Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 218 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Аврин, а вы не пробовали составить матрицу из значений прошивки RH1 и RH10?
    Мы давно еще занимались этим в HEX эдиторах. Даже видно было где лежит русский алфавит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    RH10 у меня больше нет. Но есть RH910. Давно собираюсь переписать значения прошивки обоих RH1 и RH910. Но лень-матушка пока не разрешает.

    А что именно вы исследовали в HEX-эдиторах? Чью-то полную прошиву? Тут, к сожалению, её вытянуть не получится. Хотя в своё время я немало насмотрелся в HEX-эдиторе на файло СоникСтейджа. Где-то на минидиск.орг лежат результаты. Правда, практической пользы, за исключением включения через реестр возможности рипать в АТРАК3 105 и 66, извлечь не удалось.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Пообщался-таки сегодня на эту тему с одним из моих RH1. Дошёл где-то до середины 4000-й группы, потом возникли проблемы в том, что он хочет диск (печатный), чтобы отобразить значения. Иначе не пускает дальше (фокусироваться ему приспичило). Хотя похоже, что настройки возможностей, интерфейса и прочего лежат, скорее всего, в 0000-й группе. Но дело в том, что настроек там - до чёрта. Причём, судя по тому, как через сервис-мод апгрейдили старые аппараты, скорее всего, нужно изменение значений по двум адресам, и каждое из этих значений - разное для каждой из моделей. А возможных значений по каждому из адресов - в лучшем случае 256. Даже считать число сочетаний не хочется.

    Но всё равно продолжаю верить, что RH1 способен отображать названия треков. Дело в том, что две части его морды (OLED, которых два) практически не отличаются от матричной части морды пульта. Проблема, скорее всего, заключается в том, что они так и не смогли сделать нормальное отображение на морде иероглифических знаков (или на памяти сэкономили), в результате чего отрубили отображение названий треков вообще. Зато включили развлечения в виде индикатора уровня, который нафиг, по большому счёту, не нужен.

    Опять же, как связать то, что при включении записи в SP во втором поколении полностью отрубается поддержка MP3 (даже СоникСтейдж не даёт загружать MP3, поскольку видит аппарат, как первое поколение). И всего-то навсего, уменьшение значения по адресу 0114 с 80 на что угодно ниже.
    Последний раз редактировалось Avrin; 17.09.2007 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Перепаял тоже резисторы под американскую версию. Динамический диапазон и звуковое пространство сразу улучшились.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо HEAD-INFO за полезный пост

    JimiJames (30.09.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    А мне вот почему-то не хочется внутрь лезть. Тем более, что слушаю в последнее время, в основном, 910-й. Хотя в нём тоже аналогичные резисторы есть, правда, перемычек по схеме не предусмотрено.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Американская и японская версия - одно и тоже ?
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Сильно сомневаюсь. Сервис-мануал относится ко всем версиям, кроме японской - видимо там что-то по другому сделано. Кроме того, вспомним, что, например, японские RH[9]10 имели в комплекте крэдл и разъём для него снизу на корпусе. Уверен, что и в случае RH1 японцы для себя, как всегда, делают что-то особенное. Хотя крэдла, конечно, нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь. Сервис-мануал относится ко всем версиям, кроме японской - видимо там что-то по другому сделано. Кроме того, вспомним, что, например, японские RH[9]10 имели в комплекте крэдл и разъём для него снизу на корпусе. Уверен, что и в случае RH1 японцы для себя, как всегда, делают что-то особенное. Хотя крэдла, конечно, нет.
    а есть ли вообще японская версия единички? по поводу десятки: если там есть разъем под крэдл,значит ли это,что японская версия производилась на других заводах?
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Японская версия есть. Держал в руках, серебро. Которое, кстати, выпускается только для Японии. Покупать не стал, поскольку экземпляр был изрядно покоцанным, да ещё и некомплектным. Портреты серебряных товарищей тут: http://www.minidisc.org/part_Sony_MZ-RH1.html. На заднице у них надписи по-японски. Чёрные такие тоже есть. Кроме того, там написано MADE IN MALAYSIA.

    Насчёт выпуска десятки и девятьсотдесятки с разъёмом для крэдла на других заводах - вряд ли. А вот на других линиях - вполне возможно.

    В своё время благодаря тому, что аппаратура, производимая для Японии, существенно отличается (в лучшую сторону) от той же аппаратуры, производимой для других стран, я зарабатывал на восстановлении б/у аппаратуры из Японии неплохие деньги. Знатоки отрывали с руками.
    Последний раз редактировалось Avrin; 21.09.2007 в 15:25.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Народ а его реально щас достать? и если да то где, и неужели так сильно различаются аппараты для Японии от наших, я оч сильно огорчен. Оч понравился аппарат, думаю достойное вложение денег да и судя по отзывам.. И еще вот вопрос, а возможна ли осуществить доставку из Японии(их плеера для внутреннего рынка) в Россию? и как ето сделать, и самое главное насколько дорого обойдется..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Можно. Через www.injapan.ru
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю Avrin'a. Сам пользуюсь данной конторой.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Я ей на самом деле не пользуюсь. Просто знаю о её существовании. Там, кстати, и снятые с производства модельки до сих пор можно приобрести. Например, тот же DH10P.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    большое Спасибо за информацию, думаю подкоплю еще деньжат немножко и закажу вскоре. Но вот вопрос я так понял MZ RH1 удачный вообщем то аппарат, по звучанию или может стоит что взять из стареньких моделей, хотя он мне сильно дизайном нравиться итп. Если разница в звуке не сильно большая, то буду брать MZ RH 1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Выходной усилок у копейки (RH1) порвёт по качеству кого угодно из Hi-MD. Но слышно это лишь при использовании LPCM.

    У старых (до Hi-MD) моделей наблюдались и более качественные усилки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    www.injapan.ru
    +1
    А что, после снятия ограничения 4,5мВ на 5,0мВ звук улучшается??
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да нет, просто ограничение громкости пропадает. Во втором поколении это было более заметно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Avrin, а кто то писал что динамический диапазон после снятия ограничения увеличивается, это так? меня вообще интересует, что кроме большей громкости появляется?? и почему вы сразу сняли ограничение, вам ведь хватает громкости и без снятия)), или просто так, чтоб было))??

    Послушал айпод нано 1го поколения, по сравнению с 1кой звук у нано резкий, и как то в голове музыка звучит, у 1ки как то попространственнее, но еще и от записи зависит, но айпод как то помузыкальнее звучит, но резкость и пространство все губит.
    п.с. прошива - последний рокбокс, материал - последний флак, треки не зашкаленные)).
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Про диапазон говорил не я. Добавляется, насколько я понимаю, только громкость. А добавил действительно просто чтоб было.

    Насчёт иРодов - на днях общался с одним их фанатом, так он сказал, что его новый аппарат звучит значительно хуже старого. Подробности выяснять на стал - неинтересно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Про ДД говорил я. И это действительно так. Настройки европейца урезают выходную громкость цифровым способом, что ведет к падению дд.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо HEAD-INFO за полезный пост

    JimiJames (30.09.2007)

Reply To Thread
Страница 53 из 218 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения