Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 119 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Решил-таки затестить отключение "улучшайзеров". Что-то не срабатывает у меня волшебный способ (от прошивки не зависит). Галочки в "звуке" сняты. Процесс "улучшение звука" висит в работающих. Останавливаю - звук не меняется. Если зайти в настройки звука - опять запускается. Если просто прибить и не заходить в настройки звука - процесса нет. Громкость убирал, трек на паузу ставил.
    Плеер - родной.

    Если включить ClearAudio - то всё орёт громче раза в два, но не в это же цель. Даже идей никаких нет. Вроде инструкция по отключению простая. У всех прям вот работает?
    Я тоже не сразу понял, как это работает, но потом заработало как надо.
    Сейчас постоянно так слушаю в машине, громкости как раз хватает.
    Делаю следующим образом:
    1. Запускаю стоковый плеер, запускаю трек.
    2. Захожу в настройки, убиваю процесс
    3. Возвращаюсь в стоковый плеер, захожу в меню "регулировка звука"

    В момент захода в меню звук становится громче.
    Трек на паузу ставить и убирать громкость вообще не обязательно.
    Я наоборот оставляю, чтобы услышать, как всё сработало.
    Единственное, если Вы в наушниках, то лучше сделайте потише заранее, мне первый раз резануло громкостью до боли в ухе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от V-Dron Посмотреть сообщение
    Я тоже не сразу понял, как это работает, но потом заработало как надо.
    Сейчас постоянно так слушаю в машине, громкости как раз хватает.
    Делаю следующим образом:
    1. Запускаю стоковый плеер, запускаю трек.
    2. Захожу в настройки, убиваю процесс
    3. Возвращаюсь в стоковый плеер, захожу в меню "регулировка звука"

    В момент захода в меню звук становится громче.
    Трек на паузу ставить и убирать громкость вообще не обязательно.
    Я наоборот оставляю, чтобы услышать, как всё сработало.
    Единственное, если Вы в наушниках, то лучше сделайте потише заранее, мне первый раз резануло громкостью до боли в ухе.

    то же самое иногда происходит, когда просто включить Clear sound, прежде убив процесс sound....
    напрягает все это, учитывая, что это топовый Sony, а не Хуйвайлинь какой-нибудь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    то же самое иногда происходит, когда просто включить Clear sound, прежде убив процесс sound....
    А есть уверенность, что это "то же самое"? Убив процесс sound и включив Clear sound вы просто стартуете процесс заново и включаете Clear sound. Ну да, всё орет громко. Но оно и так орет, без предварительных действий.

    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    напрягает все это, учитывая, что это топовый Sony, а не Хуйвайлинь какой-нибудь
    Разработчик не предусматривает "киляние" процессов. Мы сейчас занимаемся чистой самодеятельностью из серии "без претензий".

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    Так тоже пробовал.

    Цитата Сообщение от V-Dron Посмотреть сообщение
    1. Запускаю стоковый плеер, запускаю трек.
    2. Захожу в настройки, убиваю процесс
    3. Возвращаюсь в стоковый плеер, захожу в меню "регулировка звука"

    В момент захода в меню звук становится громче.
    Вот этого у меня и не происходит. И я вижу, что при выполнении п.3 запускается процесс "улучшение звука".
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    А есть уверенность, что это "то же самое"? Убив процесс sound и включив Clear sound вы просто стартуете процесс заново и включаете Clear sound. Ну да, всё орет громко. Но оно и так орет, без предварительных действий.



    Разработчик не предусматривает "киляние" процессов. Мы сейчас занимаемся чистой самодеятельностью из серии "без претензий".
    в том то и дело без киляния процесса, клир саунд через раз включается, так же как и остальные улучшайзеры
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    в том то и дело без киляния процесса, клир саунд через раз включается, так же как и остальные улучшайзеры
    Задам вопрос иначе. Убив процесс и включив Clear Sound Вы не видите в списке запущенных процессов "улучшателя"?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Задам вопрос иначе. Убив процесс и включив Clear Sound Вы не видите в списке запущенных процессов "улучшателя"?
    Отвечу иначе. Сначала включаю плеер, потом включаю трек, затем в настройках саунда, если я вдруг захочу включить клир саунд или другие улучшайзеры, все это включается или выключается через раз.
    т.е. включение-выключения функций настройки звука (тот самый процесс "саунд чего то там") некорректно работает, что бы он заработал нормально, его сначала почему то, нужно убивать. Типа Феникс такой.
    А потом он, естественно, снова весит в трее , он же настройками командует

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Кто владеет английским, здесь не эту ли проблему пытаются решить?
    Если да, то как это все по русски?
    Последний раз редактировалось toshi; 24.06.2014 в 18:40.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    то же самое иногда происходит, когда просто включить Clear sound, прежде убив процесс sound....
    напрягает все это, учитывая, что это топовый Sony, а не Хуйвайлинь какой-нибудь
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    А есть уверенность, что это "то же самое"? Убив процесс sound и включив Clear sound вы просто стартуете процесс заново и включаете Clear sound. Ну да, всё орет громко. Но оно и так орет, без предварительных действий
    После первого выключения процесса громкость уже не меняется.
    Вы можете жать галочки Clear-audio (что действительно возвращает процесс к жизни), но звучать тихо будет только после перезагрузки.

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Вот этого у меня и не происходит. И я вижу, что при выполнении п.3 запускается процесс "улучшение звука".
    А Вы точно заходите в настройки стокового проигрывателя, а не в настройки звуки андроид?
    А то я первое время по инструкции заходил именно в настройки андроид, оно не так работает.

    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    в том то и дело без киляния процесса, клир саунд через раз включается, так же как и остальные улучшайзеры
    Это не нормально, у меня без убийства процесса все галочки работают как часы.

    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    Кто владеет английским, здесь не эту ли проблему пытаются решить?
    Если да, то как это все по русски?
    Нет, там пытаются портировать наши улучшайзеры на телефоны Сони.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    can (24.06.2014), toshi (24.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Думаю что все это шаманство получено методом тыка, посему не является задокументированными возможностями плеера. Поэтому претензия к Сони только одна - нет переключателя GAIN
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Думаю что все это шаманство получено методом тыка, посему не является задокументированными возможностями плеера. Поэтому претензия к Сони только одна - нет переключателя GAIN
    Гэйн есть и даже джигитл, но он не включается )

    ну да, и вы об этом
    Последний раз редактировалось toshi; 24.06.2014 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Ну вот приобрел данное устройство, все таки Сонька лучше чем китайские чудо ящики( для меня уж точно),приятно все) если х5 вызвал недоумение, то эта штука вызвала удовлетворение) не знаю что там за чудо чистота звука у китайцев, поначалу думал кровь из ушей польется, на счет баса вообще промолчу ( как выразился товарищ Charly в теме х5 как по ...ладошкой)

    Покупкой доволен более чем полностью - эргономика, звук, читаемость форматов все на высоте
    ps. Покупал в слепую, также кстати покупал и х5 ( отзывы послушал - повелся), мнение никому не навязываю сугубо мое так сказать - но машинка хороша, х5 пойдет в барахолку или задарю кому-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (24.06.2014), toshi (25.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ****oDiller Посмотреть сообщение
    Ну вот приобрел данное устройство, все таки Сонька лучше чем китайские чудо ящики( для меня уж точно),приятно все) если х5 вызвал недоумение, то эта штука вызвала удовлетворение) не знаю что там за чудо чистота звука у китайцев, поначалу думал кровь из ушей польется, на счет баса вообще промолчу ( как выразился товарищ Charly в теме х5 как по ...ладошкой)

    Покупкой доволен более чем полностью - эргономика, звук, читаемость форматов все на высоте
    ps. Покупал в слепую, также кстати покупал и х5 ( отзывы послушал - повелся), мнение никому не навязываю сугубо мое так сказать - но машинка хороша, х5 пойдет в барахолку или задарю кому-нибудь.
    можете поподробнее описать ваши 1 ощущения по звуку?? где бассы лучше в x5 или сони?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V-Dron Посмотреть сообщение
    После первого выключения процесса громкость уже не меняется.
    Вы можете жать галочки Clear-audio (что действительно возвращает процесс к жизни), но звучать тихо будет только после перезагрузки.
    Оказалось, эффект давно получен, но не воспринят В целом, выглядит у меня так:
    1. Перезагрузка плеера. Все процессы на месте. Включение ClearAudio+ делает звук чуть громче, но он мне определённо не нравится.
    2. Убиваем процесс "улучшение". Заходим в настройки плеера (они собственно те же, что и системные) - звук не меняется.
    3. Включаем ClearAudio+ - ДИКИЙ ОР. Ура! Это оно. Слушать невозможно. Ужасный звук.

    Всем спасибо. Я утвердился в мнении, что Сони как-то за меня уже подумали

    P.S. Я понимаю, что если воткнуть уши на 300 ОМ, то какой-то смысл в этих действиях есть... Но сообщения "отключил улучшайзеры" я бы советовал воспринимать, как шутку.
    P.P.S. Если в классической музыке не хватает баса, может быть не крутить ClearAudio+, а послушать хорошего dub-ца?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Повторюсь
    Кто подскажет, можно ли отключить всплытие экрана регулировки громкости при нажатии на кнопки громкости?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Похоже его не убрать - это от Андроида, а не от плеера.
    Радует что регулировка громкости при выключенном экране, не включает его
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Радует что регулировка громкости при выключенном экране, не включает его
    Это точно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ****oDiller Посмотреть сообщение
    Ну вот приобрел данное устройство, все таки Сонька лучше чем китайские чудо ящики( для меня уж точно),приятно все) если х5 вызвал недоумение, то эта штука вызвала удовлетворение) не знаю что там за чудо чистота звука у китайцев, поначалу думал кровь из ушей польется, на счет баса вообще промолчу ( как выразился товарищ Charly в теме х5 как по ...ладошкой)

    Покупкой доволен более чем полностью - эргономика, звук, читаемость форматов все на высоте
    ps. Покупал в слепую, также кстати покупал и х5 ( отзывы послушал - повелся), мнение никому не навязываю сугубо мое так сказать - но машинка хороша, х5 пойдет в барахолку или задарю кому-нибудь.
    поздравляю с покупкой,
    Но немаловажный фактор, как мне кажется, какие у вас наушники?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Для тех, кто ждет возможности подешевле соньку заполучить, сообщаю, что разместил объявление об обмене/продаже плеера в барахолке ;-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    поздравляю с покупкой,
    Но немаловажный фактор, как мне кажется, какие у вас наушники?
    Благодарю, XBA - h3 и ат м50

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от RaXeR Посмотреть сообщение
    можете поподробнее описать ваши 1 ощущения по звуку?? где бассы лучше в x5 или сони?
    Для меня в сони, но как показывает практика основываться на чьем либо мнении лучше не стоит, лучше съездить в тот же доктор и послушать, в х5 тоже басы есть, но он мне мозг выпиливает нереально, тут же все более сбалансировано, опять же повторюсь это для меня, может для вас будет все наоборот
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    В соньке по памяти были менее резкие ВЧ по сравнению с Х5 это факт, атака была лучше у Х5, т.е. количественно басов одинаково но в х5 они хлестче. Самая большая претензия которая возникла к соньке, почему и продал, это плоская сцена и полное отсутствие глубины и воздуха, но это как говорится на любителя)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ****oDiller Посмотреть сообщение
    Благодарю, XBA - h3 и ат м50

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------
    Да вот тоже грею третий день ХВА-Н3 плюс jvc850 в пути, как альтернатива.
    Как придут jvc буду сравнивать, если ничего не устроит придется продавать, жаль будет, плеерок то хорош.
    jvc 850-ые с валкманом А857 играли просто круто.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    В соньке по памяти были менее резкие ВЧ по сравнению с Х5 это факт, атака была лучше у Х5, т.е. количественно басов одинаково но в х5 они хлестче. Самая большая претензия которая возникла к соньке, почему и продал, это плоская сцена и полное отсутствие глубины и воздуха, но это как говорится на любителя)
    ак заказали? )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 119 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения