Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 585 из 728 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 581 582 583 584 585 586 587 588 589 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    ага - толщиной 20-30мкм
    и чтоб не сдергивалось и не деформировалось... (или я не вкурил идею)[/QUOTE]

    Не в домашних условиях колечко-то валять. Я и про фантастику упомянул
    Да ладно вам, наверняка для профессионала своего дела это колечко не проблема.

    А изотерика - куда ж без нее. Припой зло Весь звуковой тракт спаяли, звучит! А сотые грамма на коннекторе, сцу...ко, весь звук испортили
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Все подобные варианты я виртуально проигрывал. С той лишь разницей что в свои 53 я такой тонкой работой заниматься уже не буду, не тот профиль. Тремор рук, не самое орлиное зрение, кабинетная работа и проч. Ювелиров в роду нету, есть корешок один с паяльной станцией, но я тоже хотел бы сперва отработать механические варианты, а потом уже и пайку. Проволочки не подбирал, как ни странно у электрика не нашлось богатого выбора подходящих проводников, пока выдернул 5 см из какого то первого попавшегося, так же выдернул из телефонной кроссировки один, но тот сам по себе толстый. Вобщем,жду озарения, проблема не тотальная пока, больше случается после дня-двух после применения нового своего способа, видимо за это время срабатывается способ и начинается болтанка по новой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    есь звуковой тракт спаяли, звучит!
    то пайка, а это холодный стык по оксидной пленке... так ша...
    не я перегибаю видимо, но что мешает оставить половинку позолоченной?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Золото - очень пластичный металл. Раскатать сотую-тысячную долю грамма чистого золота, сделав из него кусочек фольги. Медная и алюминиевая фольга будет рваться при вкорячивании штекера.
    Но снова фантастика, ювелир и прочие трудности.
    А еще на флуд похоже
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    А еще на флуд похоже
    Ваще - нет! Обсуждение технических проблем при эксплуатации сабжа. какой нафиг флуд. Просто не всем интересно. Пока что
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    то пайка, а это холодный стык по оксидной пленке... так ша...
    не я перегибаю видимо, но что мешает оставить половинку позолоченной?
    А как же оксидная пленка в разъеме для наушников? Не везде мини джеки, мамы которые, позолоченные В оловянном припое оксидная пленка с гораздо большим сопротивлением, чем пленка в медных мини джеках?
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    torrense, возьмите токопроводящий клей, да и приклейте, чтобы ничего не болталось.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Я не думаю что тема несвоевременная. Сам я с мотиками недавно, но брал уже поюзанные, и, предполагаю, что я не второй владелец. Даже небольшой срок эксплуатации сразу же показал "негибкие" места мотикофф, на них я и обращаю внимание. 1) некоторые пользователи явно вытягивают глубоко посаженные сабжи за шнур, или за коннектор, что при использовании в течении 2-3 лет явно приведет к такой проблеме. Даже если вынимать драйвер за тело, как я сейчас и делаю, то все равно сжимание тела в пальцах так или иначе прожимает пластик, создавая наверное какие то корреляции в пластике. 2) жесткий родной шнурик на морозе еще более дубеет, и даже с прищепкой таки создает в жестко закрепленном драйвере в ушном канале сложную нагрузку но место сопряжения посредством качающейся консольной (слегка) нагрузки, что продолжает разрабатывать данный каналец. как выяснилось, у кого то оба драйвера огильзованы с выходом медянушки наружу, а у кого то оба драйвера с утопленной огильзовкой, что наверняка создает более нетолерантные условия для той самой сработки канала. Вобщем, если проблемы нету сейчас, то не факт что она не появится через полгода и проч. так что считаю проблематику не надуманной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    torrense, возьмите токопроводящий клей, да и приклейте, чтобы ничего не болталось.
    Тут в силу изотерики совсем мимо, по воробьям!
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, подобная мысль у меня тоже была, но я не знаю марок токопроводящих клеев. Могу конечно погуглить, но может быть уже есть наработки в данной области?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Не везде мини джеки, мамы которые, позолоченные
    вот это уже флуд. я коротенько:
    ну не оловянные или свинцовые же... никелированные, хромированные и пр.. анодированные более менее.
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    В оловянном припое оксидная пленка с гораздо большим сопротивлением, чем пленка в медных мини джеках?
    ну не "медных" поверхностей (я медных не видел).
    помимо проводимости качество поверхности у припоя хуже и загрязнения быстро цепляет.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Даже если вынимать драйвер за тело, как я сейчас и делаю, то все равно сжимание тела в пальцах так или иначе прожимает пластик, создавая наверное какие то корреляции в пластике. 2) жесткий родной шнурик на морозе еще более дубеет, и даже с прищепкой таки создает в жестко закрепленном драйвере в ушном канале сложную нагрузку но место сопряжения посредством качающейся консольной (слегка) нагрузки, что продолжает разрабатывать данный каналец.
    я стоковый провод тяну за коннектор. при этом не просто по осевой, а слегка с поперечной нагрузкой дабы избегать выдергивания, которое и ведет к срабатыванию поверхностей и обсуждаемой проблеме.
    или скорее не поверхностей, а сглаживание "замка" на штырьках и ответной части
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Я не думаю что тема несвоевременная. Сам я с мотиками недавно, но брал уже поюзанные, и, предполагаю, что я не второй владелец. Даже небольшой срок эксплуатации сразу же показал "негибкие" места мотикофф, на них я и обращаю внимание. 1) некоторые пользователи явно вытягивают глубоко посаженные сабжи за шнур, или за коннектор, что при использовании в течении 2-3 лет явно приведет к такой проблеме. Даже если вынимать драйвер за тело, как я сейчас и делаю, то все равно сжимание тела в пальцах так или иначе прожимает пластик, создавая наверное какие то корреляции в пластике. 2) жесткий родной шнурик на морозе еще более дубеет, и даже с прищепкой таки создает в жестко закрепленном драйвере в ушном канале сложную нагрузку но место сопряжения посредством качающейся консольной (слегка) нагрузки, что продолжает разрабатывать данный каналец.
    Ну вы и загнули! Консоль, прогиб пластика... Пластик дубовый, "Кто ж его посадит!"
    Я вот не слышал о такой проблеме. И не представляю как вытаскивать наушник не за коннектор, а за корпус.
    Все гораздо проще. Просто на ваших наушниках часто дергали провод туда-сюда, присоединяли кастомеый шнур и т. д.
    Если на новых наушниках не снимать родной шнурок, то соединение на мотиках и за 100 лет не разболтается!!!
    Потому что первый раз сдернуть провод с мотиков задача, требующая серьезного усилия.
    Я жалею, что любопытства ради часто дергал провод, теперь он слезает достаточно легко, даже на свету просвет образуется, зазор.
    Их у вас просто ушатали, без шаловливых ручек с мотиками будет полный порядок много много лет.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (30.10.2016), kosyakman (30.10.2016), YKush (30.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Curup, в моем случае уже не очень важно что делали и как-факет на лицо, и теперь мне надо думать как решать трабл. кое-что я уже пробовал, что то только в проектах, что то совсем малоосуществимо. Я потому и спросил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    вот это уже флуд. я коротенько:
    ну не оловянные или свинцовые же... никелированные, хромированные и пр.. анодированные более менее.
    ну не "медных" поверхностей (я медных не видел).
    помимо проводимости качество поверхности у припоя хуже и загрязнения быстро цепляет.[COLOR="Silver"]
    А у никеля сопротивление повыше, чем у меди и такое же, как у олова
    Провернуть зажав шкуркой, обезжирить и загнать!
    чОткая поверхность, нет загрязнений Грязь не сосет и пыль не электрилизует.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    я не знаю марок токопроводящих клеев
    я тоже не пользовался, но ведь в электронике же клеят smd компоненты на плату. и работает. Может ваш друг с паяльной станцией в курсе, или гугл.
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    силу изотерики
    мы больше по электронике - есть контакт-нет контакта. А как там шаманы шаманят с компонентами и сплавами - их алхимичье дело)
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    А у никеля сопротивление повыше, чем у меди и такое же, как у олова
    вот же люди заморачиваются - анодируют что-то там, непонятно зачем, средства затрачивают... а! это что б нам с Вами "блестело" при покупке. да?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Curup, в моем случае уже не очень важно что делали и как-факет на лицо, и теперь мне надо думать как решать трабл. кое-что я уже пробовал, что то только в проектах, что то совсем малоосуществимо. Я потому и спросил.
    Ну смотрите сколько вам насоветовали, есть над чем подумать. А вы как-то все не рады.
    Дело-то за малым.
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Вообще идеальный вариант - просто продать/подарить эти и купить другие наушники.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    вот же люди заморачиваются - анодируют что-то там, непонятно зачем, средства затрачивают... а! это что б нам с Вами "блестело" при покупке. да?
    Да нет, мне кажется, все проще. Припой не износостоек, мягок и пластичен. А еще окисляется сильнее перечисленных Вами покрытий. Но нам ведь нужно вставить и забыть? В машинке их стирать никто не собирается
    А никель и золото просто хорошо
    противостоят истиранию, не окисляются, хотя золотые штекера на наушниках у меня часто стирались.
    Анодирование как раз не проводит ток, оно для защиты от коррозии и вида привлекательного.
    Ну нет ничего страшного в припое! Не убедили. Пока
    Портативные устройства: Hifiman HM-601 LE.
    Наушники: Shure SE315, Etymotic ER-4S.
    Стационар: ThinkPad T420 + Пульсар У-001 + Cerwin Vega! E-312.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    Простой припой приведет коннектор в негодное для использования состояние. Хороший контакт по припою возможен только при механическом сдирании оксидной пленки. Также там образуется гальваническая пара. В неблагоприятных условиях (даже серебряные цепочки на теле окисляются и сульфидируются) это приведет к быстрому окислению и потере контакта. В итоге с большой вероятностью придется растворять припой или выбросить наушники.

    Спойлер: 
    Могут помочь средства по уходу за золотыми изделиями. Но главное восстановление надежного контакта через подгибание лепестков контактов. Для более точных рекомендаций надо макрофото с оптическим (макролинзы) и цифровым зумом.
    Возможно замена кабеля на новый - решит проблему(хоть это и не дешево).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 585 из 728 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 581 582 583 584 585 586 587 588 589 595 635 685 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения