Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 149 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 3330

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Понимаю что с яблофона слушать не вариант по качеству звука, из-за отсутствия оффлайн и просто не удобно бутер с основным смартафоном. Максимум управление с ябла. Покупать андроид смарт под это или плеер плюс кабели тянет в сумме на цену отличного плеера. И по удобству использования плеер точно лучше, но по звуку все надо самому сравнить.
    В Спб у кого нить есть возможность пересечься с сабжем послушать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Pers102, если придумаете ,чем заменить camera connection kit, то может и заиграет от айфона нормально.
    Опять же, играть и так будет, хорошо. Я просто говорю, что при сравнении в лоб, на самсунге + UAPP + кабель ifi я слышу больше нюансов, и общая картина звука прозрачнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (09.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно, насколько имеет смысл "вкладываться" именно в кабели для данного сабжа?

    Есть неплохие кабели USB-OTG от Ifi и AudioQuest, в районе двух тысяч рублей (естественно, в наличии только за бугром). Но на одном зарубежном сайте нашел короткий (10 см) кабель Furutech USB-OTG стоимостью около 5 тысяч. Интересно, будет ли "слышимый" эффект от такого кабеля по сравнению с первыми двумя?

    Понятно, что любой качественный кабель легко переиграет нонейм за 150 рублей из ближайшего компьютерного магазина. Но, может, достаточно иметь относительно недорогой, но качественный кабель и уже не засматриваться на дорогущих кабельных "монстров"? С другой стороны, хочется выжать из BL максимум качества и не хочется, чтобы кабель был "узким местом" в системе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, насколько имеет смысл "вкладываться" именно в кабели для данного сабжа?

    Есть неплохие кабели USB-OTG от Ifi и AudioQuest, в районе двух тысяч рублей (естественно, в наличии только за бугром). Но на одном зарубежном сайте нашел короткий (10 см) кабель Furutech USB-OTG стоимостью около 5 тысяч. Интересно, будет ли "слышимый" эффект от такого кабеля по сравнению с первыми двумя?

    Понятно, что любой качественный кабель легко переиграет нонейм за 150 рублей из ближайшего компьютерного магазина. Но, может, достаточно иметь относительно недорогой, но качественный кабель и уже не засматриваться на дорогущих кабельных "монстров"? С другой стороны, хочется выжать из BL максимум качества и не хочется, чтобы кабель был "узким местом" в системе.
    Понятно, что любой качественный кабель легко переиграет нонейм за 150 рублей-если бы речь шла о межблоке для лин.выхода,кабеля для наушников и т.д где выход линейного сигнала,то ДА,в данном случае,где цифровой сигнал,вряд ли Вы отличите разницу,если только не внушите себе это,я для окуба много разных проводков пробовал(чистая медь,посеребр,литц)разницы с одного и того же источника не слышно,сейчас например у меня коакс.кабель из остатков от спутниковой ант.,он по звуку ни чем не отличается от кабеля за 3-7 т.,я спецом сравнивал.Наверное я глухой
    Вложение 247848
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (09.11.2018), qsk (09.11.2018), TallMan (09.11.2018), zoriev (30.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    вряд ли Вы отличите разницу
    Вот и я так думаю, но решил уточнить именно у владельцев сабжа - имеет ли смысл заморачиваться. Благодарю за развернутый ответ, да еще с фото!

    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    Наверное я глухой
    Это вряд ли!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    При прослушке с яблофона как оффлайн, так и онлайн проблем не возникает (тидал, Deezer, Spotify).Вопрос насколько Вам принципиальны нюансы, подключаю centrance bluedac и нюансы слышны даже по Bluetooth ( не говоря про connectin kit c его качеством) . Господа, если говорить про смарт + sac это в любом случае мобильный вариант и он полон компромиссов, единственно что меня не устраивает- невозможно онлайн конвертировать mqa. А так связка айфон+ dac весьма неплох, и тупо менять на андроид с Uap не стал бы (знаю как быстро садиться батарея андроид смартов)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    При прослушке с яблофона как оффлайн, так и онлайн проблем не возникает (тидал, Deezer, Spotify).Вопрос насколько Вам принципиальны нюансы, подключаю centrance bluedac и нюансы слышны даже по Bluetooth ( не говоря про connectin kit c его качеством) . Господа, если говорить про смарт + Dac это в любом случае мобильный вариант и он полон компромиссов, единственно что меня не устраивает- невозможно онлайн конвертировать mqa. А так связка айфон+ dac весьма неплох, и тупо менять на андроид с Uap не стал бы (знаю как быстро садиться батарея андроид смартов)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    у меня iPhone 6s plus на крайней актуальной iOS садится в течении дня и без прослушивания музыки.
    Нагрузка минимальная немного звонков, инет, секундомер в спротазале.
    Экран и проц у них жрет все таки не мало.
    Правда яблу уже 2 года, но вроде аккум не сильно изношен.
    Сколько у кого смартафон выдерживает как плеер?

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    При ценнике этих смартафонов и танцах с бубном с подпором кабелей, чехлов и софта наверное удобней дешевле взять отличный плеер - сумма то на все приближается к 100к.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    При ценнике этих смартафонов и танцах с бубном с подпором кабелей, чехлов и софта наверное удобней дешевле взять отличный плеер - сумма то на все приближается к 100к.
    Ну это если просто музыку слушать, а вот если хобби связно с танцами с бубном, то просто "взять плеер" уже скучно и лишает чувства радости от танцев.
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Так под mqa в транспорты нужно брать либо granbeat либо V30+, либо essential phone ph-1. Вроде кроме них ничто не поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Pers102 (09.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    BL у меня, наверное, 5-ый или 6-ой по счету цапоусь. Везде есть свои нюансы, где-то разница между транспортами и способами подключения минимальна, где-то АК100 2 по потике поганил сильно звук в отличии от valoq с одним и тем же кабелем, где-то подключая sony a15, играло отлично, а где-то схлопывалась сцена и резались ВЧ, сто различных вариантов и комбинаций можно вспомнить. Цифра всегда была цифре рознь, как ни странно. Но тут, на мой взгляд, дело как раз больше даже не в кабеле, а в самом устройстве, которое этот сигнал отдает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pravist (09.11.2018), TallMan (09.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Домик на Волге.
    Сообщений
    203
    Репутация
    -3704 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Ребятушки, приобрел iFi micro idsd в светлом. Подскажите какие наушники выбрать? Meze 99 classic, Phonon smb-02, FLC 8S? Слушаю, рок,диско, иногда классику.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Andriko, изодинамы У meze, кстати, тоже вышли)
    А если серьезно, то ему пофиг какие наушники скармливать, устройство всеядное и универсальное.
    От низкоомных IEM до тугих планаров.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andriko Посмотреть сообщение
    Привет всем! Ребятушки, приобрел iFi micro idsd в светлом. Подскажите какие наушники выбрать? Meze 99 classic, Phonon smb-02, FLC 8S? Слушаю, рок,диско, иногда классику.
    Если затычки то высокоомные,разницу конкретно слышно на sm64 в 98 Ом,когда отключаешь IEM режимы,прям стационарный звук(другое дело что 64- ки капризны,грязные). А Фононы если брать то под мод- там говорят и пространство получается с серьезными деталями низа
    Кстати Фононы я продаю,почитай новые,амбишюры сменил

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    iFi micro idsd black label 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Не родился еще тот плеер...)
    А я вот завтра изодинамы беру, каким плеером мне их раскачивать прикажете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Я то поди ием JH Layla только смотрю в портативном варианте и в авто подключить.
    Под изодинамы понятно что соответствующее усиление нужно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    У меня вобще идея, которую реализовать хочу до НГ:
    дома - BL + MrSpeakers
    на ходу/ на работе - Onkyo granbeat + s-em6 v2

    и никаких плееров)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    без внешнего цапоуся?
    Тебе такой звук не понравится после твоего опты и изощренного вкуса и долго ты так не прослушаешь и опять что то будешь искать и менять - я давно слежу за твоими постами
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    без внешнего цапоуся?
    granbeat по уровню будет как DP-X1, что меня на ходу точно устроит, я жил с этими плеерами когда-то, переварю сабру.
    Зато 2 в 1. Никаких лишних устрйоств в кармане. Ну это пока так, планы. Честно говоря, смысл покупать плеер после BL точно не вижу.
    Плюс гранбит поддерживает mqa, его можно будет к BL транспортом ради Tidal Masters подключать
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    я тестил DP-X1 и мне он не зашел как и канн и 380 - все вместе тестил.
    А вот золотая соня зашла, но тяжелая и дорогая:(
    После ZX2 по сумме характеристик трудно что то подобрать.
    Даже ходила тут табличка где в цене 700$ он выглядел один из самых сбалансированных.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi micro idsd black label 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    У меня "танцы" все практически закончены. По источнику и IEM - end game, как говорится.
    Единственное дальнейшее развитие вижу в сторону полноразмеров и стационара. Там еще конь не валялся)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 149 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iFi micro iDSD Black Label
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 21:10
  2. Куплю iFi Micro iDSD / iFi Micro iDSD Black Label
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 22:23
  3. IFI micro idsd black label
    от B1ohazard в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 16:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 04:32
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения