Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Реализация громкости в плеере

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • две кнопки на верхнем торце рядом с выходом на наушники

    20 18.18%
  • две кнопки над экраном вблизи верхнего края

    13 11.82%
  • крутилка (аналоговая) сверху

    72 65.45%
  • Другое (описать в теме)

    12 10.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 589
  1. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #81
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не хочешь слушать звуки а хочешь слушать музыку? Ужрись и Услышь!!!
    это типа как из старых твоих перлов - "водка - лучший аппаратный эквалайзер"?))))))))))))) или это не твой перл? не помню уже =)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    или это не твой перл? не помню уже =)
    я те дам не мой!!! надо блин сразу патентовать перлы, а то уйдут в народ и потом приписывают каким-нить вумным гурам! Знаю я вас - не впервой!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #83
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, все все... твой))))) патентовать он взялся... ага... я же не говорю тут, кто сидя в столовке на работе придумал и поделился с тобой названием бренда MyST)))))) (кстати а кто ето было???)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кто сидя в столовке на работе придумал и поделился с тобой названием бренда MyST)))))) (кстати а кто ето было???)
    это было совместно творчество... ну я так думаю
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #85
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    окей) победила дружба)))))))
    кстати фишку с двумя картами памяти в плеере с возможностью копирования/перемещения не передумал делать?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    возможностью копирования/перемещения не передумал делать?
    думал еще 3 года назад - будет
    может даже с ссд но ближе к след году когда проц освоим
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Здравсте, если вариант крутилки как писали в середине темы нельзя реализовать, то я тоже за кнопки, хотя из искренней веры проголосовал за крутилку)
    Мне кнопки видятся не качельками, а 2-умя стальными кружочками с фрезировкой радиальной (ну чтоб было похоже на бороздки на подушке пальца, ну или как сруб дерева), в диаметре по 0.4-0.5 см и высотой в 1.5-2 мм
    А расположение точно не сверху, уж если управлять в кармане, я бы вообще предпочёл снизу (тоесть на противоположном торце от выхода на уши). Что-то подобное в ковоне S9, я его засовывал в карман джинс экраном к ноге, и нижней частью с джеком вверх, ну и переключал треки/регулировал громкость указательным пальцем по типу манеры игры на басу пальцами. тем более такое рассположение будет достаточно удобным если делать чехол, просто в нижней части вырезать окно, и я думаю всяко удобнее кликать на кнопки если у тебя они на уровне тазобедренных костей, нежели гдето рядом с пупком..... явным минусом такого подхода является ношение во внутренних карманах куртки... тогда придётся доставать и регулировать, но я думаю расстегнуть куртку, правой рукой высунуть плеер, клацнуть что надо и убрать обратно не так проблематично... Ещё варинт выше был с крутилкой по типу отверстия на канистре для бензина, но такое реализовать вам, как я понимаю, будет крайне проблематично (потеря внутреннего объёма, доделка каждого корпуса координальная, не айс одним словом). Ну и ещё как вариант расположить такие вот 2 кнопки на лицевой панели, только с самого низа... Понимаю малясь обсурдно, но я думаю будет достаточно интересным решением, так что не кидайте в меня помидорами)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо neonco за полезный пост

    Rom2307 (11.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #88
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Рома, поздравляю тебя с победой над русско-китайской косностью. Жаль только, что наша российская гордость и ответ Чемберлену ( не мой, условно-любительский, но твой - серийный) будет иметь дизайн и эргономику от танка. Это пожалуй единственное, что меня разочаровывает и потенциально способно отпугнуть много потребителей. От себя бы рискнул предложить вариант который хотел реализовать в проекте ULTRA, а именно, потенциомметр, но не простой а утапливаемый в тело агрегата (как в проффесиональных устройствах, кои твое создание существенно напоминает)... Этой версии нет в твоем списке. Посему не голосую.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Rom2307 (11.02.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    потенциомметр, но не простой а утапливаемый в тело агрегата
    Видимо, все-таки правда, что у дураков мысли сходятся

    http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post959963
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #90
    По умолчанию
    Очень-очень жаль, что девай такой...хмм длинный... Я надеялся, что он будет не больше hm603-alexmod..., но...для меня это уже не портатив. Именно поэтому не интересны 801-ibasso.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    будет иметь дизайн и эргономику от танка.
    Я очень хочу чтоб второй был уже более "дизайнерский". Вообще планировался как раз сразу более дизайнерский, но вопрос встал так. Более солидный и дорогой но позже, или боле простой и чуть дешевле но быстрее.
    Я решил что будет и то и другое Надо же набить руку. ДА и "младшая модель" не помешает. Хотя младшая в данном случае - только по функционалу а не по звуку.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    но есть же регуляторы громкости аналоговые с цифровым управлением типа PGA2311, там нет этих проблем, а в остальном они могут спорить с компактными потенциометрами типа тех, что влезут в этот корпус.
    да - рассматривали. Это что-то тиап энкодера в миниатюре.
    Наверное не в этот раз. На нем грят много посеим энергии, а мне бы хотелось чтоб плеер перевалил ну хоть 15... а лучше 20 часов работы. У нас вообще сейчас та еще задача.
    Хочется чтоб к энергии был в дополнение и обычная SD карта и аналоговый регулятор. Но блин, очень боюсь, что при условии не отказа от емкости придется жертвовать размером карты или/потенциометром в угоду месту внутри корпуса.
    В общем может будет все так, как изначально вообще не предполагалось
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.02.2012 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    интересный вариант, размеры те же и крутилка есть. но 05 же упирается в затраты. корпус пилить нужно.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Традиционная качелька с боку, удобно и просто и из кармана управлять можно и мешать не будет

    Как альтернатива крутилке, сделать колесико аля Rio Karma.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    я за крутилку, единственное хорошо расположить бы ее с низу
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кстати фишку с двумя картами памяти в плеере с возможностью копирования/перемещения не передумал делать?
    кстати говоря над скоростной передачей данный в портативе как раз бьемся тоже У нас эта задача с момента знакомства с инженерами - надо наконец добить наш ответ гипердрайву Просто со временем ребят пока переключил на аудио тему...

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    я за крутилку, единственное хорошо расположить бы ее с низу
    снизу?? Почему?
    Интересное мнение и пока сам его понять не могу. Вроде не удобно же?

    Кстати народ, я смотрю, очень млао проголосовало за кнопки сверху над экраном?
    Не навязывая, просто спрашивая - почему? Вроде выбрать можно более одного варианта.
    Просто хотел узнать, все принципиально против этой идеи или просто так - не подумали? Могу объяснить. Теоретически - такое решение позволит сэкономить нам массу времени и нервов и наверное сэкономить место внутри корпуса (что поможет с питанием и нормальной картой SD). Тоесть логически этот вариант один из таких - оптимальных в данной модели.
    Вот хочетл спросить - против него есть какие-то принципиальные возражения кроме того ,что так не очень привычно?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот хочетл спросить - против него есть какие-то принципиальные возражения кроме того ,что так не очень привычно?
    Ну фиг знает, мне это не кажется логичным и/или удобным. Под экраном - это еще куда ни шло, а над экраном - как-то не айс. Привычнее тыкать и в экран смотреть, а так тыкаешь и на свою руку смотришь (т.к. она экран как раз и закрывает собой). Плюс из кармана особо не поуправляешь (вернее можно, но не так удобно, как с торца).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #97
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ром а управление вообще кнопочное будет или рассматриваются и варианты поэкзотичнее???
    я чот вспомнил шафл на своем первом плеере. один элемент управления, который управлял всем... эдакая качелька-колесико с выступом в центре... отлонения в стороны перематывали трек, бегали по меню, меняли громкость (в твоем случае не актуально), а центральное нажатие собсно отвечало за выбор в меню и воспроизведение/паузу... было очень удобно. эдакий вариант джойстика как у алексмода, тока с одной осью наклона и расположен на торце. смысл его в том что управлять можно почти не двигая пальцем, максимум 2-3мм смещения. и в кармане достаточно его одного нащупать для всех функций, а не искать каждую кнопку в отдельности
    если не вариант, то может просто колесо для прокрутки меню и треков, как у старых коммуникаторов? имхо это удобнее чем кнопками сто раз нажимать чтоб в нужный пункт меню попасть
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну фиг знает, мне это не кажется логичным и/или удобным. Под экраном - это еще куда ни шло, а над экраном - как-то не айс. Привычнее тыкать и в экран смотреть, а так тыкаешь и на свою руку смотришь (т.к. она экран как раз и закрывает собой)
    да ладно - ты хоть раз пробовал? Во первых - когда тыкаешь громкость - смотреть ничего не надо - ты что - по циферкам её выставляешь?? Ты на слух все делаешь, экран тебе не нужен вообще. Его даже можно сделать так, чтоб он не включатлся когда громкость регулируешь.

    А во вторых, на само деле экран рукой никогда практически не перекрывается - большой палец в узком корпусе великолепно дотягивается куда угодно.
    Мало того, я лично вообще всегда не понимал, какого х... все делают экраны НАД клавиатурой, когда это намнго неудобнее чем наоборот. Приходится выкручивать как кальмар пальцы чтоб дотянуться до нижних клавиш.
    Вот возьми свою мобилу переверни её и посмотри сам

    В общем я бы хотел чтоб обоснование было не просто с точки зрения "как-то непривычно". а обдумано.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Плюс из кармана особо не поуправляешь (вернее можно, но не так удобно, как с торца).
    НУ не скажи... - с торца даже удобнее. Я специально закинул корпус в карман и попробовал - сверху намного менее удобно - проще нащупать копки когда они на больШой поверхности которую ты хорошо прщупываешь. Попать пальцем просто на угад - нереально, приходится доставать плеер или смотреть на него. Или "щупать сверху корпус, что не удобно на самом деле. Особенно если плеер в кармане брюк. Куда проще просто положить пальцы на панель и сразу понять, где у тебя что. Особенно если кнопки выпуклые. Ты тактильно понимаешь как у тебя расположен корпус. В то время как просты тыкая сверху для тебя точечно нет понимая, куда и зачем ты тыкаешь (если на кнопках нет конечно азбуки бройля). Когда кнопки на лицевой панеле и выпуклые даже доставать не надо - прямо сквозь одежду можно. Я так отлично управляю 601м. В то время как 801 не удобен тут на само деле.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    шафл на своем первом плеере. один элемент управления, который управлял всем... эдакая качелька-колесико с выступом в центре...
    тоже мне Америку открыл, гы гы гы . Этому управлению лет 400 в обед. 4 клавиши навигации и одна в центре Так оно и будет, конечно, мы же не эплы. Зачем выдумывать что попало когда такая идея сама собой уже давно понятна и логична и привычна каждому встречному и поперечному Разве что до кучи добавим 4 клавишы еще на всякий случай. Вынесем на них что-то для быстрого доступа. А может вообще сделаем их програмируемыми, чтоб можно было самому на них что-то вывести.
    Но громкость на саом деле через меню или клавиши навигачии - неудоно, я хочу чтоб они были отдельно.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.02.2012 в 12:01.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    #99
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    кстати касательно выкручивания пальцев... вот есть мнение почему у Эпла экран не бывает больше 3,5" даже в топовых айфонах и возможно даже таким же останется в будущем, когда у всех щас до 5" уже. это касается того, что длина большого пальца человека от основания до подушечки примерно 3,5" и такой размер экрана оптимален для управления одной рукой без перехватывания устройства.

    так что Роман, хошь сделать лучший по управляемости плеер - бери брусок в руку как тебе удобнее, большим пальцем очерчивай дугу (типа линии, куда пальцу легче всего дотянуться без лишних сгибаний) и на этой линии размещай кнопки. а экран где-нить в углу. пох уже где =))) люди конечно сперва покритикуют, но када возьмут плеер в руку, тут то их и накроет)))

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тоже мне Америку открыл, гы гы гы . Этому управлению лет 400 в обед.
    так я и говорю у моего первого мп3шника так было. лет 5-7 назад))))) просто забыт имхо незаслуженно такой вариант. а он был мегаудобен
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Опрос по реализации громкости в плеере 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вот есть мнение почему у Эпла экран не бывает больше 3,5" даже в топовых айфонах
    один фиг с тачем это бесполезно - я в метро наблюдаю всегда владельцев фонов - все юзают фоны двумя руками Но все равно я с ними согласен - широкий корпус хуже чем длинный и толстый.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так что Роман, хошь сделать лучший по управляемости плеер - бери брусок в руку как тебе удобнее, большим пальцем очерчивай дугу (типа линии, куда пальцу легче всего дотянуться без лишних сгибаний)
    а я так и сделал в первой версии дизайна . Но пришлось отказаться пока что. Люди пользуются плеером как левой так и правой рукой. Так что пока наверное эту идею закинем в сторонку. Я думаю такое реализовать на тачевском плеере где можно будет "отзеркалить" клаву. Там же попробую и сделать варианты с перемещением клавы вверх. Пока не готов рисковать... Хотя очень хочется
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.02.2012 в 12:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 14:54
  2. Сделайте опрос пожалуйста.
    от Alex_Nsk в разделе Флейм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 21:38
  3. ограничение громкости на плеере sony nw-e507(nw-e405)
    от BaseK в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения