Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 491 из 996 ПерваяПервая ... 391 441 481 487 488 489 490 491 492 493 494 495 501 541 591 991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,820 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    39
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1101 Посмотреть сообщение
    является их отбраковкой...
    которая звучит лучше, чем "ликвид"))))
    Sansa Fuze 2 Gb Black
    FA Enigma
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Очередная помощь выбора вкладышей... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    59
    Репутация
    -13 (0)
    По умолчанию
    Это дешёвка выпускается только для рынка России: в Европе сия марка неизвестна. Производится на тех же заводах что и известные бренды типа SONY, Creative и является их отбраковкой...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Очередная помощь выбора вкладышей... 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Vladimir1101, назовите вашего фаворита до 2000 рублей...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Очередная помощь выбора вкладышей... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    59
    Репутация
    -13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim[Ok] Посмотреть сообщение
    Фишеры уже и не только в России хорошая очень фирма если до 2000, то точно пули
    Неужели и в Белоруссии?..

    Мой выбор в подписи.
    Последний раз редактировалось Vladimir1101; 22.07.2009 в 00:19.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Отдыхающий
    Сообщений
    59
    Репутация
    -13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gr1nser Посмотреть сообщение
    которая звучит лучше, чем "ликвид"))))
    Сомневаюсь... Правда Фишеры шагнули и за границу России: в Белоруссию и на Украину...
    Последний раз редактировалось Vladimir1101; 22.07.2009 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1101 Посмотреть сообщение
    и является их отбраковкой...
    Это не так.

    a.toll, сравнивать Этерну с Денонами несколько... ммм... неразумно. К тому же этерна отличается завышенным уровнем баса, а вот тональный баланс у нее далек от совершенства. Как и не ВЧ.

    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Хорос, я могу ошибаться, но не видел, чтобы в обзорах тестировали рэп, почему? А то джаз, классика - это люди слушают дома на стереосистемах, так как основные слушатели предпочитают стационар, а портив как-никак молодежь больше слушает, а немного из неё слушает это, хотя у не многих есть деньги на что-то дорогое, но для полноты картины ведь можно?)
    С рэпом ситуация такая, что... В общем, данный жанр подразумевает мощный бас (и то не всегда) и речитатив, в котором сам текст в разы важнее музыкальности. Грубо говоря, рэп не требует музыкальности (исключения бывают, но это почти всегда музыка какого-либо другого жанра, на которую наложен рэповский речитатив).
    Так что... Основными критериями наушников для рэпа можно считать мощную отдачу на басе плюс разборчивую середину (подача вокала).
    Но это очень условно. Вот и не тестирует никто аудиотехнику на предмет дружбы с данным направлением.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    a.toll, сравнивать Этерну с Денонами несколько... ммм... неразумно. К тому же этерна отличается завышенным уровнем баса, а вот тональный баланс у нее далек от совершенства. Как и не ВЧ.
    дык я и не сравниваю, как можно . Просто в данном конкретном случае под данные требования и данную музыку, если у человека нет желания переплачивать за то, чего он не услышит - почему бы нет? Бас у Этерны очень низкий и глубокий, не перекрывает остальные частоты, картина не смешивается и выглядит очень обьёмно. Всё выше сказанное имхо и подтверждается только моими ушами
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Господа, сх300 2й версии сильно лучше первой ? Особенно учитывая что за них просят 2000р.второй мои вариант фисчер 788. Может сони ех85 лучше? Более вариантов нетъ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Господа, сх300 2й версии сильно лучше первой ? Особенно учитывая что за них просят 2000р.второй мои вариант фисчер 788. Может сони ех85 лучше? Более вариантов нетъ . Музыка ваще вся с упором на митол , электродолбеж,акустическую.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Так кто мешает тестировать определенных альбомов/исполнителей/даже песен, но не Тимати? Просто более-менее популярных...
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    Господа, сх300 2й версии сильно лучше первой ? Особенно учитывая что за них просят 2000р.второй мои вариант фисчер 788. Может сони ех85 лучше? Более вариантов нетъ . Музыка ваще вся с упором на митол , электродолбеж,акустическую.
    Сенхи отличаются лучшим проводом и драйверами от 400.По звуку напрямую не сравнивал,а так очень похожи.
    ФА какие то номерные слушал,но номера не помню,так как впечатления не произвели никакого.
    Про сони могу много рассказать:хорошие верха,но их мало.Средняя середина.
    Шикарный сабвуферный бас и великолепная сцена.Надевая после Денонов кажутся глухими,прислушавшись доставать не охота.Требуют прогрева,часов 50,а то сначала звук кажется каким то непонятным.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Так кто мешает тестировать определенных альбомов/исполнителей/даже песен, но не Тимати? Просто более-менее популярных...
    То, что это будет непоказательным материалом. А для тестов нужно что-то универсально-показательное.
    Знаете, классика классикой тоже только называется. Реально же для тестов берут композиции с большим количеством разнообразных инструментов, распределенных по сцене. В этом смысле самые известные произведения того же Баха отнюдь не показательны (именно для общего термина "классика"... хотя на них много чего можно проверить).
    Такая же история и с электронной музыкой, роком, вокалом.


    Просто берутся композиции, на основе которых можно дать или общие (некие усредненные) рекомендации по жанрам, либо же проверяется, как что звучит - и на этой основе описывается "на пальцах" характер звучания в целом. Конечно, лучше всего, когда в статье по тестированию есть и то, и другое. Только вот, учитывая сложность как самого описания, так и отдельных терминов, очень легко попасть впросак и оказаться необъективным.
    По этой причине в интернете навалом описаний вроде "качество звучания у этого плеера хорошее" или же "наушники звучат классно, баса мало не покажется".

    Откровенно говоря, в интернете не знаю ни одного хорошо раскрученного, известного широкой публике ресурса, где бы звук описывался подробно или хотя бы правильно. В основном, это удел глянцевых СМИ. Да и то, почему-то, в основном, по car audio (в принципе, если знать как сам процесс тестирования, так и среду car audio вообще, то причины такой асимметрии становятся сразу понятны).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Вкладыши для iriver x20 
    Exclamation
    Посоветуйте наушники-вкладыши для mp3-плеера iriver x20,бюджет 800рублей.Спасибо всем тем кто обратит внимание на проблему
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Ну это как раз и неправильный подход. Надо отписывать исключительно по тому материалу, который сам слушаешь, который ты чувствуешь и понимаешь.

    А толком звук и нельзя описать, я никогда не понимал как можно из какого-то стиха (в школе) выдумать невероятные истории о невероятно сложном периоде жизни, искать в каждой закорючке тайный смысл. Это бред. В литературе понравилось/ не понравилось на уровне читателя, если ты изучаешь автора/произведение/в целом литературу, то это другой подход.

    В звуке по большому счёту то же самое (понравилось, не понравилось), только есть ещё относительность (сравнение): "мне понравилось и это, и это, но я бы взял последнее, а вот тут басы лучше". И в таком духе. Если человек смотрит на ТВ сериалы и новости, то он не может писать, что лучше для боевиков (скорость матрицы, яркость и контрастность, звук).

    Имхо, конечно, и оффтоп
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Ну это как раз и неправильный подход. Надо отписывать исключительно по тому материалу, который сам слушаешь, который ты чувствуешь и понимаешь.
    Тогда как делать описание звучания всей техники, что приходит не тестирование?
    То, что написали Вы, это подход человека, интересующегося музыкой и техникой.
    Но, как думаете, как быть эксперту-обозревателю какого-либо издания?
    Приходится учиться чувствовать весь музыкальный вариант. И этот опыт набирается далеко не сразу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    А нельзя быть экспертом во всём (в данном случае стили музыки) Мне намного интереснее будет почитать, как тебе понравилось слушать твою музыку на той или иной технике, чем твой взгляд на вещи, которые тебя мало или вообще не интересуют.

    Когда я читаю обзоры, я ищу в них только то, что мне интересно, я редко читаю их полностью, любые обзоры. Я ищу какие-то субъективные выводы (разумеется о вещах, которые хоть немного знаю, если для меня это что-то совсем новое, то тут будет действительно интересно читать целиком), в основном, наверное, многие ищут то же самое, особенно, когда читаешь один и тот же ресурс и имеешь небольшое представление о ихних (авторов обзоров) взглядах. Т.е. мне важно не только АЧХ, искажения и прочее, мне важно восприятие. Как музыка чувствуется, как она слушается (даже любимые произведения далеко не каждой аппаратуре можно осилить до конца).

    Проффесионализ это хорошо, но очень немногим он нужен в выборе спутника по жизни

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Тогда как делать описание звучания всей техники, что приходит не тестирование? <...>
    Ну писать сначала как любитель техники (т.е. именно качества самого агрегата), а потом как любитель музыки (как слушалось это всё), причём второе важнее.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    <...> Приходится учиться чувствовать весь музыкальный вариант. И этот опыт набирается далеко не сразу.
    Просить друзей/знакомых/коллег любителей того или иного жанра провести субъективное прослушивание, личный опыт это хорошо, но когда слушаешь определенный жанр, лучше знаешь, даже понимаешь, как оно на самом деле должно звучать, чем когда пытаешь набраться опыта со временем. И вот тестирование на определенных песнях - это не совсем то, надо слушать много музыки, много треков, 10~20 треков не показатель.

    И ещё, вот напишешь ты обзор с учетом любимой музыки, а что дальше? А дальше я послушаю эту музыку, гляну ещё раз обзор, и сложится у меня довольно хорошая картина о том, что автор имел ввиду

    Конечно же, это моё имхо, извиняюсь, что не по теме.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Отдыхающий
    Сообщений
    59
    Репутация
    -13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    Сенхи отличаются лучшим проводом и драйверами от 400.По звуку напрямую не сравнивал,а так очень похожи.
    Ну второй выпуск по звучанию мне не понравился...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IE6/7/AH-C751/EX700SL 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Где это они так отдали?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вкладыши для iriver x20 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Фишеры алеф ну или подождать омега 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Здравствуйте, прошу помощи в выборе.

    Сейчас использую FA Equilibrium, но они отдаются подруге. Что посоветуете на замену в пределах 2000 р.? Планку можно поднять до 3000, если оно того будет стоить. Смотрю в сторону FA Eterna, но может есть что-то лучше?
    С одной стороны меня и Эквы устраивают, можно взять такие же и не мучаться. С другой, интересно попробовать новое.
    Кстати, были 768-ые и очень понравилась их конструкция, вешаются на шею и не надо в карман убирать, какие ещё модели так же сделаны?
    Вот у Эквов всего лишь прищепка и провод длиноват. =\

    Плеер - Cowon D2.
    Музыка - тяжёлая электронщина - D'n'B, Breakcore, Raggacore.

    Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 491 из 996 ПерваяПервая ... 391 441 481 487 488 489 490 491 492 493 494 495 501 541 591 991 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения