Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 503 из 515 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 499 500 501 502 503 504 505 506 507 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ск4 превосходит
    относительно текластов, которые выпускались без брака - на одном уровне.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    То есть colorfly ck4 не уступает по качеству звука Т51?Имею ввиду без модов того и другого.
    на одном уровне, правда мод ск4 будет дешевле и его можно купить новым
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    относительно текластов, которые выпускались без брака - на одном уровне.
    ни фига. тек без модов, в том числе и первых партий отвратительно играл с любыми многодрайверами, ск4 в стоке этим не страдает. В целом звук у ск4 более сбалансирован, тек все же был ярковат. Но конечно разница скорее вкусовая, нежели качественная, уровень обоих устройств одинаков, если забыть про многодрайверную арматуру.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ни фига. тек без модов, в том числе и первых партий отвратительно играл с любыми многодрайверами, ск4 в стоке этим не страдает.
    насчет многодрайверов не могу сказать - в руках даже не держал.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    В целом звук у ск4 более сбалансирован, тек все же был ярковат. Но конечно разница скорее вкусовая, нежели качественная, уровень обоих устройств одинаков, если забыть про многодрайверную арматуру.
    у текласта яркость из-за хреновой плёнки, у ск4 снижение качества из-за разделительных танталов. Мод это исправляет конечно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    насчет многодрайверов не могу сказать - в руках даже не держал.
    есть такое дело. Слушал и триплы, и шуры, и вестоны. Везде один и тот же яркий подчерк у текласта. С однодрайверами нормально более-менее, но в любом случае я бы ск4 предпочел из-за его пользовательских качеств.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    есть такое дело. Слушал и триплы, и шуры, и вестоны. Везде один и тот же яркий подчерк у текласта. С однодрайверами нормально более-менее, но в любом случае я бы ск4 предпочел из-за его пользовательских качеств.
    мне как транспорт очень понравился 601
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    мне как транспорт очень понравился 601
    как это? он же не может отдавать звук на внешний цап?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    как это? он же не может отдавать звук на внешний цап?
    У меня отдаёт по i2s на аналоговую плату от ihifi 812v2 - играет, и явно лучше стокового тракта 601: Проверил возможность установки туда полностью нового тракта, что в ближайших планах
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    У меня отдаёт по i2s на аналоговую плату от ihifi 812v2 - играет, и явно лучше стокового тракта 601: Проверил возможность установки туда полностью нового тракта, что в ближайших планах
    ах вон как)) ну тогда да)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Восстановлен плеер форумчанина rhythmbite:


    Я внёс небольшие изменения в свой мод, задержка из-за этого
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Я не удивлен, делать эти сравнения на стоковом теке и выносить вердикты - мягко говоря неправильно.
    Перешёл с normal на user. Но постепенно, чтобы победить привычку уха. Поэтому сначала поставил 3 и 6 кгц в +2, потом постепенно убирал. Сейчас всё по нулям.

    Случилось нелюбимое Романом - расширилась сцена, по тоналке и напору в целом теперь по ощущениям не хуже.

    Единственное, такое ощущение, что стало больше сибилянтов (на 0) Правда, не могу пока понять, это связано с эквалайзером, или с тем, что я сейчас на мерлинах активно переслушиваю классику металла, она наконец "заиграла" (на мотиках так не цепляло, там лучше други стили, а не классический heavy). Будет следующий вынос мозга - попробую попереключать эквалайзер.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    в первой ревизии текласта устанавливадсь неподельные оу, стабилизаторы и инверторы.
    Да, в общем у меня к моему теку тьфу-тьфу претензий нет. Я даже под UI сам оптимизировался - промахов и тупизны нет. Те, кто берут у меня послушать, после андроида сходят с ума от скролла - к нему надо привыкнуть и не снимать палец до того, как анимация полностью отработает.

    Надо будет как-нибудь послушать у нас в Мск модденый.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    тек без модов, в том числе и первых партий отвратительно играл с любыми многодрайверами
    Мои мерлины как бэ это опровергают
    601 с мерлинами не слушал - человек временно в онсайт смотался, а вот PortaDAC OCUB чего-то мне не понравился . Правда, слушал достаточно быстро, только по BT с нокии старой (Е72).
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Перешёл с normal на user. Но постепенно, чтобы победить привычку уха. Поэтому сначала поставил 3 и 6 кгц в +2, потом постепенно убирал. Сейчас всё по нулям.

    Случилось нелюбимое Романом - расширилась сцена, по тоналке и напору в целом теперь по ощущениям не хуже.

    Единственное, такое ощущение, что стало больше сибилянтов (на 0) Правда, не могу пока понять, это связано с эквалайзером, или с тем, что я сейчас на мерлинах активно переслушиваю классику металла, она наконец "заиграла" (на мотиках так не цепляло, там лучше други стили, а не классический heavy). Будет следующий вынос мозга - попробую попереключать эквалайзер.
    у вас текласт стоковый ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    у вас текласт стоковый ?
    Да, ничего не трогал. Одна из первых партий. По-моему второй батч sflo2 с 16GB. Прошивка уже 2.* какая-то.

    На мотиках и RE0 в своё время их не слышал, так что это скорее особенности сочетания мерлинов с текластом. Или банально записей - я сейчас отслушиваю новые для себя альбомы, до этого не слушал. Так что может быть дело вообще в записи.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Да, ничего не трогал. Одна из первых партий. По-моему второй батч sflo2 с 16GB. Прошивка уже 2.* какая-то.

    На мотиках и RE0 в своё время их не слышал, так что это скорее особенности сочетания мерлинов с текластом. Или банально записей - я сейчас отслушиваю новые для себя альбомы, до этого не слушал. Так что может быть дело вообще в записи.
    оценивать звук таких наушников на стоковом текласте, да ещё может быть 2.3 проишвкой -
    шейте прошивку от текласта 2.2, могу залить куданибудь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    У меня прошивка 2.2 как раз, посмотрел.

    По поводу текласта - я уже писал, portadac при всей своей цене мне не понравился. 601-ый толстый сток не понравился (правда, на RE0).
    MystOCU + Denon 7000 понравился (хотя и из другой оперы), но вот не скажу чтобы отличия по мне были настолько кардинальными (как, например, мотиков и мерлинов).
    801-ый понравился на мотиках и RE0 в своё время, но я не готов к его размерам.

    К тому же я не уверен, что не пришёл к потолку своей способности слышать отличия.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    borkas, тогда бы мод хоть сделали, или взяли ск4 с модом. ну или алексмод. вообще действительно странная связка текласта с мерлинами.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    У меня прошивка 2.2 как раз, посмотрел.

    По поводу текласта - я уже писал, portadac при всей своей цене мне не понравился. 601-ый толстый сток не понравился (правда, на RE0).
    MystOCU + Denon 7000 понравился (хотя и из другой оперы), но вот не скажу чтобы отличия по мне были настолько кардинальными (как, например, мотиков и мерлинов).
    801-ый понравился на мотиках и RE0 в своё время, но я не готов к его размерам.

    К тому же я не уверен, что не пришёл к потолку своей способности слышать отличия.
    что портдак, что стоковый 601 не стоят внимания (имхо конечно), вот моды ск4 и текласта легко отличить от стока
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Алексмод слушал на мотиках - не понравился же
    СК4 - оччень сомневаюсь, что в той же цене будет что-то сильно отличающееся от тека. А если с модом - его (мод) и текласта можно сделать.
    Я просто относительно ленив в этом контексте. Да и не послушав не хочу (несколько обескуражила прослушка 601, алексмода, портампа оку).

    Да, сочетание нормальное: когда лень тащить много гаджетов, в дороге нокия е72 с мерлинами радует больше, чем текласт с re0 однозначно (хотя последние по памяти).
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    СК4 - оччень сомневаюсь, что в той же цене будет что-то сильно отличающееся от тека. А если с модом - его (мод) и текласта можно сделать.
    да нет, просто по мне ск4 поудобнее.

    а 801й понравился? (без учета размера и веса)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Я к текласту уже привык, ничего особенно не раздражает (кроме, пожалуй, фичи, что зарядку нужно сначала из него вынимать, а потом из розетки, иначе повиснет). Поэтому менять на одно и то же не вижу смысла. Вот на sansa fuze сменил бы при том же качестве звука не задумываясь

    801 понравился, но это давно было... К тому, что отличий не помню, а помню только сам факт "понравилось". А это не информативно
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Я к текласту уже привык, ничего особенно не раздражает (кроме, пожалуй, фичи, что зарядку нужно сначала из него вынимать, а потом из розетки, иначе повиснет). Поэтому менять на одно и то же не вижу смысла. Вот на sansa fuze сменил бы при том же качестве звука не задумываясь

    801 понравился, но это давно было... К тому, что отличий не помню, а помню только сам факт "понравилось". А это не информативно
    раз вы в москве - у вас будет возможность лично послушать мод текласта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 503 из 515 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 499 500 501 502 503 504 505 506 507 513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения