Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1144
  1. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Честно - это даже трудно представить, это просто "ужас в ночи"
    это не так страшно, все таки разница в 1,5 - это не в 2 раза, но на любителя вообщем-то. хотя конечно, количество баса денонов мне еще было более-менее нормально, а вот в САЛ уже многовато.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    1001-ые Деноны у меня были пару лет назад.
    Я их забрал на почте и поехал прогуляться на море. Достав их там и подключив я был слегка разочарован - гудящий бас однозначно доминировал на любых композициях.
    Ещё до приезда домой я твёрдо решил об их доработке, нашёл здесь Димин вариант (ватин+распушенный синтепон) - результат доработки очень положительный.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    лишний бас не проблема в отличии от его недостатка, всегда можно прибрать тем или иным способом. главное отсутсвие грязи на средних и минимум сибилянтов и отсутсвие песка на высоких.
    для меня выполнение этих факторов уже является показателем качества наушников и деноны 1001 собственно несмотря на слегка проваленную середину и редкое посвистывание, имеют довольно чистое и наполненное, основательное звучание на многих жанрах. подумываю в сторону 2000 для стационара.
    Последний раз редактировалось Horh; 03.12.2011 в 19:45.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, приличный кабель к Аурване. Родной порвал.
    Желательно, чтобы не надо было миниджек припаивать, ибо с этим я вряд ли справлюсь.
    Элитные кабели не нужны, мне и стокового вполне хватало для моего плеера.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    Приехали ко мои аурвана с амазона, запакованы, только одно меня расстроило, а комплекте не было удлинителя и переходника, не фейк ли это? как приеду домой выложи фоток коробки и всего что было в комплекте.

    на самом деле переходник со штекером упали при распаковки и я их не заметил)))
    Через недельку детально распишу как и с чем они играют)
    Последний раз редактировалось nymergrand; 16.12.2011 в 19:41.
    LG V10, iRiver H10 5Gb

    Creative Aurvana Live!

    Walkman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    По умолчанию
    слушаю и прогреваю свою аурвану - желание демпфировать возникло при первом же прослушивании) но первые впечатления очень положительные (с текластом, с риалтековской звуковухой дефолтной звук редкостное говно))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Withy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, приличный кабель к Аурване. Родной порвал.
    http://www.lossy.ru/forums/showpost.php?p=16&postcount=4
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    сделал модинг КАЛа, слой войлока + распушеный синтепон (совсем немного, ибо бас гасит значительно)
    звучат лучше - если в двух словах то - бас собранней, средние проявились, цыканье четкое. Звук в целом чище, ровнее. Ну и звукоизоляция значительно улучшилась. Вобщем дел на 5 минут, а разница весьма ощутима даже на простеньком источнике.
    теперь в поисках кабеля. Если кто делал не так давно, поделитесь ссылкой, где можно купить. По запросу neutrik на ибее ничего похожего на родной кабель не нашел(
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (05.01.2012), HARDMAX (09.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    народ, а натуральная кожа вместо войлока, ну или кто что использует там, будет нормально?

    Или лучше из кожи сделать накладки на уши?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    так там и кожзам очень неплохого качества
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nymergrand Посмотреть сообщение
    Приехали ко мои аурвана с амазона,
    ...
    Через недельку детально распишу как и с чем они играют)
    Неделя прошла, месяц сегодня - ждём обзора!

    P. S. И ещё раз спасибо за подсказку! Звучат - потрясающе!
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Mainov, дк у вас теперь тоже есть, зачем вам обзор) сами себе написать можете!

    как наслушаетесь - решайтесь на доработку. подскажу технологию если что, хотя там все просто)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    хорошие уши, мне почему-то по звуку они напоминают затычки Phonak Audeo , только менее детальны и не такие яркие, но зато баса намного больше - это так если кратко, да и как-то мне комфортней в затычках, 1-2 часа в CAL и у меня уже возникает дискомфорт, хотя они очень удобные и не жмут.
    У меня как всегда воображение очень сильно завышает, возможности наушников, поэтому какого-то дикого восторга от их прослушивания не испытываю, радует лишь цена, если бы я о них узнал раньше чем о Denon AH-D1001, то не пришлось бы переплачивать, ведь по-звуку действительно очень похожи, может показалось у денонов лишь ВЧ немножко чище. Хочу провод сменить, вот только не знаю какой лучше подобрать и где можно заказать, может кто подскажет?
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 16.01.2012 в 23:57.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, я вот тоже спрашивал, никто не соизволил...

    изоляцию дополнительную делали?)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    ArturXoj, я вот тоже спрашивал, никто не соизволил...

    изоляцию дополнительную делали?)
    изоляцию не делал, меня они и в своем первичном виде устраивают, разве что кабель, не внушает доверия, да и слушаю я их редко.
    возможно по-случаю, когда буду менять кабель попробую демпфировать, может и правду — звук меняется в лучшую сторону)
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, Ну да, может быть и правду...
    Как вы думаете кстати, откуда грязь на ВЧ берется?)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    ArturXoj, Ну да, может быть и правду...
    Как вы думаете кстати, откуда грязь на ВЧ берется?)
    Честно, не знаю Все это относительно, если с денон сравнивать, и то не факт что я правильно расслышал.
    Хотя скорее всего, как раз из-за своей конструкции, я имею ввиду чаши, или даже амбушюры — есть наверное в этом какие-то нюансы,
    которые влияет в конечном итоге на звук, я их не проектировал, опыта как такового так же не имею, так что остается лишь догадываться.))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, ты все отлично услышал, там действительно грязь. Просто там такая пластмаска тоненькая в чашках, лишние ревербации, звук гуляет в чашке, искажается. Избыток баса гасит середину.
    Эт я к чему - к тому что замена кабеля даст меньший прирост чем демпфирование. 60/40 наверное. Ну может 50/50, хотя в цифрах это глупо звучит)
    помню фотки тайских любителей аурваны - чашки выполненные из дерева, обтянутые кожей, шнуры в палец толщиной...)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    45
    Сообщений
    224
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    OneStep, войлок какой толщины Вы использовали? Нужно-ли его как-то крепить в чаше, м.б. подклеивать? Про синтепон тоже интересно, "совсем немного"- это сколько в чаше?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Live! & Denon AH-D1000/AH-D1001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    HARDMAX, войлок использовал от банных принадлежностей. из него обычно делают банные шапки/колпаки и подстилки под попу(из нее и делал)). тоньше чем тот что в валенках раза в два и более мягкий. как вариант ковролин (в интернете есть описание моддинга именно с ним). я думаю подойдет еще немало вариантов схожей толщины - шерстяное пальто может быть.
    по поводу размера -подбирал достаточно долго, оказалось достаточно снять амбюшуры, и по их внешнему диаметру вырезать кусок материала, патом вырезать клинья на получившемся овале - сверху/снизу и по бокам - под размер внутренних креплений в чашке.
    войлок достаточно плотный - сам принял форму чашки, никуда вылазить не собирался, поэтому я ничего не клеил, при желании снимается за 5 минут.
    синтепон сначала надергал небольшими кусочками, скатал вместе, распушил в маленький шарик. сначала положил так, что при сборке в готовое положение динамик придавливал его, а сам синтепон занимал всю чашку - получил скучный бас, звучание назвал бы более "мониторным".
    Уменьшил раза в два, толщина в распушенном состоянии не около 1см, краев чашки синтепон касается не плотно., но вообще это как раз тот вариант, когда можно поиграться со звуком, подобрать под себя. Может без синтепона больше понравится)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (20.01.2012), Mainov (20.01.2012)

Reply To Thread
Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Live!
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 14:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения