Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 128 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня аймод фузу делал на любой прошивке, даже если фузу подрубить с линейника, разница между прошами была минимальна если вообще была. Ну покрайней мере я прямо сверх такой разницы не услышал, пиано и скрипка как звучала(похоже на видио с ушного), так и звучала.
    Я тоже не могу сказать, что на 3.10 звук лутше в 2-а раза чем 3.7. Мне 3.10 звук кажется лутше, сочнее. При чем что на German Maestro 8.35, что на Vsonic GR07. Может быть разница в мнениях потому что я слушаю без уся через наушниковый выход. Да и я так посмотрю мы разную музыку слушаем. У меня в плейлисте в основном разнородный метал да рок.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Четно говоря, я вам никак на словах не объясню, что связка Imod + хороший усилок будет звучать лучше, чем связка Imod + FIIO E1, вы в технике разбираетесь, и если вы говорите, что усилительная часть идет лесом, и 100% звука "идет" из ЦАПа, значит, вы правы, и мне все кажется. Ну не может Imod с, не побоюсь этого слова, близким к топу усилком звучать лучше, чем с усилком за $17.50, это плацебо + нежелание признаться, что выкинул бабки ни на что.

    [ушел рисовать большую табличку "Сарказм"]
    У нас был разговор недавно насчет студийки, не мне вам объяснять куда были подключены мониторы и уши при тесте источников. И разница между студией и е7 заметна сразу, между е1 и е7 минимальна на мой слух.

    Загляните в соседнюю тему, там усиль на минимальной обвязке, играет по словам человека также как и е7. Никто там и слова не сказал что оно должно хуже звучать, а вот е1, который имеет похожие характеристики, при такой же минимальной обвязке, вот берет и звучит прям на 40% хуже.

    Goff13
    Мне показалось что это разница больше эмоциональная... Некто же тестов не проводил и графики не делал. У меня, кстати, плейлист сборный, там и метал есть и рок и жырок и все что угодно, окромя репа.+)
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 20.01.2013 в 20:34.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    У нас был разговор недавно насчет студийки, не мне вам объяснять куда были подключены мониторы и уши при тесте источников. И разница между студией и е7 заметна сразу, между е1 и е7 минимальна на мой слух.

    Загляните в соседнюю тему, там усиль на минимальной обвязке, играет по словам человека также как и е7. Никто там и слова не сказал что оно должно хуже звучать, а вот е1, который имеет похожие характеристики, при такой же минимальной обвязке, вот берет и звучит прям на 40% хуже.
    При подключении любого портатива в студийную аппаратуру, она выдаст вам все его недостатки, так что я это и аргументом не считаю.

    Вы так пишите о Е7, будто он позиционируется, как супер-хай-енд решение. На самом деле, ниче не выдающийся цапоусь, сливающий тому же Е11 начисто. Так что сравнивать его с е6 (который, кстати не хуже его звучит) и искать разницу не стоит - шило на мыло, а я говорю про усилки немного другого уровня.
    З.Ы. "играет по словам человека" мне как-то тоже мимо кассы.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Я не говорил о бедах которые показывает студияка , а о том как звучит по равнению с ней е7, а звучит она уж точно не хуже чем хороший усиль.

    И давайте закончим на эту тему, потому что у меня немного другие понятия насчет качества звука, поэтому и застопорился на поде. Если это в процентном соотношении отобразить для наглядности, то народ кричит "ваааунасколько круто! тарелочки то се" т.е. + 30-40% к качеству, для меня это "Ну лучше" т.е. +5-10%.

    Сейчас вообще подумываю после доделки пода задаунгредится до клипа+ или фуза, прикрутить к нему акк часов на 100 и мозги не парить. Для аудиокниг и дороги будет самое то, а домой проще звуковуху купить нормальную или цап, чем плеер за 300-400баков который звучать будет хуже.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 20.01.2013 в 21:34.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, лично я дома бываю по времени меньше,чем вне его,посему и дома слушать то особо некогда и отвлекаешься всячески
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    DonMoralez, лично я дома бываю по времени меньше,чем вне его,посему и дома слушать то особо некогда и отвлекаешься всячески
    +1

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    DonMoralez, давайте закончим на эту тему, я не возражаю, и прирост качества в процентах измерять не могу, ни в сорока ни в десяти.
    Я просто не понимаю, что вы пытаетесь доказать? Что для аймода покупать усь дороже Е7 нет смысла? Основываясь на некой "студийной аппаратуре"?
    Было бы время и желание - послал бы вам для прослушки Hornet в Одессу, может вы и заметили бы процент прироста (не один, надеюсь ) беда только в том, что я его каждый день юзаю с удовольствием, которое связки с FIIO не приносили. Просто примите на веру, что дорогой усь изрядно подымает модденый ирод, скажем, связка звучит явно лучше 601-го с SPBmod'ом, при этом юзабилити\автономность\стабильный Rockbox\качество сборки тоже выигрывает, хотел бы сравнить сабж с IHIFI 812\960 да не у кого :(
    Последний раз редактировалось ==RA==; 20.01.2013 в 22:11.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, ==RA==
    Я тоже музыку слушаю в основном на ходу или в маршрутке, или когда кого-то жду или где-то бываю. Люди разные, я например не готов отдать 500 бакос за сомнительный прирост качества и довольно копеечную автономность, хотя реально мне много и не надо от источника.

    связка звучит явно лучше 601-го с SPBmod'ом,
    Вот об этом я и говорю, то то звучит лучше то это, т.е. и самое обидное что хочешь купить плеер за 250, а реально добавляешь усь и получаешь то же самое или даже лучше. Т.е. сами источники звучат почти одинаково.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 20.01.2013 в 22:11.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, Просто от плохо звучащего источника/наушников/усилителя - кайфа нет,ты же знаешь,что вон на том источнике/наушниках/усилителе (хорошем),в этой песне,чего то там играло на заднем плане,а бас более плотный был и вокал проникновенный,а от этого становится грустно и обычно весь этот портатив,после непродолжительного прослушивания,убирается в стол/сумку
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (20.01.2013), Goff13 (21.01.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    411
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Мне показалось что это разница больше эмоциональная... Некто же тестов не проводил и графики не делал. У меня, кстати, плейлист сборный, там и метал есть и рок и жырок и все что угодно, окромя репа.+)
    Скорее всего так и есть. Я всетаки скорее меломан, чем аудофил. В свое время меня проперла связка Iriver Т10 + German Maestro GMP 8.35, которая вринципе играет так себе, но там есть Драйв, эмоции и музыкальность.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Ребят, здравствуйте ..
    Подскажите у кого есть опыт:
    Если провести сравнение Ipod mini 2G и Ipod video 5.5G, на сколько лучше второй? Только в плане звука ... если можно:
    1. на ушных выходах
    2. с внешним усилителем, в сочетании с imod

    Спасибо!
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    А чего ж впустую словами бросаться? В одном городе живем, правда я сегодня уезжаю, приеду к воскресенью, встретимся да послушаем ваш миник, мой аймод, с усем, без...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    В принципе, можно было бы на следующей неделе встретиться ...
    Бросьте в личку телефон ...
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    А чего ж впустую словами бросаться? В одном городе живем, правда я сегодня уезжаю, приеду к воскресенью, встретимся да послушаем ваш миник, мой аймод, с усем, без...
    а можно и мне с вами?
    С удовольствием бы послушал вашу технику (особенно хорнет интересует) + могу предложить к прослушке свой комплект: аймод + фио е11 + всоник гр04
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    а можно и мне с вами?
    С удовольствием бы послушал вашу технику (особенно хорнет интересует) + могу предложить к прослушке свой комплект: аймод + фио е11 + всоник гр04
    Чую, назревает уже сходка.
    Да не вопрос, можно у меня на Алексеевке встретиться.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    две столицы украинской аудиофилии харьков и одесса (правда одесса меньше)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    В Киеве тоже полно, но там дядьки взрослые, сурьезные и при деньгах, с нами, босотой, диалогов не ведут, молча слушают кабеля и кондеры.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    В Киеве тоже полно, но там дядьки взрослые, сурьезные и при деньгах, с нами, босотой, диалогов не ведут, молча слушают кабеля и кондеры.
    подсознательно я таких опасаюсь. сегодня он кабеля прогревает классикой, а завтра — по шее бритвочкой полоснет.

    возвращаясь от оффтопа — пожалуй, iMod Video — самый интеллигентный источник из тех что у меня есть на руках (RoCoo, Rio Karma, HiFiMan 601), особенно если с хорошим усилком. надо будет таки сообразить в iMod платку усилителя для самодостаточности. (если конечно Fiio E12 не станет откровением)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    arsonaut (21.01.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    А что, можно впендюрить в Imod нечто вроде Мигельмода, только, чтобы он при этом при подключении внешнего уся оставался Imod'ом? Я знаю, что при Мигельмоде линейка отключается вроде как.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Чую, назревает уже сходка.
    Да не вопрос, можно у меня на Алексеевке встретиться.
    Было бы вообще супер ...

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    А что, можно впендюрить в Imod нечто вроде Мигельмода.
    Есть что предложить по этому поводу ... С собой возьму ...
    Информация для тех, кого смущает моя аватарка
    Super Sport, or SS, is the signature performance option package offered by Chevrolet on a limited number of its vehicles. All SS models come with distinctive "SS" markings on their exterior.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    ок, кто желает, пишите в личку, к понедельнику-вторнику, если ничего сильно не изменится, соберемся.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 128 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения