функция увеличения?

    версия прошивки 1.05
    Последний раз редактировалось limaniac; 15.04.2008 в 16:59.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E100
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 14:09
  2. Iriver E100 8Gb или E150 4Gb?!
    от Clickme в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 18:36
  3. Iriver e100 Video
    от ADVanced в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения