Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 492 из 1187 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,821 по 9,840 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Водка не бензин, с наушникани всё нормально, провод мягкий и хороший
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Кто нибуть может прокоментировать, почему в Энигмах лопнувшея изоляция в местах где из наушников выходит, не является гарантийным случаем? Там же они на излом идут и перетераются об пластмаску, поидее она должна быть резиновой как у сенхов-300, это же недоработка данной модели.
    По звуку эти уши очень понравились, хочу такие же, но каждые 3 месяца по 1.300р. отваливать за заводской дефект неохота, присоветуйте другую модельку без изян и по звуку как у Энигмы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Koss the plug, хороши...а энигме за ее денги альтернативы нет.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    присоветуйте другую модельку без изян и по звуку как у Энигмы.
    Мне кажется, это CX500. Но оно и дороже.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это CX500. Но оно и дороже.
    разница между сх500 и энигмой большая. у зенхов меньше воздуха на вч, слишком яркая верхняя середина, бас суше и слабее. неплохая атака звука, но беда с послезвучиями. сцена рядом не валяется с энигмовской.
    максимально близки к энигмам деноны 551 (но всё-же у них ярче верхняя середина и более драйвовый бас)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    хм, а если у ат 50-х чуть забить верх, может что близкое к энигме выйдет?
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    максимально близки к энигмам деноны 551 (но всё-же у них ярче верхняя середина и более драйвовый бас)
    А как у денонов с верхами? Они не перегружаются, как энигма?
    Rockbox -> Cowon D2+ -> FA Enigma/FA Hyperion
    Foobar2000 -> Asus Xonar STX -> Defender SPK 720/FA Hyperion
    черепахе 200 лет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    разница между сх500 и энигмой большая. у зенхов меньше воздуха на вч, слишком яркая верхняя середина, бас суше и слабее. неплохая атака звука, но беда с послезвучиями. сцена рядом не валяется с энигмовской.
    максимально близки к энигмам деноны 551 (но всё-же у них ярче верхняя середина и более драйвовый бас)
    Про зенхи согласен, правда 300 были, про деноны наслышан но цена почти в 4 раза выше, уши всеравно больше года неживут, мне дороговато.
    Если бы Энигма год продержалась я бы молча пошел и новые купил.
    Я так понимаю на Энигмах у многих такая проблема с проводами. Кто нибуть доробатывал Энигмы, что-бы неломался провод в ушах, например кембрик какой нацепили.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    спирт не помог. думаем дальше
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    А спирт и не поможет, только высушит еще больше. Попробуй в масло на пару часиков для пробы, в стародавние времена я сам провод так размягчал в обычной отработке масла. Сейчас правда не знаю как получиться- и пластик другой и масло не то. Попробуй.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Dark Lamer, Ни в коем случае не пробуйте МАСЛО - провод просто растворится.Я Вам советовал глицерин , смазываете провод ваткой смоченной глицерином , оставляете на ночь , утром протираете насухо - должна восстановиться эластичность.Эффект зависит от мат-ла из кот. изг. изоляция: я пробовал на FA-768 - все О.К
    P.S. Если не найдете чистого глицерина ,то в аптеках есть жидкость на его основе(не помню как называется ,но женщины используют ее для смягчения кожи рук или мозолей ,в нее добавлен аммиак).
    Последний раз редактировалось mff21; 06.11.2009 в 15:23.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    Dark Lamer (08.11.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    mff21
    Согласен, глицерин может помочь, если провод обрезиненный, в случае пластмассы думаю вряд ли. Надо пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    ммм... народ. никто не разбирал FA Crux? заушины люфтят, хочу их приклеить внутри, тока не понял как их разобрать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а звучание гиперионов оказалось ооооооочень похоже на звучание зеннхайзеров 212про. настока похоже что я подумал не одинаковые ли там динамики вот цена почти одинаковая...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а звучание гиперионов оказалось ооооооочень похоже на звучание зеннхайзеров 212про. настока похоже что я подумал не одинаковые ли там динамики вот цена почти одинаковая...
    Это уже после мода? Напишете?
    (Сам я тут обклеил чашки сукном, и, по-моему, бас даже слишком попритух. Хотя гулкость ушла, и это приятно.)
    Rockbox -> Cowon D2+ -> FA Enigma/FA Hyperion
    Foobar2000 -> Asus Xonar STX -> Defender SPK 720/FA Hyperion
    черепахе 200 лет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    приобрёл СБ, звуком доволен в принципе, всё вроде нормально, но тут, в процессе эксплуатации, отлетел наружный фильтр. ну думаю - не беда, заменю. заглянул внутрь наушника, а там что-то странное, вытащил, а это кусок какой-то чёрной губки. хотел спросить : зачем она нужна и какую функцию выполняет эта губка?
    какой материал посоветуете использовать для изготовления внешнего фильтра и стоит ли толкать губку обратно (что-то не хочется), или лучше какой-то другой материал, или обычную вату?
    Последний раз редактировалось Тринадцатый; 09.11.2009 в 19:13.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
    приобрёл СБ, звуком доволен в принципе, всё вроде нормально, но тут, в процессе эксплуатации, отлетел наружный фильтр. ну думаю - не беда, заменю. заглянул внутрь наушника, а там что-то странное, вытащил, а это кусок какой-то чёрной губки. хотел спросить : зачем она нужна и какую функцию выполняет эта губка?
    какой материал посоветуете использовать для изготовления внешнего фильтра и стоит ли толкать губку обратно (что-то не хочется), или лучше какой-то другой материал, или обычную вату?
    губка нужна. это демпфер и акустический фильтр. без него звук кака будет. суйте обратно а вот бумажки отлетевшие можно заменить кусочком салфетки для протирки монитора (естественно высушить её). по сути это тот же самый материал
    Цитата Сообщение от cynaxupo Посмотреть сообщение
    Это уже после мода? Напишете?
    (Сам я тут обклеил чашки сукном, и, по-моему, бас даже слишком попритух. Хотя гулкость ушла, и это приятно.)
    это не после мода а в целом, абстрагируясь от влияния акустического оформления. характер подачи звука, драйв, детальность, сцена сходятся у гиперионов и 212про. чуть разнится тональный баланс, но это и ясно, оформление совершенно разное. а мой мод пошёл намного дальше. полная замена корпуса с последующей акустической обработкой. теперь это большие диджейские наушники с 3-метровый витым проводом и кожаными амбюшурами))) кстати ящичный призвук можно победить не тока заглушая чашку мягким материалом (снижая добротность системы и теряя в уровне и главное в импульсной характеристике баса), но и путём обработки внутренней поверхности корпуса наушника чем-то вязким, вибропоглощающим. я для этой цели использовал обычный пластилин совет: замазать миллиметровым слоем пластилина всю заднюю стенку корпуса, все щели, защёлки и т.д. и потом проделать на задней стенке 4 отверстия диаметром по 3 мм каждое. и максимально заглушить место стыка половинок корпуса где амбюшуры одеваются. звук станет драйвовее. а если сменить амбюшуры на кожаные (или из кожзама) то бас станет просто невероятной силы! сижу слушаю хардкор и ощущаю что меня бьют кувалдой по башке и мне это нравится!)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.11.2009 в 22:15.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cynaxupo (10.11.2009), Тринадцатый (09.11.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, спасибо большое. не подскажете, эту губку где-то можно купить?
    просто у меня в одном наушнике кусок губки намного меньше чем в другом, раза в 2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Hardcorist, спасибо, попробую и с пластилином
    Хотя я, в общем, хотел не столько добиться от баса максимального драйва, сколько убрать гулкость и вообще получить ровный звук. Я-то в основном слушаю более медленную музыку, и даже если не акустическую, то все равно аналоговую. Электрогитару, то бишь
    А дырки в корпусе не сделают бас более плоским? А то тут кто-то стращал.
    И еще - эти дырки должны как-то соотноситься с четырьмя дырочками на задней стенке самого капсюля? Или пофиг, как они расположены?
    Rockbox -> Cowon D2+ -> FA Enigma/FA Hyperion
    Foobar2000 -> Asus Xonar STX -> Defender SPK 720/FA Hyperion
    черепахе 200 лет
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Извиняюсь если вопрос уже был. В Silver Bullet стояли какие-нибудь фильтры? У меня просто нифига нет, только были какие-то черные волосатики, я их вытащил, звук стал чище Вот как выглядят сейчас Покупал БУ.

    Нет. Все-таки с фильтрами лучше, больше драйва и четкости ударных. А вот белую салфетку стоит клеить, на звук сильно повлияет?
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 10.11.2009 в 16:41.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 492 из 1187 ПерваяПервая ... 392 442 482 488 489 490 491 492 493 494 495 496 502 542 592 992 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения